У нас классная новость. Отличная, оптимистичная. Главное, чтобы регулировщики ничего бы не регулировали у нормального бизнеса. Имхо
"Маркетплейс Wildberries (входит в группу RWB) объявил о запуске тестирования нового международного направления — экспорта российских товаров в Китай. О старте пилотного проекта представители компании сообщили в рамках международной конференции Wildberries Ecomday 2026, которая прошла в городе Ханчжоу.
Новый механизм позволит китайским компаниям и предпринимателям приобретать российские товары оптом по модели, аналогичной той, что уже действует на платформе для российских продавцов при закупке товаров из Китая. В рамках проекта зарубежные покупатели смогут оформлять B2B-заказы онлайн, получать закрывающие документы, а также пользоваться инфраструктурой Wildberries для логистики и таможенного сопровождения.
«Мы последовательно развиваем международное направление и создаем инфраструктуру, которая помогает российским предпринимателям выходить на новые рынки. Китай — один из крупнейших и наиболее перспективных рынков электронной коммерции в мире, и мы видим высокий интерес к российской продукции со стороны локального бизнеса и покупателей», — заявил руководитель направления экспорта из РФ RWB Николай Мараховский."
https://ra.rbc.ru/m/Ok0f6ME0N7
Отредактировано Лариса (19-05-2026 12:33:26)