Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95


Новости России #95

Сообщений 601 страница 630 из 2001

601

#p815877,Andrew_Raev написал(а):

Почему непреодолимые? Хотя преодолеть противоречия между суннитами и шиитами не проще, чем преодолеть противоречия между католиками и протестантами. А ведь последние воевали веками.

Да, действительно.

602

Путин упростил получение жителями Приднестровья российского гражданства
Президент России Владимир Путин подписал указ «О приеме в гражданство Российской Федерации жителей Приднестровья» в упрощенном режиме, в котором также прописан порядок приема в гражданство несовершеннолетних или недееспособных жителей региона. Как сказано в указе, опубликованном на официальном портале правовой информации, его целью является «защита прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права».

Право получить российское гражданство в упрощенной форме есть у «иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших возраста 18 лет, обладающих дееспособностью и постоянно проживающих на день вступления в силу настоящего указа в Приднестровье». Заявление на получение гражданства России необходимо подать в диппредставительство или консульство России. При этом иностранцам и лицам без гражданства из Приднестровья следует предоставить удостоверяющий личность документ или сведения об отсутствии гражданства, подтвердить факт проживания в регионе, подтвердить отсутствие судимостей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Молдавии в марте пригрозили чиновникам Приднестровья лишением гражданства. Украина решила усилить фортификации и заминировать границу с Приднестровьем. Посол России назвал губительным деление людей по языку в Молдавии.
https://vz.ru/news/2026/5/15/1419429.html

603

#p816043,Одиссей написал(а):

Путин упростил получение жителями Приднестровья российского гражданства
Президент России Владимир Путин подписал указ «О приеме в гражданство Российской Федерации жителей Приднестровья» в упрощенном режиме, в котором также прописан порядок приема в гражданство несовершеннолетних или недееспособных жителей региона. Как сказано в указе, опубликованном на официальном портале правовой информации, его целью является «защита прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права».

Право получить российское гражданство в упрощенной форме есть у «иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших возраста 18 лет, обладающих дееспособностью и постоянно проживающих на день вступления в силу настоящего указа в Приднестровье». Заявление на получение гражданства России необходимо подать в диппредставительство или консульство России. При этом иностранцам и лицам без гражданства из Приднестровья следует предоставить удостоверяющий личность документ или сведения об отсутствии гражданства, подтвердить факт проживания в регионе, подтвердить отсутствие судимостей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Молдавии в марте пригрозили чиновникам Приднестровья лишением гражданства. Украина решила усилить фортификации и заминировать границу с Приднестровьем. Посол России назвал губительным деление людей по языку в Молдавии.
https://vz.ru/news/2026/5/15/1419429.html

Это что, Одесскую область захватывать не будем?

604

Президент России Владимир Путин подписал указ «О приеме в гражданство Российской Федерации жителей Приднестровья» в упрощенном режиме, в котором также прописан порядок приема в гражданство несовершеннолетних или недееспособных жителей региона. Как сказано в указе, опубликованном на официальном портале правовой информации

Это хорошо, повезло некоторым. Смогут сразу получать российскую пенсию по старости и по инвалидности.

#p816050,vv9m83 написал(а):

Это что, Одесскую область захватывать не будем?

Будете Василий, будете. Но очень медленно. Вы ведь пока только запрягаете. Пройдёт много лет пока вы сможете поехать быстро...

605

#p815752,Пани Тыква написал(а):

. Крестовые походы задумывались с миссионерской целью. И это были христиане, проповедники смирения и ненасилия.

Вы как всегда ошибаетесь. Эти походы задумывались и осуществлялись именно с целью насилия и порабощения. Мечом и насилием заставить всех, кто не желает ПОДЧИНИТЬСЯ ВОЛЕ ПАПЫ, признать его верховную власть. Это задача Максимум. А минимумом было ограбить всех кто подворачивался под руку.
Четвертый крестовый поход, вам в помощь.

606

#p816050,vv9m83 написал(а):

Это что, Одесскую область захватывать не будем?

не захватывать, а возвращать обратно в Империю - учи историческую матчасть...

Отредактировано Одиссей (18-05-2026 15:51:18)

607

«Это теперь Россия!»: Зеленский и Санду устроили истерику из-за решения Путина по Приднестровью
Главарь киевского режима Владимир Зеленский и президент Молдовы Санду обеспокоены указом Путина об упрощении предоставления гражданства России жителям Приднестровья. Зеленский назвал это «эскалацией». По его словам, таким образом Россия ищет новые способы призвать в армию больше людей. «Шаг специфичен и означает не только то, что Россия таким образом ищет себе новых солдат, потому что гражданство означает военную обязанность. Это и обозначение Россией территории Приднестровья как вроде бы своей» - написал Владимир Зеленский. Президент Молдовы Санду считает, что «это одна из тактик России, направленных на запугивание Молдовы в связи с её усилиями по реинтеграции Приднестровья»
https://rusvesna.su/news/1778951778
ПС: зачётная истерика жидобандеровского и недорумынской таракашек... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

608

#p816050,vv9m83 написал(а):

Это что, Одесскую область захватывать не будем?

Разве одно другому мешает?)

609

#p816200,Одиссей написал(а):

Президент Молдовы Санду считает, что «это одна из тактик России, направленных на запугивание Молдовы в связи с её усилиями по реинтеграции Приднестровья»

Эта дура полагает, что Молдова занимается реинтеграцией Приднестровья?

610

"В Беларуси стартовали плановые учения, в ходе которых российские и белорусские военные отработают действия по доставке ядерных боеприпасов и подготовке к их применению. Об этом в понедельник сообщило министерство обороны Беларуси."
https://dzen.ru/news/story/80144c0e-add … 8656306176

611

#p816839,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Одиссей
Президент Молдовы Санду считает, что «это одна из тактик России, направленных на запугивание Молдовы в связи с её усилиями по реинтеграции Приднестровья»

Эта дура полагает, что Молдова занимается реинтеграцией Приднестровья?

эта третьесортная недорумынка делает всё, чтобы затащить остатки Молдавии в "великую Румынию"...

612

#p816073,Шам.АН написал(а):

Вы как всегда ошибаетесь.

Вы не ошибаетесь никогда!

613

#p816839,Andrew_Raev написал(а):

Эта дура полагает, что Молдова занимается реинтеграцией Приднестровья?

Дура не дура, но соотнесла ускоренное получение гражданства РФ жителями Приднестровья и Указом об экстерриториальной защите граждан России.

614

Минздрав назвал самые трезвые регионы России

Самое низкое потребление алкоголя среди российских регионов зафиксировано на Северном Кавказе, в Ставропольском крае, Туве и Москве, рассказал начальник управления Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава Виктор Зыков.

Так, в Чеченской Республике в апреле 2026 года употребление алкоголя составило лишь 0,02 л чистого спирта на человека, убедились «Известия», проанализировав данные Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС). В Республике Ингушетия этот показатель — 0,63 л, в Республике Дагестан — 0,9 л. А больше всего выпивают в Ненецком автономном округе (18,2 л), Еврейской автономной области (14,76 л) и на Чукотке (14,17 л).

Средний по России показатель в 2025 году составил 8,06 л чистого этилового спирта на человека, и это на 24% меньше, чем 10 лет назад: в 2016-м было 10,6 л, сказал Зыков.

В Москве же покупают много алкогольных напитков, но они не имеют большую крепость, добавил эксперт. По этой причине в статистике число употребленных литров именно чистого спирта будет ниже.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

615

#p817009,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev
Эта дура полагает, что Молдова занимается реинтеграцией Приднестровья?

Дура не дура, но соотнесла ускоренное получение гражданства РФ жителями Приднестровья и Указом об экстерриториальной защите граждан России.

даже соросятская третьесортная недорумынка способна сложить 2 + 2 и чем это грозит молдаванскому огрызку...

616

#p817010,Пани Тыква написал(а):

Самое низкое потребление алкоголя среди российских регионов зафиксировано на Северном Кавказе, в Ставропольском крае, Туве

Там свои домашние вина пьют, которые в статистику попасть не могут. В Туве тоже сельского населения много, там делают свои спиртные напитки на основе молока.

617

#p817037,Олег Пермский написал(а):

Там свои домашние вина пьют, которые в статистику попасть не могут. В Туве тоже сельского населения много, там делают свои спиртные напитки на основе молока.

Это правда. Самогон, боярышник и стекломой не входят в статистику.

618

Это пример российского интернационализма. В Еврейской автономной области руководители это украинка Костюк и её заместитель мусульманин Джафаров.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07ea/05/12/2093188287_0:270:853:750_1920x0_80_0_0_4618766c21ca2954c08e73a724a2338a.jpg.webp

Участник программы «Время героев», Герой России Олег Джафаров назначен заместителем губернатора Еврейской автономной области. Он будет курировать направления, связанные со специальной военной операцией, сообщается в telegram-канале «Время героев». 

«Сегодня главное — развивать систему, при которой ни один запрос от участника СВО или его семьи не останется без ответа. <…> Это требует координации на уровне региона — и именно этим займемся в первую очередь», — заявил Джафаров.

Также он будет курировать вопросы по поддержке участников СВО и членов их семей, увековечивание памяти о героях, оказание содействия волонтерским группам.

В рамках программы «Время героев» Олег Джафаров проходил стажировку в Минвостокразвития под руководством министра Алексея Чекункова, а затем выбрал Еврейскую автономную область основным регионом работы, где его наставником стала губернатор Мария Костюк. Чекунков назвал программу источником управленческих кадров нового поколения для Дальнего Востока и отметил трудолюбие и вовлеченность Джафарова, а Костюк выразила уверенность, что боевой опыт и преданность Родине помогут ему выстроить эффективную работу в интересах защитников и их семей.

Олег Мазахир оглы Джафаров родился в 1991 году в Амурской области. Был удостоен звания Героя Российской Федерации, награжден орденом Мужества и медалью Жукова. Ранее сообщалось, что более 90 участников программы «Время героев» уже получили новые назначения на руководящие должности.
1 мая участник «Времени героев», кавалер ордена Мужества Олег Лымар стал начальником главного управления спорта Севастополя, его наставником в программе был губернатор Михаил Развожаев.
13 мая президент РФ Владимир Путин назначил ветерана спецоперации, участника программы «Время героев» Александра Шуваева на пост врио губернатора Белгородской области. Он сменил экс-главу региона Вячеслава Гладкова.

Читайте подробнее:  https://www.vedomosti.ru/strana/central … =copy_text
https://newizv.ru/news/2026-05-18/uchas … eao-439749
====================================================================================
Похоже готовятся замены всему руководящему составу России. Герои могут и должны упарвлять. Например на место Путина, когда он уйдёт лет через 20, могли бы назначить героя Апти Ароновича Алаудинова. ОН герой России, командир боевого подразделения "Ахмат", кандидат политических наук... Лучшей кандидатуры не придумаешь...
Единственный минус - имя отца Арон... Хм... Подозрительно, правда Тюбик?

Имя Арон (или Аарон) — древнее еврейское мужское имя, которое переводится как «возвышенный», «гора света» или «учитель». В библейской традиции это имя носил старший брат пророка Моисея, который был первым еврейским первосвященником.

619

#p817043,Каспар написал(а):

Например на место Путина, когда он уйдёт лет через 20, могли бы назначить...

. Не могли бы - должность выборная.

620

#p817043,Каспар написал(а):

Это пример российского интернационализма. В Еврейской автономной области руководители это украинка Костюк и её заместитель мусульманин Джафаров.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Участник программы «Время героев», Герой России Олег Джафаров назначен заместителем губернатора Еврейской автономной области. Он будет курировать направления, связанные со специальной военной операцией, сообщается в telegram-канале «Время героев». 

«Сегодня главное — развивать систему, при которой ни один запрос от участника СВО или его семьи не останется без ответа. <…> Это требует координации на уровне региона — и именно этим займемся в первую очередь», — заявил Джафаров.

Также он будет курировать вопросы по поддержке участников СВО и членов их семей, увековечивание памяти о героях, оказание содействия волонтерским группам.

В рамках программы «Время героев» Олег Джафаров проходил стажировку в Минвостокразвития под руководством министра Алексея Чекункова, а затем выбрал Еврейскую автономную область основным регионом работы, где его наставником стала губернатор Мария Костюк. Чекунков назвал программу источником управленческих кадров нового поколения для Дальнего Востока и отметил трудолюбие и вовлеченность Джафарова, а Костюк выразила уверенность, что боевой опыт и преданность Родине помогут ему выстроить эффективную работу в интересах защитников и их семей.

Олег Мазахир оглы Джафаров родился в 1991 году в Амурской области. Был удостоен звания Героя Российской Федерации, награжден орденом Мужества и медалью Жукова. Ранее сообщалось, что более 90 участников программы «Время героев» уже получили новые назначения на руководящие должности.
1 мая участник «Времени героев», кавалер ордена Мужества Олег Лымар стал начальником главного управления спорта Севастополя, его наставником в программе был губернатор Михаил Развожаев.
13 мая президент РФ Владимир Путин назначил ветерана спецоперации, участника программы «Время героев» Александра Шуваева на пост врио губернатора Белгородской области. Он сменил экс-главу региона Вячеслава Гладкова.

Читайте подробнее:  https://www.vedomosti.ru/strana/central … =copy_text
https://newizv.ru/news/2026-05-18/uchas … eao-439749
====================================================================================
Похоже готовятся замены всему руководящему составу России. Герои могут и должны упарвлять. Например на место Путина, когда он уйдёт лет через 20, могли бы назначить героя Апти Ароновича Алаудинова. ОН герой России, командир боевого подразделения "Ахмат", кандидат политических наук... Лучшей кандидатуры не придумаешь...
Единственный минус - имя отца Арон... Хм... Подозрительно, правда Тюбик?

Не факт, что Джафаров мусульманин, мама у него явно русская,так что он полукровка и какая у него религия не знает никто

621

#p817008,Пани Тыква написал(а):

Вы не ошибаетесь никогда!

  Я, в ряду тех, по вине которых вы превратно понимаете суть учения Христа, нахожусь на самом левом фланге. А уж назвать крестоносцев "проповедниками смирения и ненасилия"!!!
Благоверный князь святой Александр Ярославич Невский не случайно их на Чудском озере топил в 1242 году.
Десятки папских булл на протяжении двух веков с ПОЛНЫМ ОТПУЩЕНИЕМ ВСЕХ ГРЕХОВ участнику похода и призывами обращать неверных в Христову веру любыми доступными способами.
Сильно похоже на "освобождение от такой химеры как совесть"

Отредактировано Шам.АН (19-05-2026 05:59:09)

622

#p817046,Марина Аврора написал(а):

Не факт, что Джафаров мусульманин, мама у него явно русская,так что он полукровка и какая у него религия не знает никто

С чего ты взяла, Мариночка?
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/57/t472372.jpg

https://www.gzt-sv.ru/news/200405-svobo … tsya-svoim

Это мама Олега Джафарова. Её имя Замина. Типичная русская.

Имя Замина имеет арабское происхождение. В переводе на русский язык оно означает «земная» (от слова zamin — земля).Это красивое и редкое имя распространено преимущественно среди народов, исповедующих ислам, особенно на Кавказе и в Средней Азии.

Отца зовут Мазахир.

Имя Мазахир имеет арабское происхождение (араб. مَظْهَر‎).Значение: Переводится как «внешность», «вид», «облик» или «проявление».Распространение: Имя широко используется у многих мусульманских народов, в особенности популярно в Азербайджане (азерб. Məzahir) и других тюркоязычных странах.

А сыночек у них (оглы Мазахир) православный...

Отредактировано Каспар (19-05-2026 07:49:48)

623

#p817072,Каспар написал(а):

С чего ты взяла, Мариночка?

https://www.gzt-sv.ru/news/200405-svobo … tsya-svoim

Это мама Олега Джафарова. Её имя Замина. Типичная русская.

Отца зовут Мазахир.

А сыночек у них (оглы Мазахир) православный...

Отредактировано Каспар (Сегодня 07:49:48)

И что?... А ну как и вправду православный? А то и иудей. А если не так, то что?

624

#p817090,Шам.АН написал(а):

И что?... А ну как и вправду православный? А то и иудей. А если не так, то что?

Демагогия... Цепляние за любое слово.. Желание втянуть в спор, обсуждение, которое не имеет связи со смыслом предыдущего обсуждения.. Влезание в разговор. Прелесть...(((

625

#p817040,Каспар написал(а):

Это правда. Самогон, боярышник и стекломой не входят в статистику.

Снова злой, наверное жена испортила настроение.

626

#p817095,Каспар написал(а):

Демагогия... Цепляние за любое слово.. Желание втянуть в спор, обсуждение, которое не имеет связи со смыслом предыдущего обсуждения.. Влезание в разговор. Прелесть...(((

А в твоих постах есть смысл???!!!! И какой же?

627

#p817098,Олег Пермский написал(а):

Снова злой, наверное жена испортила настроение.

Да не злой я, Пермский. Я просто привожу информацию, которую вы не очень хотите знать, но она есть и она правдива.
=============================================================================
В России падают продажи алкоголя, однако это не из-за того, что россияне бросают пить. Из-за повышения акцизов и глобальной экономии россияне все больше переходят на нелегальный самогон.
 

  Снижение официальных продаж алкоголя в России, которое власти пытаются подать как позитивный социальный тренд, на самом деле скрывает серьезные структурные проблемы 

В 2025 году реализация алкогольной продукции сократилась на 9,3%, одновременно уменьшились количество алкомаркетов и объемы легального производства спирта. Впрочем, это не означает массовый отказ россиян от алкоголя:

Падение происходит прежде всего в легальном сегменте, тогда как потребители переходят в тень.
Все большее распространение получает самогоноварение, которое вытесняет официальную розницу.
В России насчитывается около 2,5 миллиона самогонных аппаратов, а годовой объем производства самогона может достигать 200 миллионов литров, значительная часть которых реализуется нелегально. Это свидетельствует о потере государством контроля над частью потребительского рынка.

Ситуацию ухудшило и резкое повышение акцизов: в начале 2026 года ставки выросли на 8,9 – 31%, больше всего – в винодельческом секторе. На фоне падения доходов населения и экономического спада это стимулирует дальнейшую тенизацию рынка. В 2026 году продажи легального алкоголя в России сократятся еще на 9 – 10%, что вряд ли можно считать признаком социального оздоровления
https://24tv.ua/business/ru/alkogol-v-r … a_n3002503

628

#p817072,Каспар написал(а):

С чего ты взяла, Мариночка?

https://www.gzt-sv.ru/news/200405-svobo … tsya-svoim

Это мама Олега Джафарова. Её имя Замина. Типичная русская.

Отца зовут Мазахир.

А сыночек у них (оглы Мазахир) православный...

Отредактировано Каспар (Сегодня 07:49:48)

Потому что имя Олег, это же русское имя

629

#p817114,Каспар написал(а):

Да не злой я, Пермский. Я просто привожу информацию, которую вы не очень хотите знать, но она есть и она правдива.
=============================================================================
В России падают продажи алкоголя, однако это не из-за того, что россияне бросают пить. Из-за повышения акцизов и глобальной экономии россияне все больше переходят на нелегальный самогон.
 

  Снижение официальных продаж алкоголя в России, которое власти пытаются подать как позитивный социальный тренд, на самом деле скрывает серьезные структурные проблемы 

В 2025 году реализация алкогольной продукции сократилась на 9,3%, одновременно уменьшились количество алкомаркетов и объемы легального производства спирта. Впрочем, это не означает массовый отказ россиян от алкоголя:

Падение происходит прежде всего в легальном сегменте, тогда как потребители переходят в тень.
Все большее распространение получает самогоноварение, которое вытесняет официальную розницу.
В России насчитывается около 2,5 миллиона самогонных аппаратов, а годовой объем производства самогона может достигать 200 миллионов литров, значительная часть которых реализуется нелегально. Это свидетельствует о потере государством контроля над частью потребительского рынка.

Ситуацию ухудшило и резкое повышение акцизов: в начале 2026 года ставки выросли на 8,9 – 31%, больше всего – в винодельческом секторе. На фоне падения доходов населения и экономического спада это стимулирует дальнейшую тенизацию рынка. В 2026 году продажи легального алкоголя в России сократятся еще на 9 – 10%, что вряд ли можно считать признаком социального оздоровления
https://24tv.ua/business/ru/alkogol-v-r … a_n3002503

а... ua

630

«Мне нужна пропаганда Геббельса. Мне нужна тысяча говорящих голов пропаганды Геббельса», — процитировала Мендель слова Зеленского

бывшая пресс-секретарь вольдемара кокосовича


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95