Может уже хватит весь форум делать страданиями по еврейству!
Что за фигня.
Эта вся муйня - новости России?
Имейте совесть, модераторы!
Никакого патриотизма!
Новости России #95
Сообщений 871 страница 900 из 2001
Поделиться87131-05-2026 20:04:37
Поделиться87201-06-2026 02:42:41
Крым наш!!! Четвёртая экономика мира!!! Задачи спецоперации на пятый год войны выполнены!!! Враг разгромлен!!!
===============================================================================
В Крыму ввели продажу 95-го бензина по талонам. Когда стоит ожидать нормализации ситуации?
С 31 мая в Республике Крым бензин марки АИ-95 будет отпускаться по талонам. Об этом сообщил глава российского региона Сергей Аксенов.
Политик уточнил, что отпуск топлива будет производиться в приоритетном порядке для коммунального и социального транспорта, а также по талонам — без ограничений по объему. При этом реализация АИ-95 на АЗС АТАН и ТЭС будет осуществляться только по талонам.
Кроме того, добавил Аксенов, в Крыму вводится ограничение на реализацию бензина АИ-92. На одно транспортное средство будет отпускаться не более 20 литров, заправка в канистры запрещена.
Аксенов попросил крымчан и гостей республики сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации. Он заверил, что нормализация ситуации с бензином на полуострове ожидается в течение 30 дней.
Ранее с дефицитом топлива столкнулся Севастополь
В пятницу, 29 мая, губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщал, что на заправках города федерального значения осталось дизельное топливо, хотя и не на всех, но нет бензина АИ-92 и АИ-95. Сложившуюся ситуацию чиновник объяснил «логистическими сложностями, причины которых известны».
Неделю назад власти Севастополя ввели ограничения на продажу топлива — не более 20 литров в одни руки. Тогда чиновник также указывал на логистические сложности.
https://lenta.ru/news/2026/05/31/benz/
Поделиться87301-06-2026 04:19:07
Задачи спецоперации почти выполнены. Украина в оснвном демилитаризована, и конечно денацифицирована. Они сейчас намного слабее (сильнее) чем были 4.5 лет назад в начале операции.
==========================================================================================
31 мая 2026
Россия
В российском регионе после атаки ВСУ загорелось топливное хранилище
В Ростовской области в результате атаки дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) загорелось топливное хранилище. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.
«Сегодня ночью в результате вражеской воздушной атаки в Матвеево-Курганском районе из-за падения обломков БПЛА произошло возгорание топливного хранилища частного предприятия. Жители близлежащих частных домов эвакуированы. Экстренные службы работают на месте происшествия», — написал он.
По его словам, информации о пострадавших пока не поступало. Также под удар попали аптека, два магазина и автомобиль. Слюсарь подчеркнул, что беспилотная опасность в регионе сохраняется.
До этого ВСУ атаковали Саратовскую область. «По предварительным данным, есть повреждения объектов гражданской инфраструктуры», — заявил глава региона Роман Бусаргин.
https://lenta.ru/news/2026/05/31/v-ross … e-topliva/
-----------------------------------------------------------------------------------------
31 Мая 2026
ВСУ атаковали Саратовскую область
Бусаргин: В Саратовской области при атаке БПЛА повреждена инфраструктура
Саратовская область подверглась атаке беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ), в результате ударов оказался поврежден инфраструктурный объект. Об этом рассказал губернатор российского региона Роман Бусаргин в своем Telegram-канале.
«Угроза атаки БПЛА сохраняется. По предварительным данным, есть повреждения объектов гражданской инфраструктуры», — сказал он.
Глава области подчеркнул, что, по предварительной информации, в результате атаки пострадавших нет.
https://lenta.ru/news/2026/05/31/vsu-at … yu-oblast/
===================================================================
В российском городе из-за удара ВСУ загорелись танкер и резервуар с топливом
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь раскрыл подробности ночной атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Таганрог. О ситуации в городе он написал в Telegram-канале.
«На территории порта в Таганроге в результате атаки БПЛА произошло возгорание танкера, резервуара с топливом, административного здания», — говорится в сообщении. Кроме того, сообщил чиновник, другой беспилотник врезался в частный дом. В результате пострадали два человека, им оказывают медицинскую помощь.
https://lenta.ru/news/2026/05/30/v-ross … -toplivom/
Поделиться87401-06-2026 07:08:31
Смердящий гагаузский пёс ещё больше всё передёрнул. Сам Апостол Павел был евреем.
Да хоть ирокезом - к христианству этническое происхождение не имеет ни малейшего отношения. А вот то, что современные евреи, с таким благоговением относящиеся к вопросам крови, азартно вырезают современных арабов, которые те же самые евреи, но ассимилированные, и в самом деле представляет любопытный парадокс.
Причём "понаехавшие" апеллируют к древним временам, когда они тут пановали, вообще не принимая во внимание, что местные не только тоже "тут пановали" но еще и никуда не уезжали... В отличие от.
Милая такая ситуация - мы тут отошли ненадолго ... веков на десять, мы тут в очереди стояли - американцы вот подтвердить могут. Так, что валите отсюда.
Отредактировано Шам.АН (01-06-2026 07:13:52)
Поделиться87501-06-2026 09:28:18
Э-э-.... Как понимаю, тогда более араболюбивые вырезали особовоинствующих евреев.
Расскажи Василий. Буду благодарен, я что-то это упустил.
Поделиться87601-06-2026 10:24:14
Расскажи Василий. Буду благодарен, я что-то это упустил.
Была подборка материалов у меня. Сейчас нет. Забыл уже, какие силы у евреев столкнулись по вопросу государства, но помню, что первым Израильское госдарство признал СССР. СССР и оружие подкидывал (через соцстраны) и 17, что ль генералов, учстников ВОВ, был направлено в Израиль.
Э-э-.... Мне непонятн, когда СССР и почему перешел к поддержке арабов. Кстати, США сначала арабов поддерживали (вопреки политике президента США).
Отредактировано vv9m83 (01-06-2026 10:32:07)
Поделиться87701-06-2026 10:25:41
Расскажи Василий. Буду благодарен, я что-то это упустил.
Боюсь, что Василий расскажет.. Но что-то далекое от анонсированой темы. Как всегда.
Поделиться87801-06-2026 13:21:01
Сообщение от Лариса
Может уже хватит весь форум делать страданиями по еврейству!
Что за фигня.
Эта вся муйня - новости России?
Имейте совесть, модераторы!
Никакого патриотизма!Лариса .русский царь финансировал переезд евреев из России в Палестину .на русские деньги организован израиль .эти паразиты добра не помнят .вернее они шантажировали царя еврейскими выступлениями и революциями .типа давай бабло и будешь жить спокойно .Герцель чего то быстро умер .и обещания своё они забили .короче нас обманули как всегда .
Лариса права. С сионизмом - давайте на ветку про Израиль.
Поделиться87901-06-2026 20:01:25
Воспитывающая 10 детей семья из Франции получила награду в Кремле
Президент РФ Владимир Путин торжественно вручил орден «Мать-героиня» Изабэлль Ларошь-Сорлин, которая недавно переехала из Франции в Россию и воспитывает 10 детей. Многодетная семья ранее приняла решение покинуть Францию и окончательно обосноваться в России, сообщают Вести. Супруг награжденной Фабрис Сорлин выразил глубокую признательность главе государства. «Не может быть героической матери без героического президента, который защищает семьи и традиционные ценности» - заявил отец семейства. В знак уважения мужчина преподнес российскому лидеру статую Богоматери. Он также добавил, что миллионы католиков по всему миру молятся вместе с россиянами: «Победа будет за нами!» «Один из выступавших сказал, что мы ничего героического не совершаем. Вы совершаете свой подвиг каждый божий день. Каждый день вы совершаете подвиг - сказал Владимир Путин в ответном слове. - И много всяких эмоций возникает, когда смотришь на такую аудиторию, общаешься с ней. Не могу не сказать главного: вы такие красивые, и внешне, и внутренне, что самое главное, и это относится и к большим, и к маленьким». Как писала газета ВЗГЛЯД, в Международный день защиты детей президент России провел очную церемонию награждения выдающихся родителей. Во время встречи с семьями глава государства назвал родительство величайшим счастьем для человека. Российский лидер также отметил рост числа многодетных семей в стране.
https://vz.ru/news/2026/6/1/1423827.html
Поделиться88001-06-2026 20:08:36
Воспитывающая 10 детей семья из Франции получила награду в Кремле
Президент РФ Владимир Путин торжественно вручил орден «Мать-героиня» Изабэлль Ларошь-Сорлин, которая недавно переехала из Франции в Россию и воспитывает 10 детей. Многодетная семья ранее приняла решение покинуть Францию и окончательно обосноваться в России, сообщают Вести. Супруг награжденной Фабрис Сорлин выразил глубокую признательность главе государства. «Не может быть героической матери без героического президента, который защищает семьи и традиционные ценности» - заявил отец семейства. В знак уважения мужчина преподнес российскому лидеру статую Богоматери. Он также добавил, что миллионы католиков по всему миру молятся вместе с россиянами: «Победа будет за нами!» «Один из выступавших сказал, что мы ничего героического не совершаем. Вы совершаете свой подвиг каждый божий день. Каждый день вы совершаете подвиг - сказал Владимир Путин в ответном слове. - И много всяких эмоций возникает, когда смотришь на такую аудиторию, общаешься с ней. Не могу не сказать главного: вы такие красивые, и внешне, и внутренне, что самое главное, и это относится и к большим, и к маленьким». Как писала газета ВЗГЛЯД, в Международный день защиты детей президент России провел очную церемонию награждения выдающихся родителей. Во время встречи с семьями глава государства назвал родительство величайшим счастьем для человека. Российский лидер также отметил рост числа многодетных семей в стране.
https://vz.ru/news/2026/6/1/1423827.html
Из азии переезжают, гражданами РФ становятся, вот и растет количество многодетных семей.
Поделиться88101-06-2026 20:50:14
Во время встречи с семьями глава государства назвал родительство величайшим счастьем для человека. Российский лидер также отметил рост числа многодетных семей в стране.
https://vz.ru/news/2026/6/1/1423827.htmlИз азии переезжают, гражданами РФ становятся, вот и растет количество многодетных семей.
В Греции была сильная депопуляция перед тем, как её захватил Рим. В Риме была сильная депопуляция перед тем, как его захватили варвары. Сначала люди отказываются воевать за свою страну, потом рожать детей, потом на их место приходят те, которые не отказываются.
Поделиться88201-06-2026 21:24:35
Сначала люди отказываются воевать за свою страну, потом рожать детей, потом на их место приходят те, которые не отказываются.
А про идиотизм исполнения законов нет никакой закономерности?
Расследование дела в отношении жительницы Воронежа Елизаветы Пигуль, обвиняемой в сокрытии дохода в размере 168 рублей, возобновили, говорится в документе, который цитирует РИА "Новости".
Пигуль, будучи самозанятой, занималась наращиванием ресниц в Воронеже, и в июне 2024 года ей был одобрен социальный контракт на открытие профильного кабинета как малоимущей. В июне 2025 года срок контракта завершился.
В декабре 2025 года в отношении девушки было возбуждено уголовное дело по обвинению в том, что она скрыла доходы в размере 168 рублей за три месяца при получении контракта.
Дело было возбуждено по ч. 3 ст. 159.2, предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы за мошенничество при получении выплат.
Поделиться88302-06-2026 12:47:38
Уралвагонзавод БМПТ «Терминатор» переименовал в «Спиридон»
Боевая машина поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» официально получила новое название. Теперь она называется «Спиридон». Об этом сообщили в пресс-службе концерна «Уралвагонзавод». На предприятии пояснили, что решение о переименовании связано в том числе с изменениями в законодательстве. «Переименование проводилось в том числе с учетом принятых поправок в ряд законодательных актов РФ о защите русского языка от чрезмерного использования иностранных заимствований» - цитирует сообщение УВЗ «Интерфакс».
В концерне также раскрыли значение нового имени. «Спиридон - редкое старинное имя. Его значения - “сильный”, “крепкий”, “надежный” - происходят от слова, означающего короб или кузов. Подчеркивают прочность того, что сделал человек» - отметили в УВЗ. О грядущей смене названия стало известно еще в конце мая. «Терминатор» получил новое имя, которое выбирали в результате народного голосования. На заводе получили 10 тысяч предложений из 20 стран мира. Согласно официальным данным, БМПТ представляет собой многоцелевую высокозащищенную боевую гусеничную машину огневой поддержки. Она оснащена мощным вооружением, современными приборами управления огнем и отличается высокой маневренностью. Машина способна поражать легкобронированные цели, танки и БМП, а также совместно с войсковой ПВО вести борьбу с вертолетами и низколетящими малоскоростными самолетами противника. БМПТ приняли на вооружение Сухопутных войск России в 2018 году. Для российской армии машину создали на узлах и агрегатах танка Т-90.
https://news.mail.ru/society/71111791
Поделиться88402-06-2026 13:05:40
«Переименование проводилось в том числе с учетом принятых поправок в ряд законодательных актов РФ о защите русского языка от чрезмерного использования иностранных заимствований» - цитирует сообщение УВЗ «Интерфакс»
Это, конечно, хорошо, но похоже что на заводе "Уралмаш" не знают истинного значения слова "Терминатор" — это научный термин, граница между светлой и тёмной стороной планеты. У нас на заводе когда давали название артиллерийскому орудию "Мста" тоже утверждали, что это от название дано от слова "мстить", хотя на самом деле Мста, это река. Люди реку назвали мостом, потому что реки были мостами между городами и деревнями, у нас в области тоже есть река Мостовая, несмотря на что на ней никогда не было ни одного моста. Вот как писалось это слово "месть" в старину — "мьсть", ничего общего. И поэтому имя Мстислав не имеет никакого отношения к мести, оно значит "строить мост к к славе". "Мстить", это "мостить".
Хоть бы у нас интересовались происхождением слов.
Поделиться88502-06-2026 14:57:54
Экс-канцлер Германии (1998-2005) Герхард Шрёдер находится в Москве, утверждает NTV.
Корреспондент телеканала Райнер Мунц заявил, что видел Шрёдера в московском отеле Kempinski.
https://ra.rbc.ru/m/QjenK6Xe7I
Отредактировано Лариса (02-06-2026 14:59:12)
Поделиться88603-06-2026 12:17:51
Все, конечно, в курсе, что несмотря на террористические атаки украинского режима при пособничестве ЕС и НАТО, проходит ПМЭФ.
Это мне нравится:
Первые гонки «Формула БРИКС» состоятся в 2027 году в Индонезии.
Организаторы планируют собрать около 20-30 пилотов из разных стран мира, с которыми Россия поддерживает торговые и дипломатические дружественные отношения.
Специально для соревнований был изготовлен одноименный болид — он собран в России с применением инновационных технологий из авиационной и атомной отраслей и способен развивать скорость до 300 километров в час.
Поделиться88703-06-2026 14:10:49
Все, конечно, в курсе, что несмотря на террористические атаки украинского режима при пособничестве ЕС и НАТО, проходит ПМЭФ.
"19-й Петербургский международный экономический форум пройдет 3-6 июня 2026г."
Поделиться88803-06-2026 14:19:07
"19-й Петербургский международный экономический форум пройдет 3-6 июня 2026г."
Сходняк развивающихся стран во главе с Россией.
Поделиться88903-06-2026 14:23:22
Сообщение от Andrew_Raev
"19-й Петербургский международный экономический форум пройдет 3-6 июня 2026г."Сходняк развивающихся стран во главе с Россией.
Можно и так сказать. А можно - форум мирового большинства.
Поделиться89003-06-2026 16:23:33
В России нет проблем с евреями.
Национальность по духу - говорят на форуме.
Все евреи уехали. Остались русские по духу. У нас всё хорошо.
Тема "Новости России".
Обсуждаем Петербургский международный экономический форум.
Шаман видимо уже увидел астраханский стенд. Он посвящён осетровым. Представлены аквариумы с осетрами. Только вот икрой не угощают.
Поделиться89103-06-2026 16:30:43
Сообщение от Andrew_Raev
"19-й Петербургский международный экономический форум пройдет 3-6 июня 2026г."Сходняк развивающихся стран во главе с Россией.
"нэхай за чужой счёт цветёт и пахнет наша любимая вымиратная помойка! УРА, товарисчи неруси и выруси! 
Поделиться89303-06-2026 16:39:58
В теме Израиль докапывайтесь, пожалуйста, хоть 24/7.
Россия - это другое)
У нас вот:
скоро значит черную икру ложками будете есть.
Поделиться89403-06-2026 17:17:23
Русских слов не понимаем. Перенёс обсуждение евреев в ветку про Израиль. Этим ограничился... пока.
Поделиться89503-06-2026 19:37:05
Может уже хватит весь форум делать страданиями по еврейству!
Что за фигня.
Эта вся муйня - новости России?
Имейте совесть, модераторы!
Никакого патриотизма!
Иисус Христос евреем был и терпел и нам велел.
Поделиться89603-06-2026 19:56:24
"Российские предприятия уже сегодня могут поставлять свыше 15 тысяч FPV-дронов в сутки, сообщил первый вице-премьер Денис Мантуров."
https://dzen.ru/a/ah9LRIO-Zyx4fYQw
Это 105 тысяч в неделю или 5,5 миллионов дронов в год. На это фоне сообщения о поставках Украине 10 тысяч дронов Германией и даже 120 тысяч Великобританией как-то меркнут. 120 тысяч - это в год, а Россия почти столько же делает в неделю.
Поделиться89703-06-2026 19:57:23
Сообщение от Лариса
Может уже хватит весь форум делать страданиями по еврейству!
Что за фигня.
Эта вся муйня - новости России?
Имейте совесть, модераторы!
Никакого патриотизма!Иисус Христос евреем был и терпел и нам велел.
Но он не был модератором. Бан на неделю.
Поделиться89803-06-2026 20:40:03
"19-й Петербургский международный экономический форум пройдет 3-6 июня 2026г."
И Зеленский не преминул атаковать Санкт-Петербург и окрестности. Мы стесняемся наносить удары по Киеву, когда туда гости приезжают, а этот чудак на букву "м" может.
Беглов рассказал, что в результате атаки дронов ВСУ пострадали объекты инфраструктуры и несколько человек в Кронштадте, Кировском и Красносельском районах Санкт-Петербурга.
Поделиться89903-06-2026 21:51:08
И Зеленский не преминул атаковать Санкт-Петербург и окрестности. Мы стесняемся наносить удары по Киеву, когда туда гости приезжают, а этот чудак на букву "м" может.
Доказательства есть что это Зеленский??? Тогда не бла-бла-бай пожалуйста, как старая баба с базара.
Поделиться90003-06-2026 22:08:03
Доказательства есть что это Зеленский??
значит тогда прибалты

