Литва процветает.
зелёное говно на болотной помойке цветёт и пахнет круглогодично... 
Запасной аэродром |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #4
Литва процветает.
зелёное говно на болотной помойке цветёт и пахнет круглогодично... 
Сообщение от Kaimas
Мне 62 года и могу сравнитьС чем?
сначала была витрина, а теперь жопа - вот и всё сравнение... 
Прочитал само заявление СВР. Могу сделать только один вывод, Россия всё таки планирует вторжение в страны Балтии и Нато. Вся риторика, все не чем не подтверждены обвинения, всё как по кальке. Провокация, обвинить соседнюю страну и на неё напасть под ложным предлогом.
"Киев не собирается ограничиваться использованием воздушных коридоров, которые предоставляли ВСУ страны Балтии."
Ни кто этого не доказал, а уже обвинили.
"киевские власти убедили Ригу дать согласие на проведение операции."
Опять, на чём основаны такие предположения?
"В Латвию уже направлены военнослужащие Сил беспилотных систем ВСУ. "
Так и в Литве они есть, в Эмиратах, Иордании на сколько я знаю. Как специалисты своего дела и консультанты а не для каких-то атак.
Отредактировано Media (19-05-2026 14:35:11)
Прочитал само заявление СВР. Могу сделать только один вывод, Россия всё таки планирует вторжение в страны Балтии и Нато. Вся риторика, все не чем не подтверждены обвинения, всё как по кальке. Провокация, обвинить соседнюю страну и на неё напасть под ложным предлогом.
ну так побыстрее заворачивайся в почти белую простыню и швыдко ползи на погост, воен литхуанский... 
Могу сделать только один вывод, Россия всё таки планирует вторжение в страны Балтии и Нато.
Отредактировано Media (Сегодня 14:35:11)
Прочитайте ещё раз.
Вторжение планирует не Россия.
Но!
Как вы думаете, Россия ответит на вторжение?
Уверена, что ответит.
Поэтому вам и даёт разъяснения СВР, что вам не надо делать, чтобы избежать возмездия России. Любым имеющимся в арсенале России оружием.
Глава МИД Литвы призвал НАТО напасть на Калининград.
Будри: НАТО следует «показать русским», что альянс может напасть на Калининград.
===== (с)
Отредактировано Лариса (19-05-2026 14:59:15)
Глава МИД Литвы призвал НАТО напасть на Калининград.
Будри: НАТО следует «показать русским», что альянс может напасть на Калининград.
Пвтор :
"Не призывает, ваши гавн*о СМИ как и в остальные 99,9 процентов выдернули слова из контекста. Та фраза была ответом, что должна понимать Россия если начнет военные действия против Литвы и стран Нато. Кстати могу подтвердить его слова ( это не военная тайна ) что ни кто своих войск из стран Нато не будит перебрасывать при агрессии России, а просто снесут КО, и по том будут освобождать уже занятые территории. Это говорил один высокопоставленный польский военный при нашем разговоре. Весь КО под прицелом, все военные базы и порт будут мгновенно стёрты с лица земли, это должны знать и знают ваши военные, о чём и говорил наш Будрис."
Прочитал само заявление СВР. Могу сделать только один вывод, Россия всё таки планирует вторжение в страны Балтии и Нато. Вся риторика, все не чем не подтверждены обвинения, всё как по кальке. Провокация, обвинить соседнюю страну и на неё напасть под ложным предлогом.
"Киев не собирается ограничиваться использованием воздушных коридоров, которые предоставляли ВСУ страны Балтии."
Ни кто этого не доказал, а уже обвинили.
"киевские власти убедили Ригу дать согласие на проведение операции."
Опять, на чём основаны такие предположения?
"В Латвию уже направлены военнослужащие Сил беспилотных систем ВСУ. "
Так и в Литве они есть, в Эмиратах, Иордании на сколько я знаю. Как специалисты своего дела и консультанты а не для каких-то атак.Отредактировано Media (Сегодня 14:35:11)
каким ложным предлогом? украинские дроны атаковали усть-лугу именно через небо балтийских стран.
ещё раз прилетит -прилетит и ответка
Пвтор :
"Не призывает, ваши гавн*о СМИ как и в остальные 99,9 процентов выдернули слова из контекста. Та фраза была ответом, что должна понимать Россия если начнет военные действия против Литвы и стран Нато. Кстати могу подтвердить его слова ( это не военная тайна ) что ни кто своих войск из стран Нато не будит перебрасывать при агрессии России, а просто снесут КО, и по том будут освобождать уже занятые территории. Это говорил один высокопоставленный польский военный при нашем разговоре. Весь КО под прицелом, все военные базы и порт будут мгновенно стёрты с лица земли, это должны знать и знают ваши военные, о чём и говорил наш Будрис."
Ну и прекрасно!
Если все всех могут стереть, то значит никто ни на кого не нападёт.
Вторжение планирует не Россия.
Из заявления СВР : " При этом нелишним будет напомнить, что координаты центров принятия решений на латвийской территории хорошо известны, а членство страны в НАТО не защитит пособников террористов от справедливого возмездия."
Это уже прямые угрозы.
каким ложным предлогом? украинские дроны атаковали усть-лугу именно через небо балтийских стран.
И где доказательства?
Отредактировано Media (19-05-2026 15:05:10)
Сообщение от Лариса
Глава МИД Литвы призвал НАТО напасть на Калининград.
Будри: НАТО следует «показать русским», что альянс может напасть на Калининград."Не призывает, ваши гавн*о СМИ как и в остальные 99,9 процентов выдернули слова из контекста.
литхуанские говноСМИ = это истина в последней инстанции! 
Из заявления СВР : " При этом нелишним будет напомнить, что координаты центров принятия решений на латвийской территории хорошо известны, а членство страны в НАТО не защитит пособников террористов от справедливого возмездия."
Это уже прямые угрозы.
Конечно, это справедливо для всех пособников терроризма.
Что потопаете, то и полопаете.
Зачем вы спонсируете терроризм?
Не надо. Пособники получают такую же ответку, как и сами террористы.
Успокойтесь. И будет у вас процветание и дальше. Кто же против? Вот Болгария ведёт себя правильно, пропагандирует деловые прагматичные взаимовыгодные отношения с Россией.
И не все европейские страны вошли в коалицию желающих.
Кто-то хочет мира с Россией.
И где доказательства?
Отредактировано Media (Сегодня 15:05:10)
в латвии упало два окраинских дрона.. сегодня над эстонией сбит окраинский дрон..
по другому они туда просто не могли попасть.. география
Из заявления СВР : " При этом нелишним будет напомнить, что координаты центров принятия решений на латвийской территории хорошо известны, а членство страны в НАТО не защитит пособников террористов от справедливого возмездия."
Это уже прямые угрозы.
это ответ на угрозы
Конечно, это справедливо для всех пособников терроризма.
Что потопаете, то и полопаете.
Зачем вы спонсируете терроризм?
Не надо. Пособники получают такую же ответку, как и сами террористы.
Успокойтесь. И будет у вас процветание и дальше. Кто же против? Вот Болгария ведёт себя правильно, пропагандирует деловые прагматичные взаимовыгодные отношения с Россией.
И не все европейские страны вошли в коалицию желающих.
Кто-то хочет мира с Россией.
Какой-то бед. Кто признал Украину страной террористом? Чем ваши удары по территории Украины (только давай без тех сказочек что вы бьете только по военным целям) мене террористические?
Плюс тут речь о том, что начали дезинформировать ваше общество подобными заявлениями. Первый, якобы для атaк на Усть Лугу страны Балтии дали воздушный коридор, что есть ложь. Что с территории Латвии планируется атаки дроанми на территорию РФ, что тоже лож. Что якобы наш министр призывает напасть на Ко, опять лож. Ложь на лжи.
Отредактировано Media (19-05-2026 15:19:07)
в латвии упало два окраинских дрона.. сегодня над эстонией сбит окраинский дрон..
А, типа сами запусакем и сами сбиваем. Логично.
У нас тоже вчера один упал украинский дрон, залетел с территории Беларусии. Почему нет у вас претензий к Беларусии? Почему не обвиняете, что она даёт коридор украинским дронам?
это ответ на угрозы
На ВЫДУМАНЫ угрозы.
Какой-то бед. Кто признал Украину страной террористом? Чем ваши удары по территории Украины (только давай без тех сказочек что вы бьете только по военным целям) мене террористические?
Плюс тут речь о том, что начали дезинформировать ваше общество подобными заявлениями. Первый, якобы для атка на Усть Лугу страны Балтии дали воздушный коридор, что есть ложь. Что с территории Латвии планируется атаки дроанми на территорию РФ, что тоже лож. Что якобы наш министр призывает напасть на Ко, опять лож. Ложь на лжи.
А где ссылки, от официальных лиц стран Балтии, что ложь?
Давайте ссылки.
А где ссылки, от официальных лиц стран Балтии, что ложь?
Давайте ссылки.
Полно, и наш Науседа говорил что территория Литвы не будет использоваться для военных операций третьих стран и Латвия выразила протест России после инцидента с украинскими дронами и заявляла что никогда не разрешала использовать свое воздушное пространство для ударов по России. Вы там совсем в информационном вакууме живёте?
https://www.rbc.ru/politics/07/05/2026/69fcd9d69a79479441cb6c4f?utm_referrer=https://www.google.com/
https://news.mail.ru/politics/70890972/
Смотри, короткий урок по истории. Формирование этноса, народа очень долгий процесс (это касается всех).
КТО СОБИРАЛ НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ В 1612 ГОДУ???!!! И против кого именно?
Отредактировано Шам.АН (19-05-2026 15:30:07)
КТО СОБИРАЛ НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ В 1612 ГОДУ???!!! И против кого именно?
Отредактировано Шам.АН (Сегодня 15:30:07)
Староста и князья.
Полно, и наш Науседа говорил что территория Литвы не будет использоваться для военных операций третьих стран и Латвия выразила протест России после инцидента с украинскими дронами и заявляла что никогда не разрешала использовать свое воздушное пространство для ударов по России. Вы там совсем в информационном вакууме живёте?
https://www.rbc.ru/politics/07/05/2026/ … oogle.com/
https://news.mail.ru/politics/70890972/
Да вот как ракетами выжжем весь предательский воздух, по которому БПЛА украинские без разрешения летали над Литвой, так и успокоимся. Ну и счет Литве предъявим за успокоение литовской атмосферы..... Справедливо же, а?
Сообщение от Шам.АН
КТО СОБИРАЛ НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ В 1612 ГОДУ???!!! И против кого именно?Староста и князья.
это и есть "весь народ"? а против кого, литво-нацист постеснялся сказать?
Кстати, Латвия уже отреагировала.
«Россия снова лжёт!» – Байба Браже отрицает, что Латвия будет стрелять украинскими дронами по Москве
Да вот как ракетами выжжем весь предательский воздух, по которому БПЛА украинские без разрешения летали над Литвой, так и успокоимся. Ну и счет Литве предъявим за успокоение литовской атмосферы..... Справедливо же, а?
Так себе юмор.
Кстати, Латвия уже отреагировала.
«Россия снова лжёт!» – Байба Браже отрицает, что Латвия будет стрелять украинскими дронами по Москвеhttps://bb.lv/statja/nasha-latvija/2026 … moskve/amp
Да, я как раз с такой же ссылкой.
Ну вот видите как хорошо. Обмен информацией.
https://ra.rbc.ru/m/F93p6zlEqe
Теперь видимо Латвия не предоставит свою территорию для атак по России.
И НАТО не ударит по Калининграду.
Наша СВР видит всё!)
Отредактировано Лариса (19-05-2026 15:46:39)
Да, я как раз с такой же ссылкой.
Ну вот видите как хорошо. Обмен информацией.
Нет, не хорошо. Латвия и Литва уже официально отрицала своё участие в атаках Украины, а заявление Службы внешней разведки Российской Федерации сегодняшнее. То есть отрицание наших политиков ни как не влияет на заявление вашей разведки, которая просто рисует вилами по воде и угрожает.
Отредактировано Media (19-05-2026 15:46:32)
Да вот как ракетами выжжем весь предательский воздух, по которому БПЛА украинские без разрешения летали над Литвой, так и успокоимся. Ну и счет Литве предъявим за успокоение литовской атмосферы..... Справедливо же, а?
Так себе юмор.
Да какой юмор. Черновые записки наших дипломатов на будущее....
Нет, не хорошо. Латвия и Литва уже официально отрицала своё участие в атаках Украины, а заявление Службы внешней разведки Российской Федерации сегодняшнее. То есть отрицание наших политиков ни как не влияет на заявление вашей разведки, которая просто рисует вилами по воде и угрожает.
Отредактировано Media (Сегодня 15:46:32)
Разве у нашей разведки не может быть свежей инфы.
Не надо так нервничать)
Просто вы не знаете, что мы видим, а что нет.
Поэтому, конечно, подгорает пособничать террористам.
Отредактировано Лариса (19-05-2026 15:50:49)
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #4