Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18


Специальная военная операция РФ #18

Сообщений 1021 страница 1050 из 1058

1021

#p829588,Шам.АН написал(а):

Пытаюсь понять в чем именно ценность этой информации именно для местной аудитории? Особенно учитывая, что она исходит от

Стесняюсь написать, что ценность интереса местной аудитории не должна ограничиваться только информацией о победных атаках российской армии. На войне как на войне. А для местной аудитироии предлагается очень ограниченная информация о том, что делает противник. Атаковать и нанести ущерб одному из ключевых заводов по производству военной техники в глубине России, эта информация должна заслуживать внимания не тупых (как ты) членов местной аудитории.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Город
Ракетная атака на Волгоград
«От разрыва сердца могла и не проснуться»: Все, что известно о ракетной атаке на Волгоградскую область — повреждено предприятие, 10 человек ранены 

Жители рассказали, как проснулись от оглушительного грохота и выбегали на улицу с вещами 

Волгоградская область в ночь на 27 июня подверглась ракетной атаке. О последствиях ночного ЧП сегодня утром сообщил губернатор Андрей Бочаров: 10 человек получили ранения, производственные объекты одного из предприятий в Краснооктябрьском районе повреждены, начался пожар. Однако тревожные сообщения от горожан стали приходить задолго до этого. По словам некоторых, они проснулись от оглушительного грохота и больше не смогли уснуть. Все, что известно о ракетной атаке на регион — собрали в отдельном материале.
https://v1.ru/text/gorod/2026/06/27/76502873/

1022

В Сталинграде спустя 85 лет бомбят. Только не люфтваффе

Когда будет мир?

1023

#p829588,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Каспар 
Никакого злорадства. Это просто информация, которую вам пока власти не знают как донести. И признать как-то неловко, да и соврать что все ракеты были сбиты, а это обломки, может не пройти...

🤣🤣🤣. Пытаюсь понять в чем именно ценность этой информации именно для местной аудитории? Особенно учитывая, что она исходит от

Сообщение от Каспар 
Владимир Зеленский заявил

Он наверное думает, что россияне ничего не знают и выдаёт это как секретную новость от Зели )
Все всё знают, об этом сообщалось

https://news-volgograd.ru/society/2026/06/27/13053.html

Отредактировано IMHO (Сегодня 11:25:10)

1024

Печально наблюдать как проваливаются мозгом наши рулевые, вновь и вновь... и что характерно даже догонять не пытаются, хотя бы пусть и "дешёвым адекватным" способом.
Роскосмос под эгидой журналиста десятилетиями просто тЫрил казённые денежки... не развиваясь, а те кто тырил за границей обитают в шоколаде.
Мантуров так и продолжает высиживать в Правительстве на месте вице-премьера с афффигенно демонстративно-озабоченным видом, а ведь это ЕГО усилиями в своё время отрасль гражданского авиастроения была фактически уничтожена, а теперь он якобы причастен к возрождению (?!!!), это Мантуров, когда ребятки Пригожина двинулись на Москву, за 30 минут поместился в частный самолёт и спешно  вылетел в Турцию, где и ожидал окончание кризиса (Путин это забыл, а люди помнят!)... это Мантуров превратил Ростех в семейную контору, которой пофиг Россия как государство, и предпочитает многочисленные презентации чего то якобы нового, для продажи зарубежным партнёрам, не запуская в серию необходимые на СВО продукты ...
И сколько их ТАМ ещё окопалось, которые не в состоянии (или осознанно!!!) мозгом противостоять давлению Запада, и которые потом "неожиданно" оказываются за границей на ПМЖ ?!! И это уже давно перестало быть фигурой речи.
Что то не так идёт в нашем государстве...  У государства Россия получается НЕТ СВОЕЙ ЭЛИТЫ?

Отредактировано Ларион (Сегодня 11:31:16)

1025

#p829619,Каспар написал(а):

Стесняюсь написать, что ценность интереса местной аудитории не должна ограничиваться только информацией о победных атаках российской армии. На войне как на войне.

Да ты не стесняйся, чего там... На войне распространением информации о победных атаках противника занимаются или враги или идиоты. Ты к кому больше относишься?

1026

#p829621,Kaimas написал(а):

В Сталинграде спустя 85 лет бомбят. Только не люфтваффе

Когда будет мир?

А почему не Люфтваффе? Деньги от ФРГ, производство, скорее всего, тоже оттуда.

1027

#p829632,Шам.АН написал(а):

А почему не Люфтваффе? Деньги от ФРГ, производство, скорее всего, тоже оттуда.

Ленд-лиз из всего мира
А ракеты делают и в Украине

1028

#p829650,Kaimas написал(а):

Ленд-лиз из всего мира
А ракеты делают и в Украине

  Да хрен там, на Украине. Ракеты это не мавики, их в гараже, на киностудии или в подсобке супермаркета не собирают. Любое подобное производство будет тут же расхерачено в дым.
Ракеты везут из Европы, целеуказания дают из Европы, интернет предоставляется и  оплачивается Европой, навигация и сопровождение до цели обеспечивается Европой. Хохлы это просто ученые обезьяны, надрессированные нажимать на нужные кнопки.
Так, что Люфтваффе.

1029

По состоянию на 28 июня 2026 года полномасштабная война России против Украины длится 1586 дней (с 24 февраля 2022 года).При этом общий российско-украинский вооруженный конфликт, начавшийся с оккупации Крыма, длится уже более 12 лет (с февраля 2014 года).Який сьогодні день війни

1030

#p829660,Kaimas написал(а):

По состоянию на 28 июня 2026 года полномасштабная война России против Украины длится 1586 дней (с 24 февраля 2022 года).При этом общий российско-украинский вооруженный конфликт, начавшийся с оккупации Крыма, длится уже более 12 лет (с февраля 2014 года).Який сьогодні день війни

Еще посчитай сколько украинцев в стране было на 1991 год, сколько их стало на 2001 й, сколько добралось до 2022 и сколько осталось на сегодня.
.

1031

#p829537,Шам.АН написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Да с того же перепугу, что и наши спутники над США торчат.

И толку от наших спутников над США? В отличии от...
Никакого перепугу от слова вообще.

Как понимаю, любитель бутербродов западных вместо средств предупреждения.....

1032

#p829539,Alex_S написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Смешно, но найдется мент или просто стукач, и могут оштрафовать (на вполне законных основаниях)....

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 20:46:46)

а на какой икс эти двое нужны,  если она это выложила в сеть?

Да просто система не пошеавелится, если носом не ткнут или кому-то легкую палку срубить не понадобится.

1033

#p829545,Шам.АН написал(а):

И что? Сначала следует объявить тендер на проект системы. И запланировать в бюджете деньги. Затем, когда проект будет готов и пройдет все согласования, объявить тендер на ее создание. И лет через пять .... Окажется, что появились совсем другие средства нападения, против которых эта система бесполезна.

Давно уже все эти этапы проехали.....

1034

#p829501,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
На экране станции БПЛА - это точка. И у неё всего 3 параметра: направление на неё, дальность и частотный сдвиг отражённого сигнала. Последний параметр вычисляют именно компы, поскольку вся поверхность перемещается относительно ДРЛО. Но на этом всё. Частотный сдвиг пропорционален радиальной скорости. Если БПЛА не летит прямо на самолёт, а скажем, под углом 45 градусов, то радиальная скорость может быть примерно 60 км/час. И нет параметров, отличающих БПЛА от автомобиля.

Есть все параметры, отличающие БПЛА от автомобиля.

Не знаю таких. БПЛА и автомобиль - самодвижущееся устройство, имеющее внутри двигатель внутреннего сгорания и огибающее рельеф местности. А что автомобиль по самой дороге едет, а БПЛА летит в 10 метрах над дорогой, то с высоты в 9 км и с дистанции в 20 км это не разглядеть.

Автомобили по дорогам ездят, а не по рекам и лесу...... А компы сейчас многое вычисляют - быстродействие позволяет.

Что же помешает БПЛА лететь над дорогой?

1035

#p829559,vv9m83 написал(а):

Да навалились на  Казанское ОКБ им. М.П. Симонова (бывш. ОКБ «Сокол») специализирующееся на разработке беспилотных летательных аппаратов лет 40, ГК посадили, ну и разошлась часть сотрудников в другие шараги, в т.ч. вновь организованные, а там человека 3 из наших групп было. Встречались, беседовали, что и как..... https://okb-sokol.ru/  https://ru.wikipedia.org/wiki/Сокол_

Так было уже это всё в 1930-е годы. Поликарпова, возглавлявшего головное КБ по истребителям, не посадили правда, но ничего он так и не создал. А КБ Туполева, головное по бомбардировщикам, целиком переместили в шарагу. Но там оно разработало только Ту-2 к самому концу войны. А воевать пришлось на самолётах Яковлева, Петлякова, Лавочкина, которые истребителей и бомбардировщиков никогда до этого не проектировали. Кстати, Петляков, как и Туполев, творил в шарашке. Но свой Пе-2 выдал не в 1945 году, а в 1940, так что в январе 1941г его уже 4 завода производило. А Ильюшин сделал свой Ил-2, так его и не трогал никто.

1036

#p829676,Andrew_Raev написал(а):

Так было уже это всё в 1930-е годы. Поликарпова, возглавлявшего головное КБ по истребителям, не посадили правда, но ничего он так и не создал. А КБ Туполева, головное по бомбардировщикам, целиком переместили в шарагу. Но там оно разработало только Ту-2 к самому концу войны. А воевать пришлось на самолётах Яковлева, Петлякова, Лавочкина, которые истребителей и бомбардировщиков никогда до этого не проектировали. Кстати, Петляков, как и Туполев, творил в шарашке. Но свой Пе-2 выдал не в 1945 году, а в 1940, так что в январе 1941г его уже 4 завода производило. А Ильюшин сделал свой Ил-2, так его и не трогал никто.

Да тут вопрос освоения бюджета был. Ну как питерцам выиграть тендер, если вообще ни одного спеца-авиатора в конторе не было?

1037

#p829671,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Шам.АН 
И что? Сначала следует объявить тендер на проект системы. И запланировать в бюджете деньги. Затем, когда проект будет готов и пройдет все согласования, объявить тендер на ее создание. И лет через пять .... Окажется, что появились совсем другие средства нападения, против которых эта система бесполезна.

Давно уже все эти этапы проехали.....

Какие этапы? С точки зрения плановой экономики и КВ-1, и Пе-2, и даже Т-34 и Як-1 - незаконнорожденные дети. Для Сталина план был не законом, а только средством.

1038

#p829680,vv9m83 написал(а):

Да тут вопрос освоения бюджета был. Ну как питерцам выиграть тендер, если вообще ни одного спеца-авиатора в конторе не было?

Я про этот случай не знаю ничего. Но вообще-то тема БПЛА была провальной и в СССР, и в России. Так что стажем тут гордиться не приходится.

1039

#p829685,Andrew_Raev написал(а):

Я про этот случай не знаю ничего. Но вообще-то тема БПЛА была провальной и в СССР, и в России. Так что стажем тут гордиться не приходится.

Просто МО вообще внимания на эту тему не обращало. Использовали беспилотники (и закончившие свой путь боевые самолеты), как серьезные мишени для ПВО, ну и МВД и пожарники пользовались услугами БПЛА.
Просто когда тема стала всплывать, ушлые питерцы (разработчики карт для морей - программисты) встали во главе этого в стране, вообще не имея ни одного спеца. Ну и Рогозин пытался залезть в тему, но его ижевцы на хрен послали, как понимаю.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 16:34:12)

1040

#p829680,vv9m83 написал(а):

Да тут вопрос освоения бюджета был. Ну как питерцам выиграть тендер, если вообще ни одного спеца-авиатора в конторе не было?

Знаете, в этом мире всё так странно. Вот Илон Маск. До 2002 г он вообще ракетами или чем-то похожим не занимался. Но в 2002г он основывает ныне всемирно известную компанию Space X. Компания создаёт ныне забытый Falcon 1. Безуспешно.
"24 марта 2006 года произведён первый для компании запуск ракеты-носителя Falcon 1, завершившийся аварией[23].
В августе 2006 года компания стала одним из победителей в конкурсе программы НАСА Commercial Orbital Transportation Services (COTS) и получила суммарное финансирование в размере около 396 млн долларов для разработки и демонстрации ракеты-носителя Falcon 9 и корабля Dragon[24][25]. Контракт по COTS был разбит на 40 этапов, каждый из которых оплачивался отдельно. Его выполнение продлилось до 2012 года[26].
Первые три запуска ракеты в период с 2006 по 2008 год закончились неудачами, что едва не положило конец компании Space X. К тому же из-за проблем с финансированием Tesla Motors Маск едва не обанкротился лично[27].
28 сентября 2008 года состоялся первый успешный запуск ракеты-носителя Falcon 1 и вывод полезной нагрузки на орбиту[28].
22 декабря 2008 года между SpaceX и НАСА подписан контракт в рамках программы Commercial Resupply Services (CRS) по снабжению Международной космической станции на сумму 1,6 млрд долларов. К первоначальным 12 запланированным миссиям позже были добавлены ещё 3[29]."
Вот как Илон Маск выиграл тендер в августе 2006г, если у него до этого не было никаких успехов? А следующий тендер в декабре 2008 г, имея всего 1 успешный пуск из 4-х? Тем не менее, "в 2022 году компания SpaceX стала лидером по запуску ракет-носителей, произведя 61 запуск. Это более 1/3 всех запусков за год. Чаще всего запускалась ракета Falcon 9 (60 запусков), которая доставляла спутники Starlink[94]."
https://ru.wikipedia.org/wiki/SpaceX

1041

#p829667,vv9m83 написал(а):

Как понимаю, любитель бутербродов западных вместо средств предупреждения.....

  И как именно наши средства предупреждения помогают нам в СВО? Как они влияют на продвижение наших ребят?

1042

#p829670,Leon33 написал(а):

Это тоже ты?

А вы с какой именно, простите, целью интересуетесь?

1043

#p829693,Andrew_Raev написал(а):

Знаете, в этом мире всё так странно. Вот Илон Маск. До 2002 г он вообще ракетами или чем-то похожим не занимался. Но в 2002г он основывает ныне всемирно известную компанию Space X. Компания создаёт ныне забытый Falcon 1. Безуспешно.

Свернутый текст

"24 марта 2006 года произведён первый для компании запуск ракеты-носителя Falcon 1, завершившийся аварией[23].
В августе 2006 года компания стала одним из победителей в конкурсе программы НАСА Commercial Orbital Transportation Services (COTS) и получила суммарное финансирование в размере около 396 млн долларов для разработки и демонстрации ракеты-носителя Falcon 9 и корабля Dragon[24][25]. Контракт по COTS был разбит на 40 этапов, каждый из которых оплачивался отдельно. Его выполнение продлилось до 2012 года[26].
Первые три запуска ракеты в период с 2006 по 2008 год закончились неудачами, что едва не положило конец компании Space X. К тому же из-за проблем с финансированием Tesla Motors Маск едва не обанкротился лично[27].
28 сентября 2008 года состоялся первый успешный запуск ракеты-носителя Falcon 1 и вывод полезной нагрузки на орбиту[28].
22 декабря 2008 года между SpaceX и НАСА подписан контракт в рамках программы Commercial Resupply Services (CRS) по снабжению Международной космической станции на сумму 1,6 млрд долларов. К первоначальным 12 запланированным миссиям позже были добавлены ещё 3[29]."
Вот как Илон Маск выиграл тендер в августе 2006г, если у него до этого не было никаких успехов? А следующий тендер в декабре 2008 г, имея всего 1 успешный пуск из 4-х? Тем не менее, "в 2022 году компания SpaceX стала лидером по запуску ракет-носителей, произведя 61 запуск. Это более 1/3 всех запусков за год. Чаще всего запускалась ракета Falcon 9 (60 запусков), которая доставляла спутники Starlink[94]."

https://ru.wikipedia.org/wiki/SpaceX

Ну, 14 лет - серьезный срок для разработки.
Я же примерно в такой конторе побывал. КБ, занимавшееся зенитными орудиями, поручили сделать зенитную ракету. Вот про эту первую "старики" рассказывали, как работали, мучались. А мы пришли на "готовое", дух ракетный в КБ уже появился. Но и задача.... Знаменитые старые КБ не справились, вот Люльеву и поручили. Как понимаю, серьезные КБ слились в сторону, а он взял и сделал и С300В (9М82 и 9М83) и 5Я26 (ближняя ПРО страны). И решения Главного были, однако, суперсмелые...
вот изделия https://epizodsspace.airbase.ru/bibl/te … 30-35.html За 4 года работы в новаторе практически во всех поучаствовал (хоть какой-то консультацией), кроме первой (3М8). Хорошая школа была.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 17:32:31)

1044

#p829697,Шам.АН написал(а):

А вы с какой именно, простите, целью интересуетесь?

Да ни с какой...

1045

#p829704,Leon33 написал(а):

Да ни с какой...

Давай попробуем так- если это я, то, что...? 🤔

1046

#p829705,Шам.АН написал(а):

Давай попробуем так- если это я, то, что...? 🤔

:D Полюбому демагог.

1047

#p829708,Сирота написал(а):

Полюбому демагог.

Когда ты перестанешь употреблять слова, значения которых не понимаешь?

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 20:24:45)

1048

#p829709,Шам.АН написал(а):

Когда ты перестанешь употреблять слова, значения которых не понимаешь

:D А ты, прости, с какой именно целью интересуешься, а демагог?

1049

#p829711,Сирота написал(а):

А ты, прости, с какой именно целью интересуешься, а демагог?

Желаю хоть чуть-чуть повысить твой уровень образования. Стыдно ей богу, за советскую школу. Каких-то дебилов воспитала.

1050

#p829712,Шам.АН написал(а):

Желаю хоть чуть-чуть повысить твой уровень образования. Стыдно ей богу, за советскую школу. Каких-то дебилов воспитала.

:huh: Однако кем ты себя возомнил демагог, глупышка ты Архангельский, на большее не тянешь, учитель хренов.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18