Путин подписал закон об аресте имущества уехавших россиян. Арест имущества уехавших из России граждан в качестве обеспечительной меры за „административные правонарушения против интересов РФ“ станет возможным с 1 сентября. Закон подписал президент Владимир Путин. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об аресте имущества уехавших из страны граждан в качестве обеспечительной меры за „административные правонарушения против интересов РФ“. Документ в среду, 10 июня, опубликован на сайте официального опубликования правовых актов. Речь идет о более чем 10 статьях КоАП, многие из которых могут использоваться для преследования по политическим мотивам. Это, к примеру, статьи о „нарушении порядка деятельности „иноагента“, „производстве и распространении экстремистских материалов“, „распространении фейков и злоупотреблении свободой СМИ“, участии в деятельности „нежелательных организаций“, „дискредитации“ армии РФ, а также о „публичном отождествлении действий и решений руководства СССР и нацистской Германии“. Есть в списке и „мелкое хулиганство с особыми признаками“. Закон начнет действовать с 1 сентября Из документа следует, что стоимость имущества, на которое может быть наложен арест для обеспечения исполнения административного наказания, в случае с физлицами не ограничивается размером штрафа. Арест имущества подразумевает запрет на распоряжение им. При этом разрешено арестовывать активы еще до окончательного решения по делу - в качестве обеспечения будущего штрафа. Судья должен будет рассмотреть ходатайство не позднее следующего дня после его регистрации и без извещения владельца. Закон вступит в силу с 1 сентября. DW
Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/abroad/put … -120262089
Всё у вас нормально, хорошо так, цивилизованно, национализация во всей красе.