Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95


Новости России #95

Сообщений 901 страница 930 из 2001

901

#p823067,Alex_S написал(а):

значит тогда прибалты

А может марсиане?

902

#p823076,Сирота написал(а):

Сообщение от Alex_S 
значит тогда прибалты

А может марсиане?

Не надо ля-ля. Дроны летели над Финским заливом. У Украины нет выхода к Балтийскому морю. Попасть туда дроны могли только через Прибалтику, или будучи запущенными в Прибалтике.

903

#p823090,Andrew_Raev написал(а):

Не надо ля-ля. Дроны летели над Финским заливом. У Украины нет выхода к Балтийскому морю. Попасть туда дроны могли только через Прибалтику, или будучи запущенными в Прибалтике.

Скорее всего да. Но тут нет ничего удивительного и преступного. Ведь ракеты и дроны летят на Украину со стороны Беларусии. Так почему не лететь в сторону России со стороны Прибалтики? В любой войне есть союзники, и Прибалтика, являясь страной ЕС не скрывает того, что они поддерживают Украину. И что Россия? Будет атаковать все страны, которые поддерживают Украину? Там оружие идёт из всех стран Европы и Англии. Полёты беспилотников из Прибалтики это очень маленькая часть той поддержки, которую оказывают большинство стран Европы. И что вы будете делать? Ныть на форуме?

904

#p823090,Andrew_Raev написал(а):

Не надо ля-ля. Дроны летели над Финским заливом. У Украины нет выхода к Балтийскому морю. Попасть туда дроны могли только через Прибалтику, или будучи запущенными в Прибалтике.

У Украины и к Казахстану нет выхода…, но как-то они туда попали…

МИД заявил о пролете дронов ВСУ над Казахстаном для ударов по России (21 июнь 2025)
https://amp.rbc.ru/rbcnews/politics/21/ … 4606764bc6

Захарова сообщила, что дроны ВСУ летели через Казахстан 19 и 20 июня — в эти дни сообщалось о сбитых БПЛА в приграничных Астраханской и Волгоградской областях. Казахстан не раз сообщал об обнаружении неизвестных дронов

905

#p823076,Сирота написал(а):

А может марсиане?

может, но точно прибалты

906

#p823109,Каспар написал(а):

Скорее всего да. Но тут нет ничего удивительного и преступного. Ведь ракеты и дроны летят на Украину со стороны Беларусии. Так почему не лететь в сторону России со стороны Прибалтики?

И опять ты врешь...
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/254/544043.jpg
Что ни пост, то брехня.

907

#p823124,Шам.АН написал(а):

И опять ты врешь...

Что ни пост, то брехня.

Демагог он и в африке демагог. А в Астрахане ещё и брехливый демагог. Что ни пост, то стремление развести лживую вонь...
================================================================

Беларусь выступает как соучастник российской агрессии, предоставив свою территорию, инфраструктуру и военно-промышленный комплекс.
Логистика и обеспечение: Белорусские железные дороги и аэродромы задействованы для переброски российских войск, техники и боеприпасов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Беларусь_и_вторжение_России_на_Украину
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Военная промышленность: Десятки предприятий военно-промышленного комплекса Беларуси осуществляют ремонт и модернизацию российской военной техники, а также производят компоненты для обеспечения российской армии.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Территория Беларуси использовалась Россией в качестве одного из плацдармов для наступления на Украину.
27 февраля Лукашенко признал, что 23 февраля с белорусской территории Вооружёнными силами России наносились ракетные удары по территории Украины[
По данным мониторинговой группы «Беларускі Гаюн» на 4 мая 2022 года, с территории Беларуси по Украине была запущена как минимум 631 ракета. Последний известный на эту дату запуск произошёл 3 мая[60].

В ночь на 25 июня территория Украины подверглась массированному ракетно-бомбовому удару. Согласно заявлению Главного управления разведки Украины, удары в том числе наносились непосредственно из воздушного пространства Беларуси.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Беларусь_и_вторжение_России_на_Украину

908

#p823134,Каспар написал(а):

Сообщение от Шам.АН
    И опять ты врешь...
    Что ни пост, то брехня.

Демагог он и в африке демагог. А в Астрахане ещё и брехливый демагог. Что ни пост, то стремление развести лживую вонь...

Захарова спросила журналиста Би-би-си о замалчивании терактов
Официальный представитель МИД на полях Петербургского экономического форума обратилась к западному корреспонденту с требованием объяснить избирательность в освещении событий на Украине. Представитель дипломатического ведомства Мария Захарова в ходе ПМЭФ лично обратилась к корреспонденту Би-би-си Стиву Розенбергу, передает ТАСС. Она потребовала объяснить, почему западным зрителям не показывают последствия действий украинских властей.

«Если вы обернетесь назад, за вами стоит Стив Розенберг, это корреспондент Би-би-си. И задайте ему вопрос, почему теракты, которые осуществляются киевским режимом, не показываются западной аудитории» - заявила дипломат. Захарова также поинтересовалась, почему журналист присутствует на ярмарках, но его не было в Старобельске. После этих слов внимание всех присутствующих представителей прессы переключилось на западного репортера. Корреспонденту пришлось отвечать на поставленный вопрос перед направленными на него объективами камер.

Как писала газета ВЗГЛЯД, британская телекорпорация Би-би-си официально отказалась посещать место трагедии в Старобельске. Российское внешнеполитическое ведомство организовало специальный выезд в ЛНР для аккредитованных зарубежных репортеров. В итоге на место атаки украинских вооруженных сил прибыла группа из более чем 50 представителей прессы.
https://vz.ru/news/2026/6/3/1424361.html

909

#p823109,Каспар написал(а):

Скорее всего да. Но тут нет ничего удивительного и преступного. Ведь ракеты и дроны летят на Украину со стороны Беларусии. Так почему не лететь в сторону России со стороны Прибалтики? В любой войне есть союзники, и Прибалтика, являясь страной ЕС не скрывает того, что они поддерживают Украину. И что Россия? Будет атаковать все страны, которые поддерживают Украину? Там оружие идёт из всех стран Европы и Англии. Полёты беспилотников из Прибалтики это очень маленькая часть той поддержки, которую оказывают большинство стран Европы. И что вы будете делать? Ныть на форуме?

Да пока палочки ставит  по случаям. Закончится СВО, этими палочками и отшлепают "помогавшие " Укрне страны.

910

Наверное, способы контрбатарейной борьбы здесь не применимы. А то было бы прикольно получить ответку на прилёт БПЛА туда, откуда их запустили.
Тогда бы точно выяснилось: с Марса их запустили или с территории Прибалтики.

911

Если бы мне была бы нужна машина, то купила бы эту новинку ПМЭФ.
В молодости у меня была Нива. Ну это траблы :crazyfun: крутить руль) ещё и с коробкой механикой.

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t787096.png
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t643583.png

Отредактировано Лариса (04-06-2026 12:08:37)

912

#p823171,Пани Тыква написал(а):

Наверное, способы контрбатарейной борьбы здесь не применимы. А то было бы прикольно получить ответку на прилёт БПЛА туда, откуда их запустили. Тогда бы точно выяснилось: с Марса их запустили или с территории Прибалтики.

и тут же начнётся триболтско-лимитрофная истерика "а нас-то за шо?"© https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

913

#p823173,Лариса написал(а):

купила бы эту новинку ПМЭФ.

Кстати о ПМЭФ.
Весьма политизированный форум.
Симоньян рассказала о стенде RT на ПМЭФ. С мусорным ведром с надписью "Для западных санкций", кафе "Горячая линия" с напитками "Вода по-европейски (без газа)", "Ормузский пролив". Предлагается шоколад "Горькая правда" и печеньки с предсказаниями Жириновского. Есть боулинг "Страйк РТ" с кеглями "Подмена истории", "Русофобия", "Фейк", "Цензура" и силомер "Сила в правде".
А на стенде "Газпрома" - вот:
https://www.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/kart_drova.jpg

914

#p823183,Пани Тыква написал(а):

Кстати о ПМЭФ.
Весьма политизированный форум.

Ну это - баловство. Дроны с ПМЭФ не запускают по Украине.

915

#p823210,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Пани Тыква
    Кстати о ПМЭФ.
    Весьма политизированный форум.

Ну это - баловство. Дроны с ПМЭФ не запускают по Украине.

но троллинг РТ весьма зачётный... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/937989.gif

916

#p823210,Andrew_Raev написал(а):

Ну это - баловство. Дроны с ПМЭФ не запускают по Украине.

Не баловство, а троллинг.

917

Прикольная инсталляция с дровами)
Троллинг, например, от Медведева вызывает шок, оторопь и стыд. Имхо
А вот новая Нива вызвала эмоции и ностальгические воспоминания не только у меня:

«Европейцы должны трепетать». За рубежом оценили новую Lada Niva Legend

https://ra.rbc.ru/m/SwxtFYG3CJ

Отредактировано Лариса (04-06-2026 15:17:08)

918

#p823163,Одиссей написал(а):

Если вы обернетесь назад, за вами стоит Стив Розенберг, это корреспондент Би-би-си.

Какая у него, однако, говорящая фамилия.

919

#p823277,Andrew_Raev написал(а):

Какая у него, однако, говорящая фамилия.

Ну, Розенберги бывают разные.

920

#p823163,Одиссей написал(а):

Захарова спросила журналиста Би-би-си о замалчивании терактов
Официальный представитель МИД на полях Петербургского экономического форума обратилась к западному корреспонденту с требованием объяснить избирательность в освещении событий на Украине. Представитель дипломатического ведомства Мария Захарова в ходе ПМЭФ лично обратилась к корреспонденту Би-би-си Стиву Розенбергу, передает ТАСС. Она потребовала объяснить, почему западным зрителям не показывают последствия действий украинских властей.

А ключ от квартиры, где деньги лежат она случайно не потребовала?

Журналист отвечает только за себя и свою работу.

921

#p823395,driver написал(а):

Журналист отвечает только за себя и свою работу.

и за гнилой базар

922

#p823408,Alex_S написал(а):

и за гнилой базар

Спроси Одиссея или он отвечает за гнилой базар мерца и фон дер вруньи!

923

#p823427,driver написал(а):

Спроси Одиссея или он отвечает за гнилой базар мерца и фон дер вруньи!

а ты за писдила отвечаешь?

924

#p823428,Alex_S написал(а):

а ты за писдила отвечаешь?

Все! Слился…

925

#p823183,Пани Тыква написал(а):

Кстати о ПМЭФ.
Весьма политизированный форум.
Симоньян рассказала о стенде RT на ПМЭФ. С мусорным ведром с надписью "Для западных санкций", кафе "Горячая линия" с напитками "Вода по-европейски (без газа)", "Ормузский пролив". Предлагается шоколад "Горькая правда" и печеньки с предсказаниями Жириновского. Есть боулинг "Страйк РТ" с кеглями "Подмена истории", "Русофобия", "Фейк", "Цензура" и силомер "Сила в правде".
А на стенде "Газпрома" - вот:

Стыдно. Показывает уровень современных политолгов.......
Э-э-..... Новые выпускники институтов.

926

А в России лето, даже у меня уже огурчики зреют)))

927

#p823437,Просто ГЕНИЙ написал(а):

А в России лето, даже у меня уже огурчики зреют)))

Мы завтра посадим если дождя не будет, пока только лук, картошка, морковка, паприка и помидоры в земле.

928

"В Ленинградской области сбито полсотни дронов Украины в ночь на 3 июня, когда в Санкт-Петербурге должен начаться ПМЭФ-2026. Также средства ПВО уничтожили десятки дронов над Москвой, Тулой, Ростовской областью и другими регионами России. В Тамбовской области атакован жилой дом и школа. В ДНР от атак БПЛА погиб один мирный житель, еще шесть получили ранения. В нескольких регионах вводились ограничения на работу аэропортов. " 03.06.2026 https://ura.news/articles/1053098462
И карта атак - https://ura.news/articles/1053098462 (до Нижнего Новгорода, Ярославля....). Довольно далеко долетают. У нас в Екатеринбуоге почти каждые сутки угрозу БПЛА объявляют.

929

#p823277,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Одиссей 
Если вы обернетесь назад, за вами стоит Стив Розенберг, это корреспондент Би-би-си.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Какая у него, однако, говорящая фамилия.

Говорящая о чём, Андрей? Что именно тебе сказала эта фамилия? Есть два варианта.

Альфред Розенберг — один из главных идеологов нацистской Германии, осужденный Нюрнбергским трибуналом.

Юлиус и Этель Розенберги — американские супруги-коммунисты, казненные в США по обвинению в атомном шпионаже в пользу СССР.

Поделись мыслями, Раев. Что фамилия тебе сказала?

930

#p823434,driver написал(а):

Все! Слился…

т.е. как и писдил тоже за гнилой базар не отвечаешь


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95