Во... Такие, как ВЫ и ходят, прыгают по демонстрациям, хоть с той, хоть с другой стороны.
Долго думал над смыслом написанного. Смысл не найден.
Запасной аэродром |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18
Во... Такие, как ВЫ и ходят, прыгают по демонстрациям, хоть с той, хоть с другой стороны.
Долго думал над смыслом написанного. Смысл не найден.
ну а счас кто в Могах ?кто таскает пзрка на себе ?кто стоит за турелью.Барсы и стоят .обычные мужики .
только эти "обычные мужики" подписали контракт с МО.
ну а счас кто в Могах ?кто таскает пзрка на себе ?кто стоит за турелью.Барсы и стоят .обычные мужики .
Прошедшие подготовку и под ответственностью офицеров, которых готовили к этому не один год. А за самих офицеров несет ответственность государственная структура МО РФ.
Странно как-то... Андрей,ты ведь офицер, я видел твою фотографию в офицерской форме. Правда после военной кафедры вуза... Это многое объясняет.
Что ты имеешь в виду под "на год"? Будут передавать Украине по две ракеты в день в течении года? Или Украина будет запускать по России по две ракеты в день в течении года?
700 довольно дальнобойных и хороших ракет это сила. Если пустят однвременно штук 40-50, это проблема. Ты видел как в Москве взлетает в небо многотонная крышка нефтяного резервуара? Будет перегрузка ПВО (о чём говорил Пинчук) и пару ракет прорвутся.
Что ты имел в виду - "две ракеты в день"?
Я как штатский производственник со своей колокольни рассуждаю так: Нидерланды могут производить ракеты? Им ракеты могут поставлять только США, а им нужно восстанавливать свой арсенал, который они расстреляли в Иране.
Я как штатский производственник со своей колокольни рассуждаю так: Нидерланды могут производить ракеты? Им ракеты могут поставлять только США, а им нужно восстанавливать свой арсенал, который они расстреляли в Иране.
Вы о разных ракетах говорите))) Он про петарды .
Я как штатский производственник со своей колокольни рассуждаю так: Нидерланды могут производить ракеты? Им ракеты могут поставлять только США, а им нужно восстанавливать свой арсенал, который они расстреляли в Иране.
Могут... Если завод не нидерландский. До хрена разных компонентов нужно, которые нидерланды вряд ли производить могут.... Те ракеты, о которых речь идет - вряд ли полностью нидерландское производство.
Отредактировано vv9m83 (20-06-2026 15:09:45)
Сводка на 21.06.2026.
"...«Север» ...поражение живой силе и технике двух механизированных и мотопехотной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Бачевск, Хотень, Толстодубово и Радьковка Сумской области. В Харьковской области нанесено поражение формированиям четырех механизированных бригад, батальона беспилотных систем ВСУ, бригады теробороны и бригады нацгвардии в районах населенных пунктов Терновая, Хатнее, Белый Колодезь, Великие Проходы, Рубежное и Колодезное Харьковской области. Противник потерял свыше 215 военнослужащих, танк, боевую бронированную машину, шесть автомобилей, пусковую установку реактивной системы залпового огня RAK-SA-12 хорватского производства, четыре орудия полевой артиллерии производства стран НАТО и станцию радиоэлектронной разведки.
...«Запад» ...поражение живой силе и технике механизированной и штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Малеевка, Грушевка, Новый Мир Харьковской области, Рубцы и Волчий Яр Донецкой Народной Республики. В населенном пункте Красный Лиман Донецкой Народной Республики штурмовые отряды 25-й армии продвигаются в северо-западной части города. Подразделения 31-го и 37-го полков 67-й мотострелковой дивизии овладели 12 опорными пунктами противника и очистили от украинских вооруженных формирований 53 здания. За сутки в городе уничтожено более 30 боевиков, бронеавтомобиль HMMWV производства США с личным составом, пикап и четыре наземных роботизированных комплекса. В...Щурово Донецкой Народной Республики в здании бывшего пансионата авиацией уничтожено до 30 боевиков из состава 63-й механизированной бригады ВСУ,.... потери противника составили свыше 210 военнослужащих, танк, бронетранспортер М1117 производства США, пять боевых бронированных машин, 13 пикапов, 155-мм американская гаубица М114 и три станции радиоэлектронной борьбы.
...«Южной»...поражение ...четырех механизированных, аэромобильной и горно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Першомарьевка, Краматорск, Ореховатка, Алексеево-Дружковка, Николаевка и Никаноровка Донецкой Народной Республики. В ... Константиновка Донецкой Народной Республики ...продолжали ликвидацию разрозненных групп противника в юго-западной части населенного пункта. За сутки от украинских боевиков освобождено 104 здания. ВСУ потеряли до 85 военнослужащих, боевую бронированную машину, 16 автомобилей, орудие полевой артиллерии, 24 наземных робототехнических комплекса и 25 пунктов управления беспилотными летательными аппаратами..... противник потерял до 185 военнослужащих, бронетранспортер М113 производства США, четыре боевые бронированные машины, 18 автомобилей, три орудия полевой артиллерии и боевую машину реактивной системы залпового огня «Град».
Подразделения группировки войск «Центр» улучшили положение по переднему краю. Нанесено поражение живой силе и технике двух механизированных, штурмовой бригад, штурмового полка ВСУ, двух бригад морской пехоты, четырех бригад нацгвардии и бригады спецназначения «Азов» в районах населенных пунктов Белозерское, Доброполье, Ивановка, Рубежное, Анновка, Красный Кут и Новогришино Донецкой Народной Республики. Потери украинских вооруженных формирований составили более 280 военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, пять орудий полевой артиллерии и боевая машина реактивной системы залпового огня «Град».
...«Восток» ...поражение ... двух механизированных, двух штурмовых, пяти десантно-штурмовых бригад, двух штурмовых полков ВСУ и бригады морской пехоты в районах населенных пунктов Маломихайловка, Мечетное, Гавриловка, Чаплино, Ивановка, Диброва Днепропетровской области, Червоная Криница и Широкое Запорожской области. Противник потерял до 500 военнослужащих, три боевые бронированные машины, семь автомобилей и 155-мм самоходную артиллерийскую установку «Paladin» производства США.
...«Днепр» ...поражение ...трех механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Кирово, Юрковка, Орехов, Любимовка и Преображенка Запорожской области. Уничтожены более 60 военнослужащих ВСУ, две боевые бронированные машины, 20 автомобилей, артиллерийское орудие и четыре станции радиоэлектронной борьбы. .....нанесено поражение инфраструктуре военного аэродрома, объектам нефтепереработки, топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, складам горючего, используемым ВСУ, логистическим центрам, мастерской по производству и сборке беспилотных летательных аппаратов дальнего действия, местам их хранения, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 147 районах. Средствами противовоздушной обороны сбиты восемь управляемых авиационных бомб и 483 беспилотных летательных аппарата самолетного типа.
Силами Черноморского флота в юго-западной части Черного моря уничтожены четыре безэкипажных катера ВСУ.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 671 самолет, 284 вертолета, 166310 беспилотных летательных аппаратов, 662 зенитных ракетных комплекса, 29865 танков и других боевых бронированных машин, 1745 боевых машин реактивных систем залпового огня, 35440 орудий полевой артиллерии и минометов, 64593 единицы специальной военной автомобильной техники."
Продвижение маленькое, но есть......
Продвижение маленькое, но есть...
с окопа иной взгляд.
движуха пошла во всю ширь, иль это была гойда.
Сообщение от vv9m83
Продвижение маленькое, но есть...с окопа иной взгляд.
А это всегда так.... Если участвуешь, а не со стороны смотришь: каждый метр - длинный, а килограмм - тяжелый..
движуха пошла во всю ширь, иль это была гойда.
. И ведь уже в который раз. И не надоедает им. И самое главное - смысл какой?
Отредактировано Шам.АН (21-06-2026 19:49:35)
с окопа иной взгляд.
Я посмотрел канал. У меня вопрос - как он из окопа, с передовой успевает все это увидеть, снять и выложить?
Или у него окоп рядом с диваном?
Отредактировано Шам.АН (21-06-2026 19:54:17)
А это всегда так.... Если участвуешь, а не со стороны смотришь: каждый метр - длинный, а килограмм - тяжелый..
На днях Трамп выдал:
Если бы тот генерал просто пошёл прямо по бетонному шоссе, это говорит о многом. Именно поэтому война всегда рискованна. Если бы он просто пошёл прямо по шоссе в город, они были бы в Киеве через четыре часа, и Украина ничего не смогла бы сделать. Эта война закончилась бы за один день.
https://topwar.ru/284902-tramp-rossija- … oloto.html
прям кукуха поехала, но оказалось нет:
Был такой генерал. Кисель Сергей Александрович. Командующий 1 гвардейской танковой армией. Не смог сходу взять ни Киев, ни Харьков. Загнал танки и тяжёлую технику в болота. Уже в марте 22 года был снят с должности и отправлен командовать нашим контингентом за бугор. Что там за бугром при его командоватнии произошло напоминать не буду. Яндекс в помощь.
Я посмотрел канал. У меня вопрос - как он из окопа, с передовой успевает все это увидеть, снять и выложить?
Или у него окоп рядом с диваном?Отредактировано Шам.АН (Сегодня 19:54:17)
тю, комбаты ещё в ту войну в атаку не ходили, а уж сейчас комбат царь и бог, впрочем комбат основная фигура в таких делах, кстати, он прошел Гостомель, но подлечился.
посадил пару негров и пусть пишут, в армии такое было всегда.
тю, комбаты ещё в ту войну в атаку не ходили, а уж сейчас комбат царь и бог, впрочем комбат основная фигура в таких делах, кстати, он прошел Гостомель, но подлечился.
посадил пару негров и пусть пишут, в армии такое было всегда.
Из окопа говоришь? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Из окопа он и Крым разглядел и трассу и горящие бензовозы. Какое у него зрение хорошее.
Из окопа говоришь? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Из окопа он и Крым разглядел и трассу и горящие бензовозы. Какое у него зрение хорошее.
увы, парень не дурак, понимает не только тактику хапка, но и стратегию - создать противнику проблему и наблюдать решение данной, активно помогая
на днях долбанут по мосту, если не поймут до трассы Дон всего то 20 км, почему бы её не заминировать, цейтнот страшная штука.
увы, парень не дурак, понимает не только тактику хапка, но и стратегию - создать противнику проблему и наблюдать решение данной, активно помогая на днях долбанут по мосту, если не поймут до трассы Дон всего то 20 км, почему бы её не заминировать, цейтнот страшная штука.
Ты сам понял что написал?))))
Ты сам понял что написал?))))
зайди на канал Мадьяра, там более подробно.
зайди на канал Мадьяра, там более подробно.
Значит не понял)))
Значит не понял)))
" Да вот" это хорошо. Главное, что сам ты нихрена ничего не понял. Судя по всему на украинах крепнет уверенность, что если Крыму сорвать туристический сезон, то война сразу же и будет выиграна.
" Да вот" это хорошо. Главное, что сам ты нихрена ничего не понял. Судя по всему на украинах крепнет уверенность, что если Крыму сорвать туристический сезон, то война сразу же и будет выиграна.
почему сорвать? чем больше там будет туристов, военных тем лучше, без топлива и энергии лучше загар получается.
почему сорвать? чем больше там будет туристов, военных тем лучше, без топлива и энергии лучше загар получается.
. Да это понятно, жаль только, что военного смысла в этом нет. Т.е. бабло от Запада получено, распилено, пущено на Крым, толку никакого, зато хохлам в радость. Чтож, тоже понятное дело.
. Да это понятно, жаль только, что военного смысла в этом нет. Т.е. бабло от Запада получено, распилено, пущено на Крым, толку никакого, зато хохлам в радость. Чтож, тоже понятное дело.
военные как всегда на подтанцовке в ВПК
сколько панцирей не ставь, но количество ракет к ним менее 100 штук в сутки, возможности увеличить нет.
понятно что в радость, вы же решили пиписьками померяться, совсем без клепки - буряты танкисты
в танке же головой надо думать, я когда то увидел фото чеченцы в составе экипажа корабля, эти ребята совсем не могут работать в команде корабля, дебилизм полнейший.
военные как всегда на подтанцовке в ВПК сколько панцирей не ставь, но количество ракет к ним менее 100 штук в сутки, возможности увеличить нет.
понятно что в радость, вы же решили пиписьками померяться, совсем без клепки - буряты танкисты в танке же головой надо думать, я когда то увидел фото чеченцы в составе экипажа корабля, эти ребята совсем не могут работать в команде корабля, дебилизм полнейший.
Началось... детский садик.
Странно как-то... Андрей,ты ведь офицер, я видел твою фотографию в офицерской форме. Правда после военной кафедры вуза... Это многое объясняет.
Что ты имеешь в виду под "на год"? Будут передавать Украине по две ракеты в день в течении года? Или Украина будет запускать по России по две ракеты в день в течении года?
700 довольно дальнобойных и хороших ракет это сила. Если пустят однвременно штук 40-50, это проблема. Ты видел как в Москве взлетает в небо многотонная крышка нефтяного резервуара? Будет перегрузка ПВО (о чём говорил Пинчук) и пару ракет прорвутся.
Что ты имел в виду - "две ракеты в день"?
Имею в виду, что Украина запускает дальнобойных средств по 40-50 в день. Если до следующей поставки Нидерландов пройдёт год, ей придётся запускать 2 ракеты в день, что на общем фоне - ничто. А будет запускать по 50 в день, на 2 недели хватит. Россия запускает FPV дронов 15 000 в день. На 1 января 1915г РИ имела запас снарядов 4,5 миллиона. В апреле они кончились, начался "снарядный голод", и армия покатилась назад. А 4,5 миллиона - это очень крупная партия. Если бы Нидерланды обязались ежемесячно передавать Украине 700 крылатых ракет, было бы о чём поговорить. А разовая поставка - это очень мало. Да ты и сам понимаешь это, только придуряешься.
Ну, прорвутся так и хрен с ним. Увидят, где какие недостатки и хорошо, если системно заделают места прорыва.
Другое дело, что система ПВО страны слабая с точки зрения обнаружения угроз. Всю это байду нужно бы еще на линии СВО приземлять, а еще лучше - раньше, до выхода на позиции пуска.
Так линия СВО - на юге. А Эллипс пишет - БПЛА с севера летят. Они через Прибалтику работают, где их не ждут.
военные как всегда на подтанцовке в ВПК сколько панцирей не ставь, но количество ракет к ним менее 100 штук в сутки, возможности увеличить нет.
понятно что в радость, вы же решили пиписьками померяться, совсем без клепки - буряты танкисты в танке же головой надо думать, я когда то увидел фото чеченцы в составе экипажа корабля, эти ребята совсем не могут работать в команде корабля, дебилизм полнейший.
Достал. Бан на 3 месяца.
Так линия СВО - на юге. А Эллипс пишет - БПЛА с севера летят. Они через Прибалтику работают, где их не ждут.
Вот в местах старта и гробить нужно. Жаль, что сейчас средств (конвенционных) практически нет для обнаружения....
Отредактировано vv9m83 (21-06-2026 22:19:59)
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18