А вы отметьте День поражения
Хорошая идея - труселя кетчупом пусть вымадут и пройдут стройными колоннами. Тем более в европах это стало почти традицией. Надо чтить
Запасной аэродром |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #4
А вы отметьте День поражения
Хорошая идея - труселя кетчупом пусть вымадут и пройдут стройными колоннами. Тем более в европах это стало почти традицией. Надо чтить
Да знаем - фазенда, Jeep, наслаждение жизнью- а на деле - сортир у лужи в поле, 30 летний тарантас и самогон

Мне так хочется, главное что никто мозги не пилит и не указывает как надо, лучше жить как хочется, чем вечно строить какой то дебильный коммунизм.
Че то слабо верится что ты всю жизнь мечтал отдыхать в сортите на берегу лужи
Аккумуляторные поезда заменят дизельные на неэлектрифицированных участках (например, Вильнюс — Варена).
Че вы с этим хламом делать будете через три года когда аккумы накроются? Курей в вагонах разводить?
Ну конечно ты прав, очень патриотично ты высказался!
это объективная реальность.
Литва должна быть вместе с союзниками в миссии по Ормузском проливу, заявил сегодня спикер Сейма Юозас Олекас.
Во во, там вам глаз на жопу и натянут. Пятачки уже в разные стороны разлетелись один разок очередь за шпротьими хвостами
Литва должна быть вместе с союзниками в миссии по Ормузском проливу, заявил сегодня спикер Сейма Юозас Олекас.
он еб..а ....тый, от рождения, или где то курсы есть?
Каунасском аэропорту работники и очевидцы боролись за жизнь прилетевшего пассажира. В решающий момент был применен дефибриллятор, до приезда врачей мужчину реанимировали в аэропорту. Этой историей со счастливым концом поделилась Служба скорой помощи на своей странице в Facebook:
Досматривать пассажиров на предмет запрещенных веществ надо тщательнее и бульбуляторы на входе отбирать, тогда и дефебрелятор не потребуется
Отредактировано KUB (09-05-2026 17:31:36)
💥 Литва строит склад боеприпасов НАТО возле города Укмерге
Соответствующий документ подписан литовским правительством в целях "размещения союзных военных подразделений и хранения вооружений".
👉 В Укмерге проживает почти 30 тыс. человек, которые не в курсе, что у них под боком возводится опасная инфраструктура.
Как и в ситуации с полигоном Капчяместис, (https://t.me/nevolf/51119) литовские военные не показали расчеты рисков, анализы сценариев на случай ЧП, план действий для населения при пожаре и т.д.
Учитывая постоянные атаки (https://t.me/nevolf/50602) украинских дронов по странам Балтии, падение беспилотника на склад боеприпасов приведет к катастрофе и жертвам.
❗️Более того, город Укмерге находится в 100 км от границы с Беларусью, а значит является угрозой безопасности для всего региона.
Сообщение от Сирота
Литва должна быть вместе с союзниками в миссии по Ормузском проливу, заявил сегодня спикер Сейма Юозас Олекас.он еб..а ....тый, от рождения, или где то курсы есть?
всё очень просто - эта территория изначально е@банутая...

Сообщение от Alex_S
Сообщение от Сирота
Литва должна быть вместе с союзниками в миссии по Ормузском проливу, заявил сегодня спикер Сейма Юозас Олекас.он еб..а ....тый, от рождения, или где то курсы есть?
всё очень просто - эта территория изначально е@банутая...
Близкородственные связи самый короткий путь к вырождению
Более того, город Укмерге находится в 100 км от границы с Беларусью, а значит является угрозой безопасности для всего региона.
Странные они - строить склад на расстоянии выстрела из РСЗО. Наверное просто бабло пилят
Странные они - строить склад на расстоянии выстрела из РСЗО. Наверное просто бабло пилят
Литва вся простреливается РСЗО с территории РФ, не говоря уже о БПЛА. По такой логике склады боеприпасов литовской армии должны быть где-то в Голландии или Испании.
Сообщение от KUB
Странные они - строить склад на расстоянии выстрела из РСЗО. Наверное просто бабло пилятЛитва вся простреливается РСЗО с территории РФ, не говоря уже о БПЛА. По такой логике склады боеприпасов литовской армии должны быть где-то в Голландии или Испании.
Значит зря строят, при первом же обстреле всё взлетит на воздух, все затраты пойдут псу под хвост. Похоже действительно на распил бабла.
Литва вся простреливается РСЗО с территории РФ, не говоря уже о БПЛА. По такой логике склады боеприпасов литовской армии должны быть где-то в Голландии или Испании.
Да че она меньше 150-200 км в поперечнике? Просто никогда не интересовался
Мы не будем против если и сама литва и ее армия и склады этой армии будут в голландии или франции а лучше в канаде. Воздух чтобы не портили.
Отредактировано KUB (09-05-2026 18:51:06)
Да че она меньше 150-200 км в поперечнике? Просто никогда не интересовался
С одной стороны граница с РБ, с другой с РФ (КО). Так что реально можно достать всё что находится на территории Литвы без проблем.
Да че она меньше 150-200 км в поперечнике? Просто никогда не интересовался
Мы не будем против если и сама литва и ее армия и склады этой армии будут в голландии или франции а лучше в канаде. Воздух чтобы не портили.
Отредактировано KUB (Сегодня 18:51:06)
Возомнили о себе невесть чего собачки, это чревато шухером.
Возомнили о себе невесть чего собачки, это чревато шухером.
Какой нафик шухер в том что ты опять навалил в штаны, это скучная повседневная реальность данного форума
Около Антакальнисского кладбища в Вильнюсе был задержан мужчина с георгиевской лентой. В субботу в Вильнюсе около Антакальнисского кладбища полиция задержала мужчину с георгиевской лентой. Этот российский символ в Литве запрещено демонстрировать. Нарушителям грозит административная ответственность. Полицейский задержал мужчину с георгиевской лентой и попросил его постоять у автомобиля, пока он составит протокол. „Пусть будет штраф, но будет личное мнение. Пусть посадят. Я так высказываю личное мнение“, – сказал мужчина, назвавшийся Павлом. „Почему мы страдаем? У нас нет свободы слова. Мы почитаем своих. А то, что ваша литовская шайка придумала эту глупость – можно, нельзя – вы занимаетесь пропагандой, не мы. Плевать на законы. Законы дурные, я против дурных законов“, – сказали журналистам двое мужчин, один из которых был с георгиевской лентой. Мужчины уверяли, что их деды воевали во Второй мировой войне. Оба они были с букетами гвоздик, говорили по-литовски, сказали, что являются гражданами Литвы, друзьями. Однако они сказали, что выступают против войны в Украине, мать одного из них - украинка, сам он с подросткового возраста живет в Литве. „Не должно такого быть. Но я не знаю, кто на кого напал, я туда мне лезу. Война - это плохо“, – сказал один из них. Он сказал, что пять лет жил на западе Украины, в Тернополе. „Это, чтобы Литва была чище“, – сказал мужчина с туалетной бумагой с изображением Путина в руках. Посетители кладбища не захотели брать бумагу, со злобой реагировали на предложение взять ее. Около кладбища дежурит немало полицейских. Несмотря на дождь, на кладбище приходят люди, стоят свечи, портреты, стоит палатка, и которой звучат советские песни. 9 мая в Литве и в Евросоюзе отмечают День Европы. В России и на постсоветском пространстве этот день известен, как День победы над нацистской Германией. Напомним, что в Европе окончание Второй мировой войны вспоминают 8 мая. После окончания ВМВ Литва на 50 лет лишилась независимости и свободы.
Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/lithuania/ … -120247726
Сирота, а на каком основании запретили георгиевскую ленту? какой суд?
Ни какой демократии..
лудше бы арестовали фрицев-танкистов которые рассекают сейчас на своих танках с нацистскими крестами по литве.
Лишилась то добровольно - сейм проголосовал за вхождение в состав СССР
Сирота, а на каком основании запретили георгиевскую ленту?
Как символ милитаристского и враждебного Литве государства.
Как символ милитаристского и враждебного Литве государства.
дык георгиевская лента ещё времён Екатерины Великой.. ну дебилы.. и это называется демократией..
дык георгиевская лента ещё времён Екатерины Великой.. ну дебилы.. и это называется демократией..
Во времена Екатерины Великой Россия не была такой враждебной. Что дебилы содласен.
Вот пока литовцы были с русским и было Великое княжество а как только развернулись на запад к пшекам то сразу всё просрали..
и сейчас опять на те же грабли ..
Во времена Екатерины Великой Россия не была такой враждебной. Что дебилы содласен.
а когда Россия стала вдруг враждебной? )
мы завсегда к литовцам как к братскому народу
Как символ милитаристского и враждебного Литве государства.
А вы сами себя противопоставили России, вступив в НАТО.
ну и кто тогда вам доктор
Во времена Екатерины Великой Россия не была такой враждебной. Что дебилы содласен.
Во времена Екатерины Великой некий Костюшко поднял восстание против русских угнетателей, а непосредственно в Литве восставших возглавлял некий Якуб Ясинский.
Ключевое событие в Литве произошло в ночь с 22 на 23 апреля в Вильно (современный Вильнюс) :
· Внезапная атака: Около 400 повстанцев под командованием Ясинского атаковали и обезоружили 2-тысячный русский гарнизон .
· Провозглашение независимости: 24 апреля повстанцы объявили «Акт восстания Литовского народа» и создали Наивысшую Временную Раду — временное правительство в Литве .
После чего восстание было дружески подавлено... Екатериной Великой.
Сам Якуб слишком энергично ратовал за независимость Литвы, потому Костюшко его перевел в Польшу под присмотр, где он и сложил голову в битве, когда Суворов задал перцу полякам в Варшаве... Дружелюбно и ласково.
а когда Россия стала вдруг враждебной? )
мы завсегда к литовцам как к братскому народу
Говорят что когда на суверенную Украину вероломно напали, в 2022 годе. Россия, Китай и Белоруссия стали нам враждебные государства, хотя при чём тут Китай я не понял.
Говорят что когда на суверенную Украину вероломно напали, в 2022 годе. Россия, Китай и Белоруссия стали нам враждебные государства, хотя при чём тут Китай я не понял.
да. и почему вероломно? ) это было логичным после того как кыев отказался от мирного урегулирования
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #4