Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95


Новости России #95

Сообщений 661 страница 690 из 2001

661

#p818524,Шам.АН написал(а):

Это кто же именно полез и хреново закончил?

Например, Илюхин Виктор  (1.03.1949 - 19.03.2011). Прочитайте его  книгу: "Путин. Правда, которую лучше не  знать."
Как понимаю, товарищ  не из  дешевых политиков.

Отредактировано vv9m83 (23-05-2026 05:40:25)

662

Немного аналитики, которую пишут в новозеландской газете. Конечно Раев и Хальга найдут там много "бреда собачьего" в цифрах, но главную суть анализа простотак не зачеркнуть. Статья длинная, разобью не несколько кусков.
=======================================================================================
Момент истины для Путина: положить конец войне или принять сталинизм

Внезапно, как говорят местные жители, настроение в Москве стало совсем другим.
С тех пор как контрнаступление Украины застопорилось в августе 2023 года, российская столица излучала уверенность. Ее жители могли либо купаться в патриотической славе войны, либо вовсе игнорировать ее, закрывая глаза на далекие страдания и пожиная плоды, которые конфликт принес российской экономике.
Но теперь все изменилось. От коридоров власти до обычных московских гостиных дискурс радикально изменился. Громкие заявления и бравада уступили место самоанализу, страху и, прежде всего, растущему стремлению к окончанию войны, которая не смеет произнести свое имя.
Причины нетрудно понять. Война больше не кажется чем-то далеким. В минувшие выходные Москва и ее окрестности подверглись одной из самых массированных воздушных атак за весь конфликт: Украина запустила сотни беспилотников по столице. В результате авиаударов погибли три человека, были повреждены жилые дома, закрыты все четыре московских аэропорта и пострадал нефтеперерабатывающий завод города.
Москвичи, слушавшие жужжание беспилотников над головой и стрельбу ПВО в ночи, получили неприятное представление о жизни в Киеве – и им это не понравилось.
«Впервые с начала войны я почувствовала личный страх», – говорит The Telegraph одна женщина, дизайнер лет тридцати с двумя маленькими детьми.
Однако дело не только в одной ночи ударов, которая объясняет эти изменения. Владимир Путин сталкивается с целым рядом взаимосвязанных проблем. Украина наносит удары по России глубже, чем когда-либо прежде. Продвижение России на поле боя резко замедлилось и, возможно, вовсе остановилось. А экономисты предупреждают, что, несмотря на рост цен на нефть и некоторое ослабление санкций США, выгоды от войны с Ираном не спасут ослабленную российскую экономику.
В результате, как утверждают аналитики, российский лидер вскоре может столкнуться с моментом истины, которого он долгое время пытался избежать: в течение следующих 12 месяцев ему придется либо сократить масштабы войны, либо нарушить свой негласный пакт с российским народом, заставив гораздо больше его жителей воевать.
«Кремль стоит перед судьбоносным выбором, вероятно, в течение следующего года», — говорит Найджел Гоулд-Дэвис, старший научный сотрудник по России и Евразии в британском Международном институте стратегических исследований (IISS).
«Если он хочет продолжать войну, ему придется принимать решения о более систематическом и принудительном извлечении ресурсов, необходимых для ее ведения. Придется вернуться к административным мерам советского типа».
Цена для российского общества будет огромной. Согласно статье IISS, опубликованной на этой неделе, у Путина в конечном итоге может не остаться иного выбора, кроме как перейти к сталинской экономической модели, подчинив всю экономику потребностям государства.
По мнению Гоулд-Дэвис, это означало бы отмену многих последних постсоветских свобод, которыми россияне еще пользуются: свободы рынка, свободы труда и даже права на поездки и проживание за границей.
https://www.stuff.co.nz/world-news/3609 … -stalinism

663

Паника в Кремле

Предсказания о крахе России или о переломе ситуации в пользу Украины делались так часто, что, естественно, вызывают скептицизм. Дональд Трамп, безусловно, не убежден в том, что Украина вернула себе инициативу, и, подкрепляя прошлогодние заявления о том, что у Владимира Зеленского «нет козырей в рукаве», недавно настаивал на том, что «теперь у него их еще меньше».

Однако большая часть пессимизма относительно траектории развития России сейчас исходит не от посторонних, а изнутри страны.

В прошлом месяце Эльвира Набиуллина, глава Центрального банка при Путине, предупредила, что дефицит рабочей силы в стране является худшим «в истории современной России». Еще до вторжения в 2022 году население России сокращалось. С тех пор сотни тысяч людей бежали за границу, а еще большое количество людей были убиты или ранены. В России заканчивается рабочая сила. По некоторым оценкам, дефицит рабочей силы сейчас превышает 2,5 миллиона человек.

Другие тоже бьют тревогу. Отражая беспокойство внутри бюрократии, министерство экономического развития России снизило прогнозы роста. Геннадий Зюганов, лидер Коммунистической партии, поддерживающей Путина и войну, в прошлом месяце предупредил, что «экономика неизбежно потерпит крах», и даже поднял вопрос о повторении революции 1917 года, свергнувшей царскую власть. Другие коммунистические законодатели открыто призывают к прекращению конфликта.
Крис Уифер, глава московского подразделения стратегической бизнес-консалтинговой компании Macro-Advisory, добавляет: «Поразительно видеть, как высокопоставленные лица, по сути, заявляют, что чем дольше продолжаются санкции и военные расходы, тем больший ущерб наносит долгосрочному экономическому будущему России. Обычно Кремль подверг бы цензуре подобные заявления»

Растёт общественное недовольство

Возможно, необычная откровенность официальных лиц отражает растущее общественное недовольство. Антивоенные протесты в таком авторитарном государстве по-прежнему маловероятны, но Кремль прекрасно понимает, что «специальная военная операция» пользуется гораздо меньшим энтузиазмом, чем раньше.

Сейчас беспилотники наносят удары не только по Москве, но и по таким городам, как Екатеринбург, расположенным более чем в 1000 милях от Украины, и все больше россиян обвиняют Путина в том, что он принес войну к их порогу. Гнев также растет из-за ужесточения интернет-ограничений, особенно в отношении Telegram, последней крупной независимой социальной сети, все еще работающей в России.

Но прежде всего, ощущается усталость. Война России с Украиной длится дольше, чем ее участие в Первой и Второй мировых войнах. Фактически, это самый продолжительный крупный конфликт в современной российской истории — и многие граждане устали от него.

«Мы творим историю, но это история, которую мы не хотим творить», — говорит один житель Москвы. «Люди просто хотят, чтобы это закончилось».
https://www.stuff.co.nz/world-news/3609 … -stalinism

Отредактировано Каспар (23-05-2026 06:02:33)

664

Экономика стагнирует

В значительной степени это разочарование носит экономический характер.

В первые годы войны значительные государственные расходы на вооружение и зарплаты военнослужащих вызвали потребительский бум, несмотря на западные санкции. Спрос на недвижимость и товары длительного пользования резко вырос, а автокредиты в 2024 году увеличились более чем вдвое.

Но бум оказался неустойчивым. Для сдерживания инфляции центральный банк повысил процентные ставки до 21%. И быстрый рост сменился стагнацией.

Также, несмотря на прежние надежды, война с Ираном вряд ли изменит ситуацию.

Освободившись от некоторых ограничений, которые вынуждали Россию продавать нефть со значительными скидками, Россия продавала ископаемое топливо миру, испытывающему дефицит энергии, так быстро, как только могла его доставлять, получив примерно 40 млрд фунтов стерлингов (92 млрд новозеландских долларов) экспортной выручки с момента начала ударов США по Ирану в феврале.

Дополнительные доходы могут помочь стабилизировать бюджет и предотвратить финансовый кризис. Но это не оживит экономику в целом, утверждает Уифер, который отслеживает российскую экономику уже 35 лет.

«Война в Персидском заливе спасла российский бюджет, — говорит он. — Но это ничего не меняет для экономики. Мы наблюдаем долгосрочную стагнацию, если правительство не начнет предпринимать шаги для подготовки к восстановлению. Именно поэтому чиновники говорят, что конфликт должен закончиться».
Данные подтверждают мрачную оценку. Впервые с начала 2023 года российская экономика сократилась в первом квартале этого года, а министерство экономики снизило свой прогноз роста на 2026 год с 1,3% до 0,4%.

За пределами оборонного сектора ситуация еще более плачевна. По словам аналитиков, российский частный сектор в значительной степени разрушен, а нехватка рабочей силы вынудила многие заводы перейти на четырехдневную рабочую неделю.

«Сейчас в России экономика работает на двух скоростях», — говорит Тимоти Эш, стратег лондонского отделения BlueBay Asset Management. «Военная экономика функционирует, но остальная часть экономики сильно страдает. После десятилетия санкций она достигает своих пределов».

Однако даже военная экономика, возможно, сейчас приближается к полной мощности. Крупные оборонные предприятия уже работают круглосуточно, производя оружие для фронта. Перепрофилирование гражданских заводов под военное использование рискует усугубить искажения в и без того напряженной экономике.

Дефицит рабочей силы сейчас настолько остр, что Россия пытается набирать больше рабочих из Индии и Африки – политика, которая рискует лишь усилить антииммигрантские настроения, не решив при этом проблему.

Еще большее беспокойство у Кремля вызывает кадровый кризис на фронте. Впервые с конца 2022 года потери России на поле боя, похоже, превышают привлечение новобранцев.
https://www.stuff.co.nz/world-news/3609 … -stalinism

665

НАЗАД В СССР

Таким образом, Путину предстоит принять важнейшее решение.

Впервые в своей истории Россия пытается вести крупную войну без полномасштабной мобилизации – чего даже Великобритания не пыталась сделать ни во время одной из мировых войн.

Как утверждал Гоулд-Дэвис, Россия создала «военную экономику, но не военное общество», оградив большинство граждан от жертв, одновременно платя добровольцам за участие в боевых действиях.

Но эта модель, когда россияне платят, а не принуждают к войне, становится неустойчивой. Если Путин хочет продолжить войну, массовая мобилизация в конечном итоге может стать неизбежной.

Когда Путин объявил о частичной мобилизации 300 000 человек в сентябре 2022 года после неудач России на поле боя, сотни тысяч покинули страну.

Гораздо более масштабная мобилизация резко изменила бы баланс сил в войне, особенно учитывая собственные проблемы с вербовкой в ​​Украине и гораздо меньшее население. Но это могло бы сработать только в том случае, если бы Кремль отменил многие свободы, которые россияне получили после распада Советского Союза: право свободно владеть активами, выбирать работу и покидать страну.
Предотвращение бегства мужчин призывного возраста за границу станет крайне важным. И, как и во времена Иосифа Сталина, поддержание значительно расширенного военного присутствия потребует подчинения частного сектора государственному руководству – мера, которую все чаще отстаивают сторонники жесткой линии внутри системы.

«С 2023 года некоторые видные общественные деятели начали превозносить не только советскую, но и конкретно сталинскую экономику», – говорит Гоулд-Дэвис. «Это именно те шаги, которые российскому государству необходимо предпринять для полноценной подготовки к войне».

В течение трех лет Путин просил простых россиян терпеть войну, в значительной степени защищая их от ее последствий. Эта сделка сейчас рушится. Кремль, возможно, больше не сможет вести войну за рубежом, не втягивая Россию обратно в принудительный авторитаризм ее советского прошлого.

-
The Telegraph

666

#p818526,vv9m83 написал(а):

Например, Илюхин Виктор  (1.03.1949 - 19.03.2011). Прочитайте его  книгу: "Путин. Правда, которую лучше не  знать."
Как понимаю, товарищ  не из  дешевых политиков.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 05:40:25)

.  Я не сомневался, что будет какой-нибудь политический клоун. Возбуждать уголовные дела против всех президентов... Говоришь не из дешевых? ))))
И главное - он умер!!! Все вокруг него живы, а он умер от инфаркта... ясно, что тут дело не чистое.
Одно только то, что дядя просиживал штаны в Госдуме все 90-е, уже его очень полно и ярко характеризует.

667

#p818527,Каспар написал(а):

Немного аналитики...,

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
И ведь уже в который раз!!!

668

#p818527,Каспар написал(а):

Немного аналитики, которую пишут в новозеландской газете.

Это не аналитика. Это опять пропаганда.

#p818527,Каспар написал(а):

Статья длинная, разобью не несколько кусков.

Интересно, что в твоем понимании "немного"?

669

#p818548,Пинчук написал(а):

Это не аналитика. Это опять пропаганда.

Да я знаю. Любые мысли, которые идут вразрез с линией "партии" это пропаганда.

Аналитика — это процесс сбора, обработки и интерпретации данных для поиска скрытых закономерностей, проверки гипотез и принятия обоснованных решений.

Пропаганда — это целенаправленное распространение информации (идей, фактов, слухов или искаженных данных), призванное сформировать у общества или отдельных групп определенное мировоззрение, отношение к чему-либо или склонить к конкретным действиям.

Я читаю ваши российские интернетгазеты, выступления некоторых участников форума, и хорошо вижу разницу между аналитикой и пропагандой. Впрочем, каждый человек может иметь по этому поводу своё мнение. И не выдавай своё как исключительно правильное.

670

#p818556,Каспар написал(а):

Аналитика — это процесс сбора, обработки и интерпретации данных для поиска скрытых закономерностей, проверки гипотез и принятия обоснованных решений.

Аналитика это всё же БЕЗ принятия РЕШЕНИЙ, только анализ и обоснование, а принятие решение это уже другое измерение.
Хотя одно от другого обычно не отделяют, объединяя это временными рамками, что способствует принятию не самых оптимальных решений, как правило.

671

#p818463,vv9m83 написал(а):

Да не выбираю, что за основу брать.

Да и правильно если мои в голове тараканы не согласны с фактами, тем хуже для фактов.

672

#p818556,Каспар написал(а):

Да я знаю. Любые мысли, которые идут вразрез с линией "партии" это пропаганда.

Если знаешь, значит намеренно туфту гонишь, пропогондон.

673

#p818530,Каспар написал(а):

В значительной степени это разочарование носит экономический характер.

Да успокойся, Каспар, вместе со своими переписывальщиками из хохлосми и выдающие за аналитику .
Конечно и налоги поднялись .в деревне у меня крики в поселковом чате о том,что на нашей улице замену  дорожного покрытия  перенесли на 27 год.дали ответ на 10 листах,заключение,что экстренные службы без проблем проедут .
я приехала,мне первым делом-на Госуслугах жалобу подала? мы ещё в прокуратуру ,Роспотребнадзор ,куда то ещё .
раньше,в советское время, у нас вообще не было дороги (а ведь у нас чернозём ).
вот в европе ,где веками строжайший расчет всего ,появление коррупции -вот это что то .зеленский и пр хохлы принесли

674

Ну не знаю, какой-то аналитик отсталый.
Уже втянули и притянули, и ничего придумывать самим, как всегда, не пришлось.
Тупо скопируем Китай. ИМХО.
Поэтому читай, Каспар, про Китай, так будет и у нас. Плюс Северная Корея.
На работягах это никак не отразится. Они и так целыми днями работают за "миску супа", образно говоря. Средний класс и так сдох, последних недавними налогами добили. Уже полный сталинизм. Ну и х с ним. Пенсию хоть платят, и на том спасибо.
Но вот чтобы закончился дискомфорт от терроризма-это, конечно, хотелось бы очень сильно. И если для этого нужен сталинизм, то пусть назовут хоть горшком, но безопасность граждан обеспечат. ИМХО.

Отредактировано Лариса (23-05-2026 12:32:26)

675

#p818592,Лариса написал(а):

...
На работягах это никак не отразится. Они и так целыми днями работают за "миску супа", образно говоря...

Ух ты!!! А много у вас в знакомых работяг? И каких именно профессий?

676

#p818604,Шам.АН написал(а):

Ух ты!!! А много у вас в знакомых работяг? И каких именно профессий?

Олег же всё время пишет, что всю жизнь работал день и ночь, даже ненормированно, и даже комнату в общежитии не удалось приватизировать?
Уверена, что Олег ответит на этот вопрос лучше меня. Он знаком с жизнью простых россиян изнутри. Надеюсь, что он нам всё расскажет.
У нас тут в Москве очень жалуются на нищенские зарплаты работники маркетплейсов. Москвичи пробуют на их складах поработать, и не выдерживают. Экспедиторы тоже жалуются. Называют себя рабами. Это с кем я лично разговаривала. А про Россию лучше Олег пусть расскажет, надеюсь.
Вспомнила, ещё электрик раньше в метрополитене работал, уволился, шабашит. Там ещё и задерживали им зарплату. Года два назад с ним разговаривала)
Простые госники от причуд и маразма руководства страдают. Жалуются, что занимаются чем угодно, только не полезным делом для общества.
У малого бизнеса вместо развития траектория деградации от правительства.
Раньше без НДС было до 60 млн дохода у ИП.
Сейчас 20 млн, в 2027 - 15 млн, в 2028 - 10 млн.
Вот такие умники от экономики. Тут даже сталинизм не спасёт.
Вроде пропагандисты сейчас в России "цветут и пахнут", как говорится. Если молодёжь читает форум, то берите на заметку - кому на Руси жить хорошо (с) - идите в провластные блогеры :idea:

Отредактировано Лариса (23-05-2026 14:01:56)

677

#p818608,Лариса написал(а):

Олег же всё время пишет, что всю жизнь работал день и ночь, даже ненормированно, и даже комнату в общежитии не удалось приватизировать?

В общагинской комнате есть отдельная кухня, отдельный санузел, ванна, балкон, отдельная прихожая? В основном законе о гражданских правах что написано? Нам вернули зарплаты, которые жильцы в квартирах пустили на покупку ковров, телевизоров... Жильцы квартир их приватизировали, получив деньги из воздуха, а общагиское "вложив" свои кровные в экономику страны пальцы сосут. Им даже пенсий в благодарность не увеличили, а ведь они эти приватизированные квартиры, получается что бесплатно строили, если у них заплаты умыкнули. Если приватизированные полноценные квартиры, это часть советских зарплат, то почему не оплатили работу тем, кто жил в общагах, да к тому же их ещё и ограбили, заморозив без обвинения, суда и приговора их честно заработанные деньги.
Если Ельцину за это "достижение" поставили памятник, то где памятник тем, кто уже умер в общагах?

678

#p818608,Лариса написал(а):

Уверена, что Олег ответит на этот вопрос лучше меня. Он знаком с жизнью простых россиян изнутри. Надеюсь, что он нам всё расскажет.

А сейчас о том как оплачивал сделанную работу "малый бизнес". Эти ушлые ребята приносили в цех заказы, договаривались с начальством, потом забирали заказы и навсегда исчезали со словами "денег не будет, потому что заказчик мне их не перевёл". А сейчас они живут на налогах по сниженным ставкам, что обеспечивается тем, что "замороженные зарплаты 70-х и 80х годов" крутятся в бюджете удерживая самые низкие налоги в мире. Иностранцы, приехавшие жить в Россию просто обалдевают от этих ставок, но никто из них не задаёт себе вопроса — а откуда они? И вот этот самый "малый бизнес", который уже 30 лет ищет "тех заказчиков", которые ему "деньги не перевели", то же платит всё те же самые заниженные налоги, сниженные нашими советскими зарплатами. Зачем эти зарплаты людям возвращать, если можно просто дождаться смерти всех вкладчиков? Неплохой бизнес?

679

#p818616,Олег Пермский написал(а):

В общагинской комнате есть отдельная кухня, отдельный санузел, ванна, балкон, отдельная прихожая? В основном законе о гражданских правах что написано? Нам вернули зарплаты, которые жильцы в квартирах пустили на покупку ковров, телевизоров... Жильцы квартир их приватизировали, получив деньги из воздуха, а общагиское "вложив" свои кровные в экономику страны пальцы сосут. Им даже пенсий в благодарность не увеличили, а ведь они эти приватизированные квартиры, получается что бесплатно строили, если у них заплаты умыкнули. Если приватизированные полноценные квартиры, это часть советских зарплат, то почему не оплатили работу тем, кто жил в общагах, да к тому же их ещё и ограбили, заморозив без обвинения, суда и приговора их честно заработанные деньги.
Если Ельцину за это "достижение" поставили памятник, то где памятник тем, кто уже умер в общагах?

Олег, ты уже лет 20 не работаешь, а дальше по тексту

Отредактировано Tra (23-05-2026 14:13:52)

680

#p818622,Tra написал(а):

Олег, ты уже лет 20 не работаешь, а дальше по тексту

9 лет, я на пенсию вышел досрочно в 2017.

681

#p818608,Лариса написал(а):

Олег же всё время пишет, что всю жизнь работал день и ночь, даже ненормированно, и даже комнату в общежитии не удалось приватизировать?
Уверена, что Олег ответит на этот вопрос лучше меня. Он знаком с жизнью простых россиян изнутри. Надеюсь, что он нам всё расскажет.
У нас тут в Москве очень жалуются на нищенские зарплаты работники маркетплейсов. Москвичи пробуют на их складах поработать, и не выдерживают. Экспедиторы тоже жалуются. Называют себя рабами. Это с кем я лично разговаривала. А про Россию лучше Олег пусть расскажет, надеюсь.
Вспомнила, ещё электрик раньше в метрополитене работал, уволился, шабашит. Там ещё и задерживали им зарплату. Года два назад с ним разговаривала)
Простые госники от причуд и маразма руководства страдают. Жалуются, что занимаются чем угодно, только не полезным делом для общества.
У малого бизнеса вместо развития траектория деградации от правительства.
Раньше без НДС было до 60 млн дохода у ИП.
Сейчас 20 млн, в 2027 - 15 млн, в 2028 - 10 млн.
Вот такие умники от экономики. Тут даже сталинизм не спасёт.
Вроде пропагандисты сейчас в России "цветут и пахнут", как говорится. Если молодёжь читает форум, то берите на заметку - кому на Руси жить хорошо (с) - идите в провластные блогеры

Отредактировано Лариса (Сегодня 14:01:56)

Лариса! Я тебя люблю! Ты смелая женщина, ты красивая женщина и ты - умная женщина...Недавно  я видел в Интернете видео в котором одна женщина ехала на машине и говорила:  "Я родила детей для себя, а не для войны. Мне не нужны никакие территории на украине, мне нужны мои живые дети..."

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/44/824848.png

Отредактировано Leon33 (23-05-2026 14:31:41)

682

#p818526,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Шам.АН 
Это кто же именно полез и хреново закончил?

Например, Илюхин Виктор  (1.03.1949 - 19.03.2011). Прочитайте его  книгу: "Путин. Правда, которую лучше не  знать."
Как понимаю, товарищ  не из  дешевых политиков.

Ну и чего? В 62 года умер от инфаркта. Для России того времени вполне нормально. У меня в 90-е двое друзей в 40+ умерли от инсульта. Средняя продолжительность жизни мужчин в 1998г 56 лет была.

683

#p818625,Leon33 написал(а):

Лариса! Я тебя люблю! Ты смелая женщина, ты красивая женщина и ты - умная женщина...Недавно  я видел в Интернете видео в котором одна женщина ехала на машине и говорила:  "Я родила детей для себя, а не для войны. Мне не нужны никакие территории на украине, мне нужны мои живые дети..."

Отредактировано Leon33 (Сегодня 14:31:41)

По данным ежегодного отчёта «Битуах Леуми», около 2 млн человек в Израиле живут за чертой бедности, включая 872 тысячи детей и 158 тысяч пожилых граждан.
это примерно 20% населения

684

#p818543,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Каспар 
Немного аналитики...,

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
И ведь уже в который раз!!!

Неолибералы, они ж за святое дело борются. Поэтому они свободны от такой химеры, как совесть. И никогда не извиняются. Обосрутся с одним тезисом, тут же о нём забывают и выдвигают новый. "Булава" никогда не полетит!" "Булава" никогда не полетит!" "Булава" никогда не полетит!" И так 4 года подряд. А потом - раз! - и молчание. Ну и судят они обо всех по себе. Мол если мы в Новой Зеландии колбасники, то наверняка и в России все такие. Если Кац предлагает сдаться, а Иван не соглашается, то это потому только, что Кац плохо объяснил. Они не понимают, что трагедия Старобельска не страх во мне вызывает, а ненависть.

685

#p818625,Leon33 написал(а):

Недавно  я видел в Интернете видео в котором одна женщина ехала на машине и говорила:  "Я родила детей для себя, а не для войны. Мне не нужны никакие территории на украине, мне нужны мои живые дети..."

Ну так сдавайтесь, израильтяне. Чего вы всё воюете и воюете? Вам же не нужны никакие территории в Ливане, вам нужны живые дети.

686

да. сдавайтесь

687

#p818633,Элипс написал(а):

да. сдавайтесь

Да! Да! Да!!! Сдавайтесь-80 лет воевать, это же рехнуться можно.

688

#p818592,Лариса написал(а):

Поэтому читай, Каспар, про Китай, так будет и у нас. Плюс Северная Корея.

.Не будет. В Китае   социализм, а у    нас - капитализм. Это разные вещи. У нас как в США будет (если дух Анкориджа превозможет).

689

#p818650,vv9m83 написал(а):

.Не будет. В Китае   социализм, а у    нас - капитализм. Это разные вещи. У нас как в США будет (если дух Анкориджа превозможет).

. 😊😊😊 Социализм там в чем? В том, что Китай мечтает захватить нашу Сибирь и СМП? )))) Или в том, что Китай нихрена не заступился ни за Венесуэлу ни за Кубу? Да и вообще ни за одну страну социалистического выбора.

690

#p818652,Шам.АН написал(а):

. 😊😊😊 Социализм там в чем? В том, что Китай мечтает захватить нашу Сибирь и СМП? )))) Или в том, что Китай нихрена не заступился ни за Венесуэлу ни за Кубу? Да и вообще ни за одну страну социалистического выбора.

А на хрена им за что-то заступаться, если они и на  Кубе,   и в Венесуэле присутствуют и их никто не трогает. Детские игрушки их не касаются.
Э-э- Вот разведывательные БПЛА США над Ираном, как понимаю, это их работа, потому что наших средств там не было. Чем мы и могли помочь, так мониторингом воздушного пространства из космоса.
Э-э-№2.... Вопрос с  Сибирью и СМП будет решаться, как понимаю, позже. Сейчас Китай Южный путь больше интересует......   Видимо,   условия торговли выгодные и их  пока устраивают.

Отредактировано vv9m83 (23-05-2026 16:35:27)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95