Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18


Специальная военная операция РФ #18

Сообщений 721 страница 750 из 1012

721

это перед 9 мая когда наркофюрер пригрозил ударить по параду.

722

#p819723,Элипс написал(а):

это перед 9 мая когда наркофюрер пригрозил ударить по параду.

Да и до этого тоже предупреждали, только ложили они на ваши пугалки, никто не реагирует.

723

#p819731,Сирота написал(а):

Да и до этого тоже предупреждали, только ложили они на ваши пугалки, никто не реагирует.

да ладно тебе - вчера хорошо шарахнули по кыеву..
так бы каждый день

724

Странная денацификация: Во Львове безнаказанно маршируют под свастиками и открывают площадь палачу жителей Одессы
По центру Львова, стартовав у памятника гитлеровскому коллаборационисту Степану Бандере, прошёл марш под черно-красными флагами УПАшни и свастиками «Азова» (террористы, запрещены в РФ). Шабаш был приурочен к т.н. «Дню героев», который установили украинские нацисты 23 мая - в годовщину ликвидации в 1938 году в Роттердаме первого главаря ОУН Евгения Коновальца советским разведчиком Павлом Судоплатовым.

Интересно, что в этот же день Львов посетила временная поверенная США Джули Дэвис. Цель визита - участие в т.н. молитвенном завтраке в Католическом университете. Американка там вещала про «общие ценности, свободу и поддержку Украины». Дэвис также посетила кладбище погибших ВСУшников, где возложила цветы на могилы под черно-красными бандеровскими флагами.

На минувших выходных во Львове чиновники также провели торжественное переименование части центральных улиц в «площадь Андрея Парубия» - в честь ликвидированного экс-спикера Верховной Рады, одного из организаторов массового убийства русских жителей Одессы в мае 2014 года.
Ни одно из этих мероприятий не прерывалось из-за воздушной тревоги и не стало целью ударов в рамках СВО.
https://politnavigator.net/strannaya-de … dessy.html
ПС: риторический вопрос: почему до сих пор не стёрта с лица земли бандеровская столица Западенщины-Галицайщины?

725

Александр Дугин: ночной удар по Киеву не убедил российский народ в возмездии https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/874189.gif 
Российский философ Александр Дугин считает, что хотя ночной массированный удар по Украине был «успешным и основательным», но он не убедил российское общество в возмездии за убитых детей в Старобельске. Дугин прокомментировал ночную атаку на Украину, заявив, что для российского общества удар по Киеву и Белой Церкви не был убедительным. Не тянет он на удар возмездия, хотя вполне успешен по количеству пораженных целей. Это просто очередной массированный удар. А чтобы было возмездие, нужно начинать ликвидировать главарей нацистской хунты, отдавших приказ на удар по Старобельску. Тогда российский народ перестанет выдвигать претензии к властям, а пока они только копятся.

Судя по настроениям общества, наш ночной удар никого ни в чем не убедил. Увы. Это, на самом деле, плохо. Может быть, он был очень успешным и основательным. Этого нельзя исключить. Точно надо показывать снимки из космоса, дымящиеся развалины дома Зеленского, уши Миндича... Что угодно, но что-то надо. И у всех только копятся и копятся претензии - прицельно, почти лазерно копятся. (...) Давно пора ликвидировать главарей нацистской хунты. Хотя бы нескольких. О том, что давно пора взяться за политическую верхушку Киева, говорят и многие военкоры. Зеленский и его окружение наглеют все больше, видя нашу нерешительность. А нужно, чтобы они ходили и постоянно оглядывались или сидели в бункерах, а не разъезжали по всему миру, чувствуя себя защищенными.
https://topwar.ru/283306-aleksandr-dugi … ezdii.html

726

#p819752,Одиссей написал(а):

ПС: риторический вопрос: почему до сих пор не стёрта с лица земли бандеровская столица Западенщины-Галицайщины?

Тебе дебилу всё равно этого не понять, не думаю что кто нибудь станет отвечать на твой тупой вопрос.

727

Истерика в Брюсселе: Каллас требует наказать Россию за "Орешник"  https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
Страны Евросоюза намерены обсудить новые меры международного давления на Москву в ответ на применение новейшей российской баллистической ракеты «Орешник». Об этом в своем аккаунте в социальной сети X заявила Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас. Представитель европейской дипломатии назвала пуски современных баллистических ракет попыткой оказать психологическое воздействие на Запад. «Использование Москвой баллистических ракет средней дальности "Орешник" - систем, предназначенных для несения ядерных боеголовок - является тактикой политического запугивания и безрассудной ядерной игрой» - считает Каллас. В связи с этим Брюссель намерен скоординировать ответные шаги со своими союзниками на ближайшей дипломатической встрече. «На следующей неделе министры иностранных дел стран ЕС обсудят, как усилить международное давление на Россию» - резюмировала глава европейской дипломатии.

Ранее Министерство обороны Российской Федерации предоставило подробные разъяснения относительно целей ударпа возмездия в ответ на территористические атаки ВСУ по гражданской инфраструктуре РФ. Согласно официальному заявлению, массированная ракетная атака с привлечением систем «Орешник», «Кинжал» и «Циркон» была направлена на ликвидацию объектов военной промышленности Украины, ее авиабаз и защищенных командных пунктов, включая пункты управления Сухопутных войск и Главного управления разведки (ГУР) ВСУ. В российском военном ведомстве особо акцентировали внимание на том, что удары наносились исключительно по оборонным и военным целям, тогда как объекты гражданской инфраструктуры не являлись мишенями и не подвергались обстрелам.
https://www.mk.ru/politics/2026/05/24/i … shnik.html
ПС: ублюдочная эССтооннская шпрота опять возмущённо забулькала... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

728

#p819759,Одиссей написал(а):

ублюдочная эССтооннская шпрота опять возмущённо забулькала...

Просит, чтоб её отшлёпали

729

#p819774,Кузьмич написал(а):

Сообщение от Одиссей
ублюдочная эССтооннская шпрота опять возмущённо забулькала...

Просит, чтоб её отшлёпали

этого мало - надо отдать ея еврейцам на форшмак... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

730

Потери - миллион. Война за интересы НАТО опустошила Украину на треть
Украина и ее человеческие ресурсы оказались истощены на пятый год войны из-за режима и вранья Зеленского. Об этом заявила бывшая пресс-секретарь просроченного киевского лидера Юлия Мендель. А недавно Украина возглавила рейтинг стран с самой большой убылью населения. Население Украины по некоторым оценкам снизилось на 33%. Согласно данным МВФ, такое падение произошло за последние 25 лет: с 48 миллионов человек в 2000 году до 32 миллионов в 2025 году. По этому показателю Украина находится на первом месте в мире, причем с отрывом от второго (Маршалловы острова, -29%) и третьего (Болгария, -23%) места. При это в исследовании МВФ учитываются все украинские граждане. Реальное количество людей, которые сейчас живут на Украине, может быть еще меньше. Так, украинский министр соцполитики Денис Улютин называл цифру 22-25 миллионов человек. А некоторые западные СМИ вообще считают, что на Украине живет около 20 миллионов человек. Также надо учитывать, что в западные подсчеты украинской демографии население российских областей (ДНР, ЛНР, Крым, Севастополь, Херсонская и Запорожская области) тоже идет в плюс Украине. А это 5 миллионов человек. Разумеется, СВО оказало значительное влияние на сокращение украинского населеления. Это не только боевые потери, но и огромное количество убежавших с Украины от мобилизации и войны украинских мужчин и их семей. Только по самым скромным оценкам в одной Европе проживает больше миллиона украинцев, которые не собираются возвращаться на Украину и после войны. Их реальное количество может быть еще больше.

ВСУ несут тяжелые потери
В Киеве тщательно скрывают потери на фронте, однако население бравые реляции киевских начальников о низких потерях не вдохновляют. Яркий показатель - насильственная мобилизация и опустевшие из-за нее города и поселки. По оценкам российских военкоров, реальные потери ВСУ за все время СВО могут уже превышать 751 тысячу человек. Такую цифру приводит военкор Руслан Татаринов, который занимается изучением украинских некрологов. «Если говорить о недельной динамике, то вот, например, в понедельник выставляется 100-200 некрологов, следующие дни тоже будут «мясными». Но в субботу и воскресенье люди отдыхают и информации меньше» - рассказал он. По его словам, те цифры, которые попадают в инфополе - это лишь верхушка айсберга. Реальные потери ВСУ могут превышать миллион человек. Однако подтвердить это сложно, так как не все погибшие фиксируются должным образом - командованию ВСУ проще записывать убитых в «пропавших без вести», чтобы не платить семьям большие компенсации.
https://aif.ru/politics/world/poteri-mi … nu-na-tret

731

#p819560,Евгений И написал(а):

Деньги и капитал можно прикрутить к любой деятельности человека - в том числе к выборам или к причинам начала войн.
Почему именно так и есть? Да потому что привлечь к ответственности за гибель людей и финанасорование палача и каннибала у судов всех юрисдикций не получается.
Все эти тодты, месершмитты, финансирующие войны и компании выборов благополучно доживают до пенсии.

Поэтому и придумали нам страшилки про заговор международного капитала - а конкретно никого и нет.
И не потому что судить некого, а потому что заговора такого нет.
Все эти капиталисты подъедаются на фоне войн, военных заказов и эпидемий только из-за принятий решений лидерами нами выбранными.
То есть они подстраиваюися под ситуацию, но никак ее не провоцируют.

То есть Камала Харрис сама приказала американским СМИ перестать топить за неё и сделать вид, что они - над схваткой? А украинским олигархам кто приказал в 2014г выйти из тени?
Власть - это такое животное, которое себя не демонстрирует. Очень редко и ненадолго можно увидеть хвост. А потом - раз! и нет его опять. Я вам всего 2 примера привёл. Но у меня больше и нет. Show must go on. Если и прервётся по необходимости, то тут же возобновляется.

Вы верите что какой-то блэкрок сможет Трампа заставить начать войну из-за финансовых выгод?

Нет. Но ведь Трамп - не системный игрок.

Кого на вашей памяти привлекли к ответственности за финансовую деятельность, которая повлекла гибель людей?
Финансист Лернер из опг Ореховские и все.
В политэкономии есть термин как сращивание государства и капитала - это и есть финансовый заговор, который приводит к коррупции, но никак не к войнам.
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему- и это тоже про финансовые заговоры только на другом уровне.

А их и невозможно привлечь. Они не оставляют улик.

Наверное есть войны начинающие столкновением финансовых интересов, но я навскидку их не могу назвать.

А вы не воспринимайте глобальную элиту, как идиотов. Они играют вдолгую. Настоящий финансовый интерес - это не сумма на счёте, а возможность диктовать свои условия. Например, при помощи всяких НКО устраивать цветные революции и менять правительства. А уж когда правительство будет нашим, мы найдём, как обеспечить наши финансовые интересы. Ах этому кто-то мешает? Ах Россия? Ну так мы будем устраивать в самой России и по всему периметру её границ всякие заварушки. Грузия, Россия, Украина, Белоруссия... Не железная она, надорвётся когда-нибудь.
Ах Китай? Пошлины, Панама, Венесуэла, Куба, Иран...

А вот те войны которые на слуху - и 1 мировая и 2 и сейчас Украина с Рф, израильская  - к этой категории войн по моему не отнясятся, потому что финансовых причин и выгод не имеют.

Вы правы в том, что непосредственных причин и выгод нет. Но есть долгосрочные интересы. Хотя я бы отнёс все 4 упомянутых вами случая к проколам. Хотели как лучше, а вышло как всегда.

732

733

#p819703,Каспар написал(а):

" Что-то с памятью моей стало
Всё что было не со мной помню..."

Жителям Киева и сотрудникам иностранных диппредставительств следует «своевременно покинуть» город, заявило Минобороны России. В ведомстве предупредили, что в случае попыток Украины сорвать проведение Дня Победы ВС России нанесут массированный ракетный удар по центру Киева.

...

734

#p819722,Сирота написал(а):

Ну так вот же: https://www.kommersant.ru/doc/8635372  Каспар чуть выше привёл.

Но Зеля ведь "разрешил парад"?

Отредактировано Шам.АН (27-05-2026 01:28:12)

735

#p819754,Одиссей написал(а):

Александр Дугин: ночной удар по Киеву не убедил российский народ в возмездии  
Российский философ Александр Дугин считает, что хотя ночной массированный удар по Украине был «успешным и основательным», но он не убедил российское общество в возмездии за убитых детей в Старобельске.

Это тот самый «философ», который предложил россиянам давать доступ к интернету за хорошее поведение…, а буйных психов типа тебя - отключать!

«Его надо заслужить»: философ Дугин предложил ограничить доступ россиян к интернету
https://www.gazeta.ru/amp/social/news/2 … 5235.shtml

Философ Александр Дугин предложил выдавать россиянам доступ к интернету дозированно, порциями и только «за хорошее поведение». Об этом он заявил в интервью журналистке Ксении Собчак, опубликованном на ее YouTube-канале.

«Мне кажется, что можно его (интернет. — «Газета.Ru») выдавать порционно и за хорошее поведение. Интернетом надо научиться пользоваться. До него надо дорасти. Его надо заслужить», — сказал Дугин.

736

#p820030,driver написал(а):

Это тот самый «философ», который предложил россиянам давать доступ к интернету за хорошее поведение…, а буйных психов типа тебя - отключать!
«Его надо заслужить»: философ Дугин предложил ограничить доступ россиян к интернету
https://www.gazeta.ru/amp/social/news/2 … 5235.shtml
Философ Александр Дугин предложил выдавать россиянам доступ к интернету дозированно, порциями и только «за хорошее поведение». Об этом он заявил в интервью журналистке Ксении Собчак, опубликованном на ее YouTube-канале.
«Мне кажется, что можно его (интернет. — «Газета.Ru») выдавать порционно и за хорошее поведение. Интернетом надо научиться пользоваться. До него надо дорасти. Его надо заслужить», — сказал Дугин.

Ой, какое недоверие людям....  Почти как у нашего Шамана.
Э-э-.... Дугину нужно вкачестве поощрения    отдельные              буквы из   нашей          азбуки выдавать: пусть слова  складывает  и учит граждан ПФ всех    быть   умными, как он сам.

Отредактировано vv9m83 (27-05-2026 00:35:12)

737

#p820030,driver написал(а):

Сообщение от Одиссей
    Александр Дугин: ночной удар по Киеву не убедил российский народ в возмездии 
    Российский философ Александр Дугин считает, что хотя ночной массированный удар по Украине был «успешным и основательным», но он не убедил российское общество в возмездии за убитых детей в Старобельске.

Это тот самый «философ», который предложил россиянам давать доступ к интернету за хорошее поведение…, а буйных психов типа тебя - отключать!

жидоишаководитель, ты ещё не устал прилюдно обсираться? https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
Обращение к президенту России В.В Путину:
https://sendvid.com/v6x2z79y

738

#p820091,vv9m83 написал(а):

Ой, какое недоверие людям....  Почти как у нашего Шамана

🤣🤣🤣🤣🤣

739

"https://www.ptoday.ru/uploads/posts/2026-05/c84d48652c_zprzh.webp
"27.05.2026 https://www.ptoday.ru/12375-novosti-svo … opera.html

Если удачно пойдет,   то в   Запорожье большой крантец для ВСУ назревает.

740

Каллас: посольство США покидает Киев https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/266336.gif 
Глава европейской дипломатии Кая Каллас сделала заявление о выходе посольства США из Киева. Глава европейской дипломатической службы Кая Каллас заявила, что посольство США покидает Киев, в то время как дипломатические представительства всех стран Европейского союза продолжают работу в украинской столице. «Из того, что мы слышали с Украины вчера, все посольства остаются, кроме одного. Все европейцы остались, США ушли» - сообщила она по прибытии на неформальную встречу глав МИД ЕС на Кипре.
https://news.mail.ru/politics/71050964
ПС: "крысы гордо побежали с тонущего корабля..."© https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

741

Сводка СВО за 27 мая. «Орешник» привёл Зеленского в ужас
Зеленский написал письмо Дональду Трампу и в конгресс США, в котором жалуется на удары «Орешником», нехватку ПВО, требует ракет PAC-3 и установок Patriot. «Когда речь идёт о защите от баллистических ракет, мы полагаемся почти исключительно на Соединённые Штаты. Нынешние темпы поставок в рамках программы PURL уже не соответствуют реальности угрозы, с которой мы сталкиваемся» - пожаловался нелегитимный лидер киевского режима 47-му президенту США, заявив, что Россия нанесла не один, а два удара «Орешником», просто один якобы до Украины не долетел. За сутки до этого госсекретарь США Марко Рубио, комментируя атаку ВС РФ по Киеву после террористического удара по колледжу в Старобельске, ни словом не упомянул потенциальные поставки ПВО и боеприпасов к ним: самим не хватает после старта военной авантюры в Иране. Кроме того, США на голосовании в ООН отказались осуждать российские удары по Киеву и не присоединились к совместному заявлению «партнёров» киевского режима.

А перехватчики у вас есть?
Премьер-министр Болгарии Румен Радев озаботился тем, что Евросоюз всячески стремится вступить в прямую конфронтацию с Россией, не имея возможности перехватывать гиперзвуковые ракеты. С его слов, политику ЕС необходимо срочно менять, и речь идёт не об экстренном проектировании и производстве перехватчиков, а о диалоге с Москвой. Похоже, до назначения нового «орбана» Брюсселем остались считанные часы.

Силёнок маловато
Министр обороны Украины Михаил Фёдоров заявил, что ВСУ собираются «устроить логистический локдаун» для российских войск, для чего Киев выделил 8 миллиардов рублей (в пересчёте на нашу валюту) для производства ракет средней дальности. Фёдоров грозится перерезать большинство логистических цепочек снабжения ВС РФ, хотя в обоснованности этих угроз сомневаются даже самые упоротые националисты.

Людоловы снова в центре внимания
На Украине новый скандал с людоловами: на Волыни сотрудники ТЦК сломали руку 60-летнему рыбаку, пытаясь его мобилизовать, несмотря на возраст. Когда он вырвался, ему залили лицо «перцем» и прокололи шины автомобиля, чтобы он не уехал раньше «представителей сухопутных войск Украины». Мужчина прямо с удочкой уехал в больницу, его обидчиков будут судить за превышение полномочий. Местные паблики пишут: отделаются штрафом в пару зарплат.

Боевики опять бьют по детям
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал, что в ходе ночной атаки по Крыму враг сбрасывал взрывные устройства, замаскированные под куски пенопласта. Расчёт, видимо, шёл на детей. «Очевидно, что сбросы с БПЛА могут выглядеть и по-другому. Все они представляют опасность! Пожалуйста, предупредите детей: ни в коем случае нельзя трогать, подбирать и переносить подобные предметы» - обратился он к гражданам.
https://aif.ru/politics/world/svodka-sv … go-v-uzhas

742

#p820591,Одиссей написал(а):

Каллас: посольство США покидает Киев  
Глава европейской дипломатии Кая Каллас сделала заявление о выходе посольства США из Киева. Глава европейской дипломатической службы Кая Каллас заявила, что посольство США покидает Киев, в то время как дипломатические представительства всех стран Европейского союза продолжают работу в украинской столице. «Из того, что мы слышали с Украины вчера, все посольства остаются, кроме одного. Все европейцы остались, США ушли» - сообщила она по прибытии на неформальную встречу глав МИД ЕС на Кипре.
https://news.mail.ru/politics/71050964
ПС: "крысы гордо побежали с тонущего корабля..."©

Ну и нормально. А которые "не крысы", пусть гробы готовят.

743

#p820645,Andrew_Raev написал(а):

Ну и нормально. А которые "не крысы", пусть гробы готовят.

Ой, да ничего существенного не будет. Так чтоб прямо повлияло на ход войны.
На пятом году войны всё уже видно. Цели войны даже близко не достигнуты. Наоборот! Значит войну мы фактически проиграли.
Что там в ихнем параллельном мире докладывают президенту холуи, не известно.
Но мы встали перед дилеммой. Или применение ядерного оружия, в том числе по европке. Или "пахабный брестский мир".
Имхую, что уже ясно, что выберут обтекающие лидеры.
А децкие угрозы дипломатам в Киеве не пугают никого.

744

Сергей Шойгу: удар по Киеву может произойти в любой момент
Россия может нанести удар по Киеву, о котором предупредила западных послов, в любой момент, заявил секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу. Он напомнил, что РФ уже ответила на атаку ВСУ на колледж в Старобельске и показала, какой силы может быть удар. Удар по Киеву, о котором МИД России предупредил послов западных государств, может быть нанесен в любой момент, заявил секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу в ходе Международного форума по безопасности. «По-моему, все наши действия видны. Мы их показываем, более того, о каких-то действиях предупреждаем заранее. В данном случае вы заговорили о предупреждении послам покинуть Киев. Оно было сделано совершенно серьезно и осознанно, потому что в любом случае это может произойти в любой момент» - сказал Сергей Шойгу (цитата по "РИА Новости"). Секретарь Совбеза РФ напомнил, что Россия уже ответила на атаку ВСУ на колледж в Старобельске и показала, какой силы может быть удар. По его словам, у России «есть все» для совершения таких ударов.

25 мая МИД России призвал иностранных граждан покинуть Киев в связи с началом нанесения «системных ударов по предприятиям украинского ВПК в Киеве». В ведомстве отметили, что атака ВСУ по Старобельску «переполнила чашу терпения».

22 мая ВСУ ударили по учебному корпусу и общежитию колледжа педагогического университета в Старобельске в ЛНР. В момент атаки в общежитии находились 86 подростков, погиб 21 человек. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом и поручил дать ответ на удар. 24 мая Минобороны РФ сообщило, что российские военные нанесли массированный удар ракетами «Орешник», «Искандер», «Кинжал» и «Циркон» по военным объектам и предприятиям ОПК Украины. Все назначенные объекты были поражены.
https://expert.ru/news/sergey-shoygu-ud … boy-moment

745

Продолжается прямое участие европейских стран в убийстве россиян. Их ракеты далеко летят. Нужна новая красная линия?
======================================================================================
Ракетным ударом уничтожена база ФСБ РФ в Мелитополе
29.05.2026 

Стали известны некоторые результаты удара сил обороны по базам российских захватчиков в оккупированном городе Мелитополь Запорожской области (75 километров до ближайшего участка линии фронта) в ночь с 23 на 24 мая этого года, о которых сообщил Телеграмм-канал «Досье Шпиона».

Ресурс утверждает, что в здание, в котором размещались интервенты из федеральной службы безопасности РФ, попали две крылатые ракеты «Storm Shadow/SCALP» британско-французского производства. По всей видимости, их запустили истребители Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

В результате мощных взрывов здание было уничтожено, погибли по меньшей мере два человека, столько же ранено. Подход к руинам посторонним был запрещен, завалы первые двое суток разбирали исключительно силами самих ФСБшников – вроде бы они искали секретную документацию.

Параллельно в Мелитополе, по данным «Досье Шпиона», поразился еще один объект захватчиков, но по нему детальной информации нет.
https://real-vin.com/raketnim-udarom-zn … melitopoli

746

#p821167,Каспар написал(а):

Продолжается прямое участие европейских стран в убийстве россиян. Их ракеты далеко летят. Нужна новая красная линия?
===========================================================
Ракетным ударом уничтожена база ФСБ РФ в Мелитополе
/real-vin.com/

куевская инфо-помойка = источник правды для хуцпа-людоедов...

747

Киев бьет по Румынии, НАТО в шоке: раскрыт заговор Зеленского
Украина продолжит провокации с залетом беспилотников на территорию стран НАТО, чтобы втянуть их в прямой конфликт. Об этом в эксклюзивном интервью aif.ru заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов. Так он прокомментировал инцидент с падением украинского дрона на жилой дом в Румынии, который стал продолжением аналогичных событий, ранее происходивших в Прибалтике.

По мнению Рогова, подобные случаи не являются случайностью и будут лишь учащаться, поскольку Киев напрямую заинтересован в эскалации. «Главная задача Зеленского - втянуть в конфликт как можно больше сторон. Тогда его профит, его прибыль станут намного выше. Он это прекрасно понимает и пытается реализовать эту задачу на всех уровнях. Отсюда и залетающие время от времени на территорию Польши то ракеты, то дроны. Аналогичные истории происходят с Прибалтикой, где ПВО стран НАТО уже сбивают украинские дроны и поднимают истребители» - пояснил собеседник издания. Рогов напомнил, что первые украинские беспилотники оказались в воздушном пространстве Румынии еще в самом начале специальной военной операции. Однако тогда это действительно можно было списать на случайность. Сейчас же, по его словам, речь идет о целенаправленной политике.

«Сегодня идут попытки втянуть эти страны в более активное участие в конфликте. В идеале - заставить их предоставить свои вооружённые силы для боевых действий против России. В этой же канве - попытки прокачать конфликт с Белоруссией. Зеленскому нужна война, нужен как можно более глобальный конфликт, чтобы удержаться у власти и, соответственно, обогатиться на этом еще больше» - подчеркнул Рогов. Он также добавил, что в арсенале украинских властей есть и технические возможности для имитации пролетов российских беспилотников, в том числе запуск дронов, попавших к ним в руки в результате боевых действий.

«При усилии и желании Киев может добиться того, что даже настоящий российский дрон залетит на сотни метров или километры вглубь чужой территории - с помощью РЭБ, ПВО или изменения геопозиционирования. Но, думаю, они пойдут путем не таких сложных схем, а просто будут запускать российские дроны, попавшие им в руки. Где-то они упали и не взорвались, где-то их подавили и посадили, а осколков вполне достаточно, чтобы их использовать для провокаций» - резюмировал Рогов. Как сообщалось, президент Румынии Никушор Дан созвал заседание Высшего совета национальной обороны после падения беспилотника на многоквартирный дом в городе Галац, в результате пострадали два человека, жителей здания эвакуировали.
https://aif.ru/society/kiev-bet-po-rumy … zelenskogo

748

«Украинские беспилотники попали в общежитие, погиб 21 человек, и немецкая пресса преподносит это как триумф»:
оппозиционный политик Сара Вагенкнехт «в ужасе» от реакции западных СМИ на атаку ВСУ в Старобельске.

https://sendvid.com/895rnr44

749

#p821167,Каспар написал(а):

Ресурс утверждает, что в здание, в котором размещались интервенты из федеральной службы безопасности РФ, попали две крылатые ракеты «Storm Shadow/SCALP» британско-французского производства. По всей видимости, их запустили истребители Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Совсем оборона ПВО расслабилась или слаба стала. Уж такую  херню не  должны пропскать. Её сносить должны до преодоления передовой линии.

750

#p820591,Одиссей написал(а):

Все европейцы остались, США ушли

Выпендриваются, они тоже сдриснут при первом же шухере )


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18