Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18


Специальная военная операция РФ #18

Сообщений 931 страница 960 из 990

931

#p828043,Vik6844 написал(а):

с окопа иной взгляд.

ЦИПСО уже в окопах?

932

#p828119,Пинчук написал(а):

ЦИПСО уже в окопах?

У них окопы из диванных подушек.

Отредактировано Шам.АН (22-06-2026 06:02:11)

933

Ответ Белоруссии на ультиматум Зеленского. Процесс пошёл.
Вероятно, что потому и не били по мостам, что решения Суда ждали.

934

По мосту через Днепр прилетели первые ФАБы.

935

https://www.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/kart_22_iyunya_0.jpg

936

Россия разработала систему РЭБ стоимостью $1,5 млн, способную глушить сигнал Starlink на площади 20 квадратных километров
Российские военные начали применять новую систему радиоэлектронной борьбы «Волна Купол Гарант», которая способна подавлять сигнал спутниковой связи Starlink на площади до 20 квадратных километров. Об этом сообщил советник министра обороны Украины Сергей Бескрестнов (известный как Флеш), специалист в области военных радиотехнологий. По его данным, комплекс производит симферопольское предприятие ООО «Российский купол» и поставляется армии по цене около 1,5 млн долларов за единицу.

Принцип работы системы, по словам Флеша, достаточно прост: на земле размещаются спутниковые антенны, направленные на пролетающий спутник Starlink. Система излучает мощные помехи в диапазоне 14–14,5 ГГц. «Этот диапазон разделен на 8 каналов шириной 62,5 МГц каждый. Россияне условно взяли 8 спутниковых тарелок, направили их на спутник, и каждая тарелка передает помехи на своем канале. Все. Спутник „оглох“» — пояснил эксперт.
https://ru.themoscowtimes.com/2026/06/1 … ov-a198300

937

#p828444,IMHO написал(а):

Россия разработала систему РЭБ стоимостью $1,5 млн, способную глушить сигнал Starlink на площади 20 квадратных километров
Российские военные начали применять новую систему радиоэлектронной борьбы «Волна Купол Гарант», которая способна подавлять сигнал спутниковой связи Starlink на площади до 20 квадратных километров. Об этом сообщил советник министра обороны Украины Сергей Бескрестнов (известный как Флеш), специалист в области военных радиотехнологий. По его данным, комплекс производит симферопольское предприятие ООО «Российский купол» и поставляется армии по цене около 1,5 млн долларов за единицу.

Принцип работы системы, по словам Флеша, достаточно прост: на земле размещаются спутниковые антенны, направленные на пролетающий спутник Starlink. Система излучает мощные помехи в диапазоне 14–14,5 ГГц. «Этот диапазон разделен на 8 каналов шириной 62,5 МГц каждый. Россияне условно взяли 8 спутниковых тарелок, направили их на спутник, и каждая тарелка передает помехи на своем канале. Все. Спутник „оглох“» — пояснил эксперт.
https://ru.themoscowtimes.com/2026/06/1 … ov-a198300

Эта газета врёт часто. Зачем ты говно тянешь на форум?
--------------------------------------------------------------------------
Деятельность издания The Moscow Times (включая его русскую службу) запрещена и признана нежелательной в России.
Вот ключевые детали статуса издания в РФ:
Блокировка: Сайт русской службы заблокирован Роскомнадзором с весны 2022 года.
Статус иноагента: В ноябре 2023 года Министерство юстиции РФ внесло издание в реестр «иностранных агентов».
Запрет деятельности: В июле 2024 года Генеральная прокуратура РФ признала деятельность The Moscow Times нежелательной на территории

938

#p828451,Каспар написал(а):

Эта газета врёт часто. Зачем ты говно тянешь на форум?

Вряд ли часто врет. Скорее всего, как и наши газеты, передает инфу неполностью. А "глушат" наши её, потому что нежелательные темы могут быть, которые у нас вообще не обсуждают.
Э-э-... В институте учился, врагов "слушали" иногда. Постоянно слушали в юбилей института - 50 лет. Все "вражеские станции" трещали чуть не каждый день. Раз сидим в комнате в общежитии, вдруг заходит нач. 1-го отдела института: "Вы, ребята, хоть окно закройте, а то включили на всю округу."  Вот мы к нему и пристали: "А почему нас не институтом, а колледжем обзывают?". В принципе, нормальные передачи были - преподавателей поздравляли, кто над какой темой ранее в институте работал, рассказывали......

Отредактировано vv9m83 (23-06-2026 13:06:18)

939

#p828494,vv9m83 написал(а):

А "глушат" наши её, потому что нежелательные темы могут быть, которые у нас вообще не обсуждают.

Вот и я об этом. Но стоит мне привести какую-нибудь инфу, так пинчуки и имхои взвиваются - иноагенты!!!иноагенты!!! фейк! Пропаганда!!!

940

#p828451,Каспар написал(а):

Эта газета врёт часто. Зачем ты говно тянешь на форум?

Ну ты и тупой.  Учись сам отфильтровывать говно, не ленись.
Если не доверяешь этому, проверь по другим источникам, тем которым ты веришь.
Вот на твоей родной мове

Як Росія навчилась глушити Старлінк і чи готова Україна до такого? Інтерв'ю з Флешем
https://www.bbc.com/ukrainian/articles/c23y435rgy2o
тасс
Эксперт Кузякин: система "Волна купол гарант" слепит Starlink паразитическими сигналами
https://tass.ru/ekonomika/27777871

Отредактировано IMHO (23-06-2026 16:29:14)

941

"ТБИЛИСИ, 23 июн — Sputnik. Глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что все цели и задачи специальной военной операции будут достигнуты.
"Невзирая на все ухищрения европейских элит и их киевских клиентов, все цели и задачи специальной военной операции будут достигнуты", – сказал Лавров, выступая в рамках 12-го посольского круглого стола в Дипломатической академии МИД РФ.
Глава МИД России добавил, что на практике необходимо обеспечить нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус Украины." 23.06.2026 https://sputnik-georgia.ru/20260623/vse … 82713.html

Так оно. И пусть не мечтают.... Конституцию Украины один хрен перепишут.

942

#p828538,vv9m83 написал(а):

"ТБИЛИСИ, 23 июн — Sputnik. Глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что все цели и задачи специальной военной операции будут достигнуты.
"Невзирая на все ухищрения европейских элит и их киевских клиентов, все цели и задачи специальной военной операции будут достигнуты", – сказал Лавров, выступая в рамках 12-го посольского круглого стола в Дипломатической академии МИД РФ.
Глава МИД России добавил, что на практике необходимо обеспечить нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус Украины." 23.06.2026 https://sputnik-georgia.ru/20260623/vse … 82713.html

Так оно. И пусть не мечтают.... Конституцию Украины один хрен перепишут.

А нахрена Украина вообще нужна?

943

#p828557,Ларион написал(а):

А нахрена Украина вообще нужна?

я тоже так считаю

944

#p828538,vv9m83 написал(а):

"ТБИЛИСИ, 23 июн — Sputnik. Глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что все цели и задачи специальной военной операции будут достигнуты.
"Невзирая на все ухищрения европейских элит и их киевских клиентов, все цели и задачи специальной военной операции будут достигнуты", – сказал Лавров, выступая в рамках 12-го посольского круглого стола в Дипломатической академии МИД РФ.
Глава МИД России добавил, что на практике необходимо обеспечить нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус Украины." 23.06.2026 https://sputnik-georgia.ru/20260623/vse … 82713.html

Так оно. И пусть не мечтают.... Конституцию Украины один хрен перепишут.

Какой смысл, если там уже записано, что у Украины целью является вступление в НАТО?

945

Деменция не лечится.

946

#p828569,Олег Пермский написал(а):

Какой смысл, если там уже записано, что у Украины целью является вступление в НАТО?

Выпишут.....

947

"Подразделения российской армии в Запорожской области 22 июня вышли к реке Соленая, с боями продвигаются в селе Любицкое, отсекая с севера логистику Ореховского укрепрайона ВСУ. Атакован транспортный узел противника в Новониколаевке. Одновременно российские войска вплотную приблизились к Орехову с юга – в селе Новоданиловка. Бандеровцы отступают, и подрывают мосты на оставленной территории, чтобы замедлить наступление ВС России.
Российский комбинированный удар по объектам ВСУ в городе Запорожье в ночь на 23 июня вызвал исполинские пожары и вторичную детонацию – заметили даже в Испании. Уничтожены крупный транспортно-логистический хаб противника, значительная партия импортных дронов, хранилища горюче-смазочных материалов. Ранее, 22 июня российские "Герани" поразили в Запорожье сборочное производство БПЛА со странным названием "Генерал Черешня", и объемом 50 тысяч дронов в месяц.
Российские удары ФАБ-1500 с УМПК по мостам в городе Запорожье 20 июня значительно подорвали логистику противника на левом берегу Днепра. Мечты Зеленского о контрнаступлении на Запорожском направлении оказались совершенно оторванными от реальности. Более того, началась эвакуация жителей временно подконтрольного ВСУ города Запорожье.
...
Российские дроны поразили вчера три иностранных сухогруза с оружием для ВСУ – в море, на подходе к одесским портам. Турецкое судно (под флагом Панамы) сгорело, два других (под флагами Палау и Белиза) сохранили мореходность. Такие "рестрикции" необходимы и достаточны для пресечения оружейных поставок Запада украинской прокси-армии, для методичного разрушения всей системы натовской логистики в Одесской области." 24.06.2026 https://ru.sputnik.kg/20260624/svo-chto … 42790.html

Правильный ответ, планомерный по поставкам оружия. Жечь все, что в Украину поступает, вместе с подвижным составом...... Хоть п суше, хоть по морю, хоть по воздуху.....

Отредактировано vv9m83 (24-06-2026 06:03:45)

948

"ВСУ не занимаются захоронением своих погибших военнослужащих в Константиновке и ДНР, оставляя тела на улицах города......
По его словам, оставленные на улицах, а также в подвалах тела погибших украинских военных "станут заботой российских похоронных команд".
Эксперт пояснил, что командование ВСУ сосредоточилось на удержании северных районов Константиновки, куда отошли остатки гарнизона. Туда противник попытался перебросить группы пехоты со стороны Дружковки и Алексеево-Дружковки, однако российские операторы БПЛА и артиллерия препятствовали этому." 24.06.2026 https://rg.ru/2026/06/24/ekspert-rozhin … oldat.html

Еще бьются в Констнтиновке.... Ну и еще пара крупных узлов в Донецкой области осталось......
Э-э-.... Коренной перелм будет, кгда наши в Николаевскую область шагнут.....

Отредактировано vv9m83 (24-06-2026 06:28:58)

949

Карта БД на СВО на 24.06.2026
https://static1-repo.aif.ru/1/91/3398831/4df77d99de0d2237ce3ddefceb6a4dbb.webp
24.06.2026 https://aif.ru/politics/russia/karta-bo … -2026-goda

Насыппают ВСУ по Белгородсской области.... Все еще нет защитного приграничного пояса.

Отредактировано vv9m83 (24-06-2026 23:33:32)

950

Польша когда на хохлов нападёт? Им же Львов хочется, а хохлы 2 фронта фиг вытянут.

951

#p829014,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Польша когда на хохлов нападёт? Им же Львов хочется, а хохлы 2 фронта фиг вытянут.

Ничего, поможем.... Ракеты до запада Украины дотянутся.....

952

"Минобороны России впервые сообщило об уничтожении в зоне СВО зенитного ракетного комплекса американского производства MAAWLR.
MAAWLR, разработанный корпорацией Sierra Nevada, предназначен для борьбы с беспилотниками и крылатыми ракетами. Он может оснащаться американскими ракетами APKWS и Sidewinder, а также британскими ASRAAM." 24.06.2026 https://vk.com/wall-50332460_7369527
https://sun131-1.userapi.com/s/v1/ig2/UBYRqLUi_DsFWm7DP_QHnwUumIm3omiNWUoFH7y7eeZWvHjx1ZfT0lVQIbV7snF7rKQPk5yU2013H9cJdcihFNrY.jpg?quality=95&as=32x28,48x42,72x63,108x95,160x140,240x210,360x315,480x420,513x449&from=bu&u=9XsCR_emnSmDO4fTcURHsujVCtOl7OUN9xOy0UvpIuY&cs=513x0

Штучка для работы с БПЛА и крылатыми ракетами. Подкараулили хорошо и долбанули в Харьковской, что ль, области.

Отредактировано vv9m83 (25-06-2026 05:36:55)

953

#p829026,vv9m83 написал(а):

"Минобороны России впервые сообщило об уничтожении в зоне СВО зенитного ракетного комплекса американского производства MAAWLR.
MAAWLR, разработанный корпорацией Sierra Nevada, предназначен для борьбы с беспилотниками и крылатыми ракетами. Он может оснащаться американскими ракетами APKWS и Sidewinder, а также британскими ASRAAM." 24.06.2026 https://vk.com/wall-50332460_7369527

Штучка для работы с БПЛА и крылатыми ракетами. Подкараулили хорошо и долбанули в Харьковской, что ль, области.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 03:36:55)

Хорошая машинка, эфективная. У них ещё таки есть штук 20, и будут продолжать покупать.

954

#p829034,Каспар написал(а):

Хорошая машинка, эфективная. У них ещё таки есть штук 20, и будут продолжать покупать.

на какие шиши? гейропейцы опять подзатянут пояса?

955

#p829038,Элипс написал(а):

на какие шиши? гейропейцы опять подзатянут пояса?

Да я читал что у них есть штук 20 и ещё 10 им должны поставить.

956

Опубликованы общие потери ВСУ — 2 миллиона 400 тыс. военнослужащих. Это ровно в 2 раза больше, чем общие потери СССР и Германии, во время её освобождения в 43-44 годах.

957

#p829034,Каспар написал(а):

Хорошая машинка, эфективная. У них ещё таки есть штук 20, и будут продолжать покупать.

Неплохая. Что интересно, она и нашими ракетами (советскими) лупить может..... Хорошую ближнюю сделали......

958

#p829026,vv9m83 написал(а):

MAAWLR, разработанный корпорацией Sierra Nevada, предназначен для борьбы с беспилотниками и крылатыми ракетами. Он может оснащаться американскими ракетами APKWS и Sidewinder

Sidewinder больших денег стоит.

959

#p829130,Олег Пермский написал(а):

Опубликованы общие потери ВСУ — 2 миллиона 400 тыс. военнослужащих. Это ровно в 2 раза больше, чем общие потери СССР и Германии, во время её освобождения в 43-44 годах.

Это убитые и раненые или только убитые? Я не понял.

960

#p829138,Andrew_Raev написал(а):

Это убитые и раненые или только убитые? Я не понял.

Разбирался. Понял что безвозвратные потери - убитые и тяжелораненые. Прав-нет, не уверен.

Отредактировано vv9m83 (25-06-2026 16:21:06)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18