Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #4


Новости Литвы #4

Сообщений 1711 страница 1740 из 2001

1711

#p816952,Kaimas написал(а):

Оборонная промышленность Литвы в последние годы переживает этап стремительной трансформации, превращаясь из мелкого поставщика комплектующих в активно развивающийся сектор с фокусом на высокие технологии и международное сотрудничество. Литва планирует направить на оборону 5,38 % ВВП к 2026 году, что является одним из самых высоких показателей в НАТО.

lietuvosvalstybe.com
+1
Ключевые направления и проекты
Производство боеприпасов: В стране строится завод немецкого оборонного гиганта Rheinmetall, который будет производить 155-мм артиллерийские снаряды.
Беспилотные системы: Активное развитие производства БПЛА и систем противодействия дронам. Правительство выделяет дополнительные 40 млн евро на инновации в этой сфере.
Высокие технологии: Литва использует свой сильный сектор лазерных технологий и оптики для создания прицелов, систем наведения и связи.
Ремонт техники: На территории страны действует хаб Lithuania Defense Services (LDS), созданный компаниями Rheinmetall и Krauss-Maffei Wegmann для обслуживания танков Leopard и другой техники НАТО.

Obzor.lt
+2

Rheinmetall ещё нацистам гитлера клепал танки и снаряды

1712

#p816957,Kaimas написал(а):

Киев в три дня

иран в две недели и кубу на обратном пути

1713

#p816959,Элипс написал(а):

Rheinmetall ещё нацистам гитлера клепал танки и снаряды

Мерседес тоже и что

1714

#p816961,Элипс написал(а):

иран в две недели и кубу на обратном пути

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/58/t500678.jpg

1715

#p816963,Kaimas написал(а):

Мерседес тоже и что

да. и фольсваген закрывает автозаводы и переключается на производство танков как когда то..

1716

Кстати, Каймас,объясни такую вещь.Каклы,лепшие и ментально близкие друзья прибалтов ,в последнее время стали БПЛА  на  них скидывать .недавно на Латвию,на какой то нефтерезервуар .он не загорелся ,там вроде все пусто было .
но объявили,что он прекращает работу.почему?

1717

два уже закрыли. По данным на февраль 2026 года, Volkswagen планирует закрыть ещё несколько заводов к концу 2028 года в рамках ужесточения программы экономии.

1718

#p816936,Kaimas написал(а):

Киев в три дня

- литвас Шарикас?
- ениарку авалс! абырвалг! ©

1719

#p816957,Kaimas написал(а):

Киев в три дня

Умнее от этого не стали.
Приоритетные цели, при конфликте, плюс ущерб при неизбежной детонации и сырья и готовой продукции. А в конфликте ты, насколько я понимаю, не сомневаешься.

1720

#p816948,Kaimas написал(а):

короля Швеции Карла XVI Густава и королеву Сильвию

Вот это торжество демократии!
А на сколько лет их избрали?

1721

#p816954,Шам.АН написал(а):

Идиоты...

Рано делать такие выводы, да и не компетентен ты.

1722

#p816971,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Kaimas
Киев в три дня

Умнее от этого не стали.
Приоритетные цели, при конфликте, плюс ущерб при неизбежной детонации и сырья и готовой продукции. А в конфликте ты, насколько я понимаю, не сомневаешься.

ОНО очень надеется до начала бомбардировки наци-Вымирата сховаться в схроне на мухоморном болоте... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1723

#p816974,Одиссей написал(а):

ОНО очень надеется до начала бомбардировки наци-Вымирата сховаться в схроне на мухоморном болоте...

:rofl: Сначала Германию в труху, там самый гадюшник и враг России, так что готовься дебил.

1724

#p816975,Сирота написал(а):

Сообщение от Одиссей
ОНО очень надеется до начала бомбардировки наци-Вымирата сховаться в схроне на мухоморном болоте...

Сначала Германию в труху, там самый гадюшник и враг России, так что готовься дебил.

"как литво-подляку стало страшно за существование его брата литвонациста..."© https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1725

#p816974,Одиссей написал(а):

ОНО очень надеется до начала бомбардировки наци-Вымирата сховаться в схроне на мухоморном болоте...

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/58/t965614.jpg

1726

#p816979,Одиссей написал(а):

"как литво-подляку стало страшно за существование его брата литвонациста..."©

:rofl: Ничего нового этому полунемецкому гагаузу не приходит, старыми штаммами всё срёт дебил.

1727

#p816980,Kaimas написал(а):

Сообщение от Одиссей
ОНО очень надеется до начала бомбардировки наци-Вымирата сховаться в схроне на мухоморном болоте...

сертификат

на имя "Lithuanis Dolbojebas Pidarasas" https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1728

#p816980,Kaimas написал(а):

это твой или медии?

1729

#p816973,Сирота написал(а):

Рано делать такие выводы, да и не компетентен ты.

. Существует простейшая, элементарная логика. Для того, чтобы ею пользоваться не требуется быть высококомпетентным. Европейцы рехнулись - они всерьез готовятся к войне. Ловушка Фукидида во всей красе.

1730

#p816987,Шам.АН написал(а):

. Существует простейшая, элементарная логика. Для того, чтобы ею пользоваться не требуется быть высококомпетентным. Европейцы рехнулись - они всерьез готовятся к войне. Ловушка Фукидида во всей красе.

Всё это не авторитет для Европы, логика это аксиома для дурачков вроде тебя демагога, подождём чем всё решится.

1731

#p816985,Alex_S написал(а):

Сообщение от Kaimas

это твой или медии?

это у них один общий на весь ублюдочный Вымират - как коллективный диагноз... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1732

Обращались ли Литва, Латвия и Эстония к России с просьбой возобновить поставки газа? Разбор пропаганды  Фактчекеры Delfi Delfi „Детектор лжи“

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/detektor-lzhi/l … -120243909

1733

Трамп вроде хочет выкупить доли западных партнёров по СП2.

хорошая идея. так чта без газа не останетесь ) но по американским ценам. Без лохА жизнь плохА )

1734

#p816968,Элипс написал(а):

два уже закрыли. По данным на февраль 2026 года, Volkswagen планирует закрыть ещё несколько заводов к концу 2028 года в рамках ужесточения программы экономии.

Ты за свой Китайский Москвич больше переживай ;)

1735

#p817011,Media написал(а):

Сообщение от Элипс

    два уже закрыли. По данным на февраль 2026 года, Volkswagen планирует закрыть ещё несколько заводов к концу 2028 года в рамках ужесточения программы экономии.

Ты за свой Китайский Москвич больше переживай ;)

а чего за него переживать?

1736

#p817014,тюбик написал(а):

а чего за него переживать?

Ну да, когда у тебя рухнули продажи на 30 процентов, зачем переживать за китайских хлам, стоящий как новый Опель.

1737

#p817016,Media написал(а):

Сообщение от тюбик

    а чего за него переживать?

Ну да, когда у тебя рухнули продажи на 30 процентов, зачем переживать за китайских хлам, стоящий как новый Опель.

тебе кто сказал что китайцы хлам ?
через два года про твой опель никто и не вспомнит .

Отредактировано тюбик (18-05-2026 22:20:29)

1738

#p817022,тюбик написал(а):

тебе кто сказал что китайцы хлам ?
через два года про твой опель никто и не вспомнит .

Отредактировано тюбик (Сегодня 22:20:29)

Смешно :)

1739

#p816232,Kaimas написал(а):

Слава КПСС ура товарищи рубль победит дола́р Ура 😂🍄💤 Искандер и всех в Сибирь

Чем тебе Сибирь не нравится, я вообщето по рождению сибирячка, земля просто благословенная, всё есть, всё растёт, ты какого хрена принижаешь место моего рождения???

1740

#p817024,Media написал(а):

Сообщение от тюбик

    тебе кто сказал что китайцы хлам ?
    через два года про твой опель никто и не вспомнит .

    Отредактировано тюбик (Сегодня 22:20:29)

Смешно :)

это счас тебе смешно .а через два года тебе будет грустно .


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #4