Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18


Специальная военная операция РФ #18

Сообщений 691 страница 720 из 1012

691

#p819232,Kaimas написал(а):

Сообщение от Пинчук
Сдавайтесь!

Was ist das?

самоубейся! https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/392141.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

692

"За апрель 2026 года Вооруженными силами РФ освобождено от укронацистов как минимум 384 кв. км территории (учитывая успешные контратаки ВСУ на 29 кв. км). Месяцем ранее освобождено 284 кв. км (с учетом контратак ВСУ на 44 кв. км).

Недельные изменения
В течение недели от укронацистов освобождено 5 населенных пунктов: Боровая, Кутьковка, Волоховка и Шестеровка в Харьковской области, Верхняя Терса в Запорожье. Также освобождено не менее 86 кв. км территории. Недельные потери ВСУ составили 7830 украинских военнослужащих. Подробнее...

Минобороны РФ изменили названия фронтов спецоперации, теперь Купянское направление называется Запад, Донецкое называется Южным, Покровское (ранее Авдеевское) – Центр, Южно-Донецкое – Восток и Херсонское – Днепр, Харьковское (с 11 мая 2024-го) и Сумское (с 26 апреля 2025-го, ранее Курское) относятся к группировке Север. Названия фронтов больше не привязаны к каким-либо населенным пунктам, а означают направления будущего продвижения.

Потери Украины за время СВО (таблица)
Вид техники:                                 за СВО    с начала 2026   на 24.05.26
Танки и БТР/БМП                           29 468           2 653               + 18
Бронированные автомобили           62 415          11 951               + 81
Артиллерия и минометы                 35 075            2 800               + 17
БПЛА                                           151 824          45 630               + 320
РСЗО                                               1 725                 91              + 1
Самолеты                                           671                   2                   0
ЗРК                                                    661                 20                   0
Вертолеты                                          284                   1                  0

Военнослужащие
(убитые и раненые)                   1 682 660         173 365             + 1 065

Выбрано 144 дня с 01 января 26 по 24 мая 26
"24.05.2026 https://mskvremya.ru/article/2023/1473- … na-ukraine

693

#p819248,vv9m83 написал(а):

"24.05.2026 https://mskvremya.ru/article/2023/1473- … na-ukraine

Откуда "Московское время" эти цифры берёт? Сами сочиняют?
Официальных данных нет

694

#p819060,Евгений И написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
А "некий капитал" на телеэкран не лезет. Из-за кулис ниточки дёргать сподручней.

Какие фин. интересы некоего капитала в войне Израиля и Палестины?
Никаких.
Какие фин. интересы некоего капитала в войне между Украиной и РФ?
Никаких.
РФ воюет за спасение русских и освобождение территорий.
Украина - справедливая война за выживание.
То что англичане мутят и Джонсон в Киев приезжал с повоевать - так там тоже никак не разглядишь финансовую выгоду для Лондона.
Ее там и нет cкорей всего.

Майн кампф, как предтеча войны, при всем желании не натянешь на какой-то заговор капиталистов.

Трампа приперли к стене и он почти согласен забрать только уран и отказаться от иранских нефтяных активов.

Нац. безопасность и нац. интересы твоей страны, политика выбранного тобой президента являются причинами войн, а не масоны и тамплиеры с мешком денег, олицетворяющие заговор какого-то мирового капитала.

Евгений, вы слишком примитивно представляете себе действия финкапитала. У каждой группы есть действия желаемые и есть действия вынужденные. 1МВ - столкновение двух группировок капитала в борьбе за мировое господство. Одна из них победила. А образование СССР - побочный, нежелаемый результат победы. Великая депрессия 1929-1938гг - тоже нежелаемый результат. И именно она вызвала приход Гитлера в Германии к власти. Его можно было бы сразу задавить, но уж больно он был удобен для борьбы с СССР. Вот его и пестовали. Они поверили ему, что более всего он ненавидит евреев, особенно евреев в СССР. А что он финансовую закулису ненавидит не меньше, они не заметили, за что и огребли. Они не от хорошей жизни взяли на вооружение теорию Кейнса (надо стимулировать потребление, а потребляют бедные, богатые - накапливают). Максимальная ставка налога на доходы в 1942г составляла в Великобритании 98%, в США - 96%. И это не потому, что капиталисты так любят расставаться с деньгами. А  потому что они считали, что другого выхода у них нет. В 1968г, спустя 23 года после войны, максимальная ставка налога на доходы в США составляла всё ещё около 80%. "Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус".
https://i127.fastpic.org/big/2026/0525/2d/3d1a217626841ec2189213d3afe34c2d.png
Но вот наступили 1980-е годы. Пришёл Рейган, налоги снизили, а потом и СССР исчез. Они решили, что навсегда победили, и настал конец истории. Они планомерно сводили счёты со всеми бывшими друзьями СССР - Югославией, Ираком, Ливией, Сирией. Реально никаких причин для этих войн не было, а нереальные всегда можно придумать. Вообще счастье для них кончилось вместе с кризисом 2008г. Финансовая закулиса этого не хотела, но это случилось. Вдобавок они вырастили Китай против СССР. Но СССР давно уж нет. А ВВП Китая превысил ВВП США. Тогда появился Трамп. Он не нищий. Он часть финансовой мафии, но это несистемная часть. А системная часть пытается продолжать всё то, что она начала в далёкие 1980-е годы, причём так успешно начала.
А война Израиля с Палестиной - это прокол, а не стремление к прибыли. Так и в Ираке случился прокол, и в Ливии, и в Афганистане. Глобальный проект - в глубоком застое, типа брежневского 1980 года. И проколы у него случаются ныне регулярно. А Трамп - такой же доктор, каким Горбачёв был в СССР.

695

#p819210,Одиссей написал(а):

Новые кадры удара "Орешником" по Белой Церкви
https://vk.com/video-142076815_456250194

Видео доступно только подписчикам. И кому оно тут нужно?

696

#p819503,Шам.АН написал(а):

Видео доступно только подписчикам.

:D Та же херня.

697

#p819503,Шам.АН написал(а):

Видео доступно только подписчикам. И кому оно тут нужно?

Он хочет чтобы ты подписался.

698

#p819518,Евгений И написал(а):

Он хочет чтобы ты подписался.

Да я его говна что он сюда тащит вообще не читаю, брезгую.

699

#p819398,Andrew_Raev написал(а):

Евгений, вы слишком примитивно представляете себе действия финкапитала. У каждой группы есть действия желаемые и есть действия вынужденные. 1МВ - столкновение двух группировок капитала в борьбе за мировое господство. Одна из них победила. А образование СССР - побочный, нежелаемый результат победы. Великая депрессия 1929-1938гг - тоже нежелаемый результат. И именно она вызвала приход Гитлера в Германии к власти. Его можно было бы сразу задавить, но уж больно он был удобен для борьбы с СССР. Вот его и пестовали. Они поверили ему, что более всего он ненавидит евреев, особенно евреев в СССР. А что он финансовую закулису ненавидит не меньше, они не заметили, за что и огребли. Они не от хорошей жизни взяли на вооружение теорию Кейнса (надо стимулировать потребление, а потребляют бедные, богатые - накапливают). Максимальная ставка налога на доходы в 1942г составляла в Великобритании 98%, в США - 96%. И это не потому, что капиталисты так любят расставаться с деньгами. А  потому что они считали, что другого выхода у них нет. В 1968г, спустя 23 года после войны, максимальная ставка налога на доходы в США составляла всё ещё около 80%. "Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус".

Но вот наступили 1980-е годы. Пришёл Рейган, налоги снизили, а потом и СССР исчез. Они решили, что навсегда победили, и настал конец истории. Они планомерно сводили счёты со всеми бывшими друзьями СССР - Югославией, Ираком, Ливией, Сирией. Реально никаких причин для этих войн не было, а нереальные всегда можно придумать. Вообще счастье для них кончилось вместе с кризисом 2008г. Финансовая закулиса этого не хотела, но это случилось. Вдобавок они вырастили Китай против СССР. Но СССР давно уж нет. А ВВП Китая превысил ВВП США. Тогда появился Трамп. Он не нищий. Он часть финансовой мафии, но это несистемная часть. А системная часть пытается продолжать всё то, что она начала в далёкие 1980-е годы, причём так успешно начала.
А война Израиля с Палестиной - это прокол, а не стремление к прибыли. Так и в Ираке случился прокол, и в Ливии, и в Афганистане. Глобальный проект - в глубоком застое, типа брежневского 1980 года. И проколы у него случаются ныне регулярно. А Трамп - такой же доктор, каким Горбачёв был в СССР.

Деньги и капитал можно прикрутить к любой деятельности человека - в том числе к выборам или к причинам начала войн.
Почему именно так и есть? Да потому что привлечь к ответственности за гибель людей и финанасорование палача и каннибала у судов всех юрисдикций не получается.
Все эти тодты, месершмитты, финансирующие войны и компании выборов благополучно доживают до пенсии.

Поэтому и придумали нам страшилки про заговор международного капитала - а конкретно никого и нет.
И не потому что судить некого, а потому что заговора такого нет.
Все эти капиталисты подъедаются на фоне войн, военных заказов и эпидемий только из-за принятий решений лидерами нами выбранными.
Тоесть они подстраиваюися под ситуацию, но никак ее не провоцируют.
Вы верите что какой-то блэкрок сможет Трампа заставить начать войну из-за финансовых выгод?
Кого на вашей памяти привлекли к ответственности за финансовую деятельность, которая повлекла гибель людей?
Финансист Лернер из опг Ореховские и все.
В политэкономии есть термин как сращивание государства и капитала - это и есть финансовый заговор, который приводит к коррупции, но никак не к войнам.
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая
несчастливая семья несчастлива по-своему- и это тоже про финансовые заговоры только на другом уровне.

Наверное есть войны начинающие столкновением финансовых интересов, но я навскидку их не могу назвать.
А вот те войны которые на слуху - и 1 мировая и 2 и сейчас Украина с Рф, израильская  - к этой категории войн по моему не отнясятся, потому что финансовых причин и выгод не имеют.
Конечно это поверхноcтно, конечно я много чего не знаю - на что упал взгляд в данный момент.
Изначально речь была именно за причины войн, а не за налоги, ввп и специфику выборов американских президентов, которые выразители своих групп и лоббисты чего то.

700

#p819531,Сирота написал(а):

Да я его говна что он сюда тащит вообще не читаю, брезгую.

а он специально так делает - мол форум застолбил.
Даже просрочку пихает.
И всегда четко знает какой cайт запрещен, а какой нет.
И все делится на "помойка"  и "лично от него".

701

#p819503,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Одиссей 
Новые кадры удара "Орешником" по Белой Церкви
https://vk.com/video-142076815_456250194

Видео доступно только подписчикам. И кому оно тут нужно?

Семченко у себя на Рутубе опубликовал.

702

Российские военные приступают к системным ударам по военным предприятиям в Киеве
РФ рекомендует иностранцам как можно скорее покинуть Киев, а его жителям — не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры
ВС РФ будут наносить удары и по центрам принятия решений, и по командным пунктам в Украине, сообщает МИД РФ
https://t.me/dmitrynikotin/50251
https://t.me/dmitrynikotin/50252
https://t.me/dmitrynikotin/50254

Отредактировано IMHO (25-05-2026 23:02:14)

703

#p819626,IMHO написал(а):

Российские военные приступают к системным ударам по военным

:rolleyes: Последнее китайское предупреждение.

704

#p819596,Олег Пермский написал(а):

Семченко у себя на Рутубе опубликовал.

Кто такой этот Семченко что вы его слушаете?
Он не военкор, не военный.
У вас достаточно инфы из первых уст, а не каких-то непонятных блогеров которых сейчас сотни.

705

#p819646,Сирота написал(а):

Последнее китайское предупреждение.

Предупреждения видимо заканчились, если иностранцев просят покинуть Киев, такого вроде раньше не было.

706

#p819678,IMHO написал(а):

Предупреждения видимо заканчились, если иностранцев просят покинуть Киев, такого вроде раньше не было.

Ну чего ты брешешь, это регулярно происходит, постоянно предупреждают и ничего не происходит.

707

#p819681,Сирота написал(а):

Ну чего ты брешешь, это регулярно происходит, постоянно предупреждают и ничего не происходит.

нет, так впервые .

708

© ОПЕРАТИВНЫЕ НОВОСТИ ДОНБАССА - ДНР И ЛНР
вчера 17:48
Ночью во время налета "Гераней" на Куев было попадание по дому, где находились логова жидобандеровских заправил, включая квартиру просроченного кокаин-фюрера и квартиру сбёглого кассира Миндича....

709

#p819681,Сирота написал(а):

Ну чего ты брешешь, это регулярно происходит, постоянно предупреждают и ничего не происходит.

Не припомню что бы раньше иностранцам и дипмиссиям советовали покинуть Киев.

Отредактировано IMHO (25-05-2026 23:58:10)

710

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif  ©ТЁБ РУнета:
Почему главжидобандеровец ЗЕ не запретил террану Путину бить ракетами по Куеву? Ему что, это очень нравится?

711

#p819669,Евгений И написал(а):

Кто такой этот Семченко что вы его слушаете?
Он не военкор, не военный.
У вас достаточно инфы из первых уст, а не каких-то непонятных блогеров которых сейчас сотни.

Он политолог, доктор политических наук. А у тебя какая научная степень ?

712

#p819697,IMHO написал(а):

Сообщение от Евгений И
    Кто такой этот Семченко что вы его слушаете?
    Он не военкор, не военный.
    У вас достаточно инфы из первых уст, а не каких-то непонятных блогеров которых сейчас сотни.

Он политолог, доктор политических наук. А у тебя какая научная степень?

Женечько застеснялось... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/992933.gif

713

#p819685,IMHO написал(а):

Сообщение от Сирота 
Ну чего ты брешешь, это регулярно происходит, постоянно предупреждают и ничего не происходит.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не припомню что бы раньше иностранцам и дипмиссиям советовали покинуть Киев.

" Что-то с памятью моей стало
Всё что было не со мной помню..."
=====================================================================
Министерство иностранных дел и Министерство обороны России действительно неоднократно выступали с предупреждениями, призывая иностранных граждан, сотрудников дипмиссий и жителей Киева покинуть город в целях безопасности. https://www.kommersant.ru/doc/8635372
Подобные заявления делались в периоды обострения конфликта и анонсирования ударов по военной инфраструктуре. Одно из последних таких предупреждений было выпущено российским внешнеполитическим ведомством:

В официальном заявлении МИД РФ сообщалось о начале нанесения последовательных системных ударов по предприятиям военно-промышленного комплекса (включая объекты БПЛА), а также по центрам принятия решений.

В дипломатической ноте иностранных граждан (включая персонал дипмиссий и международных организаций) настоятельно призывали как можно скорее покинуть украинскую столицу.

Подобная риторика и призывы к эвакуации гражданских лиц и дипломатов также звучали со стороны Минобороны РФ в преддверии праздничных дат.https://www.kommersant.ru/doc/8635372

Подробная информация о текущей ситуации и актуальные заявления ведомств доступны на портале МИД России.

714

#p819697,IMHO написал(а):

Он политолог, доктор политических наук. А у тебя какая научная степень ?

По мне так лучше военкора с фронта послушать, а не доктора политических наук.

715

#p819697,IMHO написал(а):

Кто такой этот Семченко что вы его слушаете?
==========================================================

Он политолог, доктор политических наук. А у тебя какая научная степень ?

Ты не того слушаешь. У вас стать "доктором политических наук" это как два пальца об лёд. Слушать надо другого доктора.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Апти Алаудинов имеет учёную степень. Он — кандидат политических наук.Степень ему была присуждена после защиты диссертации в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.

===============================================================
Да и экономика России была бы на голову выше, если бы вы слушали другого доктора, но уже экономических наук.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров имеет ученую степень доктора экономических наук.
Ключевые детали:Кандидатская степень: Получена в 2006 году после защиты диссертации на тему оптимального управления договорными отношениями в строительном производстве.
Докторская степень: Присуждена в 2015 году диссертационным советом Дагестанского государственного технического университета за диссертацию, посвященную восстановлению и управлению строительной отраслью в регионе.
Академические звания: Политик также является почетным профессором ряда вузов и академиком нескольких общественных академий, в том числе РАЕН (Российской академии естественных наук).

716

#p819708,Евгений И написал(а):

По мне так лучше военкора с фронта послушать, а не доктора политических наук.

Смотря какой  доктор и смотря какой военкор

Отредактировано vv9m83 (26-05-2026 04:13:53)

717

#p819697,IMHO написал(а):

Он политолог, доктор политических наук. А у тебя какая научная степень ?

По русски это называется ни за что не отвечающий киздабол!

Владимир Мединский тоже политолог и доктор таких-же политических наук…, как и Александр Семченко.

718

#p819708,Евгений И написал(а):

По мне так лучше военкора с фронта послушать, а не доктора политических наук.

Военкор "с фронта" кормится со своего канала. Не будет проосмотров , не будет и корма. Поэтому все без исключения эти военкоры лепят только то, что их подписчики хотят слышать и видеть.
.  Кроме того, если какой нибудь военкор вздумает давать реальные данные, особенно по потерям и дислокациям, то его очень быстро примут спецслужбы. Ибо нех...
К политологам я отношусь немногим лучше. Но там хотя бы "на слух" понятно кто лепит горбатого, а кто дает какой-то  анализ.

Отредактировано Шам.АН (26-05-2026 04:49:04)

719

#p819681,Сирота написал(а):

Ну чего ты брешешь, это регулярно происходит, постоянно предупреждают и ничего не происходит.

Например. Приведи один пример, когда иностранцев предупреждали? Российские власти.

720

#p819719,Шам.АН написал(а):

Например. Приведи один пример, когда иностранцев предупреждали? Российские власти.

o.O Ну так вот же: https://www.kommersant.ru/doc/8635372  Каспар чуть выше привёл.

Жителям Киева и сотрудникам иностранных диппредставительств следует «своевременно покинуть» город, заявило Минобороны России. В ведомстве предупредили, что в случае попыток Украины сорвать проведение Дня Победы ВС России нанесут массированный ракетный удар по центру Киева.

«Предупреждаем гражданское население Киева и сотрудников иностранных дипломатических представительств о необходимости своевременно покинуть город»,— указано в сообщении министерства.
Совсем недавно, когда Зелёнкин пригрозил вам праздник испортить. Ты вообще дурак или что?

Отредактировано Сирота (26-05-2026 07:06:09)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18