Очередной теракт СБУ Украины.
--------------------------------
В Подмосковье взорван автомобиль начальника управления ГРАУ Минобороны РФ

В подмосковной Балашихе произошел подрыв автомобиля BMW X3, в результате которого погиб начальник управления Главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ) Министерства обороны РФ Дамир Давыдов. 57-летний погибший имел звание полковника. По имеющимся данным, взрыв зафиксирован на улице Кожедуба, при этом автомобиль двигался по направлению от дома Давыдова, который проживал всего в 200 метрах от места происшествия.
По предварительной информации, для покушения на высокопоставленного военного было использовано взрывное устройство мощностью около 500 граммов в тротиловом эквиваленте. Эксперты расходятся во мнениях относительно способа подрыва: по одним данным, самодельное взрывное устройство было прикреплено под днищем или заложено внутри BMW, по другой версии — бомба находилась в соседней припаркованной машине и была подорвана дистанционно, когда автомобиль Давыдова поравнялся с ней. Российские правоохранительные органы официально подтвердили факт возбуждения Следственным комитетом уголовного дела "по факту подрыва автомобиля", однако имя погибшего не было озвучено.
Момент ЧП попал на видео. На кадрах видно, как автомобиль BMW X3 взрывается во время движения. Это происходит рядом с припаркованными машинами. Известно, что после детонации взрывного устройства автомобиль врезался в другую машину и загорелся. Очевидцы пытались потушить огонь и достать водителя из салона.
https://lenta.ru/news/2026/06/09/raskry … dmoskovie/