Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #4


Новости Литвы #4

Сообщений 601 страница 630 из 2001

601

#p813743,Alex_S написал(а):

А вы отметьте День поражения

Хорошая идея - труселя кетчупом пусть вымадут и пройдут стройными колоннами. Тем более в европах это стало почти традицией. Надо чтить

602

#p812940,Tra написал(а):

Да знаем - фазенда, Jeep, наслаждение жизнью- а на деле - сортир у лужи в поле, 30 летний тарантас и самогон

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

603

#p812943,Сирота написал(а):

Мне так хочется, главное что никто мозги не пилит и не указывает как надо, лучше жить как хочется, чем вечно строить какой то дебильный коммунизм.

Че то слабо верится что ты всю жизнь мечтал отдыхать в сортите на берегу лужи

604

#p812946,Kaimas написал(а):

Аккумуляторные поезда заменят дизельные на неэлектрифицированных участках (например, Вильнюс — Варена).

Че вы с этим хламом делать будете через три года когда аккумы накроются? Курей в вагонах разводить?

605

#p813753,Сирота написал(а):

Ну конечно ты прав, очень патриотично ты высказался!

это объективная реальность.

606

#p812960,Сирота написал(а):

Литва должна быть вместе с союзниками в миссии по Ормузском проливу, заявил сегодня спикер Сейма Юозас Олекас.

Во во, там вам глаз на жопу и натянут. Пятачки уже в разные стороны разлетелись один разок очередь за шпротьими хвостами

607

#p812960,Сирота написал(а):

Литва должна быть вместе с союзниками в миссии по Ормузском проливу, заявил сегодня спикер Сейма Юозас Олекас.

он еб..а ....тый, от рождения,  или где то курсы есть?

608

#p812983,Kaimas написал(а):

Каунасском аэропорту работники и очевидцы боролись за жизнь прилетевшего пассажира. В решающий момент был применен дефибриллятор, до приезда врачей мужчину реанимировали в аэропорту. Этой историей со счастливым концом поделилась Служба скорой помощи на своей странице в Facebook:

Досматривать пассажиров на предмет запрещенных веществ надо тщательнее и бульбуляторы на входе отбирать, тогда и дефебрелятор не потребуется

Отредактировано KUB (09-05-2026 17:31:36)

609

💥 Литва строит склад боеприпасов НАТО возле города  Укмерге

Соответствующий документ подписан литовским правительством в целях "размещения союзных военных подразделений и хранения вооружений".

👉 В Укмерге проживает почти 30 тыс. человек, которые не в курсе, что у них под боком возводится опасная инфраструктура.

Как и в ситуации с полигоном Капчяместис, (https://t.me/nevolf/51119) литовские военные не показали расчеты рисков, анализы сценариев на случай ЧП, план действий для населения при пожаре и т.д.

Учитывая постоянные атаки (https://t.me/nevolf/50602) украинских дронов по странам Балтии, падение беспилотника на склад боеприпасов приведет к катастрофе и жертвам.

❗️Более того, город Укмерге находится в 100 км от границы с Беларусью, а значит является угрозой безопасности для всего региона.

https://t.me/nevolf/51221

610

#p813795,Alex_S написал(а):

Сообщение от Сирота
Литва должна быть вместе с союзниками в миссии по Ормузском проливу, заявил сегодня спикер Сейма Юозас Олекас.

он еб..а ....тый, от рождения,  или где то курсы есть?

всё очень просто - эта территория изначально е@банутая... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

611

#p813960,Одиссей написал(а):

Сообщение от Alex_S 
Сообщение от Сирота
Литва должна быть вместе с союзниками в миссии по Ормузском проливу, заявил сегодня спикер Сейма Юозас Олекас.

он еб..а ....тый, от рождения,  или где то курсы есть?

всё очень просто - эта территория изначально е@банутая...

Близкородственные связи самый короткий путь к вырождению

612

#p813956,IMHO написал(а):

Более того, город Укмерге находится в 100 км от границы с Беларусью, а значит является угрозой безопасности для всего региона.

Странные они - строить склад на расстоянии выстрела из РСЗО. Наверное просто бабло пилят

613

#p814025,KUB написал(а):

Странные они - строить склад на расстоянии выстрела из РСЗО. Наверное просто бабло пилят

Литва вся простреливается РСЗО с территории РФ, не говоря уже о БПЛА. По такой логике склады боеприпасов литовской армии должны быть где-то в Голландии или Испании.

614

#p814027,Media написал(а):

Сообщение от KUB 
Странные они - строить склад на расстоянии выстрела из РСЗО. Наверное просто бабло пилят

Литва вся простреливается РСЗО с территории РФ, не говоря уже о БПЛА. По такой логике склады боеприпасов литовской армии должны быть где-то в Голландии или Испании.

Значит зря строят, при первом же обстреле всё взлетит на воздух, все затраты пойдут псу под хвост. Похоже действительно на распил бабла.

615

#p814027,Media написал(а):

Литва вся простреливается РСЗО с территории РФ, не говоря уже о БПЛА. По такой логике склады боеприпасов литовской армии должны быть где-то в Голландии или Испании.

Да че она меньше 150-200 км в поперечнике? Просто никогда не интересовался

Мы не будем против если и сама литва и ее армия и склады этой армии будут в голландии или франции а лучше в канаде. Воздух чтобы не портили.

Отредактировано KUB (09-05-2026 18:51:06)

616

#p814058,KUB написал(а):

Да че она меньше 150-200 км в поперечнике? Просто никогда не интересовался

С одной стороны граница с РБ, с другой с РФ (КО). Так что реально можно достать всё что находится на территории Литвы без  проблем.

617

#p814058,KUB написал(а):

Да че она меньше 150-200 км в поперечнике? Просто никогда не интересовался

Мы не будем против если и сама литва и ее армия и склады этой армии будут в голландии или франции а лучше в канаде. Воздух чтобы не портили.

Отредактировано KUB (Сегодня 18:51:06)

:rofl: Возомнили о себе невесть чего собачки, это чревато шухером.

618

#p814065,Сирота написал(а):

Возомнили о себе невесть чего собачки, это чревато шухером.

Какой нафик шухер в том что ты опять навалил в штаны, это скучная повседневная реальность данного форума

619

Около Антакальнисского кладбища в Вильнюсе был задержан мужчина с георгиевской лентой. В субботу в Вильнюсе около Антакальнисского кладбища полиция задержала мужчину с георгиевской лентой. Этот российский символ в Литве запрещено демонстрировать. Нарушителям грозит административная ответственность. Полицейский задержал мужчину с георгиевской лентой и попросил его постоять у автомобиля, пока он составит протокол. „Пусть будет штраф, но будет личное мнение. Пусть посадят. Я так высказываю личное мнение“, – сказал мужчина, назвавшийся Павлом. „Почему мы страдаем? У нас нет свободы слова. Мы почитаем своих. А то, что ваша литовская шайка придумала эту глупость – можно, нельзя – вы занимаетесь пропагандой, не мы. Плевать на законы. Законы дурные, я против дурных законов“, – сказали журналистам двое мужчин, один из которых был с георгиевской лентой. Мужчины уверяли, что их деды воевали во Второй мировой войне. Оба они были с букетами гвоздик, говорили по-литовски, сказали, что являются гражданами Литвы, друзьями. Однако они сказали, что выступают против войны в Украине, мать одного из них - украинка, сам он с подросткового возраста живет в Литве. „Не должно такого быть. Но я не знаю, кто на кого напал, я туда мне лезу. Война - это плохо“, – сказал один из них. Он сказал, что пять лет жил на западе Украины, в Тернополе. „Это, чтобы Литва была чище“, – сказал мужчина с туалетной бумагой с изображением Путина в руках. Посетители кладбища не захотели брать бумагу, со злобой реагировали на предложение взять ее. Около кладбища дежурит немало полицейских. Несмотря на дождь, на кладбище приходят люди, стоят свечи, портреты, стоит палатка, и которой звучат советские песни. 9 мая в Литве и в Евросоюзе отмечают День Европы. В России и на постсоветском пространстве этот день известен, как День победы над нацистской Германией. Напомним, что в Европе окончание Второй мировой войны вспоминают 8 мая. После окончания ВМВ Литва на 50 лет лишилась независимости и свободы.

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/lithuania/ … -120247726

620

Сирота, а на каком основании запретили георгиевскую ленту? какой суд?
Ни какой демократии.. 
лудше бы арестовали фрицев-танкистов которые рассекают сейчас на своих танках с нацистскими крестами по литве.

Лишилась то добровольно - сейм проголосовал за вхождение в состав СССР

621

#p814180,Элипс написал(а):

Сирота, а на каком основании запретили георгиевскую ленту?

Как символ милитаристского и враждебного Литве государства.

622

#p814185,Сирота написал(а):

Как символ милитаристского и враждебного Литве государства.

дык георгиевская лента ещё времён Екатерины Великой..   ну дебилы.. и это называется демократией..

623

#p814189,Элипс написал(а):

дык георгиевская лента ещё времён Екатерины Великой..   ну дебилы.. и это называется демократией..

Во времена Екатерины Великой Россия не была такой враждебной. Что дебилы содласен.

624

Вот пока литовцы были с русским и было Великое княжество а как только развернулись на запад к пшекам то сразу всё просрали..
и сейчас опять на те же грабли ..

625

#p814190,Сирота написал(а):

Во времена Екатерины Великой Россия не была такой враждебной. Что дебилы содласен.

а когда Россия стала вдруг враждебной? ) 
мы завсегда к литовцам как к братскому народу

626

#p814185,Сирота написал(а):

Как символ милитаристского и враждебного Литве государства.

А вы сами себя противопоставили России, вступив в НАТО.
ну и кто тогда вам доктор

627

#p814190,Сирота написал(а):

Во времена Екатерины Великой Россия не была такой враждебной. Что дебилы содласен.

Во времена Екатерины Великой некий Костюшко поднял восстание против русских угнетателей, а непосредственно в Литве восставших возглавлял некий Якуб Ясинский.

Ключевое событие в Литве произошло в ночь с 22 на 23 апреля в Вильно (современный Вильнюс) :

· Внезапная атака: Около 400 повстанцев под командованием Ясинского атаковали и обезоружили 2-тысячный русский гарнизон .
· Провозглашение независимости: 24 апреля повстанцы объявили «Акт восстания Литовского народа» и создали Наивысшую Временную Раду — временное правительство в Литве .
После чего восстание было дружески подавлено... Екатериной Великой.

628

Сам Якуб слишком энергично ратовал за независимость Литвы, потому Костюшко его перевел в Польшу под присмотр, где он и сложил голову в битве, когда Суворов задал перцу полякам в Варшаве... Дружелюбно и ласково.

629

#p814192,Элипс написал(а):

а когда Россия стала вдруг враждебной? ) 
мы завсегда к литовцам как к братскому народу

Говорят что когда на суверенную Украину вероломно напали, в 2022 годе. Россия, Китай и Белоруссия стали нам враждебные государства, хотя при чём тут Китай я не понял.

630

#p814321,Сирота написал(а):

Говорят что когда на суверенную Украину вероломно напали, в 2022 годе. Россия, Китай и Белоруссия стали нам враждебные государства, хотя при чём тут Китай я не понял.

да. и почему вероломно? ) это было логичным после того как кыев отказался от мирного урегулирования


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #4