Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95


Новости России #95

Сообщений 1111 страница 1140 из 2001

1111

#p824236,Лариса написал(а):

Убийствами вроде

Во как!
Товарищ Че это не тонтон-макут.
(однако же, сколько у меня в голове накопилось никому не нужного!)

1112

#p824228,Кузьмич написал(а):

Кажется, вы путаете частную собственность и личную собственность. Это не одно и тоже.  Странно было бы обобществлять ношенные трусы или зубную щётку. С квартирами так же. Укладывайся в санитарные нормы и никакой коммунист тебя не тронет.
А так- да.
Нонешние коммунисты показали всё на что способны.
Результат известен.
На свалку.

Интересно, где Вы коммунистов в современной России нашли? Если волки зайчиками назовутся. то клыки у них никуда не денутся......

1113

#p824241,vv9m83 написал(а):

Интересно, где Вы коммунистов в современной России нашли? Если волки зайчиками назовутся. то клыки у них никуда не денутся......

На сёдня в России две коммунистических партии. И все верные ленинцы. Продолжатели, т.с., дела пролетариата.
Миллионщики им не башляют, Парвуса у них нет, эксами не занимаются... Чем живут? Х.З. Но вроде бы не бедствуют.

1114

#p824244,Кузьмич написал(а):

На сёдня в России две коммунистических партии. И все верные ленинцы. Продолжатели, т.с., дела пролетариата.
Миллионщики им не башляют, Парвуса у них нет, эксами не занимаются... Чем живут? Х.З. Но вроде бы не бедствуют.

Да коммунистическую партию власти разогнали, как понимаю (в Ленинградской области была), а те, что КПРФ - эсдэки, а не коммунисты.
Э-э- Когда еще отчитывались, кто финансирует, так видно было, что мелкие частные конторы с названиями на русском зыке, а ЛДПР - такие же конторы, но с иностранными названиями.

Отредактировано vv9m83 (08-06-2026 12:13:45)

1115

#p824239,Олег Пермский написал(а):

Статья 67.1
1. Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации.

Ну значит уладили уже этот хозяйственный спор с тех пор.
Существует срок исковой давности.
Видимо уже проехали...

1116

#p824238,vv9m83 написал(а):

Напоминает разговоры либералов 90-х годов. Ни хрена не понимали и разговоры об экономике вели.

Ну вы же тоже разговоры на форуме ведёте. А почему мне нельзя?
Но моё личное мнение это не мнение политика. Это мнение отдельно взятого обывателя-неработающего пенсионера в полном релаксе. Прошу это учитывать и не причислять меня ни к партии, ни к группе.
Я "кошка", которая гуляет сама по себе, и не претендую на роль эксперта. Нет никаких для этого заслуг и регалий. Но и форум этот частный и маленький. Вполне по масштабу моей личности)

Отредактировано Лариса (08-06-2026 12:18:48)

1117

#p824248,Лариса написал(а):

Ну вы же тоже разговоры на форуме ведёте. А почему мне нельзя?
Но моё личное мнение это не мнение политика. Это мнение отдельно взятого обывателя. Прошу это учитывать и не причислять меня не к партии, не к группе.
Я "кошка", которая гуляет сама по себе и не претендую на роль эксперта. Нет никаких для этого заслуг и регалий. Но и форум этот частный и маленький. Вполне по масштабу моей личности)

Почему же нельзя? Для того и форум делается. Просто смешно, как к компартии такое отношение, как у Вас. Тем более, что от них коммунизмом и не пахнет - одно словоблудие.

1118

#p824244,Кузьмич написал(а):

Миллионщики им не башляют, Парвуса у них нет, эксами не занимаются... Чем живут? Х.З. Но вроде бы не бедствуют.

В 1908 году Максим Горький обвинил Александра Парвуса (Израиля Лазаревича Гельфанда) в растрате средств, полученных от немецкой постановки пьесы «На дне». По данным историков, Парвус потратил около 130 тысяч марок — гонорары от постановок пьесы в немецких театрах — на путешествие в Италию с некой блондинкой. Эти деньги должны были пойти в партийную кассу большевиков.
rg.ru
proza.ru
Горький был возмущён и обратился к немецким и русским социалистам. Был проведён третейский суд, по итогам которого Парвус был морально осуждён и исключён из партийных организаций — как из российской, так и из германской социал-демократии.
rg.ru
aif.ru
Пьеса «На дне» вышла в Мюнхене в конце 1902 года, а в следующем году уже шла с большим успехом в берлинском театре М. Рейнгардта. По воспоминаниям Горького, за четыре года пьеса обошла все театры Германии, а в одном только Берлине была поставлена свыше 500 раз.

1119

#p824246,Лариса написал(а):

Ну значит уладили уже этот хозяйственный спор с тех пор.
Существует срок исковой давности.
Видимо уже проехали...

Кто и как уладил? АЭС построили?

1120

#p824245,vv9m83 написал(а):

Э-э- Когда еще отчитывались, кто финансирует, так видно было, что мелкие частные конторы с названиями на русском зыке, а ЛДПР - такие же конторы, но с иностранными названиями.

КПРФ финансируется российским государством, это не афишируется, это подсчитано Захарьящевым. Я смотрел этот ролик.

1121

#p824244,Кузьмич написал(а):

На сёдня в России две коммунистических партии. И все верные ленинцы. Продолжатели, т.с., дела пролетариата.

В списке указаны как коммунистические партии (зарегистрированные и нет), так и организации, не позиционирующие себя как партии
Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ)
Коммунистическая партия Коммунисты России (Комросс)
Коммунистическая партия Социальной Справедливости (КПСС)
Объединённая Коммунистическая Партия (ОКП)
Трудовая Социалистическая Партия Рабочих (ТСПР)
Единая Коммунистическая Партия (ЕКП)
Левый Фронт
Левый Блок
Ленинградский областной комитет КПРФ
Российская маоистская партия
Рабочая парадигма (РП)
Социалистическая единая партия России
Рабочая партия России
Революционная Рабочая партия
Социалистическое движение «Вперёд»
Российское социалистическое движение
Трудовая Россия
Российский коммунистический союз молодёжи
Российская партия коммунистов
Коммунисты Петербурга и Ленинградской области (КПЛО)
Авангард красной молодёжи (АКМ)
Ленинский коммунистический союз молодёжи Российской Федерации
Революционный коммунистический союз молодёжи (большевиков)
Союз Коммунистической Молодежи
Российский Объединённый Трудовой Фронт (РОТ Фронт)
Всероссийкая Коммунистическая партия Будущего

1122

#p824249,vv9m83 написал(а):

Почему же нельзя? Для того и форум делается. Просто смешно, как к компартии такое отношение, как у Вас. Тем более, что от них коммунизмом и не пахнет - одно словоблудие.

Я же в позднем социализме жила, когда компартия была просто необходимым звеном к кормушке по моим детским ощущениям.
Но когда в ней отпала необходимость для карьерного роста не в политике, то я в неё и не стала вступать. А так, чтобы быть начальником, пришлось бы вступить.
А вообще мне всё у нас в стране нравится, кроме террористических атак на Россию. Тем, кто сможет их прекратить - мой респект и уважуха. Будет им от меня низкий поклон благодарности. Может быть Роман Абрамович меня спасёт! Он мне всегда нравился, и как мужчина тоже...

Отредактировано Лариса (08-06-2026 12:43:57)

1123

#p824252,Олег Пермский написал(а):

Кто и как уладил? АЭС построили?

Видимо неустойку заплатили. Есть же досудебная практика разрешения хозяйственных споров.

1124

   В списке указаны как коммунистические партии (зарегистрированные и нет), так и организации, не позиционирующие себя как партии 
А кто их всех финансирует?

1125

#p824259,Каспар написал(а):

В списке указаны как коммунистические партии (зарегистрированные и нет), так и организации, не позиционирующие себя как партии 
А кто их всех финансирует?

Я знаю только про КПРФ, поэтому фантазировать не буду.

1126

#p824258,Лариса написал(а):

Видимо неустойку заплатили. Есть же досудебная практика разрешения хозяйственных споров

Чтобы кубинцы променяли АЭС, воё будущее, на неустойку?

1127

#p824260,Олег Пермский написал(а):

Я знаю только про КПРФ, поэтому фантазировать не буду.

Откуда ж они могут деньги брать? Должен быть спонсор.

1128

#p824259,Каспар написал(а):

В списке указаны как коммунистические партии (зарегистрированные и нет), так и организации, не позиционирующие себя как партии 
А кто их всех финансирует?

Да это было видно, когда списки финансировавших печатали. Сейчас все затенили, чтоб люди о политике не рассуждали.

1129

#p824261,Олег Пермский написал(а):

Чтобы кубинцы променяли АЭС, воё будущее, на неустойку?

Вы троллите меня, что ли.
В договоре всё должно быть написано, какие санкции в случае его невыполнения.
Я уже не знаю, какими простыми словами эту очевидность донести.
Строительство АЭС это же хозяйственный договор. Может быть сторона договора от СССР после развала СССР была признана банкротом. И вообще ничего заказчику со стороны Кубы не заплатила.
Разговор ну просто ни о чём.

1130

#p824266,Лариса написал(а):

Вы троллите меня, что ли.
В договоре всё должно быть написано, какие санкции в случае его невыполнения.
Я уже не знаю, какими простыми словами эту очевидность донести.
Строительство АЭС это же хозяйственный договор. Может быть сторона договора от СССР после развала СССР была признана банкротом. И вообще ничего заказчику со стороны Кубы не заплатила.
Разговор ну просто ни о чём.

Ты бы поинтересовалась прежде чем хай поднимать...
-----------------------------------------------------------
  СССР не должен был и не платил Кубе никакую неустойку за остановку проекта АЭС «Хурагуа».Юридически и фактически ситуация развивалась в условиях форс-мажора мирового масштаба, исключавшего подобные компенсации. 

Почему вопрос о неустойке даже не поднимался?

Форс-мажор и исчезновение субъекта договора: В декабре 1991 года Советский Союз распался. С точки зрения международного права, кубинская сторона не могла требовать штрафы с государства, которое перестало существовать.

Россия как правопреемник не закрывала проект: Российская Федерация официально не разрывала договор и не отказывалась от обязательств. Строительство заморозили в сентябре 1992 года по взаимному согласию сторон (Фидель Кастро лично объявил о временной приостановке), так как ни у одной из стран не было на это денег.

Смена условий финансирования: Переход на рыночные рельсы сделал невозможным прежнее советское субсидирование. В 1993 году Россия и Куба даже подписали Протокол, по которому Москва выделила Кубе кредит в 30 млн долларов (в ряде источников — до 50 млн) не в качестве штрафа, а именно для финансирования работ по консервации и поддержанию безопасности недостроенных блоков.

Огромный долг самой Кубы перед СССР: К моменту распада Союза Куба накопила перед ним гигантский многомиллиардный долг за экономическую и военную помощь. В таких условиях Гавана не могла выставлять финансовые претензии Москве. Напротив, в 2014 году уже современная Россия списала Кубе 90% этого долга (около 32 млрд долларов).

В итоге проект был закрыт не из-за юридического отказа или одностороннего демарша, а по экономическим причинам. Стороны расстались без взаимных судебных претензий и штрафов.
https://www.kommersant.ru/doc/414400

1131

#p824263,Каспар написал(а):

Откуда ж они могут деньги брать? Должен быть спонсор.

Я здесь видео выставил Удовиченко — Захарьящев. См. с 2.07.50.
Сейчас есть и спонсоры из частных предпринимателей. Так было ещё и до революции, ещё купец-старовер Савва Морозов за свою жизнь большевикам перевёл полмиллиона рублей, Горький переводил большевикам почти все свои гонорары, фабрикант Шмитт завещал через сво сестру, состоящую в РСДРП все свои деньги.
Были даже и такие как Калмыкова Александра Михайловна. После смерти мужа, тайного советника Д. А. Калмыкова, ей унаследовала значительное состояние — около миллиона рублей. Вместо того чтобы тратить деньги на бесполезные вещи, Александра Михайловна начала помогать молодым марксистам издавать литературу. Она поддерживала их идеи, так как они соответствовали её представлениям о всеобщем образовании и борьбе с нищетой крестьян.
dzen.ru
Калмыкова держала книжный магазин, который служил штаб-квартирой для левых деятелей Петербурга. Там она познакомилась с Владимиром Лениным, который приезжал с критикой работ Петра Струве. Позже Струве перешёл из марксистского лагеря в либеральный, а Калмыкова стала помогать Ленину. Она вступила в большевистскую партию, имела тесные связи с Надеждой Крупской, помогала организации «Союз борьбы» и финансировала главный марксистский журнал «Искра».
dzen.ru
После Октябрьской революции Александра Михайловна отказалась от прежнего богатства и снова стала работать педагогом — в Педагогическом институте имени Ушинского.

И сейчас такие тоже есть, просто они себя не афишируют. Ведь ставят же они за свой счёт бюсты и памятники Сталину.

1132

#p824266,Лариса написал(а):

Вы троллите меня, что ли.
В договоре всё должно быть написано, какие санкции в случае его невыполнения.
Я уже не знаю, какими простыми словами эту очевидность донести.
Строительство АЭС это же хозяйственный договор. Может быть сторона договора от СССР после развала СССР была признана банкротом. И вообще ничего заказчику со стороны Кубы не заплатила.
Разговор ну просто ни о чём.

Да РФ при развале всех кинула, вот и все. Ну а должники РФ кидали, платя отступные чиновникам. Полностью же изменился характер отношений и между людьми, и между странами (тех объектов, что на СССР были завязны). Ну а руководство в этой экономической путанице делало все, чтоб в ряды ведущих капстран залезть.

1133

#p824270,Олег Пермский написал(а):

И сейчас такие тоже есть, просто они себя не афишируют. Ведь ставят же они за свой счёт бюсты и памятники Сталину.

Но если такие спонсоры и есть, то сами то они наверняка капиталисты эксплуатирующие простых людей. Иначе откуда у них бабло. Странно всё это...

1134

#p824272,Каспар написал(а):

Но если такие спонсоры и есть, то сами то они наверняка капиталисты эксплуатирующие простых людей. Иначе откуда у них бабло. Странно всё это...

Точно также как и Савва Морозов и фабрикант Шмитт. Если они будут жить по коммунистическим законам среди среди волков, они тут же вылетят в трубу. Такие попытки в девятнадцатом веке уже были и все они кончились печально. Калмыкова поэтому все деньги и перевела государству только после победы революции.

1135

#p824269,Каспар написал(а):

Ты бы поинтересовалась прежде чем хай поднимать...
-----------------------------------------------------------
  СССР не должен был и не платил Кубе никакую неустойку за остановку проекта АЭС «Хурагуа».Юридически и фактически ситуация развивалась в условиях форс-мажора мирового масштаба, исключавшего подобные компенсации. 

Почему вопрос о неустойке даже не поднимался?

Форс-мажор и исчезновение субъекта договора: В декабре 1991 года Советский Союз распался. С точки зрения международного права, кубинская сторона не могла требовать штрафы с государства, которое перестало существовать.

Россия как правопреемник не закрывала проект: Российская Федерация официально не разрывала договор и не отказывалась от обязательств. Строительство заморозили в сентябре 1992 года по взаимному согласию сторон (Фидель Кастро лично объявил о временной приостановке), так как ни у одной из стран не было на это денег.

Смена условий финансирования: Переход на рыночные рельсы сделал невозможным прежнее советское субсидирование. В 1993 году Россия и Куба даже подписали Протокол, по которому Москва выделила Кубе кредит в 30 млн долларов (в ряде источников — до 50 млн) не в качестве штрафа, а именно для финансирования работ по консервации и поддержанию безопасности недостроенных блоков.

Огромный долг самой Кубы перед СССР: К моменту распада Союза Куба накопила перед ним гигантский многомиллиардный долг за экономическую и военную помощь. В таких условиях Гавана не могла выставлять финансовые претензии Москве. Напротив, в 2014 году уже современная Россия списала Кубе 90% этого долга (около 32 млрд долларов).

В итоге проект был закрыт не из-за юридического отказа или одностороннего демарша, а по экономическим причинам. Стороны расстались без взаимных судебных претензий и штрафов.
https://www.kommersant.ru/doc/414400

Ты задолбал меня троллить.
Повторил статьёй из интернета то, что я и без интернета написала.
Какой я хай подняла :dontknow:
Всё правильно своими словами сказала, потому что это очевидно. Обычная хозяйственная практика, не требующая специальных знаний.
А ты как попугай на мне решил себя пропиарить, типа шибко умный с газетой.
Ну-ну...

Отредактировано Лариса (08-06-2026 13:41:09)

1136

#p824269,Каспар написал(а):

СССР не должен был и не платил Кубе никакую неустойку за остановку проекта АЭС «Хурагуа».Юридически и фактически ситуация развивалась в условиях форс-мажора мирового масштаба, исключавшего подобные компенсации. 

Почему вопрос о неустойке даже не поднимался?

Форс-мажор и исчезновение субъекта договора: В декабре 1991 года Советский Союз распался. С точки зрения международного права, кубинская сторона не могла требовать штрафы с государства, которое перестало существовать.

Россия как правопреемник не закрывала проект: Российская Федерация официально не разрывала договор и не отказывалась от обязательств. Строительство заморозили в сентябре 1992 года по взаимному согласию сторон (Фидель Кастро лично объявил о временной приостановке), так как ни у одной из стран не было на это денег.

Смена условий финансирования: Переход на рыночные рельсы сделал невозможным прежнее советское субсидирование. В 1993 году Россия и Куба даже подписали Протокол, по которому Москва выделила Кубе кредит в 30 млн долларов (в ряде источников — до 50 млн) не в качестве штрафа, а именно для финансирования работ по консервации и поддержанию безопасности недостроенных блоков.

Огромный долг самой Кубы перед СССР: К моменту распада Союза Куба накопила перед ним гигантский многомиллиардный долг за экономическую и военную помощь. В таких условиях Гавана не могла выставлять финансовые претензии Москве. Напротив, в 2014 году уже современная Россия списала Кубе 90% этого долга (около 32 млрд долларов).

В итоге проект был закрыт не из-за юридического отказа или одностороннего демарша, а по экономическим причинам. Стороны расстались без взаимных судебных претензий и штрафов.
https://www.kommersant.ru/doc/414400

Статья заказная, публикация из "Коммерсанта".
В свете войны США против Ирана всё выглядит иначе, про нехватку денег ни слова. Вот это больше на правду похоже.

https://vk.com/wall-174075378_3351?yscl … p551377003

Тем не менее, к концу 1980-х годов первый реактор был готов примерно на 95 процентов, а второй - на четверть. По сути, первый реактор оставалось укомплектовать системой автоматизации станции, но переговоры с фирмой "Siemens" несколько затянулись. 1 января 1992 года Советский Союз прекратил своё существование, а на Кубе начался "особый период". Строительство станции было сначала заморожено, а затем и вовсе прекращено, тем более что США утвердили ряд законодательных актов, которые расценивали продолжение строительства АЭС как акт агрессии. В середине 1990-х годов российские специалисты принимали участие в консервации станции. Общие инвестиции в строительство составили около 1,1 миллиардов долларов.

Боже благослови Америку. 1992 год, год заморозки строительства АЭС на Кубе.

***********************************

А вот об этом я не знал. Это тоже "Коммерсанта", неужели ветер сменился?
https://www.kommersant.ru/doc/195604?ys … 8611603432

США против строительства АЭС на Кубе
       В ближайшее время начнутся российско-кубинские переговоры о завершении начатого еще на заре 80-х годов строительства АЭС на Острове свободы. Перспектива возобновления работ вызывает резкое недовольство американцев.

1137

#p824214,Олег Пермский написал(а):

А зачем же вы упорно голосуете за тех кто его развалил, и цепляетесь именно за них? Его же не Захарьящев, Удовиченко, Глазкова и Платошкин разваливали, а Путин и его команда, со всеми его губернаторами.

Путин в 1991 г в ГДР сидел. Был никто и звать его было никак. Собянин был в тьмутаракани (глава администрации г. Когалыма Ханты-Мансийского Национального округа).  Беглов — заместитель начальника главного управления капитального строительства исполкома Ленсовета (ну этот хоть какое-то участие мог принять). Никого не осталось в России из тех, кто разваливал (кое-кто за границей).

1138

#p824252,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Лариса 
Ну значит уладили уже этот хозяйственный спор с тех пор.
Существует срок исковой давности.
Видимо уже проехали...

Кто и как уладил? АЭС построили?

Кто ж будет строить, когда всё рушится? В январе 1992г купил я 400 граммов сала. И до октября это был мой единственный мясной рацион. А в октябре я уж покинул Академию наук и ушёл туда, где платят. Жену и двух детей ведь тоже кормить надо было.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bc/ВВП_РФ_с_1990_по_2011_гг.png

1139

#p824181,Олег Пермский написал(а):

Неужели нужно дожидаться того, чтобы начать голодать по настоящему? Потом "плакать" будет уже поздно.

  Если вы за свою идею голодать не готовы, то цена вам, что плевку в привокзальном нужнике...

1140

Совершенно не хочется принимать участие в дискуссии коммунисты - это плохо, капиталисты - молодчики.
Тем более что в частной собственности заинтересованы только те, кто её действительно имеет.

Очень жаль, что КПСС оставила такой негативное впечатление о своей деятельности. Те народы, которые сумели сохранить своё доверие к своим компартиям, спокойно живут под их руководством.
Впрочем, неспокойно. США чинит им всяческие неудобства от блокады до санкций.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95