Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95


Новости России #95

Сообщений 1531 страница 1560 из 2001

1531

#p825570,vv9m83 написал(а):

В первую очередь - выращивание имперской элиты упрвления. К сожалению, нет этого у нас

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 14:59:18)

имперская элита управления после СССР благополучно перекочевала в современную Россию.

1532

#p825448,Кузьмич написал(а):

Сообщение от Media 
Прикинь если во время Майдана войска Нато бы вошли на территорию Украины, и стала присоединять территории часть к Польше, часть к Венгрии ну короче рвать страну на клочки. Как тебе такое?

Ну так в Югославии европка так и сделала. Пример перед глазами. И ещё кое-где.
Нам не хочется повторять такую судьбу.

ВЫНЕПОНИМАЕТЕЭТОДРУГОЕ.

1533

#p825578,Евгений И написал(а):

имперская элита управления после СССР благополучно перекочевала в современную Россию.

Нетути ее практически, одни дерущиеся собственники...... Вон их сколько пересажали, и гражданских, и военных. Воры - это не элита....

1534

#p825473,Кузьмич написал(а):

И вот действительно, рост напряжения когда-то (скоро) взорвётся. И уничтожена будет не только Россия, но и европка с неофитами.

У ЕС нет шансов уничтожить Россию. Для этого нужны США. Если ЕС без США будет воевать с Россией, России будет нанесён огромный ущерб, а ЕС исчезнет с лица Земли.

1535

#p825581,Andrew_Raev написал(а):

У ЕС нет шансов уничтожить Россию. Для этого нужны США. Если ЕС без США будет воевать с Россией, России будет нанесён огромный ущерб, а ЕС исчезнет с лица Земли.

Угу.... Не решатся, по-моему. Структур нет военных....

1536

#p825499,driver написал(а):

Сообщение от Alex_S 
потому что Януковичу до этого популярно объяснили, чем чревато для Украины вступление хотя бы в ассоциацию м ЕС.

Шантажом и угрозами…

Это ложь. Займ дали $3 млрд.

1537

#p825580,vv9m83 написал(а):

Нетути ее практически, одни дерущиеся собственники...... Вон их сколько пересажали, и гражданских, и военных. Воры - это не элита....

Они всегда такие и были и при СССР и ранее.
Почитайте Нечистую силу Пикуля про Родзянко, Милютиных и прочих гос. деятелей царской России-сплошное ворье кругом.
Не нужно идеализировать человеческую сущность, она во все времена одинакова.
В Москве при Cталине стали строить дома для так называемой элиты, сталинки - кого в них силили?
Стаханов жил с Берией и Демьяном Бедным по соседству.
Вот она элита.

1538

#p825546,Media написал(а):

Сообщение от Лариса 
Президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп ставят задачу восстановить нормальные двусторонние отношения между странами. Об этом сообщил посол РФ в Вашингтоне Александр Дарчиев.

И в каком месте тут Украина?

А в заднице.

1539

#p825586,Евгений И написал(а):

Они всегда такие и были и при СССР и ранее.
Почитайте Нечистую силу Пикуля про Родзянко, Милютиных и прочих гос. деятелей царской России-сплошное ворье кругом.
Не нужно идеализировать человеческую сущность, она во все времена одинакова.
В Москве при Cталине стали строить дома для так называемой элиты, сталинки - кого в них силили?
Стаханов жил с Берией и Демьяном Бедным по соседству.
Вот она элита.

Не идеализирую, но в составе воров и в количестве есть большая разница.....
А Пикуль примрно наше состояние и описыват.....

Отредактировано vv9m83 (12-06-2026 16:02:38)

1540

#p825567,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Ерунда всё это. Любая правящая элита не хочет, чтобы исчезла страна, которой она правит. И страны жалко. А даже если бы и не было жалко, после ядерной войны придётся не править, а сидеть в бомбоубежище, которое - комфортабельная тюрьма. Это если ещё удастся выжить, что не очевидно.

Да это только нашей " элите" присуще ,а  европейцам и прочим терять нечего и жить наср"ть.   

Никита Хрущев был последний буйный.

Ничего подобного. Любой элите. Именно поэтому спустя 80 лет после появления ядерного оружия ядерная война так и не началась.
И с чего это ты взял, что европейской элите терять нечего? Просто придуркам свойственно иногда играть в опасные игры. Да и не могут они поверить в то, что какая-то Россия против них, великих, пасть открыла. Они 36 лет делали всё, что левая пятка пожелает. А тут... Чванство - оно для придурков характерно. Вот пример:
"Во время Крымской войны британская политика фактически сосредоточилась в руках лорда Пальмерстона. Его точка зрения была изложена лорду Джону Расселу:
Аландские острова и Финляндия возвращаются Швеции; Прибалтийский край отходит к Пруссии; королевство Польское должно быть восстановлено как барьер между Россией и Германией [не Пруссией, а Германией]; Молдова и Валахия и всё устье Дуная отходит Австрии, а Ломбардия и Венеция от Австрии к Сардинскому королевству; Крым, Черкессия и Грузия отторгаются от России; Крым и Грузия отходят к Турции, а Черкессия становится или независимой или связанной с Турцией отношениями сюзеренитета[26][27][~ 11]."

1541

#p825576,Евгений И написал(а):

Я не слышал что там бунтуют по этому поводу и в статье тоже ничего про какие-то бунты не сказано.
Это вы додумали за всех нас, такое тоже бывает.

Языковые проблемы иногда возникают, на рынке или около привокзального туалета, но никак не на производстве и тем более среди итр.

Вот, пожалуйста, цитата из статьи выше:

  Уточняется, что первые переселенцы из Краматорска и окружающих его районов появились в Перечине вскоре после начала военной операции на Украине, постепенно их число росло. При этом, отмечает The Economist, часть местных жителей негативно относится к переселенцам с Донбасса, что уже приводило к протестам.
Ну я только по-нашему по-русски протест назвала бунтом.

Отредактировано Лариса (12-06-2026 16:16:44)

1542

1543

#p825468,Media написал(а):

Это наше право и наше дело куда нам вступать. Плюс исторические уроки пoказывают, что распад совка вас ни как не поменял, и имерскиe замашки остались те-же и оказалось что мы были правы.

Отредактировано Media (Сегодня 11:19:32)

Так и наше дело и наше право тоже решать кто нам угроза, кто друг. Плюс исторические уроки показывают, что аппетиты НАТО совсем не ограничиваются границами его членов и оказывается, что мы правы.

1544

#p825591,Лариса написал(а):

Вот, пожалуйста, цитата из статьи выше:

  Уточняется, что первые переселенцы из Краматорска и окружающих его районов появились в Перечине вскоре после начала военной операции на Украине, постепенно их число росло. При этом, отмечает The Economist, часть местных жителей негативно относится к переселенцам с Донбасса, что уже приводило к протестам.
Ну я только по-нашему по-русски протест назвала бунтом.

Да ясно, что запад с востоком где-нибудь да столкнутся......
Э-э-... Работал на АЗОЦМ, так местные украинцы и украинцы, прожившие и проработавшие в России (все - инженерный руководящий состав) постоянно на пятничной "встрече" друг над другом по мелочи подтрунивали, а меня в арбитры пытались втянуть....

Отредактировано vv9m83 (12-06-2026 16:31:35)

1545

#p825590,Andrew_Raev написал(а):

Ничего подобного. Любой элите. Именно поэтому спустя 80 лет после появления ядерного оружия ядерная война так и не началась.
И с чего это ты взял, что европейской элите терять нечего? Просто придуркам свойственно иногда играть в опасные игры. Да и не могут они поверить в то, что какая-то Россия против них, великих, пасть открыла. Они 36 лет делали всё, что левая пятка пожелает. А тут... Чванство - оно для придурков характерно. Вот пример:
"Во время Крымской войны британская политика фактически сосредоточилась в руках лорда Пальмерстона. Его точка зрения была изложена лорду Джону Расселу:
Аландские острова и Финляндия возвращаются Швеции; Прибалтийский край отходит к Пруссии; королевство Польское должно быть восстановлено как барьер между Россией и Германией [не Пруссией, а Германией]; Молдова и Валахия и всё устье Дуная отходит Австрии, а Ломбардия и Венеция от Австрии к Сардинскому королевству; Крым, Черкессия и Грузия отторгаются от России; Крым и Грузия отходят к Турции, а Черкессия становится или независимой или связанной с Турцией отношениями сюзеренитета[26][27][~ 11]."

   Ну так чего ты там нудел. что то про инстинкт самосохранения элиты в пику тому , что для неё самое важное сохранить возможность снова стать частью Запада? Просто захотелось на мой копипаст возразить* ))

1546

#p825586,Евгений И написал(а):

Они всегда такие и были и при СССР и ранее.
Почитайте Нечистую силу Пикуля про Родзянко, Милютиных и прочих гос. деятелей царской России-сплошное ворье кругом.
Не нужно идеализировать человеческую сущность, она во все времена одинакова.
В Москве при Cталине стали строить дома для так называемой элиты, сталинки - кого в них силили?
Стаханов жил с Берией и Демьяном Бедным по соседству.
Вот она элита.

можно подумать что где то по другому

1547

#p825583,Andrew_Raev написал(а):

Это ложь. Займ дали $3 млрд.

Предлагаю погуглить, как еще до майдана Россия перекрыла границу для товаров из Украины…, грозила повышение цен на газ и нефть.., пересмотром договоров по выплате долга…, и все это если Украина дернется на Запад.

1548

#p825605,Элипс написал(а):

можно подумать что где то по другому

В Северной Корее тоже так!

На фото ниже мы видим какого-то нищеброда который со своей женой сам себе готовит что-то пожрать…, при этом этот нищеброд даже не может себе позволить купить занавески на окна
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/255/t61427.jpg

Без вилок, техники и занавесок: В соцсетях от души посмеялись над фото из трудной жизни Марка Цукерберга
https://novostivoronezha.ru/2018/01/07/103747

1549

#p825574,Евгений И написал(а):

Это ботвой нас кормят чтобы оправдать эти самые имперские проявления.
Вся иcтория России это и есть история империи и СССР в том числе.

А какое у меня русского должно быть мышление? Конечно имперское. Как и у американца, как у китайца, даже у гадящей англичанки мышление имперское.
Исторически сложилось.
А у мелких европкиных насекомых имперского мышления нет. Вот они и лезут под сильного. Шлюхиным обычаем.
Это они на словах только мелкие, но гордые. А так в натуре обыкновенные прошмандовки.

1550

#p825597,The loyal liberal написал(а):

Ну так чего ты там нудел. что то про инстинкт самосохранения элиты в пику тому , что для неё самое важное сохранить возможность снова стать частью Запада? Просто захотелось на мой копипаст возразить* ))

Так и продолжаю зудеть. Никто нашу элиту не пустит обратно на Запад. И это ясно всем, включая её саму. А вот инстинкт самосохранения у неё остался. А что касается западной неоглобалистской элиты, то бывает и так, что инстинкт самосохранения есть, а ума нет. Это как раз про них. Я привёл пример лорда Пальмерстона, чтобы показать, насколько может быть неадекватным восприятие мира после 38 лет сплошных побед. Это при том, что он не был ни гинекологом, ни пионером. А у нынешней западной неоглобалистской элиты было 36 лет сплошных побед. Ну как же ей не верить, что вот ещё чуть-чуть - и Россия развалится? Кстати, Наполеону перед походом в Россию и 14 лет сплошных побед хватило. Такой, знаешь ли, вырабатывается тезис: "Мы победим, потому что мы всегда побеждаем!" И - в задницу с разбегу.

1551

#p825610,driver написал(а):

Предлагаю погуглить, как еще до майдана Россия перекрыла границу для товаров из Украины…, грозила повышение цен на газ и нефть.., пересмотром договоров по выплате долга…, и все это если Украина дернется на Запад.

ну это же логично. тоже самое сейчас происходит с арменией. Мы не обязаны финансировать и субсидировать эти страны стремящиеся в другой экономический блок

1552

#p825614,Andrew_Raev написал(а):

Так и продолжаю зудеть. Никто нашу элиту не пустит обратно на Запад. И это ясно всем, включая её саму. А вот инстинкт самосохранения у неё остался. А что касается западной неоглобалистской элиты, то бывает и так, что инстинкт самосохранения есть, а ума нет. Это как раз про них. Я привёл пример лорда Пальмерстона, чтобы показать, насколько может быть неадекватным восприятие мира после 38 лет сплошных побед. Это при том, что он не был ни гинекологом, ни пионером. А у нынешней западной неоглобалистской элиты было 36 лет сплошных побед. Ну как же ей не верить, что вот ещё чуть-чуть - и Россия развалится? Кстати, Наполеону перед походом в Россию и 14 лет сплошных побед хватило. Такой, знаешь ли, вырабатывается тезис: "Мы победим, потому что мы всегда побеждаем!" И - в задницу с разбегу.

Угу.... Только во в число западной элиты прорваться наша элита мечтает..... Насколькоь понимаю, и экономическая, и политическая....
Э-э-... Но по-моему, хрен получится. Вот сегодня вылетело на телефоне - внучка Ельцина на западе с Юмашевым. Опять же с нашим, а не с западным человеком.
То, что наши девицы выходят за западных, так это мелкота....

Отредактировано vv9m83 (12-06-2026 17:54:36)

1553

#p825616,vv9m83 написал(а):

Угу.... Только во в число западной элиты прорваться наша элита мечтает..... Насколькоь понимаю, и экономическая, и политическая....

какая то часть может быть. но большая уже поняла бесперспективность и вынуждена стать национально ориентированной

1554

#p825618,Элипс написал(а):

какая то часть может быть. но большая уже поняла бесперспективность и вынуждена стать национально ориентированной

Была б такой, так давно бы танцы с Украиной закончились..... Дело в том, что Путин (часть верхов, вернее) постоянно и уже давно с немцами состыковаться хочет, как пнимаю, а не получается.....

1555

#p825611,driver написал(а):

В Северной Корее тоже так!

На фото ниже мы видим какого-то нищеброда который со своей женой сам себе готовит что-то пожрать…, при этом этот нищеброд даже не может себе позволить купить занавески на окна

Без вилок, техники и занавесок: В соцсетях от души посмеялись над фото из трудной жизни Марка Цукерберга
https://novostivoronezha.ru/2018/01/07/103747

Да и на жене его серенькая хламида какая-то. И мебель - защитного цвета, к войне готовятся. "Невыносима жизнь трудящихся США!"
А вообще-то мы с женой, когда были сильно помоложе, делали иногда домашние пельмени. Они сильно вкуснее магазинных. Потом перестали - морока большая. С детьми лучше позаниматься.

1556

#p825619,vv9m83 написал(а):

Была б такой, так давно бы танцы с Украиной закончились..... Дело в том, что Путин (часть верхов, вернее) постоянно и уже давно с немцами состыковаться хочет, как пнимаю, а не получается.....

с шрёдером и меркель вроде ладили хорошо.

а нынче вся еэсовская бюрократия это ставленники транснациональных корпораций проводящие их интересы

1557

#p825610,driver написал(а):

Предлагаю

тебе включить мозги.

Отредактировано Alex_S (12-06-2026 18:10:12)

1558

#p825620,Andrew_Raev написал(а):

Да и на жене его серенькая хламида какая-то. И мебель - защитного цвета, к войне готовятся. "Невыносима жизнь трудящихся США!"
А вообще-то мы с женой, когда были сильно помоложе, делали иногда домашние пельмени. Они сильно вкуснее магазинных. Потом перестали - морока большая. С детьми лучше позаниматься.

Да вполне нормальное и помещение и фото. Есть люди, что рвутся к тому, чтоб "выглядеть", а есть, кто просто хочет "быть, как хочется".
Э-э-.... В 90-е ко мне лезли, почему я машину не покупаю вообще (а не только хорошую). Спрашивал: "А на хрена?" Так чтоб выглядеть серьезно, когда к кому-то приезжаешь договариваться." Ну а у меня ответ: "Работы мне хватает, а если я нужен срочно, так свою пошлют."

Отредактировано vv9m83 (12-06-2026 18:12:11)

1559

#p825616,vv9m83 написал(а):

Угу.... Только вот в число западной элиты прорваться наша элита мечтает..... Насколькоь понимаю, и экономическая, и политическая....

Я понимаю, что вы нынешнюю элиту не любите. Но ведь кроме нелюбви других доказательств у вас нет.

Э-э-... Но по-моему, хрен получится. Вот сегодня вылетело на телефоне - внучка Ельцина на западе с Юмашевым. Опять же с нашим, а не с западным человеком.
То, что наши девицы выходят за западных, так это мелкота....

Т.е. вы понимаете, а элита нет? Совсем глупая элита. Что вы умный, я не сомневаюсь. А вот настолько ли глупа элита?

1560

и при рюриковичах элита заглядывалась на запад, и при романовых .. и Пётр 1 заглядывался ... но страна крепла


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95