Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95


Новости России #95

Сообщений 1051 страница 1080 из 2001

1051

#p824034,vv9m83 написал(а):

Непроизводительные траты - это оборонка,

Расскажи это ВПК Штатов. Вот там мужики удивятся!!!!

1052

#p824041,Шам.АН написал(а):

Расскажи это ВПК Штатов. Вот там мужики удивятся!!!!

Люди сеялки делают и комбайны? Молодцы, ребята, а у нас не получилось "стянуть"  отрасли.

Отредактировано vv9m83 (07-06-2026 11:34:43)

1053

#p824018,Пани Тыква написал(а):

А российское народонаселение жаждет пополнения своих ненасытных животов за счёт обирания полунищих народов? Единственный долг, который всенепременно хотелось бы стрясти - это одалживание 3 миллиарда Украине времён Януковича, желательно из карманов более поздних укровождиков.

Да не забудут наши, надеюсь.....

1054

#p824024,Шам.АН написал(а):

Правда при этом знающий азбуку марксизма выбирая между экономикой и политикой, между жратвой и идеей, между "прощением многомиллиардных долгов" в ущерб брюху населения и сиюминутной экономической  выгодой, выберет идею. Даже если ради этого понадобится чуток поголодать и обойтись без Гуччи, Максмары и Ральфа Лаурена.

Узко ВЫ экономику понимаете, на уровне кулака еще дореволюционного - живот набить и поспать.

Отредактировано vv9m83 (07-06-2026 11:42:13)

1055

#p824037,Шам.АН написал(а):

Для какого такого "государства" ???!!!  И какая такая выгода???!!!
Начался обычный невнятный бред...  Строительство заводского клуба с кружками, секциями и библиотеками вместо модернизации парка станков, многие из которых помнили еще как дедушка Ленин отбирал их у дедушки Путилова. Пионерского лагеря, санатория и профилактория для сотрудников, вместо развития производства... Могучие экономические выгоды.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 11:29:34)

Государство - СССР, а выгода - обыкновенная...... Э-э- Интересно, что РФ за 35 лет разработала в области высоких технологий в оборонке.

1056

#p824044,vv9m83 написал(а):

Люди сеялки делают и комбайны? Молодцы, ребята, а у нас не получилось "стянуть"  отрасли.
Отредактировано vv9m83 (Сегодня 11:34:43)

Ты сам понял?

1057

#p824049,vv9m83 написал(а):

Государство - СССР, а выгода - обыкновенная...... Э-э- Интересно, что РФ за 35 лет разработала в области высоких технологий в оборонке.

  Э-э-э- интересно где у нас СССР? И где у нас РФ?... И да - у меня нет такого допуска к информации, как у тебя, чтобы вести всерьез речь о достижениях.

1058

#p824048,vv9m83 написал(а):

Узко ВЫ экономику понимаете, на уровне кулака еще дореволюционного - живот набить и поспать.
Отредактировано vv9m83 (Сегодня 11:42:13)

Я конечно могу что нибудь и путать, но вот именно тут, на этом вот форуме, ваш марксистко-ленинский кружок материалистов атеистов не трещит ни о чём, кроме как о том, что из-за отсутствия чего набить ВАМ в живот, СССР и развалился.
О том как не смогла власть коммунистов это самый живот набить до требуемого уровня.

Отредактировано Шам.АН (07-06-2026 12:46:06)

1059

#p823993,Кузьмич написал(а):

Главное в том, что с остановкой боевых действий (друг Доня поможет или устанут лидеры или ещё что) санкции с нас никто не снимет. Санкции только ужесточатся. Надо же европкиным и юсовским  п.е.д.о.р.а.з.а.м. затраты как-то возмещать? С России и потребуют.
И вспомнив, как наши вождики прощали всем подряд многомиллиардные долги, я опять сомневаюсь, что они вспомнят про российское народонаселение.

Кто-то скажет, что я пессимист.
Да. Я пессимист. Зато я всегда прав или приятно удивлён.

Так ведь и я - не оптимист. Но если надо сражаться 10 лет (слова Меркель), я за то, чтобы сражаться 10 лет. А Кац пусть сдаётся.

1060

#p824001,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Здрасьте. Швеция, Дания, Англия, Россия. Викинги были во главе каждой из этих стран. Верхушка викингов конечно слилась с местными, но это дела не меняет. А про монгол не буду. Хотя Тамерлан - из исламизированных монголов.

. Вот именно это и меняет абсолютно все - дикари растворились в ЧУЖОЙ цивилизации. С монголами случилось  тоже самое.
ЗЫ. Попрошу не педалировать то, что и в Швеции и в Англии и в России были одни и те же викинги, потому, что цивилизации они почему-то "создали" не одинаковые.

В какой ещё чужой? Не было до викингов цивилизации в Дании. Викинги Данию завоевали и дали ей "датское право". Первые норвежские короли - викинги. Стокгольм основан викингами. Немецкие племена англов и саксов завоевали Англию раньше викингов. Но чем они викингов превосходили? - Да ничем. В 1066г н.э. викинги их одолели и на сотни лет в Англии установился мир. Первое упоминание о русской цивилизации в иностранных хрониках - это мирный договор Византии с Вещим Олегом.

1061

#p824011,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Пани Тыква 
А ничего, что в основу всего в родном советском государстве ставили идеологию?

Пока ставили, все вроде получалось... а потом начали "догонять и перегонять по молоку и мясу " а так же заселять каждую семью в отдельную квартиру к.... году. И идеология потерялась где-то между югославскими стенками, финскими сапогами, польскими батниками и американскими джинсамм.

Так ведь и с идеологией тоже проблемы появились. Пролетариат и беднейшее крестьянство составляли в Российской империи 70-80% населения. На такую группу можно опираться. А в 1980-х крестьяне вовсе исчезли, а рабочие составляли примерно 30% (остальное в прослойку ушло). Меньшинство. На такую группу опираться уже очень сложно.

1062

#p824024,Шам.АН написал(а):

Правда при этом знающий азбуку марксизма выбирая между экономикой и политикой, между жратвой и идеей, между "прощением многомиллиардных долгов" в ущерб брюху населения и сиюминутной экономической  выгодой, выберет идею. Даже если ради этого понадобится чуток поголодать и обойтись без Гуччи, Максмары и Ральфа Лаурена.

Да прямо уж изголодались! Вот данные FAO о потреблении мяса на душу населения кг в год (в убойном весе):
17 Россия_____87,81 кг
Сразу за ней идут Германия, Франция, Чехия и Канада.
28 Литва_____ 81,28 кг
49 Латвия____68, 73
61 Эстония___63,64
64 Китай_____60,60
71 Болгария___58,32
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c … onsumption
И ведь никто из этих голодранцiв не говорит, что у них народ голодает. За Латвию, Эстонию и Болгарию особенно радостно. 20 с лишним лет в ЕС, а голодранцами остались! Кандидаты - Украина и Армения занимают 85 и 86-е места(примерно 46).

1063

#p824049,vv9m83 написал(а):

Государство - СССР, а выгода - обыкновенная...... Э-э- Интересно, что РФ за 35 лет разработала в области высоких технологий в оборонке.

"Булава", "Сармат", "Посейдон", "Орешник", Су-57. Только не за 35 лет, а за 25. До этого не разрабатывалось ничего.

1064

#p824060,Andrew_Raev написал(а):

Так ведь и я - не оптимист. Но если надо сражаться 10 лет (слова Меркель), я за то, чтобы сражаться 10 лет. А Кац пусть сдаётся.

Призывать сражаться имеет право только тот, кто сам готов и может сражаться.
Иначе это шаманкино словоблудие.

1065

#p824070,Кузьмич написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Так ведь и я - не оптимист. Но если надо сражаться 10 лет (слова Меркель), я за то, чтобы сражаться 10 лет. А Кац пусть сдаётся.

Призывать сражаться имеет право только тот, кто сам готов и может сражаться.
Иначе это шаманкино словоблудие.

Кузьмич, вы это относите ко мне, а к Кайе Каллас, Фон дер Ляйен и Меркель не относите. Да, были когда-то и мы рысаками. 45 лет назад. Да и то, ядерные ракеты, которые запускала наша отдельная бригада, на Украине не понадобятся. А ныне с моим артрозом мне до магазина бы добраться, а не в армии служить.

1066

#p824064,Andrew_Raev написал(а):

В какой ещё чужой? Не было до викингов цивилизации в Дании.

Дело в том, что в Дании не возникло цивилизации и после викингов. У вас, простите, слишком примитивное понятие о цивилизации. А они, цивилизации, возникают вокруг духовных центров, объединяя многих вокруг одной идеи. Цивилизацией был и продолжает оставаться Рим, который в свое время сменил идею язычества на идею христианства, цивилизациями являются Китай, Индия, Россия... А Дания... Хотелось бы узнать о каком нибудь датчанине, повлиявшем на ход европейской истории.

1067

#p824066,Andrew_Raev написал(а):

Так ведь и с идеологией тоже проблемы появились. Пролетариат и беднейшее крестьянство составляли в Российской империи 70-80% населения. На такую группу можно опираться. А в 1980-х крестьяне вовсе исчезли, а рабочие составляли примерно 30% (остальное в прослойку ушло). Меньшинство. На такую группу опираться уже очень сложно.

Не понял, если откровенно. Вы на полном, сейчас, серьезе утверждаете, что идеология коммунизма годится только для подсобных рабочих и крестьян?!!!
. Прелесть какая.

1068

#p824067,Andrew_Raev написал(а):

Да прямо уж изголодались! Вот данные FAO о потреблении мяса на душу населения кг в год (в убойном весе):

И?... мысль не уловил.

1069

#p824056,Шам.АН написал(а):

Я конечно могу что нибудь и путать, но вот именно тут, на этом вот форуме, ваш марксистко-ленинский кружок материалистов атеистов не трещит ни о чём, кроме как о том, что из-за отсутствия чего набить ВАМ в живот, СССР и развалился.
О том как не смогла власть коммунистов это самый живот набить до требуемого уровня.

Путаете нормальных людей с либералами. Это либералы постоянно трещали о животе и ж-....х, и требовали, чтоб их на запад пускали - ж ...пы прикрыть.

1070

#p824085,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Так ведь и с идеологией тоже проблемы появились. Пролетариат и беднейшее крестьянство составляли в Российской империи 70-80% населения. На такую группу можно опираться. А в 1980-х крестьяне вовсе исчезли, а рабочие составляли примерно 30% (остальное в прослойку ушло). Меньшинство. На такую группу опираться уже очень сложно.

Не понял, если откровенно. Вы на полном, сейчас, серьезе утверждаете, что идеология коммунизма годится только для подсобных рабочих и крестьян?!!!
. Прелесть какая.

А какая разница, что я утверждаю? Утверждали Маркс и Энгельс, которые всех, кто не рабочий, не крестьянин и не капиталист, отправили в прослойку. А их последователи поправить это как-то не пожелали. В результате в развитых странах 80% населения в прослойке оказались. Сегодня вам к Зюганову обращаться надо. Или к тому, кого Василий назовёт.

1071

#p824097,vv9m83 написал(а):

Путаете нормальных людей с либералами. Это либералы постоянно трещали о животе и ж-....х, и требовали, чтоб их на запад пускали - ж ...пы прикрыть.

. Я окончательно потерял нить твоей мысли... Одни обрывки. Трещали либералы, а развалился СССР.

1072

#p824066,Andrew_Raev написал(а):

Так ведь и с идеологией тоже проблемы появились. Пролетариат и беднейшее крестьянство составляли в Российской империи 70-80% населения. На такую группу можно опираться. А в 1980-х крестьяне вовсе исчезли, а рабочие составляли примерно 30% (остальное в прослойку ушло). Меньшинство. На такую группу опираться уже очень сложно.

УУгу....Уже в 80-е пошло: чтоб прослойку уменьшить, в интеллегенцию вошли в авиации только командиры экипажей, а все остальные - в рабочий класс: тоже смеяться можно - инженер воздушного корабля и второй пилот - рабочие.

1073

#p824098,Andrew_Raev написал(а):

А какая разница, что я утверждаю? Утверждали Маркс и Энгельс, которые всех, кто не рабочий, не крестьянин и не капиталист, отправили в прослойку. А их последователи поправить это как-то не пожелали. В результате в развитых странах 80% населения в прослойке оказались. Сегодня вам к Зюганову обращаться надо. Или к тому, кого Василий назовёт.

Ах вон оно в чем собака порылась... Ясно.

1074

#p824068,Andrew_Raev написал(а):

"Булава", "Сармат", "Посейдон", "Орешник", Су-57. Только не за 35 лет, а за 25. До этого не разрабатывалось ничего.

Булаву - практически зря разрабатывали (другие изделия были в высокой степени готовности, по тактическим свойствам даже получше), а Сармат - нужен, но его просто пришлось делать, ибо Воеводы уже закончились (украинские). Посейдон - на хрен нужен (еще в 70-е идею зарубили в связи с малой возможной применимостью), как и Орешник. Вот Су-57- это новая разработка, Су-75- тоже (пока не в серии).
Сейчас вот проблема с БПЛА. Я считаю, что нужны А-100. И только час назад услышал идею от ПВО-шника (гражданское образование - ВКМС) - развесить звукоуловители вдоль линии проникновения (как в ВОВ) - в принципе. дешево и сердито: знаешь, где оборону проходят и останавливать теми же БПЛА-перехватчиками.

Отредактировано vv9m83 (07-06-2026 18:35:50)

1075

#p824086,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Да прямо уж изголодались! Вот данные FAO о потреблении мяса на душу населения кг в год (в убойном весе):

И?... мысль не уловил.

Ну вы же сами написали "ради этого понадобится чуток поголодать". А я вам напомнил, что наши "процветающие" противники к голоду сильно ближе.

1076

#p824110,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
"Булава", "Сармат", "Посейдон", "Орешник", Су-57. Только не за 35 лет, а за 25. До этого не разрабатывалось ничего.

Булаву - практически зря разрабатывали (другие изделия были в высокой степени готовности, по тактическим свойствам даже получше),

Готовность других изделий не может отменить факт разработки и принятия на вооружение "Булавы".

а Сармат - нужен, но его просто пришлось делать, ибо Воеводы уже закончились (украинские).

Исчерпание ресурса "Воеводы" не может отменить факт разработки и принятия на вооружение "Сармата".

Посейдон - на хрен нужен (еще в 70-е идею зарубили в связи с малой возможной применимостью), как и Орешник.

Лёгким движением руки вы перевели все вооружения, которые гарантированно преодолевают ПРО, в неприменимые.

Вот Су-57- это новая разработка, Су-75- тоже (пока не в серии).

Счастье! Хоть что-то вы признали.

1077

#p824066,Andrew_Raev написал(а):

А в 1980-х крестьяне вовсе исчезли, а рабочие составляли примерно 30% (остальное в прослойку ушло). Меньшинство.

Рабочие в колхозах и совхозах тоже были пролетариатом.

1078

#p824117,Andrew_Raev написал(а):

Готовность других изделий не может отменить факт разработки и принятия на вооружение "Булавы".

Исчерпание ресурса "Воеводы" не может отменить факт разработки и принятия на вооружение "Сармата".

Лёгким движением руки вы перевели все вооружения, которые гарантированно преодолевают ПРО, в неприменимые.

Счастье! Хоть что-то вы признали.

Да с Булавой сплошная херня была. Изделие долго разрабатывали и довольно тяжело. Даже ПЛ на боевое дежурство выпускали со снятым вооружением (хорошо, что не уничтожили, хотя должны были). Ну и в серию запускали, так материал для ТЗП пришлось в Англии закупать, пока свое производство не восстановили. Смысл Булавы - твердотопливная (безопасность и сроки эксплуатации), а к вводу ее в эксплуатацию эти проблемы и в жидкотопливных решили (причем, тактические данные изделий лучше, чем у Булавы).
С Сарматом - хорошая работа, нужная, но тоже долго тянулась. По-моему, в данном случае речь идет о падении уровня производства. Изделие сделали, а в прозводстве -хреново, потому и грохнули Плесецк. Слава богу, сейчас вроде бы все нормально. Эти ракеты - для прохождения любой обороны и ликвидации системы ПРО в первую очередь (посему и Орешник не нужен).
Да применимо любое оружие, а речь о необходимости этого оружия и его эффективности. Тот же Орешник хорош. если ЯО не применять, а для решения локальных задач, требующих поражения заглубленных объектов (например, шахтных установок ЯО во Франции или позиций ЯО в Израиле)..
Э-э-.... Если не считать возможным противником США, так все глобальные вообще на фиг не нужны, достаточно ракет средней дальности........

Отредактировано vv9m83 (07-06-2026 19:34:15)

1079

#p824102,vv9m83 написал(а):

УУгу....Уже в 80-е пошло: чтоб прослойку уменьшить, в интеллегенцию вошли в авиации только командиры экипажей, а все остальные - в рабочий класс: тоже смеяться можно - инженер воздушного корабля и второй пилот - рабочие.

Там много было подводных камней. Например, все работники торговли в рабочие не попали. Шофёр, который везёт продукцию с завода на склад - рабочий. А шофёр, который везёт ту же продукцию со склада в магазин - прослойка.

1080

#p824123,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
А в 1980-х крестьяне вовсе исчезли, а рабочие составляли примерно 30% (остальное в прослойку ушло). Меньшинство.

Рабочие в колхозах и совхозах тоже были пролетариатом.

ИМХО все наёмные работники, независимо от уровня образования и рода занятий, - рабочий класс. Да, часть этого рабочего класса буржуазия подкупает, но это не повод помещать эту часть в прослойку.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95