Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #4


Новости Литвы #4

Сообщений 631 страница 660 из 2001

631

#p814323,Элипс написал(а):

да. и почему вероломно? ) это было логичным после того как кыев отказался от мирного урегулирования

Мне не докладывают почему они так сформулировали казалось бы безобидное дело, а литовских газет я не читаю и поэтому незнаю, Робку ты сам заБАНил, он тебе точно рассказал бы.

632

#p814331,Сирота написал(а):

Мне не докладывают почему они так сформулировали казалось бы безобидное дело, а литовских газет я не читаю и поэтому незнаю, Робку ты сам заБАНил, он тебе точно рассказал бы.

по 100500 разу )

633

#p814321,Сирота написал(а):

Говорят что когда на суверенную Украину вероломно напали,

Пиз дят вам.
с того момента когда вы вступили в говно НАТО

Отредактировано Alex_S (10-05-2026 19:18:00)

634

#p814321,Сирота написал(а):

Говорят что когда на суверенную Украину вероломно напали, в 2022 годе. Россия, Китай и Белоруссия стали нам враждебные государства, хотя при чём тут Китай я не понял.

Говорят, что украинские сепаратисты с 2014 до 2022 года вероломно обстреливали гражданские объекты в Донбассе, и наблюдатели ОБСЕ этого "не видели". Сколько уже было выставлено роликов, как гражданские со свистом и улюлюканьем их оттуда выгоняли? В Литве людям об этом рассказывали?

635

#p814480,Олег Пермский написал(а):

Говорят, что украинские сепаратисты с 2014 до 2022 года вероломно обстреливали гражданские объекты в Донбассе, и наблюдатели ОБСЕ этого "не видели". Сколько уже было выставлено роликов, как гражданские со свистом и улюлюканьем их оттуда выгоняли? В Литве людям об этом рассказывали?

:'( Я не знаю Олег, абсолютно не интересуюсь литовскими СМИ, разве что прогнозом погоды. У Каймана спроси, этот всю правду расскажет.

636

Дети из Риги в Паневежисе танцевали под Газманова: это вызвало шок  Йогинте Ужусените-Четкаускене. 9 мая в Паневежисе на арене Kalnapilio состоялся танцевальный конкурс с участием гостей из-за границы. Поскольку мероприятие было бесплатным, его посетило немало зрителей. Одна женщина связалась с редакцией портала и рассказала, что девочки из Риги танцевали под песню Олега Газманова. Женщина интересовалась, не было ли это провокацией? Женщина написала в редакцию Delfi, что в Паневежисе в выходные состоялся конкурс «Пирамида движения». Женщину удивила постановка девочек из Риги, которые танцевали под песню Газманова о победе. „В такой день это выглядело неприятно, можно было подумать, что это провокация“, – сказала женщина. Напомним, что 9 мая в России отмечали День победы. В настоящее время этот праздник и парады в этот день считают сильным зарядом пропаганды. К сожалению, Литве победа СССР в войне принесла оккупацию, репрессии, ссылки, нищету и уничтожение демократии. Девочки из Риги танцевали под песню Газманова «Морячка». Основная мысль песни - любовь, однако влюбленные не могут быть вместе. Delfi связался с главой паневежского клуба аэробики Tavo Fortūna Ингой Сливкене, который организовал конкурс. Она не видела тут ничего плохого. „Согласно нашим правилам, музыка должна быть без ругательств и соответствовать возрасту исполнителей. Это не пропагандистская песня, она никого не унизила. Мы не принимаем на конкурс группы из России и Беларуси. Но не можем исключать, что в Литве живут нацменьшинства – ромы, евреи, вьетнамцы и т.д. Никого с конкурса не снимаем, терпимо относимся ко всем жителям Литвы, но участников из России и Беларуси не приглашаем“, – заметила Сливкене. Что касается конкретной песни, то, по ее словам, песня была о море и моряках. „Если ребенок русскоязычный, для него используют песню на понятном ему языке. Эта песня никакую рознь не разжигала. Конечно, если бы там развевался российский флаг или использовали какие-то запрещенные символы, то все немедленно остановили бы. Дисквалифицировали бы и все“, – заверила она. Сливкене заметила, что у комиссии выступление никаких вопросов не вызвало. „Я тоже в этом выступлении ничего плохого не увидела“, – продолжила она. Несмотря на то, что Газманов - персона нон грата в Литве, поскольку горячо поддерживает путинский режим и его имперские стремления, а также считается человеком, распространяющим политическую пропаганду, связанную с агрессией этого режима против соседей этой страны, Сливкене повторила, что в самой песне никакой пропаганды не было. Исследователь войны и эксперт в области российской политики Нериюс Малюкявичюс все же раскритиковал халатность организаторов. „Это либо провокация, либо полное недоразумение, ведь Газманов - человек абсолютно лояльный Кремлю и Путину. Ведь он, кроме того, занимается не музыкой, а политикой, поддержанием российской агрессии“, – сказал он. Малюкявичюса очень удивило высказывание организаторов, что в этом выступлении не увидели ничего плохого. Он назвал это «жалкой позицией». „Наверное, эти люди совершенно не понимают контекст и не интересуются им. Тем более жалко, что такие люди работают с детьми. Думаю, что педагоги должны думать шире, не только о мелодии“, – сказал эксперт.

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/lithuania/ … -120248551

637

#p814756,Сирота написал(а):

Дети из Риги в Паневежисе танцевали под Газманова: это вызвало шок  Йогинте Ужусените-Четкаускене. 9 мая в Паневежисе на арене Kalnapilio состоялся танцевальный конкурс с участием гостей из-за границы. Поскольку мероприятие было бесплатным, его посетило немало зрителей. Одна женщина связалась с редакцией портала и рассказала, что девочки из Риги танцевали под песню Олега Газманова. Женщина интересовалась, не было ли это провокацией? Женщина написала в редакцию Delfi, что в Паневежисе в выходные состоялся конкурс «Пирамида движения». Женщину удивила постановка девочек из Риги, которые танцевали под песню Газманова о победе. „В такой день это выглядело неприятно, можно было подумать, что это провокация“, – сказала женщина. Напомним, что 9 мая в России отмечали День победы. В настоящее время этот праздник и парады в этот день считают сильным зарядом пропаганды. К сожалению, Литве победа СССР в войне принесла оккупацию, репрессии, ссылки, нищету и уничтожение демократии. Девочки из Риги танцевали под песню Газманова «Морячка». Основная мысль песни - любовь, однако влюбленные не могут быть вместе. Delfi связался с главой паневежского клуба аэробики Tavo Fortūna Ингой Сливкене, который организовал конкурс. Она не видела тут ничего плохого. „Согласно нашим правилам, музыка должна быть без ругательств и соответствовать возрасту исполнителей. Это не пропагандистская песня, она никого не унизила. Мы не принимаем на конкурс группы из России и Беларуси. Но не можем исключать, что в Литве живут нацменьшинства – ромы, евреи, вьетнамцы и т.д. Никого с конкурса не снимаем, терпимо относимся ко всем жителям Литвы, но участников из России и Беларуси не приглашаем“, – заметила Сливкене. Что касается конкретной песни, то, по ее словам, песня была о море и моряках. „Если ребенок русскоязычный, для него используют песню на понятном ему языке. Эта песня никакую рознь не разжигала. Конечно, если бы там развевался российский флаг или использовали какие-то запрещенные символы, то все немедленно остановили бы. Дисквалифицировали бы и все“, – заверила она. Сливкене заметила, что у комиссии выступление никаких вопросов не вызвало. „Я тоже в этом выступлении ничего плохого не увидела“, – продолжила она. Несмотря на то, что Газманов - персона нон грата в Литве, поскольку горячо поддерживает путинский режим и его имперские стремления, а также считается человеком, распространяющим политическую пропаганду, связанную с агрессией этого режима против соседей этой страны, Сливкене повторила, что в самой песне никакой пропаганды не было. Исследователь войны и эксперт в области российской политики Нериюс Малюкявичюс все же раскритиковал халатность организаторов. „Это либо провокация, либо полное недоразумение, ведь Газманов - человек абсолютно лояльный Кремлю и Путину. Ведь он, кроме того, занимается не музыкой, а политикой, поддержанием российской агрессии“, – сказал он. Малюкявичюса очень удивило высказывание организаторов, что в этом выступлении не увидели ничего плохого. Он назвал это «жалкой позицией». „Наверное, эти люди совершенно не понимают контекст и не интересуются им. Тем более жалко, что такие люди работают с детьми. Думаю, что педагоги должны думать шире, не только о мелодии“, – сказал эксперт.

это всё должно называться триумфом вымиратной дерьмократии, да? https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif

638

#p814482,Сирота написал(а):

абсолютно не интересуюсь литовскими СМИ,

И сразу же приводишь статью из литосвого Делфи )))

639

#p814768,Одиссей написал(а):

это всё должно называться триумфом вымиратной дерьмократии, да?

я тоже не поняла. где то ,хрен знает где,проводили какой то конкурс .услышали Газманова ,забились с пеной изо рта .
и в чём смысл вот это

640

Сирота, а тебе если в данный момент песню Газманова послушать -в падучей будешь биться?
вот именно на данный отрезок времени

641

#p814769,IMHO написал(а):

И сразу же приводишь статью из литосвого Делфи )))

:rolleyes: Ну если Дельфи это СМИ, то да, ты меня поймал на лжи, каюсь.

642

Не только униформа Красной армии: шокировала произнесенная Дробязко и Ванагасом фраза. Жителей Литвы в понедельник потрясло сообщение о том, что в День победы в России в униформах Красной армии танцевали фигуристы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас. Еще больше дискуссий вызвала произнесенная ими на мероприятии фраза. В соцсетях делились видео с организованного Татьяной Навкой шоу, на котором были запечатлены Дробязко с Ванагасом. Позже выяснилось, что в спектакле „Дневник памяти“ фигуристы исполняли роли также военных беженцев и заключенных. Однако больше всего внимания привлекли не костюмы или тема выступления. Во время выступления Дробязко и Ванагас вместе с другими фигуристами громко поздравляли публику с Днем победы. На видео слышно, как все громко произносят: „С днем победы!“ Это выступление в соцсетях вызвало бурные дискуссии и волну возмущения среди литовцев. Под записью появились сотни комментариев. „Ванагас, может, пора на фронт? Кажется, путинской армии не хватает пушечного мяса“, – писал один пользователь. Другой прибавил: „Слава Украине! Привет мужчине из Литвы, продавшему Литву за российские деньги“. Были и сравнения: „Один Ванагас защищал Литву, а другой ее продал“. Большая часть реакций была короткой. „Какой позор“, – писали пользователи под видео.

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/lithuania/ … -120248814
:| Так и живём, кругом одни дебилы и фидорасы.

643

#p814803,Сирота написал(а):

Не только униформа Красной армии: шокировала произнесенная Дробязко и Ванагасом фраза. Жителей Литвы в понедельник потрясло сообщение о том, что в День победы в России в униформах Красной армии танцевали фигуристы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас. Еще больше дискуссий вызвала произнесенная ими на мероприятии фраза. В соцсетях делились видео с организованного Татьяной Навкой шоу, на котором были запечатлены Дробязко с Ванагасом. Позже выяснилось, что в спектакле „Дневник памяти“ фигуристы исполняли роли также военных беженцев и заключенных. Однако больше всего внимания привлекли не костюмы или тема выступления. Во время выступления Дробязко и Ванагас вместе с другими фигуристами громко поздравляли публику с Днем победы. На видео слышно, как все громко произносят: „С днем победы!“ Это выступление в соцсетях вызвало бурные дискуссии и волну возмущения среди литовцев. Под записью появились сотни комментариев. „Ванагас, может, пора на фронт? Кажется, путинской армии не хватает пушечного мяса“, – писал один пользователь. Другой прибавил: „Слава Украине! Привет мужчине из Литвы, продавшему Литву за российские деньги“. Были и сравнения: „Один Ванагас защищал Литву, а другой ее продал“. Большая часть реакций была короткой. „Какой позор“, – писали пользователи под видео.

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/lithuania/ … -120248814
  Так и живём, кругом одни дебилы и фидорасы.

их можно понять и простить. Советские им такую жизнь испортили ... а ведь могли приобщиться к высококультурной нации, абажуры из человеческой кожи, удобрения из человеческого пепла, шпрехать на дойче как настоящие бюргеры и пить баварское

644

#p814180,Элипс написал(а):

Сирота, а на каком основании запретили георгиевскую ленту?

лет 10 постоянно задоётесь тем вопсором. Делать вам нечего? Ну носите у себе те ленты, зачем бы с своими символами лезите в чужие страны?

645

#p814816,Media написал(а):

лет 10 постоянно задоётесь тем вопсором. Делать вам нечего? Ну носите у себе те ленты, зачем бы с своими символами лезите в чужие страны?

мы вас заставляем что ли их носить? нет. это вы запрещаете тем кто благодарны СССР за освобождение европы от нацистской чумы..

646

#p814819,Элипс написал(а):

мы вас заставляем что ли их носить? нет. это вы запрещаете тем кто благодарны СССР за освобождение европы от нацистской чумы..

Мы запрещаем символы нынешней России, её символы агрессии. Хочешь носить Российскую символику- езжай в Россию, всё просто.

Отредактировано Media (12-05-2026 14:54:12)

647

#p814821,Media написал(а):

Мы запрещаем символы нынешней России, её символы агрессии. Хочешь носить Российскую символику- езжай в Россию, всё просто.

Отредактировано Media (Сегодня 14:54:12)

а георгиевскую ленту учредила Екатерина великая, а в Советском союзе она была на ордене славы... хде это символ агрессии?
у немецкие танки с нацистскими крестами опять землю вашу топчат и вы все довольны.
Какой вывод можно сделать из этого? Вы за фашистов и против освободителей европы от фашистов.. вы фашисты.. примите это и живите с этим.

648

Медиа, кончайте уже стесняться того что вы фашисты

649

#p814823,Элипс написал(а):

а георгиевскую ленту учредила Екатерина великая, а в Советском союзе она была на ордене славы... хде это символ агрессии?

Не задавай глупых вопросов на которые сам знаешь ответы.

у немецкие танки с нацистскими крестами опять землю вашу топчат и вы все довольны.

Не строй из себя идиота, нет ни каких нацистских крестов на военной технике Бундесвера.

Какой вывод можно сделать из этого?

Что ты провокатор или идиот.

Отредактировано Media (12-05-2026 15:05:31)

650

#p814825,Media написал(а):

Не задавай глупых вопросов на которые сам знаешь ответы.

Не строй из себя идиота, нет ни каких нацистских крестов на военной технике Бундесвера.

Что ты провокатор или идиот.

%-) Ай, чем дальше, тем хуже.

651

#p814825,Media написал(а):

Не задавай глупых вопросов на которые сам знаешь ответы.

Не строй из себя идиота, нет ни каких нацистских крестов на военной технике Бундесвера.

Что ты провокатор или идиот.

Отредактировано Media (Сегодня 15:05:31)

https://www.armyrecognition.com/images/stories/news/2024/june/Czech_Republic_Purchases_Up_to_77_Leopard_2A8_Tanks_from_Germany_001.jpg

а это что? не стесняйтесь

652

#p814828,Элипс написал(а):

а это что? не стесняйтесь

Это звезда наоборот.

653

#p814828,Элипс написал(а):

а это что? не стесняйтесь

Балкенкройц

654

#p814829,Сирота написал(а):

Это звезда наоборот.

это тевтонский крест балкенкройц который использовал тевтонский орден для оккупации жмудинов, потом его использовал вермахт под сенью которого были убиты десятки миллионов людей, а сейчас использует бундесвер, который уже в литве которая уже потеряла свой суверенитет

655

#p814831,Элипс написал(а):

это тевтонский крест балкенкройц который использовал тевтонский орден для оккупации жмудинов, потом его использовал вермахт под сенью которого были убиты десятки миллионов людей, а сейчас использует бундесвер, который уже в литве которая уже потеряла свой суверенитет

Значит ты просто провокатор.

656

#p814833,Media написал(а):

Значит ты просто провокатор.

я называю вещи своими именами  - тот кто не запрещает нацистские кресты и запрещает символы победы над нацизмом то определённо фашист

657

Кстате, Медиа, на украинской военной технике тоже сплошь и рядом нацистские кресты. И вас это тоже не смущает.

658

https://topwar.ru/uploads/posts/2023-02/111.png

не стесняйтесь

659

#p814835,Элипс написал(а):

я называю вещи своими именами  - тот кто не запрещает нацистские кресты и запрещает символы победы над нацизмом то определённо фашист

Ок, давай так, кто установил (кроме тебя) что крест на нынешней технике Бундесвера - нацистский?

660

#p814839,Media написал(а):

Ок, давай так, кто установил (кроме тебя) что крест на нынешней технике Бундесвера - нацистский?

Ты только что назвал этот крест балкенкройцем. так вот на фашистских танках вермахта и другой технике и самолётах были кресты балкенкройцы.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #4