Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95


Новости России #95

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1381

#p825359,Media написал(а):

Сообщение от Лариса

    Референдумы не фейковые.

Фейковые. Плюс на многих территорий они даже не проводились.

    Первый шаг Украины к переговорам это отмена Указа о запрете переговоров.

Такого запрета нет.
"Владимир Зеленский пояснил, что вести переговоры – это его конституционное полномочие, и согласно Конституции никто, кроме него, не может вести переговоры относительно суверенитета и территориальной целостности Украины."

    Затем задействуются дипломатические рычаги организации переговоров переговорными группами и финализация подписантами.

Все рычаги уже задействованы, все предложения на столе, единственный кто не хочет остановить войну и продолжать оккупацию территории Украины это Путин.

правильно делает .европа должна быть унижена и раздавлена морально .и более не способна к держанию оружия в руках .только так мы дадим своим внукам мир и спокойствие .

1382

#p825359,Media написал(а):

Фейковые. Плюс на многих территорий они даже не проводились.

Такого запрета нет.
"Владимир Зеленский пояснил, что вести переговоры – это его конституционное полномочие, и согласно Конституции никто, кроме него, не может вести переговоры относительно суверенитета и территориальной целостности Украины."

Все рычаги уже задействованы, все предложения на столе, единственный кто не хочет остановить войну и продолжать оккупацию территории Украины это Путин.

он уже 2 года не президент Украины, ты этого не знал?

1383

наша задача раздробить европу на лоскуты -государства как было до 90 х годов .

1384

#p825362,Просто ГЕНИЙ написал(а):

он уже 2 года не президент Украины, ты этого не знал?

Не неси чепухи.
Закон Украины «О правовом режиме военного положения»

Статья 19. Гарантии законности в условиях военного состоянияВ условиях военного положения запрещаются: изменение Конституции Украины; изменение Конституции Автономной Республики Крым; проведение выборов Президента Украины, а также выборов в Верховную Раду Украины, Верховную Раду Автономной Республики Крым и органов местного самоуправления;

1385

#p825364,Media написал(а):

Сообщение от Просто ГЕНИЙ

    он уже 2 года не президент Украины, ты этого не знал?

Не неси чепухи.
Закон Украины «О правовом режиме военного положения»

Статья 19. Гарантии законности в условиях военного состоянияВ условиях военного положения запрещаются: изменение Конституции Украины; изменение Конституции Автономной Республики Крым; проведение выборов Президента Украины, а также выборов в Верховную Раду Украины, Верховную Раду Автономной Республики Крым и органов местного самоуправления;

украина счас в таком положении .что существовать может пока воюет .как прекратит воевать украины сразу же не будет .украина живет войной .ещё зиму  такой жизни и можно по украине петь алилуию .

Отредактировано тюбик (11-06-2026 23:47:55)

1386

#p825364,Media написал(а):

Статья 19. Гарантии законности в условиях военного состоянияВ условиях военного положения запрещаются: изменение Конституции Украины; изменение Конституции Автономной Республики Крым; проведение выборов Президента Украины, а также выборов в Верховную Раду Украины, Верховную Раду Автономной Республики Крым и органов местного самоуправления;

и там чёрным по белому написано об автоматическом продлении срока президента? И по-моему на Украине нет официального признания военного времени, ибо это нарушит общение с МВФ.

1387

#p825359,Media написал(а):

Фейковые. Плюс на многих территорий они даже не проводились.

Такого запрета нет.
"Владимир Зеленский пояснил, что вести переговоры – это его конституционное полномочие, и согласно Конституции никто, кроме него, не может вести переговоры относительно суверенитета и территориальной целостности Украины."

Все рычаги уже задействованы, все предложения на столе, единственный кто не хочет остановить войну и продолжать оккупацию территории Украины это Путин.

Ваши фантазии лучше писать в теме "Литературные изыскания".
Переговоры зашли в тупик.
ВСУ не покинули Донбасс.
Без этого подписание мирного соглашения по договоренностям в Анкоридже, которое устраивает Россию, о чём заявлял Путин, не возможно.
Ответственность за пособничество терроризму это отдельный вопрос. Страны, которые участвуют в терроризме, конечно, понесут за это ответственность.
Из ленты новостей переговоры по выработке компромиссов для заключения мирного соглашения продолжаются.

Отредактировано Лариса (12-06-2026 00:22:29)

1388

#p825306,Пинчук написал(а):

"Всё у вас нормально, хорошо так, цивилизованно, национализация во всей красе." - это чьи слова?

Цепляешься, но ты прав, это совсем не наше дело что там у вас твориться, но следить за вами надо, потом, если вы разойдётесь, может быть поздно.

1389

#p825367,Просто ГЕНИЙ написал(а):

и там чёрным по белому написано об автоматическом продлении срока президента?

Это и так понятно, если выборы запрещены.

И по-моему на Украине нет официального признания военного времени, ибо это нарушит общение с МВФ.

Режим военного положения в Украине был введен 24 февраля 2022 года. Неужели так трудно найти самой информацию?

1390

#p825368,Лариса написал(а):

ВСУ не покинули Донбасс.

И не покинут.

Без этого подписание мирного соглашения по договоренностям в Анкоридже, которое устраивает Россию, о чём заявлял Путин, не возможно.

Ну что ты бредишь? Какие договоренности? Между кем?

1391

#p825371,Сирота написал(а):

Цепляешься, но ты прав, это совсем не наше дело что там у вас твориться, но следить за вами надо, потом, если вы разойдётесь, может быть поздно.

А за вами следить не надо?

1392

#p825361,тюбик написал(а):

правильно делает .европа должна быть унижена и раздавлена морально .и более не способна к держанию оружия в руках .только так мы дадим своим внукам мир и спокойствие .

Версальский договор тебе в помощь, стратег!

1393

#p825363,тюбик написал(а):

наша задача раздробить европу на лоскуты -государства как было до 90 х годов .

У них точно такие-же планы: раздробить Россию на лоскуты… Об этом прямо пишет и критикует профессор из США Ричард Вольф (Richard D. Wolff) (извини, но он еврей), которого цитирует российское СМИ.

«Их утопические мечты многое о них говорят». Американский профессор заявил, что в Европе хотят разделить Россию на части. Зачем?
https://lenta.ru/news/2025/11/28/ih-uto … achem/amp/

В странах Европы мечтают разделить Россию на части, чтобы «повернуть вспять упадок» Старого Света, считает профессор Массачусетского университета Ричард Вольф.

По его словам, европейцы хотят втянуть в это и США.
Они хотят разделить Россию на маленькие государства, чтобы в конечном итоге что? Противодействовать тому, что происходит в мире. Просто подумайте об их планах!

«Я наблюдаю почти нелепый уровень враждебности к России — поток слов, который лишен смысла и с дипломатической точки зрения противоречит сам себе. Это неудачная шутка и, как показала война на Украине, ничего хорошего из этого не выйдет», — заявлял Вольф.

1394

Если вдруг случится чудо, и президент России отдаст приказ об остановке боевых действий, то ничего не изменится. Радостный Зеленский удвоит действия по освобождению ихних "исконных" территорий, стонущих под игом. И нашим вновь придётся отбиваться, как донецким, которые отбиваются с 14-го года.
Если вдруг случится второе чудо, и Зеленский отдаст аналогичный приказ об остановке боевых действий, то тоже ничего не изменится. Реальная власть вна Укрейне не у просроченного президента, а  у нациков, серой тенью стоящих за Зеленским. Зеленский нужен пока выполняет их волю. Но они могут и обойтись без него.
И полетят в Россию беспилотники. А наши ответят.
"И повторится всё как встарь- аптека, улица, фонарь".
Рано или поздно повторится корейский сценарий.

1395

#p825379,Кузьмич написал(а):

Если вдруг случится чудо, и президент России отдаст приказ об остановке боевых действий, то ничего не изменится.

#p825379,Кузьмич написал(а):

Если вдруг случится второе чудо, и Зеленский отдаст аналогичный приказ об остановке боевых действий, то тоже ничего не изменится.

"Всё пропало, шеф.. Всё пропало..."

Выражение означает состояние паники и ощущение, что вся ситуация полностью вышла из-под контроля. Его используют, чтобы с иронией или отчаянием описать крах всех планов.

Типичный кузьмич. Почти как Геша Козодоев. Песимист и паникёр, не верящий в мощь и беспроигрышность своего великого государства.
И что же делать? Кузьмич (Кац) предлагает сдаться?

1396

#p825380,Каспар написал(а):

Типичный кузьмич. Почти как Геша Козодоев. Песимист и паникёр, не верящий в мощь и беспроигрышность своего великого государства.
И что же делать? Кузьмич (Кац) предлагает сдаться?

Кузьмич (Кац) предлагает воевать по-настоящему. Без белых перчаток.
С мобилизацией. С введением военного положения. С воссозданием СМЕРШа. Разрушить мосты через Днепр, разрушить тоннели в Карпатах, с применением тактического ЯО для начала. Бить по заводам в европке, производящим оружие.
Сделать украинские города непригодными для проживания, разрушив инфраструктуру.
Если вмешается ЮСА, то пусть всё сгорит. Ну, значит, так тому и быть.
Сгорел сарай, гори и хата. Горящие сзади мосты, освещают дорогу вперёд.
А если страшно кремлёвским за своё вымя, то пусть идут сдаваться в европкин суд. Чтоб больше не было соблазна обнулятся, продлятся и показывать мультики про "нетаналогов".

1397

#p825364,Media написал(а):

Не неси чепухи.
Закон Украины «О правовом режиме военного положения»

Статья 19. Гарантии законности в условиях военного состоянияВ условиях военного положения запрещаются: изменение Конституции Украины; изменение Конституции Автономной Республики Крым; проведение выборов Президента Украины, а также выборов в Верховную Раду Украины, Верховную Раду Автономной Республики Крым и органов местного самоуправления;

Т.е. на Украине есть законы отменяющие Конституцию?
Это очень удобно.

1398

#p825329,Media написал(а):

Так мы же и не захватывали территорий и войну не развязали в отличии от вас. Ты разницу чувствуешь?

. И снова на память приходят Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия... И никакой разницы.
И  главное, ответа на вопрос "какое Литве дело до Украины?" так и нет.

Отредактировано Шам.АН (12-06-2026 04:49:19)

1399

#p825330,Media написал(а):

ты тупой? Какое мне дело до какого то Януковича, какое дело как  украинцы разберутся с СВОИМ президентом?

Вот и я удивляюсь!!! Вроде бы никакого дела и нет, а министры иностранных дел Германии, Польши  и Франции почему-то суетились в Киеве, в феврале 2014 го и даже  подписывали соглашение между каким-то Януковичем и какими-то украинцами.
Кстати, ты уверен, что это именно украинцы разбираются с СВОИМ президентом?
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/254/800205.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/254/105418.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/254/964567.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/254/980481.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/254/651441.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/254/97488.jpg
И, что интересно - до Януковича никакого дела у тебя нет, зато какое огромное дело вдруг появилось до Зеленского!!!

Отредактировано Шам.АН (12-06-2026 04:48:57)

1400

#p825352,Лариса написал(а):

Сообщение от Олег Пермский 
Мы не сможем этого сделать, пока Украина не ликвидирует у себя нацистский режим. Если Россия это сделает, то она снова получит новую войну, вы этого хотите? Война НАТО с Россией уже запланирована на 2029 год.

Ну это вы уже не в ту степь пошли.
Не нагнетайте. Руководство страны видит решение конфликта на основе договоренностей в Анкоридже. Поэтому мы в своих комментариях по такому вопросу жизней людей должны не позволять себе самодеятельности и фантазий. Имхо

Вы этим самым утверждаете, что Европа посмотрит на договорённости в Анкоридже и откажется от планов начала войны в 2029 году?
Воевать-то всё равно придётся, через не хочу.

1401

#p825324,Andrew_Raev написал(а):

Если в общежитии, поезде и т.д. - русские, то все нацики, включая Медию, бурно радуются.

.  Печаль в том, что и в поезде и в общежитии и т.д. те, кого власти Украины (а следовательно и сам Медия) называют гражданами Украины, а следовательно украинцы.
    Но это обстоятельство почему-то совершенно не смущает нашего литовского борца за причинно-следственные связи... С этого места логика становится москальской лженаукой.

1402

#p825359,Media написал(а):

"Владимир Зеленский пояснил, что вести переговоры – это его конституционное полномочие, и согласно Конституции никто, кроме него, не может вести переговоры относительно суверенитета и территориальной целостности Украины."

Невелика проблема - нужно просто принять новый закон, типа Закона о военном положении, все время ссылаться на него и забыть про конституцию. Чего тут непонятного?

Отредактировано Шам.АН (12-06-2026 06:15:22)

1403

#p825381,Кузьмич написал(а):

Кузьмич (Кац) предлагает воевать по-настоящему. Без белых перчаток.
С мобилизацией. С введением военного положения. С воссозданием СМЕРШа. Разрушить мосты через Днепр, разрушить тоннели в Карпатах, с применением тактического ЯО для начала. Бить по заводам в европке, производящим оружие.
Сделать украинские города непригодными для проживания, разрушив инфраструктуру.
Если вмешается ЮСА, то пусть всё сгорит. Ну, значит, так тому и быть.
Сгорел сарай, гори и хата. Горящие сзади мосты, освещают дорогу вперёд.
А если страшно кремлёвским за своё вымя, то пусть идут сдаваться в европкин суд. Чтоб больше не было соблазна обнулятся, продлятся и показывать мультики про "нетаналогов".

Россия не дала ответ Западу «по иранскому типу» совершенно закономерно

Дмитрий Евстафьев очень точно о причинах отказа России от «иранского типа» войны и к чему этот отказ почти неизбежно приведет:

«Что такое «ловушка Фукидида» по-русски? Вижу ее так: Россия не идет на эскалацию конфликта на Украине и переход к «иранскому типу» войны, т.к. считает, что это спровоцирует Запад на ускорение начала «большой европейской войны». К ней Россия не готова, поэтому идет на уступки, чтобы оттянуть начало этой войны. Но оттягивание войны нужно не для подготовки к ней, а для того, чтобы в обществе и внутри самой элиты сохранялась надежда, что войны не случится, и можно будет вернуться к прежней «нормальности»»

При этом надо ясно отдавать себе отчет в том, что российский правящий класс не переходит к «иранскому типу» ответа на гибридную войну Запада против России вовсе не из-за неготовности России к большой войне в Европе. Это не более чем оправдание, причем, не только для «электората», но и для самих себя.

Главное в отказе от «иранского типа» ответа на агрессию Запада – жажда прежней «нормальности» в отношениях с Западом. Именно она побуждает хвататься за «соломинку», прекрасно понимая, что это лишь «соломинка», но уверять самих себя и других в том, что в руках спасательный круг.

Иного и быть не может. Нынешний правящий класс России сформировался в рамках стратегического курса на вхождение в состав Запада, все той же жажды стать частью западной элиты и уверенности, что таковой российские элитариев по праву являются.

И вдруг Запад, органичной частью которого значительная часть российских элитариев себя считала и продолжает считать, устроил гибридную войну на уничтожение России.

Небо упало на землю. Этого не может быть (мы же свои), но это есть. А раз есть, но этого не может быть – значит дело в чьей-то злой воле и в чьих-то ошибках там на вожделенном Западе: выжившем из ума Байдене, в злокозненной «брюссельской бюрократии», либеральных глобалистах.

Капитулировать перед Западом нельзя – лишишься всего непосильным трудом нажитого. Но и отвечать по «иранскому типу» нельзя – тогда этот кошмар, которого не должно было быть, уже никогда не исчезнет. Тогда Россия действительно превратится в реального, а не мифического, врага Запада, частью коего значительная часть российской элиты является (по самоощущению).

Выход один: стоять, отбиваться, терпеть и ждать, ждать и еще раз ждать, когда это наваждение, этот ночной кошмар пройдет, когда на Западе поймут свою ошибку, когда там придут к власти «здоровые силы» и все вернется к прежней «нормальности», а не вернуться к ней все не может по определению.

Главное: с одной стороны не проиграть Западу, временно сошедшему с ума, а с другой стороны, «не побить горшки» в отношениях с Западом.

Показательно заявление вице-премьера Александра Новака об отношениях России к Соединенным Штатам Америки, которые руками киевского режима ведут против России войну:

«Россия никогда не поворачивалась спиной к Соединенным Штатам. Мы готовы и открыты к этим новым отношениям. Мяч на вашей стороне»

В разных вариациях из разных высокопоставленных уст в адрес не только Америки, но и Франции, Англии, Германии и Европы в целом, это звучит все последние четыре года и абсолютно точно выражает стратегическую линию российской элиты в отношениях с Западом: сдаваться не будем, будем ждать, когда вы одумаетесь.

К чему это приведет? Здесь опять-таки нельзя не согласиться с Дмитрием Евстафьевым:

«Запад это расценивает как проявление внутренней слабости власти, что фактически ускоряет подготовку войны, создавая возможность ее начала в момент принятия Западом ситуативной слабости за стратегическую. Оттягивая конфликт, мы в действительности его приближаем»

t.me/dimonundmi...

1404

#p825341,Media написал(а):

Украина отвечает на ваши атаки. Остановите войну и всё закончиться. Не будит ни каких ракетных ударов или дронавых атак по вашей территории, не будит гореть ваши МПЗ и другие объекты. Всё просто. Твой президент может за 5 минут закончить тот конфликт, одним щелчком пальца.

Допустим, предположим...
а что дальше? На этом война не закончится. Или наркоман официально откажется от Крыма и других областей?
да его бандерлоги повесят вместе со всякими фрицами.
Нет, дружок, тут только радикальное решение - либо мы либо нас.

1405

#p825348,Media написал(а):

Первое, те "регионы" даже не участвовали в ваших фейковых референдумах, так с какого перепоя Украина должна отдавать ДОБРОВОЛЬНО свои территории? Второе, у Украины и западных партнеров четкая позиция, прекращение огня, и заморозка конфликта на линии соприкосновения, ни каких территорий ни кто не отдает и не уступает. Это главное условие для начала каких либо переговоров.

Имеет прямое отношение, так как не может Европы не беспокоить безопасность самой Европы.

Твой еврорейх меньшая часть европы и худшая, деградирующая, теряющая свой христианский облик.
Вам бы о себе подумать..  нет мля лезете со своими гнилыми поучениями.
Вам надо на десять поколений вперёд каяться, каяться и каяться за самые чудовищные преступления против человечности во всей истории планеты

1406

#p825381,Кузьмич написал(а):

Сообщение от Каспар 
Типичный кузьмич. Почти как Геша Козодоев. Песимист и паникёр, не верящий в мощь и беспроигрышность своего великого государства.
И что же делать? Кузьмич (Кац) предлагает сдаться?
=========================================================================
Кузьмич (Кац) предлагает воевать по-настоящему. Без белых перчаток.
С мобилизацией. С введением военного положения. С воссозданием СМЕРШа. Разрушить мосты через Днепр, разрушить тоннели в Карпатах, с применением тактического ЯО для начала. Бить по заводам в европке, производящим оружие.
Сделать украинские города непригодными для проживания, разрушив инфраструктуру.
Если вмешается ЮСА, то пусть всё сгорит. Ну, значит, так тому и быть.

Да ты оказывается кровожадный и довольно глупый. Россия воюет без белых перчаток. Она применила на поле боя абсолютно всё, кроме ядерного оружзия. И очень старалась сделать украинские города непригодными для проживания, методично разрушая инфраструктуру. Я ещё в начале этой операции говорил, что легко не будет, Россия давно не воевала против большой страны (большой по териториии, населению и помощи союзников. У вас ведь тоже есть союзники). Применили всё, все самолёты, ракеты, орешники и т.д. Ну не хватит этого у России чтобы все города сделать непригодными для проживания.
А твои рассказы об ударах по заводам в европке, где производят оружие, так они ведь молчать не будут. Или думаешь зассут? Путин сам неоднократно сказал что он не хочет и не может воевать против НАТО.
Кузьмич (Кац), Либерал привёл рассуждения, которые чётко обьясняют линию поведения тех, кто вами руководит. Они ведь даже во время войны живут хорошо, количество миллионеров в России в период войны значительно увеличилось. Им есть что терять. Эта тягомотина будет продолжаться очень долго. На поле боя ведь гибнут простые солдаты. А народ обьединён призывом боротся с фашизмом. Это теперь в России уже стиль жизни. Ты привыкай Кузьмич и не паникуй. Ваше дело ведь правое...

1407

#p825409,Каспар написал(а):

Ты привыкай Кузьмич и не паникуй.

Я как-то и не паникую. Вытащим и при таких властях.
А почему ты меня Кацем называешь?

1408

#p825413,Кузьмич написал(а):

Я как-то и не паникую. Вытащим и при таких властях.
А почему ты меня Кацем называешь?

Родню почуял. У тебя с ним много совпадающих точек зрения.

Отредактировано Шам.АН (12-06-2026 09:40:11)

1409

#p825413,Кузьмич написал(а):

Я как-то и не паникую. Вытащим и при таких властях.
А почему ты меня Кацем называешь?

Даже не знаю.. Ты там заговорил о чуде со стороны Путина, который прекратит войну.. Потом о чуде со стороны Зеленского, который прекратит войну.. Ну как бы сдадутся оба. Я и вспомнил про Каца, котоый предложил сдаться. Но на Каца скорее похож Шаман, а не ты.
А то что ты говоришь что вы выдюжаете и при таких властях, так это уже «слышу речь не мальчика, но мужа».

1410

#p825381,Кузьмич написал(а):

Кузьмич (Кац) предлагает воевать по-настоящему. Без белых перчаток.
С мобилизацией. С введением военного положения. С воссозданием СМЕРШа

#p809506,Кузьмич написал(а):

Сообщение от тюбик 
Кузьмич .а тебе зачем эти территории ?

Мне не нужны. Так я войну и не начинал.

#p824070,Кузьмич написал(а):

Призывать сражаться имеет право только тот, кто сам готов и может сражаться.
Иначе это шаманкино словоблудие.

#p821499,Кузьмич написал(а):

Мне  71 год и я после тяжёлого инфаркта. По-любому не долго осталось.

Сам готов и может... чьё, говоришь словоблудие? 😁


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95