Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #4


Новости Литвы #4

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1741

https://lenta.ru/news/2026/05/18/glava- … liningrad/
" Глава МИД Литвы призвал НАТО напасть на Калининград
Будри: НАТО следует «показать русским», что альянс может напасть на Калининград

НАТО следует «показать русским», что силы альянса способны прорваться в Калининградскую область. Об этом заявил глава МИД Литвы Кестутис Будри в беседе со швейцарским изданием Neue Zürcher Zeitung (NZZ).

«Мы должны показать русским, что можем прорваться в небольшую крепость, которую они построили в Калининграде. У НАТО есть средства, чтобы при необходимости сровнять с землей российские базы ПВО и ракетные комплексы», — поделился он.

Ранее стало известно, что в Европе идет обсуждение возможных кандидатов на роль переговорщика с Россией. Среди возможных претендентов назвали бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель, президента Финляндии Александра Стубба и бывшего премьер-министра Италии Марио Драги. Сообщается, что Меркель имеет опыт взаимодействия с президентом России Владимиром Путиным и лидером Украины Владимиром Зеленским, а Стубб ранее проявлял интерес к подобной роли, однако членство Финляндии в НАТО может осложнить его восприятие в России. Драги же воспринимается как наиболее нейтральный кандидат, но он публично не заявлял о готовности выступить в роли переговорщика."
Снести на хрен этого притырка с его министерством какимнить Орешником или Искандером, чтоб даже думать не смели в эту сторону!

1742

#p817030,Просто ГЕНИЙ написал(а):

https://lenta.ru/news/2026/05/18/glava- … liningrad/
" Глава МИД Литвы призвал НАТО напасть на Калининград
Будри: НАТО следует «показать русским», что альянс может напасть на Калининград

НАТО следует «показать русским», что силы альянса способны прорваться в Калининградскую область. Об этом заявил глава МИД Литвы Кестутис Будри в беседе со швейцарским изданием Neue Zürcher Zeitung (NZZ).

«Мы должны показать русским, что можем прорваться в небольшую крепость, которую они построили в Калининграде. У НАТО есть средства, чтобы при необходимости сровнять с землей российские базы ПВО и ракетные комплексы», — поделился он.

Ранее стало известно, что в Европе идет обсуждение возможных кандидатов на роль переговорщика с Россией. Среди возможных претендентов назвали бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель, президента Финляндии Александра Стубба и бывшего премьер-министра Италии Марио Драги. Сообщается, что Меркель имеет опыт взаимодействия с президентом России Владимиром Путиным и лидером Украины Владимиром Зеленским, а Стубб ранее проявлял интерес к подобной роли, однако членство Финляндии в НАТО может осложнить его восприятие в России. Драги же воспринимается как наиболее нейтральный кандидат, но он публично не заявлял о готовности выступить в роли переговорщика."
Снести на хрен этого притырка с его министерством какимнить Орешником или Искандером, чтоб даже думать не смели в эту сторону!

Подпись автора

    С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Будем жить!))))

нужно ещё подождать и посмотреть .

1743

#p817030,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Снести на хрен этого притырка с его министерством какимнить Орешником или Искандером, чтоб даже думать не смели в эту сторону!

У тебя там в Сибири пупок не развяжется?

1744

#p817031,тюбик написал(а):

нужно ещё подождать и посмотреть .

Правильно мыслишь!
Потом проявить озабоченность…, нарисовать еще одну красную черту…

1745

#p817035,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    нужно ещё подождать и посмотреть .

Правильно мыслишь!
Потом проявить озабоченность…, нарисовать еще одну красную черту…

а ты чего торопишься сгореть в атомном огне ?у тебя хазарин всё в порядке с мозгами ?

1746

#p817052,тюбик написал(а):

а ты чего торопишься сгореть в атомном огне ?у тебя хазарин всё в порядке с мозгами ?

Ты-то чего волнуешься?
За тебя уже давно все решили: «…мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут…» - заявление Владимира Путина на форуме «Валдай» в октябре 2018-го года.

1747

#p817056,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    а ты чего торопишься сгореть в атомном огне ?у тебя хазарин всё в порядке с мозгами ?

Ты-то чего волнуешься?
За тебя уже давно все решили: «…мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут…» - заявление Владимира Путина на форуме «Валдай» в октябре 2018-го года.

мы то понятно .мы люди ниже качеством .а вы то как со своим айкью ?не обидно гореть вместе с нами ?

1748

#p817011,Media написал(а):

Ты за свой Китайский Москвич больше переживай

#p817016,Media написал(а):

Ну да, когда у тебя рухнули продажи на 30 процентов, зачем переживать за китайских хлам, стоящий как новый Опель.

Говно стали твои немцы - это раньше были не убиваемые а с недавних пор стали закладывать временной ресурс на все детали и узлы.
Моя новая шкода зацвела на пятый год.
Вот уже четвёртый год езжу на чангане - никаких нареканий.
Глава Форда ездит на китайце и менять не хочет.
Маск заявил что китайские электрокары уже обошли теслу.
скоро ваш говённый автопром вообще загнётся

1749

Во время заседания в Каунасском суде подсудимый швырнул в судью папку и разбил защитное стекло  Elta Гитис Панкунас

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/crime/vo-v … -120251664

1750

Роба когда уже на Калининград нападёте?
ваш литовский министрик призывает.

1751

#p817069,Элипс написал(а):

Роба когда уже на Калининград нападёте?
ваш литовский министрик призывает.

Сначала на Мухосранск

1752

#p816988,Сирота написал(а):

Всё это не авторитет для Европы, логика это аксиома для дурачков вроде тебя демагога, подождём чем всё решится.

...логика это аксиома для дурачков...
. Ты сам понял что написал?

1753

#p817016,Media написал(а):

Ну да, когда у тебя рухнули продажи на 30 процентов, зачем переживать за китайских хлам, стоящий как новый Опель.

Я прекрасно помню время, когда предлагалось "не переживать" за такой китайский хлам как Хуавей, Сяоми и Хонор. А сегодня американцы от Хуавея свой рынок закрывают - не могут конкурировать.

1754

#p817073,Kaimas написал(а):

Сначала на Мухосранск

ты запамятовал. Ковно вы ещё в 1941 освободили от евреев

1755

#p817089,Элипс написал(а):

ты запамятовал. Ковно вы ещё в 1941 освободили от евреев

Смоленск тоже Литовский

1756

#p817096,Kaimas написал(а):

Смоленск тоже Литовский

Литовский, но не жемайтский.

1757

#p817096,Kaimas написал(а):

Смоленск тоже Литовский

)))))) и Варшава.

1758

DI režimas
Viskas
Vaizdai
Naujienos
Vaizdo įrašai
Trumpi vaizdo įrašai
Žiniatinklis
Knygos
Finansai

14 svetainių
Современный антисемитизм в России характеризуется переходом от открытого насилия к латентным формам и риторике в медиа, на фоне общего роста ксенофобии и внешнеполитической напряженности. Хотя уровень физической агрессии остается относительно низким по сравнению с концом XX века, эксперты отмечают тревожные тенденции в официальном дискурсе и бытовом восприятии.

Новая газета Европа
+2
Основные тенденции и формы
Бытовой антисемитизм: Сохраняется на уровне предрассудков и стереотипов в массовой культуре и юморе, что мешает полному искоренению враждебности.
Политическая риторика: В последние годы участились критические высказывания официальных лиц о происхождении зарубежных политиков (например, В. Зеленского) и использование «еврейской карты» в пропаганде.
Давление на организации: Закрытие российского отделения агентства «Сохнут» в 2022 году и отъезд видных религиозных деятелей (например, Пинхаса Гольдшмидта) сигнализируют о росте государственного контроля.
Влияние ближневосточного конфликта: Обострение ситуации вокруг Газы (2023–2024) вызвало всплеск антисемитских инцидентов, включая беспорядки в аэропорту Махачкалы.

Новая газета Европа
+4

1759

#p817096,Kaimas написал(а):

Смоленск тоже Литовский

оккупанты

1760

Современное русофобство в европе характеризуется переходом от открытого насилия к латентным формам и риторике в медиа, на фоне общего роста ксенофобии и внешнеполитической напряженности. Хотя уровень физической агрессии остается относительно низким по сравнению с концом XX века, эксперты отмечают тревожные тенденции в официальном дискурсе и бытовом восприятии.

1761

#p817102,Шам.АН написал(а):

)))))) и Варшава.

Це Польска

Отредактировано Kaimas (19-05-2026 08:57:34)

1762

#p817106,Kaimas написал(а):

Це Покьска

Просто ты безграмотен. Или Варшава литовская или Смоленск русский.

1763

#p817105,Элипс написал(а):

Современное русофобство в европе характеризуется переходом от открытого насилия к латентным формам и риторике в медиа, на фоне общего роста ксенофобии и внешнеполитической напряженности. Хотя уровень физической агрессии остается относительно низким по сравнению с концом XX века, эксперты отмечают тревожные тенденции в официальном дискурсе и бытовом восприятии.

Особенно в Португалии

1764

#p817110,Шам.АН написал(а):

Просто ты безграмотен. Или Варшава литовская или Смоленск русский.

И Можайск

1765

#p817112,Kaimas написал(а):

И Можайск

В стародавние времена дикие жмудинские племена платили дань Ярославу мудрому

1766

#p817111,Kaimas написал(а):

Особенно в Португалии

особенно в прибалтике и германии... фантомные боли .. желание реванша

1767

#p817085,Шам.АН написал(а):

...логика это аксиома для дурачков...
. Ты сам понял что написал?

:D Ладно-ладно, вижу для тебя это тяжело понять, пусть будет "наука" вместо аксиома.

1768

#p817112,Kaimas написал(а):

И Можайск

И Киев и Минск и Калининград и Гродно и Брянск и Курск и Белосток и Могилев и Пинск...
Только вы все это благополучно просрали и легли под Варшаву. Как после того ложились Москву, Берлин, снова под Москву и наконец под Брюссель...

1769

#p817121,Сирота написал(а):

Ладно-ладно, вижу для тебя это тяжело понять, пусть будет "наука" вместо аксиома.

Главное, что бы ты сам понимал.

1770

#p817124,Шам.АН написал(а):

И Киев и Минск и Калининград и Гродно и Брянск и Курск и Белосток и Могилев и Пинск...
Только вы все это благополучно просрали и легли под Варшаву. Как после того ложились Москву, Берлин, снова под Москву и наконец под Брюссель...

я ему тоже регулярно втыкаю что литва именно в союзе с русскими была сильным государством а как только позарились на западные кружевные трусики сразу превращались в пигмеев


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #4