Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18


Специальная военная операция РФ #18

Сообщений 781 страница 810 из 1011

781

#p823479,Элипс написал(а):

ты бы послухал Путина вчера на форуме в Питере..

Я не слушал, но вроде он сказал что бьют по тем местам где можно потом увидеть результат. Ты это имеешь в виду?

782

#p823481,Каспар написал(а):

Я не слушал, но вроде он сказал что бьют по тем местам где можно потом увидеть результат. Ты это имеешь в виду?

Путин: удары «Орешником» по Украине не являются боевым применением комплекса.

смотрят пока можно ли применять их в плотной жилой застройке.

мы же не звери как западные цывилизаторы

783

#p823482,Элипс написал(а):

Путин: удары «Орешником» по Украине не являются боевым применением комплекса.

смотрят пока можно ли применять их в плотной жилой застройке.

мы же не звери как западные цывилизаторы

Да, я читал. И что он сказал - можно применять в городской застройке?

784

#p823485,Каспар написал(а):

Да, я читал. И что он сказал - можно применять в городской застройке?

скоро увидим.
вчера жона звонила в Крым сестре - говорит там бяда.. бензина нет на заправках..
надо что то решать кардинально - или мы их либо они нас.

785

Хрен ево знает как теперь в Крым ехать..

786

#p823486,Элипс написал(а):

скоро увидим.
вчера жона звонила в Крым сестре - говорит там бяда.. бензина нет на заправках..
надо что то решать кардинально - или мы их либо они нас.

Ну насчёт городской застройки это глупость применять Орешник. Израиль сносит дом в центре города не повредив соседние дома, для этого не нужен Орешник. Насралла, лидер Хамаса был убит в глубоком бункере под домом в центре Бейрута.
По поводу бензина в Крыму... У вас же есть мост, на нём и шоссе и железнодорожный путь. Мост Украина разрушить не может, пытались несколько раз. Почему не послать составы с цистернами? Ну я понимаю сухопутный путь может быть под обстрелом, и на колёсных цистернах много не отправишь, но мост.. Нахрена строили?

787

#p823488,Каспар написал(а):

Ну насчёт городской застройки это глупость применять Орешник. Израиль сносит дом в центре города не повредив соседние дома, для этого не нужен Орешник. Насралла, лидер Хамаса был убит в глубоком бункере под домом в центре Бейрута.
По поводу бензина в Крыму... У вас же есть мост, на нём и шоссе и железнодорожный путь. Мост Украина разрушить не может, пытались несколько раз. Почему не послать составы с цистернами? Ну я понимаю сухопутный путь может быть под обстрелом, и на колёсных цистернах много не отправишь, но мост.. Нахрена строили?

тридцать стран сейчас производят бпла для окраины. если сейчас они запускают под тысячу то завтра смогут по 10 тыщ. атакуют авто, пассажирские поезда  и рейсовые автобусы идущие в Крым. Бьют намеренно по гражданским. зеля приказал убивать до 50 тысяч русских в месяц.

Я в августе собирался в Крым а теперь ужо не уверен.

788

#p823490,Элипс написал(а):

тридцать стран сейчас производят бпла для окраины. если сейчас они запускают под тысячу то завтра смогут по 10 тыщ. атакуют авто, пассажирские поезда  и рейсовые автобусы идущие в Крым. Бьют намеренно по гражданским. зеля приказал убивать до 50 тысяч русских в месяц.

Я в августе собирался в Крым а теперь ужо не уверен.

Не надо, не ехай в Крым. Там сейчас большие проблемы с ПВО.
=========================================================

Дефицит горючего в оккупированном с 2014 года Крыму начали ощущать уже и военнослужащие России, причем наиболее важные подразделения – мобильные огневые группы, пытающиеся сбивать украинские ударные беспилотные летательные аппараты.
Об этом со ссылкой на российских пропагандистов, называющих себя «военкорами», сообщил телеграмм-канал «Оперативный ВСУ», обнародовав скриншот соответствующего сообщения.

Понятно, что дефицит горючего резко ослабляет эффективность противовоздушной обороны

Ранее сообщалось о существенном дефиците горючего в гражданском секторе полуострова, который уже даже привел к нехватке продуктовых товаров, не успевающих развозить по точкам продаж.
https://real-vin.com/vorozha-ppo-v-krim … nogo-u-mov

Отредактировано Каспар (05-06-2026 09:21:31)

789

#p823490,Элипс написал(а):

Сообщение от Каспар

    Ну насчёт городской застройки это глупость применять Орешник. Израиль сносит дом в центре города не повредив соседние дома, для этого не нужен Орешник. Насралла, лидер Хамаса был убит в глубоком бункере под домом в центре Бейрута.
    По поводу бензина в Крыму... У вас же есть мост, на нём и шоссе и железнодорожный путь. Мост Украина разрушить не может, пытались несколько раз. Почему не послать составы с цистернами? Ну я понимаю сухопутный путь может быть под обстрелом, и на колёсных цистернах много не отправишь, но мост.. Нахрена строили?

тридцать стран сейчас производят бпла для окраины. если сейчас они запускают под тысячу то завтра смогут по 10 тыщ. атакуют авто, пассажирские поезда  и рейсовые автобусы идущие в Крым. Бьют намеренно по гражданским. зеля приказал убивать до 50 тысяч русских в месяц.

Я в августе собирался в Крым а теперь ужо не уверен.

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

зеленский узнал где то .что Путин собирается ударить из Белоруссии войсками в направлении западной украины .обрезав им сношения с цивилизацией.зеленский все грят телефоны оборвал западным начальникам .чтоб те каким либо образом повлияли на батьку .чтоб не допустить такого карамболя .

Отредактировано тюбик (05-06-2026 10:07:33)

790

#p823507,тюбик написал(а):

....зеленский узнал где то
.....зеленский все грят телефоны оборвал
.....чтоб те каким либо образом

Это откуда ты ватник берёшь всё это? Написал бы "зауглом" хотя бы.

791

#p823516,Каспар написал(а):

Сообщение от тюбик

    ....зеленский узнал где то
    .....зеленский все грят телефоны оборвал
    .....чтоб те каким либо образом

Это откуда ты ватник берёшь всё это? Написал бы "зауглом" хотя бы.

а ты пидагог откуда информацию черпаешь ?кто тебе её жуёт ?

792

#p823492,Каспар написал(а):

Не надо, не ехай в Крым. Там сейчас большие проблемы с ПВО
=====
/real-vin.com/

ну как же обойтись без куевского централа ЦИПСО = разносчика истины в последней инстанции? https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

793

Зеля вроде созрел, пишет открытое письмо, хочет мира. Похже что то придумал, как обмануть в очередной раз )

794

Погранотряд ФСБ спас моряков с атакованных дронами судов «Натра» и «Циркон»
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что погранотряд ФСБ России и проходившее мимо российское судно оказали содействие морякам теплоходов «Натра» и «Циркон», пострадавшим в Азовском море. Соответствующий комментарий был опубликован на сайте министерства. «Пострадавшим морякам было оказано содействие проходившим мимо российским судном и погранотрядом ФСБ России» - говорится в тексте заявления.

Ранее азербайджанские средства массовой информации сообщили, что два грузовых судна «Натра» и «Циркон» подверглись атаке беспилотников в ночь на пятницу. Теплоходы следовали из Турции в Ростов-на-Дону под погрузку зерна. В результате нападения погибли пять граждан Азербайджана. Инцидент произошел в акватории Азовского моря, что вызвало широкий резонанс в регионе.
https://www.osnmedia.ru/proisshestviya/ … i-tsirkon/
ПС: зело интересно, когда Алиев обвинит в гибели моряков от рук ВСУк Злую Россию?

795

Риттер рассказал, когда Европа захочет мира на Украине
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня - РИА Новости. Европа захочет завершения конфликта на Украине, только когда сама заплатит серьезную цену, заявил в интервью РИА Новости на ПМЭФ бывший американский разведчик Скотт Риттер. «Способ сократить эту войну - заставить Европу заплатить цену за этот конфликт» - сказал Риттер, говоря о перспективах завершения украинского конфликта. Как отметил собеседник агентства, именно Европа - одна из сторон, стоящих за этим конфликтом, она активно вовлечена в него. «В тот момент, когда Европа заплатит цену, которая будет достаточно высокой, чтобы затронуть ее национальные интересы, тогда Европа начнет добиваться мира» - отметил бывший разведчик.
https://news.mail.ru/politics/71168533

796

"Ночью ВС РФ нанесли удар по двум крупнейшим портам Украины на Чёрном море — Одессе и Ильичёвску. Подполье сообщает о десятках прилётов по территориям морских объектов. Судя по всему, в порт опять зашли суда с вооружением НАТО. "  06.06.2026 https://aif.ru/amp/politics/world/svodk … -v-klochya

Долбают по узловым точкам.....

797

#p823859,vv9m83 написал(а):

"Ночью ВС РФ нанесли удар по двум крупнейшим портам Украины на Чёрном море — Одессе и Ильичёвску. Подполье сообщает о десятках прилётов по территориям морских объектов. Судя по всему, в порт опять зашли суда с вооружением НАТО. "
Долбают по узловым точкам.....

Северный берег Чёрного моря до устья Дуная - это Новороссия, которая не может быть украинской...

798

#p823861,Одиссей написал(а):

Сообщение от vv9m83 
"Ночью ВС РФ нанесли удар по двум крупнейшим портам Украины на Чёрном море — Одессе и Ильичёвску. Подполье сообщает о десятках прилётов по территориям морских объектов. Судя по всему, в порт опять зашли суда с вооружением НАТО. "
Долбают по узловым точкам.....

Северный берег Чёрного моря до устья Дуная - это Новороссия, которая не может быть украинской...

Да, похоже, останется украинской........ Дело к пееговорам близится.....

799

#p823487,Элипс написал(а):

Хрен ево знает как теперь в Крым ехать..

Лошадь купи.

800

Никушор Дан: взорвавшийся в порту Констанца дрон был украинским https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/266336.gif 
Президент Румынии Никушор Дан подтвердил, что безэкипажный катер, взорвавшийся накануне в гражданском порту Констанцы, являлся украинским. Соответствующее заявление он сделал по итогам рабочего совещания в Констанце, в ходе которого был проанализирован данный инцидент и рассмотрены меры по усилению безопасности на румынском побережье Черного моря. «Теперь ясно, это был украинский дрон, входивший в группу из четырех нагруженных взрывчаткой украинских дронов, над которыми был потерян контроль» - заявил президент. Отвечая на вопросы журналистов, глава государства не смог объяснить, каким образом морской дрон проник в порт. По его словам, аппарат остался незамеченным, поскольку речь идет о новой технологии, созданной в ходе конфликта на Украине, которая в настоящее время только осваивается в Румынии.
Ранее, 5 июня, Минобороны Румынии проинформировало о самопроизвольном взрыве морского беспилотника в гражданском порту Констанцы. Сообщалось, что жертв нет. Впоследствии было установлено, что из-под контроля украинских вооруженных сил вышли четыре дрона. Один из них взорвался в порту Констанца, второй - в открытом море рядом с портом. Еще два аппарата взорвались приблизительно в 145 км к востоку от Констанцы.
https://news.mail.ru/politics/71174852/

801

У меня сейчас подруга на море отдыхает с детишками, звонила ей недавно, говорит, что по телефону тревогу дают, они пару дней реагировали, а потом забили, нормально отдыхают.

802

#p823961,Просто ГЕНИЙ написал(а):

У меня сейчас подруга на море отдыхает с детишками, звонила ей недавно, говорит, что по телефону тревогу дают, они пару дней реагировали, а потом забили, нормально отдыхают.

У нас тоже ненадолго интернет отключали.

803

#p823961,Просто ГЕНИЙ написал(а):

У меня сейчас подруга на море отдыхает с детишками, звонила ей недавно, говорит, что по телефону тревогу дают, они пару дней реагировали, а потом забили, нормально отдыхают.

Да у меня тревоги по Свердловской области каждый день, по-моему. Узнаю, что была тревога - через сутки, когда отметку на экране телефона вижу.

804

"С 1 по 7 июня под контроль Вооруженных Сил России перешли три населенных пункта — по одному в Донецкой Народной Республике, а также в Запорожской и Харьковской областях.
За период с 25 по 31 мая российскими военными освобождены десять населенных пунктов в Харьковской, Днепропетровской, Сумской и Запорожской областях." 08.06.2026 https://ria.ru/20260608/spetsoperatsiya-2097585049.html

Рывочками как-то идет продвижение. Интереасно, теряем все-таки меньше, чем освобождаем.

805

Кто-нибудь из собравшихся знает: почему на Воскресном вечере у Соловьёва зашёл разговор о планировании атаки укров на Крым?
Сегодня ещё и вот эти рассуждения прочла:

Сегодня ночью в Крыму атакован пассажирский поезд Москва-Симферополь.
Машинист ранен, помощник машиниста погиб.
Пассажиры всех поездов на территории полуострова эвакуированы.
Железнодорожное сообщение в Крыму остановлено.

Очень просто. Поезд не может свернуть вправо, или влево. Вниз, или вверх. И всегда идёт
по заранее известному расписанию.

Есть ощущение, что это не только типичное украинское живодёрство. Появляется опасение, что там готовится некий сценарий вторжения в Крым, по аналогии с Курской областью.

В сущности, это несложно. И если, Севастополь весь ощетинился, наводнён военными, то маленькие курортные городки на ЮБК - откровенно лёгкая добыча. Туда можно просто на надувных катерах приплыть, и никто тебе ничего не сделает.

Ибо, на весь городок там два милиционера, с огурцом в кобуре. И они будут первыми, и единственными, кто успеет выехать из спящего города.

Кстати, там почти во всех населённых пунктах одна дорога. С одной стороны въезд, с другой выезд. Пятнадцать-двадцать минут, и можно их перекрыть...

Ладно, не буду дальше развивать мысль, но то что курортный сезон 2026 провален, уже понятно.

И ведь, под каждым кустом погранзаставу не поставишь. Тем более, что с американских спутников всё видно.

806

#p824352,Пани Тыква написал(а):

Кто-нибудь из собравшихся знает: почему на Воскресном вечере у Соловьёва зашёл разговор о планировании атаки укров на Крым?
Сегодня ещё и вот эти рассуждения прочла:

Сегодня ночью в Крыму атакован пассажирский поезд Москва-Симферополь.
Машинист ранен, помощник машиниста погиб.
Пассажиры всех поездов на территории полуострова эвакуированы.
Железнодорожное сообщение в Крыму остановлено.

Очень просто. Поезд не может свернуть вправо, или влево. Вниз, или вверх. И всегда идёт
по заранее известному расписанию.

Есть ощущение, что это не только типичное украинское живодёрство. Появляется опасение, что там готовится некий сценарий вторжения в Крым, по аналогии с Курской областью.
В сущности, это несложно. И если, Севастополь весь ощетинился, наводнён военными, то маленькие курортные городки на ЮБК - откровенно лёгкая добыча. Туда можно просто на надувных катерах приплыть, и никто тебе ничего не сделает.
Ибо, на весь городок там два милиционера, с огурцом в кобуре. И они будут первыми, и единственными, кто успеет выехать из спящего города.
Кстати, там почти во всех населённых пунктах одна дорога. С одной стороны въезд, с другой выезд. Пятнадцать-двадцать минут, и можно их перекрыть...
Ладно, не буду дальше развивать мысль, но то что курортный сезон 2026 провален, уже понятно.
И ведь, под каждым кустом погранзаставу не поставишь. Тем более, что с американских спутников всё видно.

В общем, Украина своими действиями поставила условие: ии воюйте, а не вые...сь, или возвращайте все назад, а население можете вывезти.

807

Т.е. никаких телодвижений подобных тем, что наблюдались на границе с Курской областью, Украина у Крыма не делала. Это просто гипотеза, ничем не подтвержденная?

808

"В зоне СВО стремительно развивается ситуация в районе Константиновки. По данным военного аналитика Юрия Подоляки, ВС РФ прорвали оборону и закрепились в центральной части города. Началось дальнейшее продвижение и постепенное сжатие позиции ВСУ.
По словам эксперта, в окружении внутри города могут оставаться около 100–200 военнослужащих ВСУ. Точных данных нет даже у украинского командования. Оставшиеся силы остались без снабжения и ротации, и вынуждены действовать в условиях ограниченных возможностей для маневра." 11.06.2026 https://www.topnews.ru/news_id_1308923.html

В общем, зажали ВСУ шников в городе.....

809

#p824352,Пани Тыква написал(а):

Кто-нибудь из собравшихся знает: почему на Воскресном вечере у Соловьёва зашёл разговор о планировании атаки укров на Крым?

ВСУ разрушили мосты через Чонгар и Арбатскую стрелку, через которые идёт снабжение войск. В мостах дырок наделали, но их быстро заделают.

810

#p824406,Пани Тыква написал(а):

Т.е. никаких телодвижений подобных тем, что наблюдались на границе с Курской областью, Украина у Крыма не делала. Это просто гипотеза, ничем не подтвержденная?

УКраина закупила достаточно много десантных катеров. Это у Дмитрия Саймса сказали.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18