Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18


Специальная военная операция РФ #18

Сообщений 631 страница 660 из 1012

631

#p819026,Евгений И написал(а):

Этими сказками про мировой финансовый капитал, который требует жертв, нас начинали кормить со школьный скамьи - транснациональные корпорации, борьба за рынок сбыта, экспансия, тайное правительство масонов и тд.

"Всё, что врали нам про капитализм в СССР, оказалось правдой".

632

Зеленский призвал Запад к решениям после удара возмездия по Украине
Владимир Зеленский выступил с обращением к западным странам после нанесения Россией удара возмездия по территории Украины. «Важно, чтобы Украина была не наедине. Нужны решения и от Соединенных Штатов Америки, и от Европы» - говорится в его публикации в Telegram-канале.
В воскресенье в Минобороны России сообщили об ударе возмездия по военным объектам на Украине, в ходе которого применялась ракетная система «Орешник». Как уточнили в ведомстве, также использовались крылатые ракеты воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотные летательные аппараты. В министерстве добавили, что все цели атаки были поражены.
https://news.mail.ru/politics/71003685/
ПС: как жалобно заблажил просроченный жидобандеровец... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

633

#p819051,Евгений И написал(а):

Украина - справедливая война за выживание.

Опять 25. Гитлеровская Германия тоже считала, что ведет справедливую войну за выживание.

634

#p819034,Andrew_Raev написал(а):

А "некий капитал" на телеэкран не лезет. Из-за кулис ниточки дёргать сподручней.

Какие фин. интересы некоего капитала в войне Израиля и Палестины?
Никаких.
Какие фин. интересы некоего капитала в войне между Украиной и РФ?
Никаких.
РФ воюет за спасение русских и освобождение территорий.
Украина - справедливая война за выживание.
То что англичане мутят и Джонсон в Киев приезжал с повоевать - так там тоже никак не разглядишь финансовую выгоду для Лондона.
Ее там и нет cкорей всего.

Майн кампф, как предтеча войны, при всем желании не натянешь на какой-то заговор капиталистов.

Трампа приперли к стене и он почти согласен забрать только уран и отказаться от иранских нефтяных активов.

Нац. безопасность и нац. интересы твоей страны, политика выбранного тобой президента являются причинами войн, а не масоны и тамплиеры с мешком денег, олицетворяющие заговор какого-то мирового капитала.

635

#p818811,IMHO написал(а):

Похоже, что ответка готова.

Конечно готова, - начертить очередную красную линию и выразить возмущение.

636

#p819058,Пинчук написал(а):

Опять 25. Гитлеровская Германия тоже считала, что ведет справедливую войну за выживание.

Можно вести справедливую войну, можно вести несправедливую, можно просто прикрываться этим понятием..
Но с финансовым заговором как причиной начала войны - это ведь не связано.

637

#p819063,Евгений И написал(а):

Можно вести справедливую войну, можно вести несправедливую, можно просто прикрываться этим понятием..
Но с финансовым заговором как причиной начала войны - это ведь не связано.

Прикрываться понятием - значит врать, что ты и делаешь.

638

#p819063,Евгений И написал(а):

Можно вести справедливую войну, можно вести несправедливую, можно просто прикрываться этим понятием..
Но с финансовым заговором как причиной начала войны - это ведь не связано.

Донецк, это Украина или нет? Они справедливую войну ведут, они хотят выжить?

639

#p819065,Пинчук написал(а):

Прикрываться понятием - значит врать, что ты и делаешь.

А что нельзя, с каких пор это запрещано?

640

#p819076,Сирота написал(а):

Сообщение от Пинчук
Прикрываться понятием - значит врать, что ты и делаешь.

А что нельзя, с каких пор это запрещано?

это девиз усраЦИПСО...

641

#p819060,Евгений И написал(а):

Украина - справедливая война за выживание.

Кто именно угрожает Украине уничтожением?
Самому не смешно?

642

#p819060,Евгений И написал(а):

Какие фин. интересы некоего капитала в войне между Украиной и РФ?

Европейские производители вооружений выросли значительно сильнее американских. В среднем, акции европейского оборонного сектора выросли более чем на 450% с февраля 2022 года .

(данные по лидерам роста):

· Rheinmetall (Германия): Цена выросла с €96,8 (февраль 2022) до примерно €968 за акцию (начало 2025), что означает рост в 10 раз .

В отличие от европейских производителей, показавших взрывной рост, американские оборонные компании выросли гораздо скромнее. Их акции прибавили в среднем около 31% с начала конфликта на Украине...

Акции британских оборонных компаний показали очень сильный, хотя и неравномерный рост. Лидером по динамике стал Babcock, а крупнейший игрок BAE Systems уверенно вырос, но с меньшим процентом на фоне своего огромного размера.

📈 BAE Systems: Уверенный рост гиганта

Крупнейшая компания сектора. Её акции демонстрируют устойчивый долгосрочный рост, хотя и не такой «взрывной», как у некоторых конкурентов:

· Общая динамика: С начала 2022 года акции выросли примерно на 250%, а за пять лет общая доходность для акционеров достигла почти 400% .

Отредактировано Шам.АН (24-05-2026 16:50:54)

643

#p819076,Сирота написал(а):

А что нельзя, с каких пор это запрещано?

Говнюкам все можно.

644

#p819085,Пинчук написал(а):

Говнюкам все можно.

:D Не поспоришь.

645

#p819065,Пинчук написал(а):

Прикрываться понятием - значит врать, что ты и делаешь.

Если тебя раздражает пример с Украиной, как быка красная тряпка, можешь эту войну не учитывать.
Речь ведь про причины вообщем, а не какой для тебя та или иная война носит формат.

646

#p819073,Олег Пермский написал(а):

Донецк, это Украина или нет? Они справедливую войну ведут, они хотят выжить?

Однозначно Украина ведет справедливую войну и хочет выжить.
Но тема обсуждения не эта.

647

#p819079,Шам.АН написал(а):

Кто именно угрожает Украине уничтожением?
Самому не смешно?

Можно не согласится, но в целом официальная позиция государства на сейчас - именно за выживание.

648

#p819026,Евгений И написал(а):

Этими сказками про мировой финансовый капитал, который требует жертв, нас начинали кормить со школьный скамьи - транснациональные корпорации, борьба за рынок сбыта, экспансия, тайное правительство масонов и тд.
Ладно мы родом из СССР, все cоциалисты, марксисты и против капитализма - но как видим и сейчас ничего не меняется.
Опять некий капитал разжигает огонь войны, тайный глаз масонов разрабатывает операции и планета несется на бойню.
Так и живем по старинке, в кильваторе кем-то придуманных страхов и фобий, навеянных при СССР на любой вкус и возраст -  от пионерской правды и крокодила до агитатора и за рубежом.

За границей причины войн отличаются от наших советских и российских  - кого-то ограничили в территории, отомстить за несправедливость, запрет на что-то, не четко выраженные границы и тд..

Там более конкретный и правдоподобный подход.
Про загадочный мировой капитал ни гу-гу.
Вот например причины второй мировой - ну никак не загадочный мировой финансовой заговор, а скорей роль личности в истории.
Можно при желании все привязать к финансам, но никак не первопричину.
В 90 годы у нас появилась настольная игра оттуда, адаптированная - "Менеджер" - кидаешь кубики, идешь по клеточкам с названиями предприятий, которые за кредиты можно купить или взять в аренду.
А у нас был морской бой в каждом дворце труда стоял механический аппарат, через перископ стреляющий по кораблям противника

Оперируя следствиями, Вы оставляете без внимания причины.
И если Вам так комфортнее, то не буду Вам мешать, просто понаблюдаю.

649

"Массированная атака совершена на цели в Киеве и Киевской области, сообщает RT со ссылкой на украинские паблики.
Отмечается, что удары были нанесены, вероятно, "Орешником".
Это был один из самых массированных ударов по украинской столице за 2025-2026 годы, заявляют местные группы.
Сообщается, что было запущено свыше 50 ракет и до 700 беспилотников разных типов.
Повреждения есть во всех районах города, взрывы были более чем на 40 объектах, утверждают местные власти." 24.05.2026 https://am.sputniknews.ru/20260524/ross … 49741.html

Вот и бухать   ежедневно так по Киеву, изредка обращая внимание на другие города и объекты. Начали бы в 2022 -м, так давно бы мир подписали и потерь бы не было ни у нас, ни у украинцев.

650

#p819105,Евгений И написал(а):

Однозначно Украина ведет справедливую войну и хочет выжить.
Но тема обсуждения не эта.

Проблема в том, что никто не собирается ее уничтожать. И не собирался с самого начала.
Насчет справедливости этой войны, то она полностью высосана из... и выковырена. Война за восстановление конституционного порядка, которую начали те, кто совершил антиконституционный переворот.

Отредактировано Шам.АН (24-05-2026 17:27:56)

651

#p819105,Евгений И написал(а):

Однозначно Украина ведет справедливую войну и хочет выжить.
Но тема обсуждения не эта.

Эта, эта. Не вбрасывай между прочим. И "справедливая война" и "хочет выжить" - наглое вранье.
Гитлер застрелился, Гернига повесили, нацистский в Германии режим прибили, но Германия благополучно выжила.
Так и вы не за выживание воюете, а за националистический бандеровский режим. И мы с этим не смиримся.

652

#p819105,Евгений И написал(а):

Однозначно Украина ведет справедливую войну и хочет выжить.
Но тема обсуждения не эта.

Что такое Украина? — Донецк, это Украина? Почему Украина допустила оккупацию свой территории НАТО? До 1990 года Украина плохо жила? Хорошо она стала жить допустив к себе ЕС-овские и НАТО-вские структуры? Североамериканские индейцы хорошо стали жить после того, как стали подписывать мирные договоры с центральным правительством?

653

#p819109,vv9m83 написал(а):

Вот и бухать   ежедневно так по Киеву, изредка обращая внимание на другие города и объекты. Начали бы в 2022 -м, так давно бы мир подписали и потерь бы не было ни у нас, ни у украинцев.

Почему по Киеву? Может таки по Львову и другим западенским городам, мутить то на Украине они оттуда начали и сейчас получаются почти в шоколаде, в труху превращают восточников...

654

#p819110,Шам.АН написал(а):

Проблема в том, что никто не собирается ее уничтожать. И не собирался с самого начала.
Насчет справедливости этой войны, то она полностью высосана из... и выковырена. Война за восстановление конституционного порядка, которую начали те, кто совершил антиконституционный переворот.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 17:27:56)

Есть большая прослойка населения которая думает именно что их хотят уничтожить.
И логика в этом есть.
И переубедить их когда каждый день что-то пролетает над головой - практически невозможно.

655

#p819121,Евгений И написал(а):

Есть большая прослойка населения которая думает именно что их хотят уничтожить.
И логика в этом есть.
И переубедить их когда каждый день что-то пролетает над головой - практически невозможно.

Тебе опять привести параллель с гитлеровской Германией.Там тоже многие думали, что их хотели уничтожить. И что, с ними надо было согласиться и пожалеть их?

656

#p819121,Евгений И написал(а):

Есть большая прослойка населения которая думает именно что их хотят уничтожить.
И логика в этом есть.
И переубедить их когда каждый день что-то пролетает над головой - практически невозможно.

Ну да, особенно , когда почти первые слова малышей - "буду резать русню", и эта установка вбита в подкорку родителями в этих малышей, отсюда и опаска, что ответка может прилететь... и ведь прилетает.  Всё очень логично у этой "большой прослойки населения", их к этому готовили с пелёнок.

657

#p819127,Ларион написал(а):

Ну да, особенно , когда почти первые слова малышей - "буду резать русню", и эта установка вбита в подкорку родителями в этих малышей

Я первые такие ролики видел в 2012 году. Вот и доигрались.

658

#p819125,Пинчук написал(а):

Тебе опять привести параллель с гитлеровской Германией.Там тоже многие думали, что их хотели уничтожить. И что, с ними надо было согласиться и пожалеть их?

Не припомню чтоб немцы в 39 или 41 году думали что их кто- то хочет уничтожить.
Тут ты сбрехал.

Но в альтернативной истории наверное есть или в кинематографе, где Рутгер Хауер играет главную роль в фильме "Фатерлянд".

659

#p819136,Евгений И написал(а):

Не припомню чтоб немцы в 39 или 41 году думали что их кто- то хочет уничтожить.
Тут ты сбрехал.

Брешешь ты. Немцы еще после первой мировой так думали и стремились к реваншу.

660

#p819127,Ларион написал(а):

Ну да, особенно , когда почти первые слова малышей - "буду резать русню", и эта установка вбита в подкорку родителями в этих малышей, отсюда и опаска, что ответка может прилететь... и ведь прилетает.  Всё очень логично у этой "большой прослойки населения", их к этому готовили с пелёнок.

Чем ходить вокруг да около и пересказывать содержание международной панорамы за 1970 год с Бовиным или Зориным про мировые финансовые заговоры, надо сразу начинать как ребенок где-то во Львове в пеленках орет и требует резать русню..
и поэтому требуется вторжение и справедливое возмездие.

Отредактировано Евгений И (24-05-2026 19:11:48)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18