https://lenta.ru/news/2026/06/11/voenny … ntinovkoy/ "Военные подняли флаг России над Константиновкой Бойцы Вооруженных сил (ВС) РФ подняли над ключевым для фронта городом в Донецкой Народной Республике (ДНР) — Константиновкой — флаг России. Кадры публикует RT.
Видео с российским триколором предоставили военные 1194-го полка 4-й бригады Южной группировки войск. На нем запечатлены бойцы с флагами РФ в четырех разных точках города.
11 июня стало известно, что группировка ВС России Юг установила контроль над восточной частью Константиновки. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Уточнялось, что российские штурмовики продолжают вести уличные бои. В частности, военные успешно продвигаются в микрорайоне Новоселовка."
"Севастополь регулярно подвергается атакам беспилотников. Только накануне власти сообщали о четырех воздушных налетах на город. Одной из самых серьезных стала массированная атака в ночь на 10 июня. В результате удара возник пожар в музее-панораме «Оборона Севастополя». Сообщалось, что значительная часть полотна была утрачена, а повреждения купола исторического здания создали риск его обрушения. Последствия атак затронули не только объекты инфраструктуры. В Севастополе и других районах Крыма возникли сложности с поставками топлива после ударов беспилотников по трассе Р-280 «Новороссия», которая связывает полуостров с новыми регионами России." 15.06.2025 https://www.topnews.ru/news_id_1309157.html
Достают глрод. Не могут наши создать надежную защиту от БПЛА.
Это важно. Но всю территорию России надежно прикрыть ПВО невозможно.
В принципе, возможно. Об этом на втрече выпускников давно уже, более 10 лет назад разговаривали. Самолеты ДРЛО необходимы, в первую очередь, а их (тем более, хороших) у нас нет.
"Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что конфликт на Украине не завершился быстрой победой России из-за обмана российского лидера Владимира Путина «еврейским лобби» и Ватиканом. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Аль-Арабийя». «Определенные политики и силы попросили Путина остановиться, отвести войска от Киева и заключить мирное соглашение», — заявил Лукашенко. По его словам, Владимир Путин согласился на этот шаг, поскольку рассчитывал на прекращение боевых действий. Белорусский лидер утверждает, что обещания о мире тогда не были выполнены. Среди сил, которые, по его словам, участвовали в этих договоренностях, Лукашенко назвал Ватикан и «еврейское лобби». Он также заявил, что в Минске считают: при продолжении наступления украинское руководство могло бы потерять власть." 16.06.2026 https://ura.news/news/1053101892
В нагрузку (добавку) о проигрыше в планах СВО......
Демилитаризация Украины в действии... "Константиновка наш!!!" "Всё идёт по плану, работайте братья..." (С) ==================================================================================== Информация конечно не будет широко освещена в российских государственных медиа, но скрыть это полностью уже не удастся. Ну и обьявить враньём тоже.
Из инетта...
Московский НПЗ приостановил переработку нефти после атаки украинских дронов
Крупнейший нефтеперерабатывающий завод Московского региона приостановил работу после атаки украинских беспилотников. Удар нанёс серьёзные повреждения ключевому оборудованию предприятия, обеспечивающему более половины его производственных мощностей.
Во вторник, 16 июня, атака украинского беспилотника вызвала пожар на нефтеперерабатывающем заводе, который является крупнейшим поставщиком топлива в Московскую область. Проверенные Reuters видеозаписи свидетельствуют о масштабном возгорании и густом черном дыме, поднимавшемся над территорией завода.
По словам двух источников в нефтяной отрасли, удар повредил установку первичной переработки нефти, на долю которой приходится около 53% общей мощности предприятия.
Собеседники агентства утверждают, что после атаки завод прекратил работу.
Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил повреждение одного из объектов на территории завода, но подробностей не привёл.
Издание отмечает, что с начала 2026 года Украина почти вдвое увеличила количество атак на российские нефтеперерабатывающие предприятия.
Цель таких ударов, как – лишить Россию одного из главных источников финансирования войны против Украины.
По данным агентства, атаки уже привели к полной или частичной остановке работы ряда российских НПЗ и сокращению производства бензина, дизельного и авиационного топлива.
Из-за этого всё больше регионов России начинают испытывать проблемы с обеспечением топливом.
Одновременно с атакой на Московский НПЗ Россия столкнулась с новыми проблемами на топливном рынке после ударов по другим нефтеперерабатывающим предприятиям.
В частности, российская компания "Татнефть" объявила о введении ограничений на продажу топлива на своих автозаправочных станциях по всей стране.
По информации издания, это произошло после атаки на нефтеперерабатывающий комплекс ТАНЕКО в Татарстане, который также был вынужден приостановить переработку нефти.
На некоторых АЗС уже действуют лимиты: не более 20 литров бензина на автомобиль и не более 40 литров дизельного топлива.
Кроме того, на отдельных заправках принимают только наличные.
Проблемы с топливом уже фиксируются в ряде регионов России и на оккупированных территориях Украины.
В частности, ограничения на продажу топлива введены в оккупированном Крыму, где власти пытаются сохранить имеющиеся запасы.
Сложная ситуация наблюдается также на временно оккупированной территории Донецкой области. В Донецке часть АЗС осталась без топлива, а на остальных водители вынуждены стоять в очередях по несколько часов.
Одна из местных жительниц рассказала изданию, что из-за дефицита бензина опасалась вообще не добраться до дома.
На фоне продолжающейся войны украинские удары по дальним целям все больше влияют не только на российский военно-промышленный комплекс, но и на энергетический сектор страны.
Аналитики отмечают, что поражение нефтеперерабатывающих заводов и логистической инфраструктуры постепенно создает дополнительное давление на внутренний рынок России и вынуждает власти прибегать к ограничениям на продажу топлива даже в удаленных от фронта регионах.
На фоне продолжающейся войны украинские удары по дальним целям все больше влияют не только на российский военно-промышленный комплекс, но и на энергетический сектор страны.
Аналитики отмечают
Мне казалось, что психоз с очередями к азс закончился еще в прошлом году. Ан нет... )))))
Сообщение от Каспар На фоне продолжающейся войны украинские удары по дальним целям все больше влияют не только на российский военно-промышленный комплекс, но и на энергетический сектор страны.
Аналитики отмечают
Мне казалось, что психоз с очередями к азс закончился еще в прошлом году. Ан нет... )))))
Да Что-то тяжеловато с топливом в центре страны. Видимо, с ударами Украины по НПЗ в РФ связано. Вчера выпало сообщение на телефон, что очередь на заправку на трассе Питер-Москва на 2-3 часа. Бесконечная толпа легковушек......
Сообщение от Каспар На фоне продолжающейся войны украинские удары по дальним целям все больше влияют не только на российский военно-промышленный комплекс, но и на энергетический сектор страны.
Аналитики отмечают
Мне казалось, что психоз с очередями к азс закончился еще в прошлом году. Ан нет... )))))
Да Что-то тяжеловато с топливом в центре страны. Видимо, с ударами Украины по НПЗ в РФ связано. Вчера выпало сообщение на телефон, что очередь на заправку на трассе Питер-Москва на 2-3 часа. Бесконечная толпа легковушек......
у нас летом завод всегда встаёт на ремонт .потому как трубы лучше опрессовывать летом .ну и плюс конечно беспилотники .
Что значит отсутствие ДРЛО: шмаляют с самолетов управляемые авиабомбы и до фига, видимо. Надо не бомбы уничтожать, а самолеты вместе с бомбами. Э-э-... За то краткое время, что самолет противника находится в зоне видимости, не успевает, как понимаю, ПВО сработать. Особо, если оно объектовое, а не армейское.
"Продвижение к Казачьей Лопани означает, что российские войска последовательно приближаются к транспортной инфраструктуре, связывающей приграничные позиции ВСУ с Харьковом. Потеря этого узла осложнит доставку боеприпасов и переброску украинских резервов на Липцевский и соседние участки фронта. Командованию ВСУ теперь необходимо решать сразу две задачи — сдерживать российские штурмовые группы и прикрывать маршруты, ведущие к областному центру. Инициатива на участке остаётся у группировки «Север», которая не бросается в лобовую гонку к Харькову, а методично выбивает опорные пункты, режет снабжение и расширяет пространство для дальнейшего продвижения." 17.06.2026 https://pronedra.ru/karta-svo-na-17-iyu … 20866.html
у нас очередей нет но бензин подорожал - раньше за бак платил 2400 а вчера 2900
Последнее место, где будут очереди за бензином это Москква. нельзя, там ведь верховный живёт. А вот в других регионах трудности уже есть, как бы Шаман не ёрничал... ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Акции российских нефтяных компаний упали до минимума
Анонсированное мирное соглашение между США и Ираном, а также готовность Вашингтона возобновить санкции в отношении российской нефти привели к тому, что акции нефтяных компаний на Мосбирже упали до многолетних минимумов. Об этом пишет «Коммерсантъ».
В частности, бумаги «Лукойла» потеряли около пяти процентов, откатившись на уровень начала 2025 года, а «Сургутнефтегаза» — на уровень октября 2022 года.
Сильнее всего подешевела «Татнефть», которая потеряла за день семь процентов капитализации, но в ее случае свое влияния оказали повсеместные ограничения на продажу топлива на собственной сети АЗС.https://lenta.ru/news/2026/06/16/tatneft/ Акции «Газпром нефти» опустились на три процента, вернувшись к значениям начала года.
Инвесторы реагируют на резкое падение стоимости углеводородов. Накануне, 16 июня, цена ближайшего фьючерса Brent впервые с начала конфликта на Ближнем Востоке упала ниже 80 долларов за баррель. За сутки котировки потеряли пять процентов, а за неделю — 20 процентов.
Дополнительным ударом стало заявление президента США Дональда Трампа о том, что после восстановления поставок нефти через Ормузский пролив Вашингтон рассмотрит отказ от введенных ранее послаблений в отношении российской нефти. Это будет означать существенное увеличение дисконтов и новые сложности в поисках покупателей.
Аналитик ФГ «Финам» Сергей Кауфман заметил, что участники рынка также боятся продолжения практики ограничений на розничные продажи нефти со стороны других производителей. Ведущий инвестиционный аналитик «Го Инвеста» Никита Бредихин подтвердил, что внеплановые ремонты давят на акции представителей отрасли.
Эксперты отмечают, что рост котировок возможен в случае ухудшения ситуации на Ближнем Востоке и нового витка цен на нефть или ослабления рубля. https://lenta.ru/news/2026/06/17/fall/
"Продвижение к Казачьей Лопани означает, что российские войска последовательно приближаются к транспортной инфраструктуре, связывающей приграничные позиции ВСУ с Харьковом. Потеря этого узла осложнит доставку боеприпасов и переброску украинских резервов на Липцевский и соседние участки фронта. Командованию ВСУ теперь необходимо решать сразу две задачи — сдерживать российские штурмовые группы и прикрывать маршруты, ведущие к областному центру. Инициатива на участке остаётся у группировки «Север», которая не бросается в лобовую гонку к Харькову, а методично выбивает опорные пункты, режет снабжение и расширяет пространство для дальнейшего продвижения." 17.06.2026 https://pronedra.ru/karta-svo-na-17-iyu … 20866.html
Хорошее давление на Харьков......
В казачьей лопани был пропускной погранпункт - я через него ездил в Крым через Харьков, Запорожье.. Был самый короткий путь. Потом пришлось ездить через Порт-Кавказ на пароме, потом мост построили.. два года назад проехал по новым территориям. Хорошо бы уже вернуть старый маршрут
В казачьей лопани был пропускной погранпункт - я через него ездил в Крым через Харьков, Запорожье.. Был самый короткий путь. Потом пришлось ездить через Порт-Кавказ на пароме, потом мост построили.. два года назад проехал по новым территориям. Хорошо бы уже вернуть старый маршрут
Это уж по условиям мира с Украиной. Харьковская область (Казачья Лопань) на Украине останется. ИМХО
Последнее место, где будут очереди за бензином это Москква. нельзя, там ведь верховный живёт. А вот в других регионах трудности уже есть, как бы Шаман не ёрничал... -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
да всё это решаемо... перестроют логистику и наладится
да всё это решаемо... перестроют логистику и наладится
Да это понятно.. Просто интересно какие вопросы внутри страны приходится рещать на пятом году победной денацификации и демилитаризации какой-то окраины...
Да это понятно.. Просто интересно какие вопросы внутри страны приходится рещать на пятом году победной денацификации и демилитаризации какой-то окраины...
угу какая то окраина снабжается и финансируется всем коллективным западом
угу какая то окраина снабжается и финансируется всем коллективным западом
Я тебя не пойму... Ты же всё время рассказываешь, что этот колективный запад уже почти загнулся. Что и как они могут финансировать и снабжать, когда сами уже почти банкроты. И чем они снабжают? У России нет ответов на это снабжение?
Я тебя не пойму... Ты же всё время рассказываешь, что этот колективный запад уже почти загнулся. Что и как они могут финансировать и снабжать, когда сами уже почти банкроты. И чем они снабжают? У России нет ответов на это снабжение?
Я тебя не пойму... Ты же всё время рассказываешь, что этот колективный запад уже почти загнулся. Что и как они могут финансировать и снабжать, когда сами уже почти банкроты. И чем они снабжают? У России нет ответов на это снабжение?
Всё есть. Ждём Зеленского в Кремле для подписания мирного договора.
Сообщение от Каспар Я тебя не пойму... Ты же всё время рассказываешь, что этот колективный запад уже почти загнулся. Что и как они могут финансировать и снабжать, когда сами уже почти банкроты. И чем они снабжают? У России нет ответов на это снабжение? =============================================== 90 ярдов наскребли но этого не достаточно.
По словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, уже одобренный в ЕС кредит на 90 миллиардов евро покрывает две трети потребностей Киева на 2026 и 2027 годы.