Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95


Новости России #95

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1741

#p826036,Каспар написал(а):

Вы там чего-то на итальянцев воняли, что якобы отобрали у Соловьёва нажитую непосильным трудом виллу на озере... Мол грабители, никакого уважения к частной собственности... Клоуны вы. Паяцы!!!

Заметь, это касается только должников, тех на кого наложены административные штрафы, которые они не оплачивают.Но до 1 сентября им дали время. Или ты предлагаешь простить долги ?

Кроме того, закон разрешает арестовывать имущество и денежные средства для обеспечения исполнения постановления о назначении штрафа. Закон вступит в силу с 1 сентября 2026 года. https://www.rbc.ru/politics/10/06/2026/6a2972fc9a794747b33b2e3c?utm_referrer=https://yandex.ru/

1742

#p826018,Шам.АН написал(а):

Да и египтянин, несмотря на всю свою тысячелетнюю историю как то не вписывается ни в одну государственную европейскую должность.

Болтун, ой болтун. И демагог.
---------------------------------------------
Амира Мохамед Али (Amira Mohamed Ali): Одна из самых ярких фигур в современной немецкой политике. Ее отец — чистокровный египтянин. Долгое время она была сопредседателем парламентской фракции левой партии Die Linke в Бундестаге. В 2024–2025 годах она стала сооснователем и лидером новой и ставшей крайне популярной в Германии политической силы — «Союз Сары Вагенкнехт» (BSW).

Ассем Эль-Алаami (Assem El Alami): Немецкий политик египетского происхождения, активно участвующий в региональной политике Берлина и представляющий Социал-демократическую партию Германии (СДПГ). Он активно занимается вопросами интеграции, миграционной политики и городским развитием.

Лейла Каннингем (Laila Cunningham): Британский политик египетского происхождения. Она заслужила широкое внимание в британском политическом пространстве, став влиятельным лондонским советником и кандидатом на ключевые муниципальные посты от консервативного/правого крыла британской политики (включая партию Reform UK). Пропагандирует жесткую линию борьбы с преступностью и культурную ассимиляцию.

Члены Палаты лордов и советники: В Великобритании традиционно сильна египетская община (многие из которых являются коптами-христианами или крупными бизнесменами). Ряд британцев египетского происхождения, таких как представители династии Аль-Файед или видные врачи и юристы, исторически входили в экспертные советы при министерствах и лоббировали интересы интеграции общин.

Жан-Мессиха (Jean Messiha): Крайне заметный французский политический деятель и экономист. Родился в Каире в семье египтян-коптов и переехал во Францию в возрасте 8 лет. Интересно, что он занял нишу на правом фланге французской политики: он был советником Марин Ле Пен, работал в партии Национальное объединение, а затем поддерживал Эрика Земмура. Выступает за жесткое ограничение иммиграции и сохранение традиционной французской идентичности.

Алекс Муэль (Alex Mohel): Французский муниципальный и региональный деятель египетского происхождения. Родился в семье египетских иммигрантов, продвинулся по партийной линии в центристских движениях и активно занимается вопросами франко-арабского экономического сотрудничества.

1743

#p826046,IMHO написал(а):

Заметь, это касается только должников, тех на кого наложены административные штрафы, которые они не оплачивают.Но до 1 сентября им дали время. Или ты предлагаешь простить долги ?

Заметь..

Несмотря на то, что закон сформулирован в общих юридических терминах, российское экспертное сообщество уже охарактеризовало его как инструмент давления на медийных личностей и политических оппонентов, покинувших страну.

Юристы указывают на политический характер нормативного акта и называют его правовым оформлением новой концепции владения, при которой сохранность частной собственности гарантируется только при условии демонстрации полной лояльности действующему режиму.

И ещё заметь, речь не идёт о покрытии долгов и штрафов, а именно об отборе имущества многократно превышаещего сумму долга..

Особое внимание экспертов и юристов привлекла норма, согласно которой общая стоимость арестовываемых активов и денежных средств на банковских счетах не привязывается к фактическому размеру наложенных административных штрафов.

Таким образом, власти получают возможность блокировать имущество, чья рыночная стоимость многократно превышает установленные законодательством финансовые взыскания.

1744

#p826056,Каспар написал(а):

Заметь..

Несмотря на то, что закон сформулирован в общих юридических терминах, российское экспертное сообщество уже охарактеризовало его как инструмент давления на медийных личностей и политических оппонентов, покинувших страну.

Юристы указывают на политический характер нормативного акта и называют его правовым оформлением новой концепции владения, при которой сохранность частной собственности гарантируется только при условии демонстрации полной лояльности действующему режиму.

И ещё заметь, речь не идёт о покрытии долгов и штрафов, а именно об отборе имущества многократно превышаещего сумму долга..

Особое внимание экспертов и юристов привлекла норма, согласно которой общая стоимость арестовываемых активов и денежных средств на банковских счетах не привязывается к фактическому размеру наложенных административных штрафов.

Таким образом, власти получают возможность блокировать имущество, чья рыночная стоимость многократно превышает установленные законодательством финансовые взыскания.

Да давно уже в практике несоответствие наказания преступлению (нарушению).....

1745

#p826054,Каспар написал(а):

Амира Мохамед Али (Amira Mohamed Ali): Одна из самых ярких фигур в современной немецкой политике.

#p826054,Каспар написал(а):

Ассем Эль-Алаami (Assem El Alami): Немецкий политик египетского происхождения, активно участвующий

.... И т.д.
Вообще-то разговор идет об ИМПЕРИЯХ.
Английской, французской, австровенгерской и т. д.
В сравнении с Российской. А не об этой жалкой европейской ***асне.

Отредактировано Шам.АН (14-06-2026 11:15:25)

1746

#p826056,Каспар написал(а):

И ещё заметь, речь не идёт о покрытии долгов и штрафов, а именно об отборе имущества многократно превышаещего сумму долга..

Пусть оплатят штрафы и живут дальше. А что делать, если они отказываются платить долги, таким образом поступают во многих странах, для погашения задолженности продают имущество должника. Остаток от продажи после вычета задолженности скорее всего вернут владельцу.
Заметь, в сша несколько лет назад,  вообще без всяких задолженностей арестовали и конфисковали всю недвижимость российского посольства. Так что в отношении этих релокантов это ещё гуманно.

Отредактировано IMHO (14-06-2026 11:51:20)

1747

#p826085,IMHO написал(а):

Пусть оплатят штрафы и живут дальше. А что делать, если они отказываются платить долги, таким образом поступают во многих странах, для погашения задолженности продают имущество должника. Остаток от продажи после вычета задолженности скорее всего вернут владельцу.
Заметь, в сша несколько лет назад,  вообще без всяких задолженностей арестовали и конфисковали всю недвижимость российского посольства. Так что в отношении этих релокантов это ещё гуманно.

Отредактировано IMHO (Сегодня 13:51:20)

Правильно... А то есть чемпионы до сотни штрафов за нарушения правил вождения и не платят...

1748

#p826016,Шам.АН написал(а):

Ничего не напоминает? 😁😁😁😁 По сути "нехороший" Сталин просто заурядный плагиатор.

Продолжай идиотничать и выдавать картинки времен начала 20-х годов как доказательство вины Троцкого за деяния Сталина в 30-х годах…

1749

#p826018,Шам.АН написал(а):

Совершенно верно - единственная империя в которой представители  "низших рас" могли претендовать на высокие государственные посты, признание и любовь общества. Я как себе представлю какого нибудь индуса в роли министра Великобритании, или хотя бы ирландца. Да и египтянин, несмотря на всю свою тысячелетнюю историю как то не вписывается ни в одну государственную европейскую должность.
.. Про негров я вообще молчу.

Риши Сунак - премьер-министр Великобритании
Барак Хусейн Обама - Президент США

1750

#p826020,тюбик написал(а):

я в христианском смысле .но похоже дух эпштейна пронзил всё западное общество вы там все осатанели и нормальных слов уже не понимаете

Это у тебя просто нервный срыв от того, что бывшему министру обороны Сергею Шойгу не дали звания Героя России за то, что работая в окружении воров-мерзавцев-заместителей он остался честным и искренним патриотом России…

1751

#p826022,Шам.АН написал(а):

Патриот тоже любит свою нацию. Разница только в том, что он готов ради нее умирать сам, а нацист предпочитает убивать других.

Разница между декабристами и большевиками- первые хотели чтобы не было бедных, вторые - чтобы не было богатых…

1752

#p826041,Элипс написал(а):

да давно уже сказано что Россия это империя наоборот -  другие империи грабили свои колонии а Россия вкладывалась в украины

Поэтому как только представилась возможность, все внешние приграничные колонии от России отпочковались…, а внутренние - потихоньку гадят…, например в столице Татарстана построили мечеть имени последнего сеида Кул Шарифа, одного из предводителей обороны Казани в 1552 году…

1753

#p826091,driver написал(а):

Разница между декабристами и большевиками- первые хотели чтобы не было бедных, вторые - чтобы не было богатых…

Единственный из всех декабристов, который дал своим крепостным волю, был Михаил Сергеевич Лунин. Правда в его решении было несколько условий: волю крестьяне должны были получить только после его смерти, и самое главное - земля оставалась во владении его наследников. В итоге сами крестьяне от такой "воли" сами отказались.
Так, что первые хотели совсем другого...

1754

#p826042,Шам.АН написал(а):

Соловьев точно призывал к свержению итальянских властей и давал на это деньги? Ты ничего не путаешь?

YouTube у тебя не работает, но я все-таки дам ссылку, где этот паяц требует бомбить свою виллу в Италии…

Соловьёв требует ОБЪЯВИТЬ ВОЙНУ Европе
https://m.youtube.com/shorts/l6wCvCne2jM

1755

#p826071,Шам.АН написал(а):

.... И т.д.
Вообще-то разговор идет об ИМПЕРИЯХ.
Английской, французской, австровенгерской и т. д.
В сравнении с Российской. А не об этой жалкой европейской ***асне.

Я уже, как и ты ранее, представил себе какого-то среднеазиата в чалме и халате с бородой в должности министра обороны Российской империи…

1756

#p826091,driver написал(а):

Разница между декабристами и большевиками- первые хотели чтобы не было бедных, вторые - чтобы не было богатых…

Плохую пословицу придумали "реформаторы". Бедность бывает от того, что кто-то имеет доходы не по труду. Бедность невозможно ликвидировать до тех пор, пока результаты труда будут уплывать к тем, кто их не заработал.

1757

#p826094,Шам.АН написал(а):

Единственный из всех декабристов, который дал своим крепостным волю, был Михаил Сергеевич Лунин. Правда в его решении было несколько условий: волю крестьяне должны были получить только после его смерти, и самое главное - земля оставалась во владении его наследников. В итоге сами крестьяне от такой "воли" сами отказались.
Так, что первые хотели совсем другого...

А самое главное — у каждого из них была своя программа. У них не было единства.

1758

#p826094,Шам.АН написал(а):

Единственный из всех декабристов, который дал своим крепостным волю, был Михаил Сергеевич Лунин. Правда в его решении было несколько условий: волю крестьяне должны были получить только после его смерти, и самое главное - земля оставалась во владении его наследников. В итоге сами крестьяне от такой "воли" сами отказались.
Так, что первые хотели совсем другого...

«Хотели как лучше, а получилось как всегда» - Виктор Степанович Черномырдин

1759

#p826098,driver написал(а):

Я уже, как и ты ранее, представил себе какого-то среднеазиата в чалме и халате с бородой в должности министра обороны Российской империи…

Ну как бы тебе сказать... Например были такие Юсуповы, или Карамзины а так же Кутузовы, Суворовы, Апраксины и Аракчеевы... Список очень длинный.
А среднеазиаты попали в, РИ только в 19 веке - маловато для проявления индивидуальных качеств. Хотя несколько человек отличились. Например Чокан Валиханов.
Казахский султан, прямой потомок хана Аблая. Его настоящее имя — Мухаммед-Канафия, а «Чокан» — прозвище.
· Карьера: Получил блестящее образование в Омском кадетском корпусе, служил адъютантом западносибирского генерал-губернатора.
По сути был негласным сотрудником русского генштаба. Получил орден Святого Владимира 4-й степени, дававший право на потомственное дворянство (что для его родственников-султанов было несбыточной мечтой).
Неплохо для "аборигена" чей народ совсем недавно стал поданым русских императоров.
Напомни кто из индусов или австралийцев удостоился чести стать лордом?

Отредактировано Шам.АН (14-06-2026 13:57:30)

1760

#p826089,driver написал(а):

Риши Сунак - премьер-министр Великобритании
Барак Хусейн Обама - Президент США

Бл... В современном мире, где в церкви венчают лесбиянок и ***ов, а так же заключают официальные браки с собаками!!! Почему бы и негра в президенты не выбрать? Он, что - хуже собаки?

1761

#p826095,driver написал(а):

YouTube у тебя не работает, но я все-таки дам ссылку, где этот паяц требует бомбить свою виллу в Италии…

Он не требует, а спашивает, задаёт вопрос. Ты не видишь разницы между вопросом и требованием ?, А про виллу там и слова такого нет. Сам придумал ? )
Вот от таких драйверов и рождаются сплетни.

Отредактировано IMHO (14-06-2026 14:10:54)

1762

#p826018,Шам.АН написал(а):

Я как себе представлю какого нибудь индуса в роли министра Великобритании, или хотя бы ирландца.

Теперь это возможно. "Риши Сунак — британский государственный и политический деятель пенджабского происхождения, который с 25 октября 2022 по 5 июля 2024 года занимал пост премьер-министра Великобритании. "
https://avatars.mds.yandex.net/get-entity_search/5101278/1254032344/S600xU_2x

1763

#p826012,Евгений И написал(а):

Сообщение от driver 
Попробуй найти себе другого мужика..

У него уже есть - Ленок.
Но кто там муж, а кто жена - пока неизвестно.

Охолони-ка.

1764

#p826107,Шам.АН написал(а):

Напомни кто из индусов или австралийцев удостоился чести стать лордом?

Ещё в XIX -XX веках это было невозможно. Например, "Во время Крымской войны британская политика фактически сосредоточилась в руках лорда Палмерстона..." "Так как в качестве ирландского пэра лорд Палмерстон не имел доступа в палату лордов, он безуспешно баллотировался в 1804 году в палату общин от Кембриджского университета..."
Вот вам лорд, влиятельнейшая фигура, но в палату лордов не допущен, поскольку ирландец.
Palmerston. Непонятно, почему мягкий знак регулярно появляется после 'л' в его фамилии.

1765

#p826107,Шам.АН написал(а):

Ну как бы тебе сказать... Например были такие Юсуповы, или Карамзины а так же Кутузовы, Суворовы, Апраксины и Аракчеевы... Список очень длинный.
А среднеазиаты попали в, РИ только в 19 веке - маловато для проявления индивидуальных качеств. Хотя несколько человек отличились. Например Чокан Валиханов.
Казахский султан, прямой потомок хана Аблая. Его настоящее имя — Мухаммед-Канафия, а «Чокан» — прозвище.
· Карьера: Получил блестящее образование в Омском кадетском корпусе, служил адъютантом западносибирского генерал-губернатора.
По сути был негласным сотрудником русского генштаба. Получил орден Святого Владимира 4-й степени, дававший право на потомственное дворянство (что для его родственников-султанов было несбыточной мечтой).
Неплохо для "аборигена" чей народ совсем недавно стал поданым русских императоров.
Напомни кто из индусов или австралийцев удостоился чести стать лордом?

Орел!

Период колониального правления Великобритании в Индии был с 1858 по 1947 год…, то есть индусы попали в ту империю тоже только в 19 веке!

И начал ты свою демагогию с того, что не мог себе представить аборигена в должности Премьер-министра или Президента…, сейчас ты скатился до уровня адъютанта…

1766

#p826110,IMHO написал(а):

Он не требует, а спашивает, задаёт вопрос. Ты не видишь разницы между вопросом и требованием ?, А про виллу там и слова такого нет. Сам придумал ? )
Вот от таких драйверов и рождаются сплетни.

Вот такие IMHO и косят под дурачков!

Тон каким Соловьев задает свои вопросы и есть требование бомбить Европу…, то есть и свою виллу в Италии, пока она находится именно в Европе!

1767

Интрига дня!
Что-то Путин Трампа с юбилеем пока ещё не поздравил.
Лукашенко поздравил.
Видимо иранский вопрос обсуждается.
Возможно, что поздравление совпадёт с подписанием мирного соглашения.
А там, глядишь, и у нас жизнь наладится)

1768

#p826121,Лариса написал(а):

Интрига дня!
Что-то Путин Трампа с юбилеем пока ещё не поздравил.
Лукашенко поздравил.
Видимо иранский вопрос обсуждается.
Возможно, что поздравление совпадёт с подписанием мирного соглашения.
А там, глядишь, и у нас жизнь наладится)

Наладится или нет у вас жизнь зависит от Трампа?

1769

#p826122,Media написал(а):

Наладится или нет у вас жизнь зависит от Трампа?

Во второй мировой мы были "братьями по оружию"@...

1770

#p826123,Лариса написал(а):

Во второй мировой мы были "братьями по оружию"@...

Так ждёшь пока Трамп наладит жизнь у тебя в стране?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #95