Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #4


Новости Литвы #4

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1951

#p817391,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Это фигня, вот мой младшенький в прошлом году на русском языке по пластунски выполз с последней парты и смылся из класса, пока учитель писала текст на доске, и ему ничего не было, и училка, и я офигели от его поступка, я правда дома пообещала ноги-руки переломать. видать поверил -- больше не ползает

Орел!!! Позавидовать можно: будет что вспомнить.

1952

#p817388,Kaimas написал(а):

Сообщение от ленок
    В Латвии сегодня детей увели с экзаменов из за  угрозы свинолета.
    Хорошие у вас дружбаны

Украина вероломно защищается от России

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t977530.png

1953

#p817397,ленок написал(а):

Я не поняла,Латвия это Россия.или чего,русофоб .

И не поймёшь

1954

2026.05.19 12:51 В Эстонии сбили дрон, а в Латвии объявлено предупреждение о возможной угрозе в воздушном пространств

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/abroad/pre … -120252049

1955

#p817408,Kaimas написал(а):

2026.05.19 12:51 В Эстонии сбили дрон, а в Латвии объявлено предупреждение о возможной угрозе в воздушном пространств

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/abroad/pre … -120252049

Из рогатки сбивали?

1956

#p817406,Kaimas написал(а):

И не поймёшь

Да чего тут понимать.ради вашей прекрасной идеи русофобии,мечты об уничтожении всего пророссийского,ваша компания недоумков согласны уничтожить себя.
Исполнения ваших желаний

1957

#p817409,KUB написал(а):

Из рогатки сбивали?

Из дробовика

1958

#p817424,ленок написал(а):

Да чего тут понимать.ради вашей прекрасной идеи русофобии,мечты об уничтожении всего пророссийского,ваша компания недоумков согласны уничтожить себя.
Исполнения ваших желаний

Россия родина слонов мамонтов и читай ггздзойч. Дыма без огня не бывает

1959

Это ж насколько нужно быть идиотом что бы будучи министром иностранных дел, по сути дипломатом предлагать атаковать территорию России?
Это какой то позор держать на таком посту такого недоумка.  Кроме того он кидает тень идиотизма на граждан этой страны.

1960

#p817444,Элипс написал(а):

Это ж насколько нужно быть идиотом что бы будучи министром иностранных дел, по сути дипломатом предлагать атаковать территорию России?
Это какой то позор держать на таком посту такого недоумка.  Кроме того он кидает тень идиотизма на граждан этой страны.

Фуфло

1961

#p817440,Kaimas написал(а):

Сообщение от ленок
    Да чего тут понимать. ради вашей прекрасной идеи русофобии, мечты об уничтожении всего пророссийского, ваша компания недоумков согласны уничтожить себя.
    Исполнения ваших желаний

Россия родина слонов мамонтов и читай ггздзойч. Дыма без огня не бывает

малохольный, "Россия это исчадие ада!"© - это чей высер?

1962

#p817447,Kaimas написал(а):

Фуфло

НАТО следует «показать русским», что силы альянса способны прорваться в Калининградскую область. Об этом в беседе со швейцарским изданием Neue Zürcher Zeitung (NZZ) заявил глава МИД Литвы Кястутис Будрис.

«Мы должны показать русским, что можем прорваться в небольшую крепость, которую они построили в Калининграде. У НАТО есть средства, чтобы при необходимости сровнять с землей российские базы [противовоздушной обороны] ПВО и ракетные комплексы», — поделился он.

где вы этого утырка откопали?

1963

Спикер Сейма Юозас Олекас заявил, что не располагает публичной информацией о возможных российских провокациях в Литве, однако подчеркнул, что необходимо следить за ситуацией и быть готовыми.

Недавно прозвучали обвинения со стороны России о том, что страны Балтии якобы предоставляют свою территорию для запуска украинских дронов в сторону России.

Об этом во вторник говорил и главный советник президента по вопросам национальной безопасности Дейвидас Матулёнис. По его словам, на фоне обвинений России в адрес Литвы в предоставлении воздушного пространства для атак украинских беспилотников против страны возможны очень серьёзные провокации.

Во вторник в Сейме Юозас Олекас, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что агрессивная политика России, а также подобные действия и обвинения стали «естественным явлением».

«Я думаю, что мы должны следить за этим, наблюдать и анализировать ситуацию, быть готовыми. <...> Публичной информации [о возможной атаке или провокации] у меня нет. <...> Мы не можем говорить обо всём, что знаем, в данном случае такой публичной информации нет. <...> А непубличная информация предназначена для анализа и принятия решений», — сказал глава парламента.

На фоне того, что в последние месяцы в воздушном пространстве стран Балтии всё чаще фиксируется движение украинских дронов, Москва обвиняет их в предоставлении воздушного пространства для беспилотных атак на российскую энергетическую и военную инфраструктуру.

В последние недели в российских СМИ также распространяются спекуляции о том, что якобы разрешение стран Балтии использовать своё воздушное пространство украинским дронам создаёт угрозу безопасности Калининградской области.

Попасть туда из Украины невозможно без пересечения границы Польши или Литвы.

Представители стран Балтии и другие должностные лица НАТО утверждают, что украинские беспилотники попали в воздушное пространство стран Балтии после того, как Россия отклонила их от курса средствами радиоэлектронной борьбы.

читайте также
Новости
2026.05.19 09:04
Офис президента: на фоне обвинений России в адрес Литвы возможны серьёзные провокации
Новости
2026.05.13 08:05
Науседа: Литва не будет плацдармом для атак на соседей
Новости
2026.03.29 07:45
Украинский эксперт по дронам: наша цель — Россия, поэтому угрозы для стран Балтии нет
# Литва
# страны Балтии
# Россия
# Война в Украине

JTI
LRT has been certified according to the Journalism Trust Initiative Programme
ссылки:
СКАЧАТЬ ПРИЛОЖЕНИЯ:
Новости
политика конфиденциальности
Изменение вашего согласия
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС:
Lietuvos nacionalinis radijas ir televizija
© 2026. Все права защищены

1964

#p817447,Kaimas написал(а):

Сообщение от Элипс
    Это ж насколько нужно быть идиотом что бы будучи министром иностранных дел, по сути дипломатом предлагать атаковать территорию России?
    Это какой то позор держать на таком посту такого недоумка.  Кроме того он кидает тень идиотизма на граждан этой страны.

Фуфло

а фуфло в кубе - это твой любимый наци-Вымират... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1965

#p817450,Элипс написал(а):

НАТО следует «показать русским», что силы альянса способны прорваться в Калининградскую область. Об этом в беседе со швейцарским изданием Neue Zürcher Zeitung (NZZ) заявил глава МИД Литвы Кястутис Будрис.

«Мы должны показать русским, что можем прорваться в небольшую крепость, которую они построили в Калининграде. У НАТО есть средства, чтобы при необходимости сровнять с землей российские базы [противовоздушной обороны] ПВО и ракетные комплексы», — поделился он.

где вы этого утырка откопали?

В случае войны.
А ваши лохи пугают

1966

#p817454,Kaimas написал(а):

В случае войны.
А ваши лохи пугают

интервью почитай

напугали ежа голой жопой

1967

#p817454,Kaimas написал(а):

Сообщение от Элипс
НАТО следует «показать русским», что силы альянса способны прорваться в Калининградскую область. Об этом в беседе со швейцарским изданием Neue Zürcher Zeitung (NZZ) заявил глава МИД Литвы Кястутис Будрис.
«Мы должны показать русским, что можем прорваться в небольшую крепость, которую они построили в Калининграде. У НАТО есть средства, чтобы при необходимости сровнять с землей российские базы [противовоздушной обороны] ПВО и ракетные комплексы», — поделился он.

где вы этого утырка откопали?

В случае войны.
А ваши лохи пугают

нацистские Вымираты надо не пугать, а херачить с воздуха по полной программе - чтобы они вспомнили своё место за плинтусом... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1968

#p817444,Элипс написал(а):

Кроме того он кидает тень идиотизма на граждан этой страны.

Он один то тут при чем? Там вся территория затененная, на каймаса посмотри.

Отредактировано KUB (20-05-2026 11:08:02)

1969

#p817439,Kaimas написал(а):

Из дробовика

Какое отношение Эстония имеет к этой пэрэмоге? Вынькунь изо рта и скажи это на человеческом языке

1970

#p817455,Элипс написал(а):

интервью почитай

напугали ежа голой жопой

А ты сам читал?

1971

#p817460,Media написал(а):

А ты сам читал?

дык Путин не раз говорил что Россия не собирается нападать на страны нато ибо это безумие - экономический потенциал еврорейха в 8 раз больше российского.
Но если вы будете предоставлять своё небо и территорию для ударов по России то ответка обязательно последует. И если это перерастёт в полномасштабную войну то России ничего не останется как превратить еврорейх в радиоактивную пустыню. 

так что не скребите себе на жопу неприятности

1972

#p817457,Одиссей написал(а):

нацистские Вымираты надо не пугать, а херачить с воздуха по полной программе - чтобы они вспомнили своё место за плинтусом...

Ага на Мухосранск. Бомбанем

Убедил кто угрожает Литве и ЕС и будет угрожать

Слава богу что Я живу в Литве и ЕС и НАТО

1973

#p817467,Элипс написал(а):

дык Путин не раз говорил что Россия не собирается нападать на страны нато ибо это безумие - экономический потенциал еврорейха в 8 раз больше российского.
Но если вы будете предоставлять своё небо и территорию для ударов по России то ответка обязательно последует. И если это перерастёт в полномасштабную войну то России ничего не останется как превратить еврорейх в радиоактивную пустыню. 

так что не скребите себе на жопу неприятности

То есть не читал.

1974

Виктор Татаринцев (бывший Посол РФ в Швеции): В 2023–2025 годах допускал высказывания о возможности военного удара в случае размещения инфраструктуры НАТО. Ранее стал известен резкой фразой о том, что России «насрать на санкции»

1975

вольдемар кокосович собирается перезахоронить бандеровцев коновальца и мельника в пантеоне славы окраины.
эти отморозки служили нацистам и были непосредственными участниками волынской резни и не только

1976

вы то своим головорезам пантеон славы будете делать?

Знал бы дед зеленского какая гнида у него во внуках

1977

ИВ Литве из-за дрона объявляли воздушную тревогу

1978

берешь речь в опубликованном издании и вставляешь в перевод.
очередному прибалтийскому идиоту надо помнить ,что он глава МИДа,а не русский классик,у которого надо разбирать каждую запятую и размышлять,почему он ее именно там поставил.
Эта шавка сказала то,что сказала.
и не хрена тут делать глазки и говорить,что что то вырвано из текста.
каждый западноевропеец готов умереть за литовскую деревню.
побирушки хреновы с заявками на ариев

1979

Ну вот и мы дождались предупреждения о воздушной опасности, где-то пол часа была опасность, отменили, пронесло.

1980

#p817476,ленок написал(а):

берешь речь в опубликованном издании

Так прицитируй, ведь не трудно.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #4