Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95


Новости России #95

Сообщений 421 страница 450 из 2001

421

#p812877,тюбик написал(а):

мумификация запада в часности европы .идет столкновение цивилизаций .мировозрений .это не просто война это процесс .

Как говорила Хельга идёт процесс переформатирования мира - мир перестаёт быть западоцентричным.
И война на окраине это только часть этого переформатирования.
А 4 года это миг в масштабах истории. За эти 4 года удалось разосрать европу с америкой, бить клин в нато и ес, существенно просадить их экономический и военный потенциал.
Просто надо набраться терпения даже если придётся выйти из зоны комфорта

422

Послушайте, такое впечатление, что не вся страна знает, что ведётся война...

По итогам заседания КДК РФС «Уфе» присуждено техническое поражение со счётом 0:3 в матче 32-го тура Первой лиги со «СКА-Хабаровск».

«Решение принято в связи с неявкой уфимской команды на матч в Хабаровск в связи с форс-мажорной ситуацией и закрытием аэропорта в Уфе по причине БПЛА», — передаёт заявление пресс-служба «Уфы».

Матч должен был начаться 3 мая в 10:00 мск, но уфимцы не явились на игру. Причина — закрытие воздушного пространства и введение 2 мая в Республике Башкортостан режима беспилотной опасности, в связи с чем команда не смогла отправиться в Хабаровск.

Т.е. невозможность вылета из-за атаки БПЛА - это не форс-мажор? Они как должны были до Хабаровска добираться по-другому?

423

#p812838,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Вообще-то демографические потери России в 1992-2009 гг составили 13,5 млн человек

И это еще с учетом того, что из многих бывших союзных республик в Россию рванулись русские и русскоязычные.

Нет, это без учёта. Это тупо смертность минус рождаемость с суммированием по годам (в 2010г рождаемость и смертность сравнялись). А если миграцию учитывать, так потерь и нет почти.

424

#p812887,Элипс написал(а):

Как говорила Хельга идёт процесс переформатирования мира - мир перестаёт быть западоцентричным.
И война на окраине это только часть этого переформатирования.
А 4 года это миг в масштабах истории. За эти 4 года удалось разосрать европу с америкой, бить клин в нато и ес, существенно просадить их экономический и военный потенциал.
Просто надо набраться терпения даже если придётся выйти из зоны комфорта

В новое время Великобритания против Германии 7 лет воевала (1939-1945). Решили не сдаваться, а победить быстрее не получилось.

425

#p812887,Элипс написал(а):

Как говорила Хельга идёт процесс переформатирования мира - мир перестаёт быть западоцентричным.
И война на окраине это только часть этого переформатирования.
А 4 года это миг в масштабах истории. За эти 4 года удалось разосрать европу с америкой, бить клин в нато и ес, существенно просадить их экономический и военный потенциал.
Просто надо набраться терпения даже если придётся выйти из зоны комфорта

Хотелось бы, чтобы этот процесс шел без нашего участия. Но бешеная собака определила главным врагом нас.

426

#p812993,Пинчук написал(а):

Хотелось бы, чтобы этот процесс шел без нашего участия. Но бешеная собака определила главным врагом нас.

Tarde venientibus ossa — Кто поздно приходит – тому кости (латинская поговорка).

427

#p812989,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Сообщение от Andrew_Raev
    Вообще-то демографические потери России в 1992-2009 гг составили 13,5 млн человек
    И это еще с учетом того, что из многих бывших союзных республик в Россию рванулись русские и русскоязычные.

Нет, это без учёта. Это тупо смертность минус рождаемость с суммированием по годам (в 2010г рождаемость и смертность сравнялись).
А если миграцию учитывать, так потерь и нет почти.

по цифрам из интернета: с развалом СССР без Родины остались 25 миллионов русских (в т. н. "союзных республиках")...

428

#p812809,Сирота написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Каковы цели этого затягивания процесса?

А это не ваш выбор.

Да именно, что наш.....   Уж за год могли Украину умудохать. Сил у РФ вполне хватало, а сейчас куда как меньше возможностей.....

429

"Украина намерена организовать пролет дронов ВСУ в небе над российской столицей на День Победы. Соответствующее заявление сделал советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.
Подоляк выступил с заявлением относительно планов Киева на совершение провокаций на 9 Мая в Москве. По словам политика, Украины не планирует наносить удары по параду. Однако беспилотники ВСУ могут пролететь над столицей Россией перед последующей атакой на другие цели, утверждает Подоляк." 06.05.2026 https://glavny.tv/last-news/politics-ne … en-pobedy/

Могут попробовать устроить такое бл....во.

430

Подал заявление на замену водительских прав. Сидя на диване. Вернусь из Москвы заеду - заберу.
Чисто любопытно - в американских израилях и литовских германиях так можно?

431

#p813146,vv9m83 написал(а):

Да именно, что наш.....   Уж за год могли Украину умудохать. Сил у РФ вполне хватало, а сейчас куда как меньше возможностей.....

Могли бы умудохать в первый год, если бы на тот момент было все то, что имеется сегодня: понимание как, понимание чем и наличие средств для реализации.
Но тогда не было ни первого и второго ни третьего.

432

#p813180,Шам.АН написал(а):

Подал заявление на замену водительских прав. Сидя на диване. Вернусь из Москвы заеду - заберу.
Чисто любопытно - в американских израилях и литовских германиях так можно?

Медкомисию надо проходить физически, потом всё по почте можно, это в Литве.

433

#p813180,Шам.АН написал(а):

Подал заявление на замену водительских прав. Сидя на диване. Вернусь из Москвы заеду - заберу.
Чисто любопытно - в американских израилях и литовских германиях так можно?

А почему ты меняешь права? По какой причине?

434

#p813182,Сирота написал(а):

Медкомисию надо проходить физически, потом всё по почте можно, это в Литве.

Прошел вчера. Только я не про почту. Я подал заявление в приложении, где только нажимал на кнопку "продолжить" - все мои данные там уже давно есть. И даже справка о медкомиссии тоже в базе данных, нужно было только внести ее номер и дату выдачи. Еще из трудозатрат, нужно было выбрать место получения на карте РФ, дату и время из предложенного списка.
Теперь 12.05 в 17:00 заскочу и заберу.

435

#p813183,Каспар написал(а):

А почему ты меняешь права? По какой причине?

Срок вышел.

436

#p813187,Шам.АН написал(а):

Прошел вчера. Только я не про почту. Я подал заявление в приложении, где только нажимал на кнопку "продолжить" - все мои данные там уже давно есть. И даже справка о медкомиссии тоже в базе данных, нужно было только внести ее номер и дату выдачи. Еще из трудозатрат, нужно было выбрать место получения на карте РФ, дату и время из предложенного списка.
Теперь 12.05 в 17:00 заскочу и заберу.

Так у нас также, просто за правами не обязательно заскакивать забирать, по почте пришлют, всё уже давно так, все справки, документы и прочие переводы в электронном виде, переписать машину не надо никуда ехать, всё по телефону.

437

#p813188,Шам.АН написал(а):

Срок вышел.

У нас права не заканчиваются, только медкомиссию регулярно проходить, а там продлевается автоматически.

438

#p813192,Сирота написал(а):

У нас права не заканчиваются, только медкомиссию регулярно проходить, а там продлевается автоматически.

А на кокой срок у вас ваыдают права?

439

#p813195,Каспар написал(а):

А на кокой срок у вас ваыдают права?

Пока живёшь, другое дело что действительны они или нет это как ты ведёшь себя, много нюансов там, например пьяному больше 0.4 мромилли ездить нельзя, остановят действие прав на определённый срок, всё просто.

440

#p813199,Сирота написал(а):

Пока живёшь, другое дело что действительны они или нет это как ты ведёшь себя, много нюансов там, например пьяному больше 0.4 мромилли ездить нельзя, остановят действие прав на определённый срок, всё просто.

Ты не понял. У Шамана закончился срок действия его водительских прав. Я его и спросил - на какой срок ему выдали права которые кончились.

441

#p813187,Шам.АН написал(а):

Прошел вчера. Только я не про почту. Я подал заявление в приложении, где только нажимал на кнопку "продолжить" - все мои данные там уже давно есть. И даже справка о медкомиссии тоже в базе данных, нужно было только внести ее номер и дату выдачи. Еще из трудозатрат, нужно было выбрать место получения на карте РФ, дату и время из предложенного списка.
Теперь 12.05 в 17:00 заскочу и заберу.

в госуслугах что ли?

442

#p813206,Каспар написал(а):

Ты не понял. У Шамана закончился срок действия его водительских прав. Я его и спросил - на какой срок ему выдали права которые кончились.

У нас после 60 лет медкомиссию каждые 2 года проходить.

443

у нас проблема теперь в том что в случае нарушения здоровья из медучреждения сразу присылают эпикриз в органы где тебя автоматически могут лишить прав

444

#p813211,Сирота написал(а):

У нас после 60 лет медкомиссию каждые 2 года проходить.

Я спросил как в России. Я в Новой Зеландии получил права в 1992 году, когда приехал до 2026 года, потому что у нас в 75 лет надо проходить медкомиссию. А тепеерь каждые 5 лет. в 80 лет, 85 и до смерти каждые 5 лет. А Шаман хвастается что на диване получил права, после медкомиссии, и он ведь не старый ещё. При этом пытался уколоть "в американских израилях и литовских германиях так можно?". Получилось что обосрал Россию...

445

#p813191,Сирота написал(а):

Так у нас также, просто за правами не обязательно заскакивать забирать, по почте пришлют, всё уже давно так, все справки, документы и прочие переводы в электронном виде, переписать машину не надо никуда ехать, всё по телефону.

У нас в правах фото. По почте не перешлешь

446

#p813207,Элипс написал(а):

в госуслугах что ли?

В них

447

#p813195,Каспар написал(а):

А на кокой срок у вас ваыдают права?

На 20 лет.

448

Уточнил, до 65 лет каждые 10, 65 - 80 каждые 5, после 80 каждые 2.

449

#p813218,Шам.АН написал(а):

У нас в правах фото. По почте не перешлешь

Смарфоном переселаешь любое фото.

450

#p813218,Шам.АН написал(а):

У нас в правах фото. По почте не перешлешь

o.O  Чё у вас права ещё бумажные?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95