#p825568,Евгений И написал(а):война с Украиной и захват территории - разве это не проявление имперской сущности?
Империя в своем развтитии проходит 3 стадии - экспансия земель, расцвет и падение.
Странно что на 5 год войны ты это в упор не видишь.
Как раз сегодня в новостях интересный момент.
Сейчас Украина эвакуирует заводы из Краматорска вместе с персоналом куда-то под Ужгород.
Так западные украинцы бунтуют, не хотят переселенцев с Донбасса.
Так зачем же тогда Украина воюет за Донбасс, если ей даже не нравится своё собственное население
Получается, что правильно Донбасс к нам присоединился. Исправилась неправильная граница между Украиной и Россией к радости всех. Украине осталось только принять реальность на земле. Историческую культурную и языковую реальность.
Хотя процесс идёт, заводы эвакуируют. Это хорошо.
Вот ссылка:
Власти Украины по мере приближения к Краматорску российской армии вывозят из него промышленные предприятия, пишет The Economist. Они переносятся в Перечин Закарпатской области на западе страны, часть жителей тоже перемещают туда.
https://ra.rbc.ru/m/IrIMk8i7gC
Отредактировано Лариса (12-06-2026 15:15:16)