Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #4


Новости Литвы #4

Сообщений 1411 страница 1440 из 2001

1411

#p816441,Одиссей написал(а):

"Пепка, плыгни! - Ме-Ме-Гоп!"© Ярослав Гашек

не трож Швейка

1412

#p816466,Kaimas написал(а):

не трож Швейка

тебя не смущает что Ярослав Гашек был убеждённым коммунистом?

1413

#p816451,Сирота написал(а):

Ну да-ну да, Финляндия тоже вероломно стремилась в СССР, не приняли, так и остались суоми недоразвитыми.

А причём здесь Финляндия? Это про изменение границ?
Вы плохо историю знаете.

Смотри — территории купленные Россией у Швеции:
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/3/t931370.jpg

Видишь территории у Ленинграда красненьким закрашенные? Это СССР вернул себе ранее КУПЛЕННЫЕ территории. А сверху, это территории которые Финляндия оттяпала в 1919 году. Здесь ещё не возвращёна территория Петсамо.
А ведь Финляндия претендовала на всю Карелию и Кольский полуостров, которые никогда не входили ни в Швецию, ни в Финляндию.
Территории Финляндии вошедшие в СССР
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/3/t760915.jpg

1414

#p816445,Олег Пермский написал(а):

https://tvzvezda.ru/news/20222161758-GChtS.html

СК России возбудил уголовное дело по факту обнаружения захоронений в Донбассе
По данным СК, были обнаружены эксгумированные останки не менее 295 гражданских лиц.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту обнаружения пяти массовых захоронений мирных жителей на территории Донбасса. По данным СК, из них эксгумированы останки не менее 295 гражданских лиц, погибших под обстрелами со стороны украинских вооруженных формирований в 2014 году.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 356 УК России - жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором», - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщает ведомство, среди обнаруженных останков имеются тела женщин разного возраста.

Ранее президент России назвал геноцидом происходящие события в Донбассе. Владимир Путин также отметил, что примет решение по признанию ЛДНР исходя из лучшего варианта для Донбасса.

я так думаю что ещё только предстоит найти могилы где укронацисты закопали тысячи гражданских

1415

#p816452,Media написал(а):

Какими на фиг юристами?  Международное право работает совсем иначе. Все, СССР ни де факто но де юре нет уже 35 лет а ты застрял где то в прошлом и не видишь что мир вокруг меняется.

Начинается — здесь мы играем, здесь не играем, а здесь пятно от рыбы.

1416

ох.. а чухонцы правда хорошо зажили.. но при СССРе

1417

#p816463,Kaimas написал(а):

Нет прямых исторических доказательств того, что Мао Цзэдун официально просил о включении Китая в состав СССР в качестве союзной республики. Однако в истории советско-китайских отношений были моменты, когда обсуждалась тесная интеграция, которая могла быть истолкована подобным образом.

Разве я писал о Китае, а не о Монголии, которая боялась оккупации со стороны Китая? Я где-то писал, что Китай в СССР просился?

1418

#p816472,Элипс написал(а):

ох.. а чухонцы правда хорошо зажили.. но при СССРе

А сейчас снова всё будет плохо, потому что не нужно соседу срать под дверь.

1419

#p816471,Олег Пермский написал(а):

Начинается — здесь мы играем, здесь не играем, а здесь пятно от рыбы.

Что начинается? Геополитика строиться на ныне действующие законы и договора, а не на какие-то эмоции и события 30 летней давности.

1420

#p816476,Media написал(а):

Что начинается? Геополитика строиться на ныне действующие законы и договора, а не на какие-то эмоции и события 30 летней давности.

это кто тут говорит про законы и договора? )  Геополитика ныне строится на праве силы ... законы и договора для слабых а для западоцентристов  только сила и принуждение

1421

#p816477,Элипс написал(а):

это кто тут говорит про законы и договора? )  Геополитика ныне строится на праве силы ... законы и договора для слабых а для западоцентристов  только сила и принуждение

Ну тогда и стройте тут из себя каких то проводников.

1422

#p816476,Media написал(а):

Что начинается? Геополитика строиться на ныне действующие законы и договора, а не на какие-то эмоции и события 30 летней давности.

Правда, значит и границы 30-летней давности в прошлом? Тогда какие к нам претензии по поводу Украины?

1423

#p816478,Media написал(а):

Ну тогда и стройте тут из себя каких то проводников.

Россия за многополярный мир а вы за гегемонию западоцентричную.. привыкли веками грабить весь шарик, паразиты.
но ваше время заканчивается .. вы уже лузеры.. и больше не поднимитесь ибо грабить вам теперь не получится.
ваша теперь участь вариться в своём еврофашистком дерьме и грезить о своём фашистском реванше.

1424

#p816483,Элипс написал(а):

Россия за многополярный мир а вы за гегемонию западоцентричную.. привыкли веками грабить весь шарик, паразиты.
но ваше время заканчивается .. вы уже лузеры.. и больше не поднимитесь ибо грабить вам теперь не получится.
ваша теперь участь вариться в своём еврофашистком дерьме и грезить о своём фашистском реванше.

Прям как мой замполит в армии

1425

#p816484,Kaimas написал(а):

Прям как мой замполит в армии

а знаешь, всё то что в советское время нам говорили о западе побольшей степени оказалось правдой. Под маской вашей дерьмократии скрывается обычный шакал-стервятник

1426

#p816480,Олег Пермский написал(а):

Правда, значит и границы 30-летней давности в прошлом? Тогда какие к нам претензии по поводу Украины?

А претензии и в том, что вы наплевали на действующие международные договора, на двухсторонние договора и в одностороннем порядке начали менять территории соседних стран.

1427

#p816483,Элипс написал(а):

Россия за многополярный мир

Пустые слова.

1428

Молодцы.. вы сделали всё что бы вас презирали во всём мире и особенно в России.. на много лет вперёд

1429

#p816489,Media написал(а):

Пустые слова.

а мировой гегемон диктатор наполнен смыслом

1430

#p816491,Элипс написал(а):

а мировой гегемон диктатор наполнен смыслом

Рыжий идиот? Нет, не тот случай.

1431

#p816488,Media написал(а):

А претензии и в том, что вы наплевали на действующие международные договора, на двухсторонние договора и в одностороннем порядке начали менять территории соседних стран.

да што ты говоришь? а кто разбомбил и расчленил Югославию? Кто разорил Ливию, Ирак, Сирию?
вы всё и сделали одурев от того что разрушили СССР и стали "победителями" в холодной войне и считая что теперь вам всё дозволено.
но быстро сдулись...

1432

#p816493,Media написал(а):

Рыжий идиот? Нет, не тот случай.

думаешь деменций байден лудше?

1433

#p816488,Media написал(а):

А претензии и в том, что вы наплевали на действующие международные договора, на двухсторонние договора и в одностороннем порядке начали менять территории соседних стран.

А вы тридцать лет назад не наплевали, признав 14 (кроме Грузии) незаконных сепаратистских образований?
Или я здесь чего-то не понимаю, потому что это другое? Косово, Эритрею, Словакию, Чехию, Боснию, Хорватию, Словению, Черногорию, и Южный Судан признали, а на Донбасс, Приднестровье, Южную Осетию и Абхазию наплевали?

1434

#p816499,Олег Пермский написал(а):

А вы тридцать лет назад не наплевали, признав 14 (кроме Грузии) незаконных сепаратистских образований?

Наплевали, но это было 35 лет назад, потому мы все (в том числе и вы) согласились с новыми правилами игры и теперь действуют новые правила, на которые вы стали резко наплевать.

1435

#p816504,Media написал(а):

Наплевали, но это было 35 лет назад, потому мы все (в том числе и вы) согласились с новыми правилами игры и теперь действуют новые правила, на которые вы стали резко наплевать.

мы наплевали в ответ на ваши плевки.
но при этом соблюдаем хотя бы видимость международных правил на основе устава ООН.

1436

#p816506,Элипс написал(а):

мы наплевали в ответ на ваши плевки.
но при этом соблюдаем хотя бы видимость международных правил на основе устава ООН.

Ничего вы не соблюдаете, не обманывай себя.

1437

#p816504,Media написал(а):

Наплевали, но это было 35 лет назад, потому мы все (в том числе и вы) согласились с новыми правилами игры и теперь действуют новые правила, на которые вы стали резко наплевать.

а вот на ваши, придуманные только для себя любимых, правила нам наплевать, да и не только нам.

1438

#p816504,Media написал(а):

Наплевали, но это было 35 лет назад, потому мы все (в том числе и вы) согласились с новыми правилами игры и теперь действуют новые правила, на которые вы стали резко наплевать.

А мы сейчас не согласились с вашими. И кто из нас прав? Если у вас начинаются проблемы, то и решайте их за свой счёт, а к нам не лезьте.

1439

#p816469,Олег Пермский написал(а):

А причём здесь Финляндия? Это про изменение границ?
Вы плохо историю знаете.

Смотри — территории купленные Россией у Швеции:

Видишь территории у Ленинграда красненьким закрашенные? Это СССР вернул себе ранее КУПЛЕННЫЕ территории. А сверху, это территории которые Финляндия оттяпала в 1919 году. Здесь ещё не возвращёна территория Петсамо.
А ведь Финляндия претендовала на всю Карелию и Кольский полуостров, которые никогда не входили ни в Швецию, ни в Финляндию.
Территории Финляндии вошедшие в СССР

«Тут играем, а тут рыбу заворачивали»…

В соседней ветке про Израиль икспЕрды доказывают, что земли Израиля купленные евреями у турков во времена Оттоманской империи не есть честная сделка ибо они украдены турками у местных аборигенов!

1440

#p816508,Media написал(а):

Ничего вы не соблюдаете, не обманывай себя.

приведи пример


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #4