Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95


Новости России #95

Сообщений 1501 страница 1530 из 2001

1501

#p825535,driver написал(а):

Си, в частности, и Китай, в целом, открылся для Запада, его технологий и инвестиций…, и при этом не маялся х.е.р.н.е.й обвиняя своих прошлых руководителей врагами народа и предателями Родины…, оставив у руля Коммунистическую партию Китая.

Ты наверное спутал товарища  Си с товарищем Дэном)))) Это Дэн Сяопин  открывался для запада и технологий. А прошлых руководителей тем не менее осудил)))
Ты когда начнешь книжки читать? ))))

1502

#p825542,Шам.АН написал(а):

Забавно как вы, евреи, все время стесняетесь своей национальности.

По Леону этого не скажешь, он гордится знаменитыми евреями.

1503

#p825489,Лариса написал(а):

Президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп ставят задачу восстановить нормальные двусторонние отношения между странами. Об этом сообщил посол РФ в Вашингтоне Александр Дарчиев.

И в каком месте тут Украина?

1504

#p825493,Олег Пермский написал(а):

Думаешь, что мы с этим смиримся?

А куда вы денетесь?

1505

#p825535,driver написал(а):

Си, в частности, и Китай, в целом, открылся для Запада, его технологий и инвестиций…, и при этом не маялся х.е.р.н.е.й обвиняя своих прошлых руководителей врагами народа и предателями Родины…, оставив у руля Коммунистическую партию Китая.

Бывшего генсека КПК Ху Цзиньтао выводят из зала по руки на закрытии съезда.

1506

#p825501,Элипс написал(а):

от кого от нас? СССР уже не было.
то есть ты сейчас открыто признался в своей русофобии?

Боятся вас как агрессивного государство не несть русофобия.

1507

#p825534,Элипс написал(а):

литву в нато втащил нацистский преступник адамкус будучи президентом

Бразаускас, в 1994 году. При чём тут Адамкус?

1508

#p825550,Media написал(а):

Бразаускас, в 1994 году. При чём тут Адамкус?

литва вступила то в 1999 году

1509

#p825549,Media написал(а):

Боятся вас как агрессивного государство не несть русофобия.

То есть вы боитесь и РИ, и СССР и РФ?
а почему? наверное это страх лилипутов перед великаном? )

1510

#p825552,Элипс написал(а):

литва вступила то в 1999 году

Заявление в Нато подали именно при Бразаускасе в 1994 том, а  вступили в 2004 том.

1511

#p825553,Элипс написал(а):

То есть вы боитесь и РИ, и СССР и РФ?

Мы боимся вашей имперской сущности. Названия могут метятся- сущность нет.

1512

#p825399,The loyal liberal написал(а):

Главное в отказе от «иранского типа» ответа на агрессию Запада – жажда прежней «нормальности» в отношениях с Западом. Именно она побуждает хвататься за «соломинку», прекрасно понимая, что это лишь «соломинка», но уверять самих себя и других в том, что в руках спасательный круг.

Ерунда всё это. Любая правящая элита не хочет, чтобы исчезла страна, которой она правит. И страны жалко. А даже если бы и не было жалко, после ядерной войны придётся не править, а сидеть в бомбоубежище, которое - комфортабельная тюрьма. Это если ещё удастся выжить, что не очевидно.

1513

#p825555,Media написал(а):

Мы боимся вашей имперской сущности. Названия могут метятся- сущность нет.

Ну кто же виноват что вы тупо просрали своё великое княжество а мы построили такое великое государство омываемое тремя окиянами? )

предлагаешь нам самоубиться и развалиться на множество бантустанов?

1514

#p825555,Media написал(а):

Мы боимся вашей имперской сущности.

А чего сами в империю залезли?

1515

кстати поясни в чём конкретно нынче выражается наша имперская сущность?

1516

#p825553,Элипс написал(а):

То есть вы боитесь и РИ, и СССР и РФ?
а почему? наверное это страх лилипутов перед великаном? )

:D Бль, весь мир вас неадекватных  боится, изберёте опять какого нибудь алкаша и пипец шарику Земля.

1517

#p825561,Сирота написал(а):

Бль, весь мир вас неадекватных  боится, изберёте опять какого нибудь алкаша и пипец шарику Земля.

то есь бесноватый трамп вас не пужает? )

1518

#p825562,Элипс написал(а):

то есь бесноватый трамп вас не пужает? )

Я и имел ввиду вас с Омерикой.

1519

#p825563,Сирота написал(а):

Я и имел ввиду вас с Омерикой.

дык ваш фашистский блок тоже угроза всему миру.
Мы тоже боимся.. у вас же каждые сто лет дранг нах остен в Россию )

1520

#p825564,Элипс написал(а):

дык ваш фашистский блок тоже угроза всему миру.
Мы тоже боимся.. у вас же каждые сто лет дранг нах остен в Россию )

:D Литовскую мандавошку не надо бояться, мы в сущности безобидные насекомые, вот немцев да, они и сейчас поставляют оружие вашим врагам.

1521

#p825556,Andrew_Raev написал(а):

Ерунда всё это. Любая правящая элита не хочет, чтобы исчезла страна, которой она правит. И страны жалко. А даже если бы и не было жалко, после ядерной войны придётся не править, а сидеть в бомбоубежище, которое - комфортабельная тюрьма. Это если ещё удастся выжить, что не очевидно.

Да это только нашей " элите" присуще ,а  европейцам и прочим терять нечего и жить наср"ть.   

Никита Хрущев был последний буйный.

1522

#p825559,Элипс написал(а):

кстати поясни в чём конкретно нынче выражается наша имперская сущность?

война с Украиной и захват территории - разве это не проявление имперской сущности?
Империя в своем развтитии проходит 3 стадии - экспансия земель, расцвет и падение.

Странно что на 5 год войны ты это в упор не видишь.

1523

#p825568,Евгений И написал(а):

война с Украиной и захват территории - разве это не проявление имперской сущности?
Империя в своем развтитии проходит 3 стадии - экспансия земель, расцвет и падение.

Странно что на 5 год войны ты это в упор не видишь.

неа.. Россия 8 лет пыталась впихнуть Донбасс обратно в окраину, но когда там отказались от мирного урегулирования то ничего не осталось как военным способом защитить русских людей на русской земле. всё логично

1524

#p825568,Евгений И написал(а):

война с Украиной и захват территории - разве это не проявление имперской сущности?
Империя в своем развтитии проходит 3 стадии - экспансия земель, расцвет и падение.

Странно что на 5 год войны ты это в упор не видишь.

В первую очередь - выращивание имперской элиты упрвления. К сожалению, нет этого у нас, одни отголоски, посему и 5 год, а не пара месяцев.

Отредактировано vv9m83 (12-06-2026 14:59:18)

1525

#p825564,Элипс написал(а):

дык ваш фашистский блок тоже угроза всему миру.
Мы тоже боимся.. у вас же каждые сто лет дранг нах остен в Россию )

Бояться надо друг друга и это нормально на государственном уровне, лапшу друг другу вешать про ядерную угрозу.
Но на бытовом уровне никто никого не боится - из Украины полно в Рф переехало, Прибалтика ездит за бензином в РБ,  фины несмотря на своего воинствующего Стубба до недавнего времени ездили по алкотурам в Петербург.
И никакого страха нет.

1526

#p825569,Элипс написал(а):

неа.. Россия 8 лет пыталась впихнуть Донбасс обратно в окраину, но когда там отказались от мирного урегулирования то ничего не осталось как военным способом защитить русских людей на русской земле. всё логично

Да по хрену, кого защищать, хоть ненцев, хоть немцев, лишь бы противоракеты на востоке ДО не встали.
Интересно, как дальше развиваться будет эта история, ибо в США скоро частные конторы выведут в космос перехватчики, которые смогут осуществлять перехват изделий на верхних участках активных траекторий и первой части пассивной работы изделия.
Э-э-.... Подкрадываетсяч опасный трандец для обеих наших участков глобальных баллистических ракет Ну и для средних мимоходом тоже..

Отредактировано vv9m83 (12-06-2026 15:11:11)

1527

#p825568,Евгений И написал(а):

война с Украиной и захват территории - разве это не проявление имперской сущности?
Империя в своем развтитии проходит 3 стадии - экспансия земель, расцвет и падение.

Странно что на 5 год войны ты это в упор не видишь.

Как раз сегодня в новостях интересный момент.
Сейчас Украина эвакуирует заводы из Краматорска вместе с персоналом куда-то под Ужгород.
Так западные украинцы бунтуют, не хотят переселенцев с Донбасса.
Так зачем же тогда Украина воюет за Донбасс, если ей даже не нравится своё собственное население :dontknow:
Получается, что правильно Донбасс к нам присоединился. Исправилась неправильная граница между Украиной и Россией к радости всех. Украине осталось только принять реальность на земле. Историческую культурную и языковую реальность.
Хотя процесс идёт, заводы эвакуируют. Это хорошо.
Вот ссылка:

Власти Украины по мере приближения к Краматорску российской армии вывозят из него промышленные предприятия, пишет The Economist. Они переносятся в Перечин Закарпатской области на западе страны, часть жителей тоже перемещают туда.

https://ra.rbc.ru/m/IrIMk8i7gC

Отредактировано Лариса (12-06-2026 15:15:16)

1528

#p825569,Элипс написал(а):

неа.. Россия 8 лет пыталась впихнуть Донбасс обратно в окраину, но когда там отказались от мирного урегулирования то ничего не осталось как военным способом защитить русских людей на русской земле. всё логично

Хотели впихнуть, но не впихнули и поэтому решили все забрать и спасти всех сразу..
Это ботвой нас кормят чтобы оправдать эти самые имперские проявления.
Вся иcтория России это и есть история империи и СССР в том числе.

1529

#p825573,Лариса написал(а):

Так западные украинцы бунтуют, не хотят переселенцев с Донбасса.

Я не слышал что там бунтуют по этому поводу и в статье тоже ничего про какие-то бунты не сказано.
Это вы додумали за всех нас, такое тоже бывает.

Языковые проблемы иногда возникают, на рынке или около привокзального туалета, но никак не на производстве и тем более среди итр.

1530

#p825444,Кузьмич написал(а):

Сообщение от Media 
А вот это уже фантазии и гадание на кофейной гуще как всё будит. НО, я уверен, что если Украина подпишет какие-то соглашения о грантиях безопасности с Нато, США или ЕС, она не сунется ни на метр дальше линии соприкосновения так как договоре точно будит закреплен пункт, что всё должно стоять и не двигаться.

Нет вам, лгунам и лицемерам, доверия.
В том то и дело, что вы требуете гарантий безопасности Укрейне, но не хотите дать гарантий безопасности России.
Какие уж тут договора.
НАТО расширяется, наползает на Россию со всех сторон и одновременно говорит, что это для безопасности, это, типа, миролюбиво.
Как тут не брыкаться? Нам очень страшно.

Так Медия уверен, что НАТО имеет право бомбить Югославию, вторгаться в Ирак и Ливию, сейчас бомбить Иран. У НАТО - все права, а у России - никаких. Россия - страна третьего сорта. Типичное рассуждение нацика.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95