#p825257,Шам.АН написал(а):Ну, если бы США были такими могущественными как ты пытаешься изобразить... то наверное да. Но увы - могущественно только еврейское лобби.
Лишний раз подтверждаешь свой диагноз!
Поправка Хольцмана (Holtzman Amendment) — поправка к закону США об иммиграции и гражданству, принятая Конгрессом в 1978 году (названная в честь конгрессвумен Элизабет Хольцман,..Да-да, она еврейка) навсегда закрыла въезд в Соединенные Штаты и сделала возможной депортацию лиц, которые причастны к преследованиям, геноциду или преступлениям против человечности.
#p825258,Шам.АН написал(а):Я уже приводил данные - трое и только из одного шуцманшафта, сжигавшего Хатынь, обрели спокойную и сытую жизнь в США и Канаде.
Тонька-пулеметчица тоже когда-то обрела спокойную и сытую жизнь...
Ты лучше к Германии выкатывай свои предъявы:
Германия не будет преследовать 95-летнего бывшего охранника концлагеря, депортированного из США
https://lechaim.ru/news/germaniya-ne-bu … o-iz-ssha/
Немецкие прокуроры заявили, что у них недостаточно доказательств для судебного преследования 95-летнего мужчины, депортированного из США по подозрению в причастности к военным преступлениям нацистов. Прокуратура города Целле на севере Германии в прошлом месяце сняла все обвинения с Фридриха Карла Бергера, депортированного в феврале, сообщает «Der Spiegel».
В прошлом году иммиграционный суд США установил, что Бергер служил в одном из лагерей сети концентрационных лагерей Нойенгамме недалеко от Гамбурга, где евреи и другие лица содержались, как заявил судья, в «ужасных» условиях. Бергер приехал в Соединенные Штаты из Канады в 1959 году и много лет жил в Теннесси, получая пенсию от Германии за свою военную службу. Он был депортирован в соответствии с законом 1978 года, известным как Поправка Хольцмана, запрещающим любому, кто участвовал в преследовании нацистами, въезд или проживание в Соединенных Штатах. Апелляционная комиссия оставила это решение в силе в ноябре.
#p825269,Шам.АН написал(а):Я в курсе. Но речь идёт именно о трех украинцах, которые сжигали именно Хатынь и потом осели именно в США и Канаде. А уж сколько их там было еще таких уродов, которых приютили американцы, в том числе и американские евреи... и представить себе страшно.
Идиот - это неизлечимо!
ЗЫ. Похоже, что в России дали отмашку на то, чтоб гасить немцев..., возвеличить силу духа русских..., и заодно пнуть евреев (это святое..., без этого никак)
«Маленькие дети плакали и кричали» Нацисты массово убивали несовершеннолетних. Как рейх замарал себя преступлениями против детей?
https://lenta.ru/articles/2026/06/10/bezsroka14/
"....О звериной жестокости немцев быстро стало известно. В некоторых семьях мужья-евреи успевали эвакуироваться, оставляя дома русских жен вместе с потомством. Таких детей немцы увозили в гестапо, при этом не трогали матерей. Однако чаще всего женщины следовали за детьми, не желая жить без них, и в итоге тоже были казнены. Зафиксированы и обратные случаи — когда русские мужья шли умирать вместе со своими еврейскими женами....."
ЗЫ.ЗЫ. Как будто во время войны эвакуированные были свободны коо и что брать с собой...