Вы россияне как то странно мыслите, будто некое Нато, как единый организм расползается и приближается к вашим границам. Нет, это страны сами по своей инициативе хотят присоединится к Нато, и проблема не в самом Нато, а вашей агрессивной внешней политике, от которой соседние страны ищут защиты.
)))) ничего, что НАТО сильнее всего расширялся именно тогда, когда у нас не было вообще никакой внешней политики?)))) Просто тупо выполняли все указания ЕС и Штатов.