#p821136,vv9m83 написал(а):В общем, что вперед появилось: яйцо или птица?
Василий, добрый вечер тебе! Тут понимаешь разговор очень простой... Иран десятилетиями объясняет своему народу, что в их бедах виноват Израиль и на главной площади Тегерана построили огромные часы, которые показывали сколько времени осталось до полного уничтожения Израиля и прихода ихнего мессии. Грубо говоря, когда они начнут жить как при коммунизме... Иран обложил нас со всех сторон своими Насраллами, Хизбаллами, Хамасовцами и Хуситами, вложил в эти группировки миллиарды долларов полученными за нефть и газ, снабдил их военспецами, ракетами и деньгами и думал, что мы промолчим и не ответим на его злодеяния, потому что у них тысячи ракет -монстров, которые покрывают расстояния в тысячи км.. Они же тоже рассуждали по-своему: да что нам , вооруженным до зубов, какой-то крошечный Израиль. Три ракеты и его не будет.... И тут такой облом...