Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #4


Новости Литвы #4

Сообщений 1531 страница 1560 из 2001

1531

#p816711,Kaimas написал(а):

Кто организовал и кому нужно?

подожди.но ведь  лозунг -москаляку на гиляку значит начало ФСБ когда разрабатывать .

1532

Вот такой вот "фотография сфальсифицированная
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/254/446948.jpg

1533

#p816714,ленок написал(а):

подожди.но ведь  лозунг -москаляку на гиляку значит начало ФСБ когда разрабатывать .

Да в Литве крайних националистов спонсировала Россия

1534

#p816717,Kaimas написал(а):

Да в Литве крайних националистов спонсировала Россия

Да у вас там поголовно все.зачем деньги тратить

1535

Спецслужбы и фонды, связанные с Россией, оказывают финансовую и медийную поддержку пророссийским политическим силам и радикальным движениям в Литве. Эти группировки часто используют антисистемную, евроскептическую и националистическую риторику для дестабилизации внутриполитической ситуации в стране.

PostPravda
+3
Среди основных задокументированных фактов российского финансирования можно выделить:
Деятельность фонда «Правфонд»: Журналистские расследования литовских СМИ выявили, что Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом («Правфонд»), финансировал пророссийских юристов и активистов, выступавших против литовского государства. Организация находится под санкциями Европейского союза за связи с российской разведкой.
Спонсоры партий и выборов: Расследования вскрывали участие бизнесменов, имевших тесные связи с российскими олигархами, в финансировании некоторых литовских партий (например, «Заря Немана»), что приводило к исключению этих партий из распределения государственного финансирования.
Активизация радикалов: Финансовая и информационная поддержка направляется пророссийским движениям, выступающим под видом защиты «традиционных ценностей», которые распространяют теории заговора и антивоенные нарративы, критикуя помощь Литвы Украине.

LRT
+3
С подробными данными журналистских расследований о каналах влияния можно ознакомиться на порталах LRT и в международных аналитических отчетах European Council on Foreign Relations.

1536

#p816717,Kaimas написал(а):

Да в Литве крайних националистов спонсировала Россия

И сегодня тоже спонсирует?

1537

#p816719,ленок написал(а):

Да у вас там поголовно все.зачем деньги тратить

Ага дура колхозная

1538

#p816721,Шам.АН написал(а):

И сегодня тоже спонсирует?

Да

1539

#p816722,Kaimas написал(а):

Ага дура колхозная

но то что я дура колхозная не отметает ,то что в Литве цветёт русофобия ,литовский нацизм

1540

#p816724,ленок написал(а):

но то что я дура колхозная не отметает ,то что в Литве цветёт русофобия ,литовский нацизм

%-) И что, подумаешь новость, это и в СССР цвело при вашей поддержке.

1541

#p816726,Сирота написал(а):

И что, подумаешь новость, это и в СССР цвело при вашей поддержке.

так а для России какой смысл .выращивать против себя .
я вот как дура колхозная не могу понять

1542

#p816727,ленок написал(а):

так а для России какой смысл .выращивать против себя .
я вот как дура колхозная не могу понять

Этого никто понять не может, зачем скорпион жалит себя.

1543

#p816723,Kaimas написал(а):

Да

Ух ты!!! А зачем?

1544

#p816709,Kaimas написал(а):

Истребители подняли

а ядерную триаду привели в полную боеготовность?

1545

#p816720,Kaimas написал(а):

Спецслужбы и фонды, связанные с Россией, оказывают финансовую и медийную поддержку пророссийским политическим силам и радикальным движениям в Литве. Эти группировки часто используют антисистемную, евроскептическую и националистическую риторику для дестабилизации внутриполитической ситуации в стране.

Это разве запрещено? Странно... Помню майдан в Киеве помню Болотную в Москве... Вроде бы все в Литве были "за". А что изменилось?

1546

#p816717,Kaimas написал(а):

Да в Литве крайних националистов спонсировала Россия

доказательства будут? или обычное геббельсовское враньё?

1547

#p816732,Элипс написал(а):

доказательства будут? или обычное геббельсовское враньё?

Вспоминая первое организационное собрание «Саюдиса», один из его участников, литовский писатель В. Петкявичус, задавался вопросом: кто же нас всех собрал? И кто разрешил это собрание, которое несколько раз переносилось? И даёт на этот вопрос следующий ответ: КГБ. По его словам, не только избранный на этом собрании лидером искусствовед В. Ландсбергис, но и многие другие деятели созданной организации: «Б. Кумицкас, К. Мотека, В. Чепайтис, А. Чекуолис, 3. Вайшвила, Р. Озолас, А. Буткявичус, Л. Сабутис, К. Урба, К. Прунскене, В. Томкус, Р. Дапкуте и многие другие активисты так или иначе имели отношение к этой мощной, но уже начавшей разлагаться организации.»[1]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Саюдис

1548

Ну да,осведомители полицейских ,те,которые которые сами преступные элементы ,можно сказать внештатные сотрудники полиции .

1549

Других в Литве физически быть не может?

1550

#p816671,Элипс написал(а):

Так подготовка не конституционных госпереворотов в других странах у тебя теперь демократичненько называется "транзит власти"?
Янукович никуда не сбёг - он был на территории окраины когда майдауны наследующий день после соглашения в котором выступили гарантами западные "лидеры" захватили правительственные здания.

Что же касаемо того что ДНР чего то там не выполнили, то тебе ответили меркель, олланд, джонсон и сам вольдемар кокосович  - минские соглашения были обманом, фикцией,
дипломатической имитацией что бы выиграть время и накачать окраину оружием и подготовить к новой войне.
В общем ты такой же лживый до мозга костей как и твои так называемые западные лидеры.

То есть ты сел в лужу, как всегда.

Отредактировано Media (18-05-2026 10:14:02)

1551

#p816735,ленок написал(а):

Ну да,осведомители полицейских ,те,которые которые сами преступные элементы ,можно сказать внештатные сотрудники полиции .

В Литве ничего не могло происходить без одобрения "Москвы", слишком мелкая сошка.

1552

#p816700,Kaimas написал(а):

Между Украиной и Литвой Беларусь

И Польша. А ещё Балтийское море.

1553

#p816739,Сирота написал(а):

В Литве ничего не могло происходить без одобрения "Москвы", слишком мелкая сошка.

ой ли

1554

#p816731,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Kaimas 
Спецслужбы и фонды, связанные с Россией, оказывают финансовую и медийную поддержку пророссийским политическим силам и радикальным движениям в Литве. Эти группировки часто используют антисистемную, евроскептическую и националистическую риторику для дестабилизации внутриполитической ситуации в стране.

Это разве запрещено? Странно... Помню майдан в Киеве помню Болотную в Москве... Вроде бы все в Литве были "за". А что изменилось?

Каймас, а ещё про законы вспомни, про то что их нужно выполнять.

1555

#p816741,ленок написал(а):

ой ли

Слушай, тут в любом учреждении после директора как правило литовца, шёл зам.директора или гл.инженер обязательно русский человек из органов который постоянно отправлял отчёты куда надо. Так было, это факт.

1556

Кстати,у меня для вас плохая новость .Российских гимнастов допустили до международных соревнований

1557

#p816743,Сирота написал(а):

Слушай, тут в любом учреждении после директора как правило литовца, шёл зам.директора или гл.инженер обязательно русский человек из органов который постоянно отправлял отчёты куда надо. Так было, это факт.

и ты поступал в медтехникум ,тебя 6 отдел обрабатывал или какой там

1558

#p816745,ленок написал(а):

и ты поступал в медтехникум ,тебя 6 отдел обрабатывал или какой там

Слава Богу в 1996 году ваших в Литве уже не было, вы у себя там стрелялись, Ельцина выбирали при помощи Лебедя, Березовского и прочих Пугачёв.

1559

#p816709,Kaimas написал(а):

Сообщение от Элипс
ну усё .. включается п №5 нато.. ) или отодвигаем красные линии до лондона?

Истребители подняли

великолитхуанские Военно-Воздушный Змей + Военно-Морской Плот... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1560

#p816747,Сирота написал(а):

Слава Богу в 1996 году ваших в Литве уже не было, вы у себя там стрелялись, Ельцина выбирали при помощи Лебедя, Березовского и прочих Пугачёв.

а во сколько лет ты в техникум поступал .тебе уже лет 30 было.а на что ты химию сдал


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #4