Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95


Новости России #95

Сообщений 631 страница 660 из 2001

631

#p817116,Марина Аврора написал(а):

Потому что имя Олег, это же русское имя

Да, мусульманин может назвать сына Олег, так как с точки зрения ислама строгих ограничений на использование только арабских или национальных имен нет.
Мариночка, имя не делает мусульманина православным. Отца Апти Алаудинова звали Арон, но это не сделало его евреем. И ты заметила у матери Олега типично русские черты?

632

#p817117,Элипс написал(а):

а... ua

Привет тебе от Одисея. Читать не будем, будем сразу срать на источники информации. Вот зауглом это да... Ты хочешь сказать, что акцизы на спиртное в России не растут и цены не поднимаются? Ты хочешь сказать, что в России не гонят самогон? Тогда конечно ... ua.

633

#p817122,Каспар написал(а):

Привет тебе от Одисея. Читать не будем, будем сразу срать на источники информации. Вот зауглом это да... Ты хочешь сказать, что акцизы на спиртное в России не растут и цены не поднимаются? Ты хочешь сказать, что в России не гонят самогон? Тогда конечно ... ua.

но бухают точно меньше. уже совсем другая культура пития. хороший уровень жизни способствует вести здоровый образ жизни и продлять её.

634

#p817123,Элипс написал(а):

но бухают точно меньше. уже совсем другая культура пития. хороший уровень жизни способствует вести здоровый образ жизни и продлять её.

Ну наверное. Хотя сам понимаешь, официальная информация не даёт полной картины. И потом, ты ведь вращаешся в определённых кругах, а простые люди в малообеспеченных регионах имеют немного другой уровень жизни...

635

#p817120,Каспар написал(а):

Сообщение от Марина Аврора

    Потому что имя Олег, это же русское имя

Да, мусульманин может назвать сына Олег, так как с точки зрения ислама строгих ограничений на использование только арабских или национальных имен нет.
Мариночка, имя не делает мусульманина православным. Отца Апти Алаудинова звали Арон, но это не сделало его евреем. И ты заметила у матери Олега типично русские черты?

вот вы зануда

636

#p817128,Марина Аврора написал(а):

вот вы зануда

Ещё какой.. Ну ты ж меня знаешь, Мариночка.

637

#p817095,Каспар написал(а):

Демагогия... Цепляние за любое слово.. Желание втянуть в спор, обсуждение, которое не имеет связи со смыслом предыдущего обсуждения.. Влезание в разговор. Прелесть...(((

#p817120,Каспар написал(а):

Да, мусульманин может назвать сына Олег, так как с точки зрения ислама строгих ограничений на использование только арабских или национальных имен нет.
Мариночка, имя не делает мусульманина православным. Отца Апти Алаудинова звали Арон, но это не сделало его евреем. И ты заметила у матери Олега типично русские черты?

И какой смысл в этом пустопорожнем переливании из пустого в порожнее, в УГАДЫВАНИИ вероисповедания некоего регионального Олега? Бессмысленная болтовня. Чисто бабье развлечение.

638

У нас классная новость. Отличная, оптимистичная. Главное, чтобы регулировщики ничего бы не регулировали у нормального бизнеса. Имхо

"Маркетплейс Wildberries (входит в группу RWB) объявил о запуске тестирования нового международного направления — экспорта российских товаров в Китай. О старте пилотного проекта представители компании сообщили в рамках международной конференции Wildberries Ecomday 2026, которая прошла в городе Ханчжоу.

Новый механизм позволит китайским компаниям и предпринимателям приобретать российские товары оптом по модели, аналогичной той, что уже действует на платформе для российских продавцов при закупке товаров из Китая. В рамках проекта зарубежные покупатели смогут оформлять B2B-заказы онлайн, получать закрывающие документы, а также пользоваться инфраструктурой Wildberries для логистики и таможенного сопровождения.

«Мы последовательно развиваем международное направление и создаем инфраструктуру, которая помогает российским предпринимателям выходить на новые рынки. Китай — один из крупнейших и наиболее перспективных рынков электронной коммерции в мире, и мы видим высокий интерес к российской продукции со стороны локального бизнеса и покупателей», — заявил руководитель направления экспорта из РФ RWB Николай Мараховский."
https://ra.rbc.ru/m/Ok0f6ME0N7

Отредактировано Лариса (19-05-2026 12:33:26)

639

#p817047,Шам.АН написал(а):

Я, в ряду тех, по вине которых вы превратно понимаете суть учения Христа, нахожусь на самом левом фланге. А уж назвать крестоносцев "проповедниками смирения и ненасилия"!!!
Благоверный князь святой Александр Ярославич Невский не случайно их на Чудском озере топил в 1242 году.
Десятки папских булл на протяжении двух веков с ПОЛНЫМ ОТПУЩЕНИЕМ ВСЕХ ГРЕХОВ участнику похода и призывами обращать неверных в Христову веру любыми доступными способами.
Сильно похоже на "освобождение от такой химеры как совесть"

Вы сказали, что я ошибаюсь ВСЕГДА. Зачем Вы с таким упорством разжёвываете мне мою частную ошибку?
Тем более, что большевики для Вас были недостаточными христианами, а крестоносцы избыточными.
Но эту мысль нужно пояснять, а я сейчас нахожусь на дневном стационаре и нужно рано ложиться спать.

640

"По ударом оказалось 14 регионов РФ.
Регионы России массово атаковали беспилотники 19 мая. Во время налета погибли и пострадали люди, также обломки повредили дома и автомобили."  20.05.2026 https://45.ru/text/incidents/2026/05/20/76429715/

Не обеспечат  перехват над зоной СВО, то   дальше еще хуже будет: каждую   деревню не защитишь (если нет средств обнаружения и уничтожения противника в данной точке.).

641

#p817407,vv9m83 написал(а):

"По ударом оказалось 14 регионов РФ.
Регионы России массово атаковали беспилотники 19 мая. Во время налета погибли и пострадали люди, также обломки повредили дома и автомобили."  20.05.2026 https://45.ru/text/incidents/2026/05/20/76429715/

Не обеспечат  перехват над зоной СВО, то   дальше еще хуже будет: каждую   деревню не защитишь (если нет средств обнаружения и уничтожения противника в данной точке.).

А почему нельзя спутники старлинк снимать с орбиты, они получается являются частью боевого комплекса атакующего объекты и людей на территории России?

642

#p817471,Ларион написал(а):

А почему нельзя спутники старлинк снимать с орбиты, они получается являются частью боевого комплекса атакующего объекты и людей на территории России?

США заявили, что удар по любому их спутнику - это casus belli.

643

#p817485,Andrew_Raev написал(а):

США заявили, что удар по любому их спутнику - это casus belli.

Это же частная собственность и её прямое участие в войне против России ещё не казус белли, а может уже?
С нами воюют, даже не воюют, а тупо безотвено бьют, а мы этого не замечаем?

644

#p817498,Ларион написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
США заявили, что удар по любому их спутнику - это casus belli.

Это же частная собственность и её прямое участие в войне против России ещё не казус белли, а может уже?
С нами воюют, даже не воюют, а тупо безотвено бьют, а мы этого не замечаем?

"Статья 6.
Государства — участники Договора несут международную ответственность за национальную деятельность в космическом пространстве, включая Луну и другие небесные тела, независимо от того, осуществляется ли она правительственными органами или неправительственными юридическими лицами, и за обеспечение того, чтобы национальная деятельность проводилась в соответствии с положениями, содержащимися в настоящем Договоре. Деятельность неправительственных юридических лиц в космическом пространстве, включая Луну и другие небесные тела, должна проводиться с разрешения и под постоянным наблюдением соответствующего государства — участника Договора. В случае деятельности в космическом пространстве, включая Луну и другие небесные тела, международной организации, ответственность за выполнение настоящего Договора несут, наряду с международной организацией, также и участвующие в ней государства — участники Договора."  https://www.un.org/ru/documents/decl_co … ning.shtml

Из космоса удары не наносятся, посему нельзя объекты космические трогать.

Отредактировано vv9m83 (20-05-2026 14:56:48)

645

#p817498,Ларион написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
США заявили, что удар по любому их спутнику - это casus belli.

Это же частная собственность и её прямое участие в войне против России ещё не казус белли, а может уже?
С нами воюют, даже не воюют, а тупо безотвено бьют, а мы этого не замечаем?

СССР точно так же помогал Вьетнаму. Оружием, специалистами, разведданными. Но к мировой войне это не привело.

646

#p817530,Andrew_Raev написал(а):

СССР точно так же помогал Вьетнаму. Оружием, специалистами, разведданными. Но к мировой войне это не привело.

Даже    оружие  во Вьетнам доставлять не мешали  (правда, для воздушного прикрытия проводок кораблей были определены четкие воздушные коридоры). Когда наши корабли приходили в порт Вьетнама, то воздушные налеты прекращались.

647

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в ходе специальной военной операции Россия действует с целью минимизации ущерба для территорий, где проживают русские люди. По его словам, президент Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что не используются все возможные средства воздействия, чтобы избежать чрезмерного разрушения.

«Мы не применяем те средства, которые могли бы применять, потому что не хотим наносить чрезмерный ущерб территориям, где живут по большому счету наши люди, которых пытаются подавить нацисты», — пояснил Лавров в интервью Шанхайской медиагруппе SMG.

Министр также сообщил, что с начала 2026 года в рамках спецоперации удалось освободить около 80 населённых пунктов. Он подчеркнул, что задачи операции продолжают выполняться системно и планомерно.
https://dzen.ru/a/ag4cLBUdvlFXo0Vo

Остальные территории можно рушить.

648

Любопытное наблюдение сделал сегодня. Сижу, пытаюсь подключить веб-камеру к своему Синолоджи. Процесс не идет. Спросил ДиипСиик как подключить камеру к... . Иду по его советам -не идет. Уточнил производителя камеры, получил более подробную инструкцию - не идет. Уточнил модель камеры, получил еще более подробную инструкцию, однако в приложени , в котором следовало изменить настройки камеры указанной опции меню не оказалось. Сообщил это китайскому ИИ... К моему удивлению этот паршивец:
1. Извинился
2. Сообщил мне что в самом деле опция называется не так как он мне сказал.
3. Дал еще один, более точный совет.
Все получилось. ... НО!!!
Оказывается это самый ИИ способен ошибаться и даже признавать свои ошибки.
А некоторые тут, свято истово верят в его непогрешимость!!! 🤣🤣🤣🤣🤣

649

#p818149,Шам.АН написал(а):

Любопытное наблюдение сделал сегодня. Сижу, пытаюсь подключить веб-камеру к своему Синолоджи. Процесс не идет. Спросил ДиипСиик как подключить камеру к... . Иду по его советам -не идет. Уточнил производителя камеры, получил более подробную инструкцию - не идет. Уточнил модель камеры, получил еще более подробную инструкцию, однако в приложени , в котором следовало изменить настройки камеры указанной опции меню не оказалось. Сообщил это китайскому ИИ... К моему удивлению этот паршивец:
1. Извинился
2. Сообщил мне что в самом деле опция называется не так как он мне сказал.
3. Дал еще один, более точный совет.
Все получилось. ... НО!!!
Оказывается это самый ИИ способен ошибаться и даже признавать свои ошибки.
А некоторые тут, свято истово верят в его непогрешимость!!! 🤣🤣🤣🤣🤣

Интересно... А под видом ИИ мог оператор (наладчик ИИ) подключиться к процессу?

650

#p818156,vv9m83 написал(а):

Интересно... А под видом ИИ мог оператор (наладчик ИИ) подключиться к процессу?

Да уже вообще ни в чем уверенности нет.
Вот копия его ответа:

...
Вы правы, я неточно назвал пункт меню. Нужного раздела нет в списке, потому что он называется «Учетная запись камеры» и находится чуть глубже.
Вот правильный путь, как его найти:...

Оказывается он даже и не извинялся. )))
И ещё- вообще-то это не ошибка. Эти железки не должны ошибаться.  Это враньё.

Отредактировано Шам.АН (22-05-2026 05:12:58)

651

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/254/412012.jpg
🤣🤣🤣🤣🤣

652

"Развал Союза Советских Социалистических Республик (СССР) остаётся одной из самых драматичных страниц мировой истории XX века, вызывая неугасающий интерес учёных, политиков и, конечно же, публицистов. Следует сказать, что прошедшие десятилетия не притушили споров: была ли это неизбежная гибель «империи зла», как провозгласили триумфаторы с Запада, или трагедия, спровоцированная внутренним саботажем и внешним давлением? Именно на эти и другие животрепещущие вопросы авторы новой книги дают свой ответ. В 2025 году издательство «Родина» представило на суд читателей книгу «Оборотни во власти: они убили Советскую страну». Авторы этой глубокой работы — член-корреспондент РАН, доктор философских наук, профессор, главный научный сотрудник Института социологии ФНИСЦ РАН, научный руководитель социологического факультета РГГУ Ж.Т. Тощенко, а также советский и российский журналист, политический обозреватель редакции газеты «Правда» В.С. Кожемяко." 22-25.05.2026 https://gazeta-pravda.ru/issue/53-31834 … yu-stranu/

Вот заметил, что в 2000-е лезть никто по серьезному не желает с оценкой власти и деятелей.... Кто полез - хреново как-то заканчивалось.....

653

#p818377,vv9m83 написал(а):

Вот заметил, что в 2000-е лезть никто по серьезному не желает с оценкой власти и деятелей.... Кто полез - хреново как-то заканчивалось.....

Притом, что власть с 2000-х начала разворачивать страну от края пропасти, Вы предлагаете интенсивно петь ей "Алилуйя!"? С другой стороны Вы, по-видимому, отслеживаете публикации на тему оценки деятелей 2000-х годов и знаете, что такие авторы хреново заканчивали.
Хммм, может, речь идёт о Венедиктовых и прочих понауехавших, заплевавших Путина и Ко? Так они и не стремились к серьёзному адекватному анализу. Сами себе судьбу выбрали: тявкать из-за забора.
Поясните, какой такой оценки власти и деятелей 2000-х Вы ожидаете? И почему у Вас о них нет собственного мнения?

654

#p818407,Пани Тыква написал(а):

Притом, что власть с 2000-х начала разворачивать страну от края пропасти, Вы предлагаете интенсивно петь ей "Алилуйя!"? С другой стороны Вы, по-видимому, отслеживаете публикации на тему оценки деятелей 2000-х годов и знаете, что такие авторы хреново заканчивали.
Хммм, может, речь идёт о Венедиктовых и прочих понауехавших, заплевавших Путина и Ко? Так они и не стремились к серьёзному адекватному анализу. Сами себе судьбу выбрали: тявкать из-за забора.
Поясните, какой такой оценки власти и деятелей 2000-х Вы ожидаете? И почему у Вас о них нет собственного мнения?

Да есть мнение собственное. Оно двоякое  - и с хулителями, и с хвалителями часто не схожусь.
Э-э-... В 2000-е еще неоднозначно было - с одной стороны от пропасти отворачивали, а с другой стороны - к пропасти подталкивали. Причем, делал это один и тот же человек - Путин.    Как понимаю, очень   желалось  из пристяжных в ведущие выбраться......  Тяжелое было время для руководства. Тяжелее, чем в 90-е....

Отредактировано vv9m83 (22-05-2026 20:59:17)

655

#p818407,Пани Тыква написал(а):

Хммм, может, речь идёт о Венедиктовых и прочих понауехавших, заплевавших Путина и Ко? Так они и не стремились к серьёзному адекватному анализу. Сами себе судьбу выбрали: тявкать из-за забора.

Если речь о плохо закончивших, то скорее о Немцовых, Березовских и Ходорковских.

656

#p818419,vv9m83 написал(а):

Да есть мнение собственное. Оно двоякое  - и с хулителями, и с хвалителями часто не схожусь.
Э-э-... В 2000-е еще неоднозначно было - с одной стороны от пропасти отворачивали, а с другой стороны - к пропасти подталкивали. Причем, делал это один и тот же человек - Путин.    Как понимаю, очень   желалось  из пристяжных в ведущие выбраться......  Тяжелое было время для руководства. Тяжелее, чем в 90-е....

Путин был выбран президентом в 2000-м году. Президента вы называете пристяжным? -Оригинально.
А насчёт тяжёлого времени -вот результаты.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/06/GDP_PPP_Russia.svg/1280px-GDP_PPP_Russia.svg.png
Я так понимаю, что ВВП по ППС вырос в 3,5 раза, с 800 до 2800 млрд долларов.

657

Да, Василий, если вы - борец с ППС (Паритет Покупательной Способности), то вот вам ВВП по номиналу.
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1583391/pub_636623c86cb9a711aa74c456_63662a76c820267222cd2804/scale_1200

658

#p818447,Andrew_Raev написал(а):

Да, Василий, если вы - борец с ППС (Паритет Покупательной Способности), то вот вам ВВП по номиналу.

Да не выбираю, что за основу брать. Просто смотрю, как потихоньку РФ  выталкивают с ведущих позиций в мире. Как понимаю, нас уже за Индию заталкивают в некоторых экономических статьях.

659

#p818377,vv9m83 написал(а):

Вот заметил, что в 2000-е лезть никто по серьезному не желает с оценкой власти и деятелей.... Кто полез - хреново как-то заканчивалось.....

Это кто же именно полез и хреново закончил?

660

#p818463,vv9m83 написал(а):

Да не выбираю, что за основу брать. Просто смотрю, как потихоньку РФ  выталкивают с ведущих позиций в мире. Как понимаю, нас уже за Индию заталкивают в некоторых экономических статьях.

И давно РФ забралась в ведущие позиции в мире, чтобы ее с них принялись выталкивать? Что за позиции такие и кто именно такой гад, который нас заталкивает аж за Индию?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95