Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #38


ИЗРАИЛЬ #38

Сообщений 541 страница 570 из 1231

541

#p824693,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
В мире вообще-то есть люди, которые могут выполнить свой долг.
"Бой на 12-й пограничной заставе Московского погранотряда Группы Пограничных войск Российской Федерации в Республике Таджикистан произошёл 13 июля 1993 года. В ходе боя российские пограничники 11 часов отражали атаки крупной группы таджикских и афганских боевиков, после чего отступили, потеряв 25 человек убитыми. Позднее в тот же день застава была отбита. По итогам боя шестеро пограничников были удостоены звания Героя Российской Федерации (в том числе четверо — посмертно)." Их всего было 48 человек, больше половины погибло.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бой_на_12 … гранотряда

На острове Даманский в 1969-м году тоже были люди, которые выполнили свой долг…, а потом в 1991-м году этот остров все равно отдали Китаю!

Вопрос Андрею: оно того стоило? Кто заменит родителям погибших за этот остров детей если остров все равно отдали?

Ну это из области "сам дурак". Да, границу нужно проводить по фарватеру. Та граница была глупостью советского руководства. Мелкая протока, отделяющая остров от континентального Китая впоследствии вообще пересохла, и остров пришлось отдать Китаю (на фото Китай слева).
https://1000.osnmedia.ru/wp-content/uploads/2023/06/longrid-202.-foto-1.-oborona-damanskogo-scaled.jpg
Но как это оправдывает израильское руководство? Тех, кто погиб 7 октября 2023г, вообще не нужно было защищать?

542

#p824693,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
А израильские пограничники, как и израильское руководство, 7 октября 2023г покрыли себя несмываемым позором. И пока Нетаньяху не в тюрьме, следующее 7 октября - лишь вопрос времени.

С таким-же апломбом можно утверждать про 22 июня 1941-го года…, когда советское руководство прошляпило неоднократные предупреждения о нападении фрицев…

Опять-таки, грубый просчёт советского руководства никак не оправдывает руководство израильское. Ну и нападение 600 боевиков (меньше батальона) никак нельзя сравнивать с нападением 3-миллионной армии, лучшей в мире на тот момент. С 1941г можно 1973 г сравнивать (война Судного дня), но никак не 2023г.

543

#p824702,Элипс написал(а):

Сообщение от Alex_S 
он сам уплыл в Китай

там вроде русло поменялось

Русло не поменялось. Протока пересохла, превратилась в старицу. Остров перестал быть островом.

544

#p824729,driver написал(а):

Решение связано с обвинениями в сексуальных домогательствах и расследованием, которое проводило Управление служб внутреннего надзора ООН.

а поновее что-нибудь придумать мозгов ге хватило?

545

#p824741,Andrew_Raev написал(а):

Опять-таки, грубый просчёт советского руководства никак не оправдывает руководство израильское. Ну и нападение 600 боевиков (меньше батальона) никак нельзя сравнивать с нападением 3-миллионной армии, лучшей в мире на тот момент. С 1941г можно 1973 г сравнивать (война Судного дня), но никак не 2023г.

После крупнейшего провала в сфере безопасности в истории Израиля значительная часть общества хочет максимально независимого расследования, а правительство и его сторонники опасаются, что механизм расследования сам станет предметом политической борьбы. Поэтому спор идёт не только о том, что расследовать, но и о том, кто именно будет расследовать.

546

#p824739,Andrew_Raev написал(а):

Ну это из области "сам дурак". Да, границу нужно проводить по фарватеру. Та граница была глупостью советского руководства.

Эту границу установило царское правительство с Китаем по Айгунскому договору, заключённый между Россией и Китаем 28 мая 1858 года в китайском городе Айгунь.

547

#p824786,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Ну это из области "сам дурак". Да, границу нужно проводить по фарватеру. Та граница была глупостью советского руководства.

Эту границу установило царское правительство с Китаем по Айгунскому договору, заключённый между Россией и Китаем 28 мая 1858 года в китайском городе Айгунь.

Не было по Айгунскому договору демаркации границы. Там сказано: граница по реке Амур. А на кой хрен СССР все острова себе оттяпал - один бог знает. Тот же остров Даманский ему даром был не нужен (как и Китаю, впрочем).

548

#p824786,Олег Пермский написал(а):

Эту границу установило царское правительство с Китаем по Айгунскому договору, заключённый между Россией и Китаем 28 мая 1858 года в китайском городе Айгунь.

На Даманском была битва умов. Китайские солдаты спускали штаны и показывали в сторону СССР голые задницы, Это длилось долго до тех пор, пока СССР на своем берегу не установил вдоль границы портреты Мао Цзе-Дуна.

549

#p824788,Andrew_Raev написал(а):

Не было по Айгунскому договору демаркации границы. Там сказано: граница по реке Амур. А на кой хрен СССР все острова себе оттяпал - один бог знает. Тот же остров Даманский ему даром был не нужен (как и Китаю, впрочем).

По этому договору граница проходила по южному берегу Амура. В юрисдикции России оказывался весь Амур со всеми островами.

550

Ответ Алисы:

По этому договору левый берег Амура от реки Аргуни до устья становился российским, а правый берег Амура до реки Уссури закреплялся за Китаем. Район между Уссури и морем объявлялся общим владением России и Китая.
dic.academic.ru
8 июля 1858 года договор был ратифицирован, а его автор, Николай Муравьёв, получил титул графа с почётной приставкой к фамилии «Амурский».
stoletie.ru
Окончательно граница между Россией и Китаем на Дальнем Востоке была определена Пекинским договором 1860 года, который подтвердил Айгунский и Тяньцзиньский договоры, а также установил прохождение границы по реке Уссури.

551

#p824791,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Не было по Айгунскому договору демаркации границы. Там сказано: граница по реке Амур. А на кой хрен СССР все острова себе оттяпал - один бог знает. Тот же остров Даманский ему даром был не нужен (как и Китаю, впрочем).

По этому договору граница проходила по южному берегу Амура. В юрисдикции России оказывался весь Амур со всеми островами.

Вы уверены? Это ведь означает, что китайцам плавать по Амуру вообще запрещалось.

552

#p824794,Andrew_Raev написал(а):

Ответ Алисы:

По этому договору левый берег Амура от реки Аргуни до устья становился российским, а правый берег Амура до реки Уссури закреплялся за Китаем. Район между Уссури и морем объявлялся общим владением России и Китая.
dic.academic.ru
8 июля 1858 года договор был ратифицирован, а его автор, Николай Муравьёв, получил титул графа с почётной приставкой к фамилии «Амурский».
stoletie.ru
Окончательно граница между Россией и Китаем на Дальнем Востоке была определена Пекинским договором 1860 года, который подтвердил Айгунский и Тяньцзиньский договоры, а также установил прохождение границы по реке Уссури.

Я разместил ответ Алисы.

Ответ Алисы:

По этому договору левый берег Амура от реки Аргуни до устья становился российским, а правый берег Амура до реки Уссури закреплялся за Китаем. Район между Уссури и морем объявлялся общим владением России и Китая.
dic.academic.ru
8 июля 1858 года договор был ратифицирован, а его автор, Николай Муравьёв, получил титул графа с почётной приставкой к фамилии «Амурский».
stoletie.ru
Окончательно граница между Россией и Китаем на Дальнем Востоке была определена Пекинским договором 1860 года, который подтвердил Айгунский и Тяньцзиньский договоры, а также установил прохождение границы по реке Уссури.

553

Перевожу на более актуальную тему

554

#p824792,Олег Пермский написал(а):

Ответ Алисы:

По этому договору левый берег Амура от реки Аргуни до устья становился российским, а правый берег Амура до реки Уссури закреплялся за Китаем. Район между Уссури и морем объявлялся общим владением России и Китая.

Да, но про острова ничего нет в этом ответе.

555

#p824827,Andrew_Raev написал(а):

Да, но про острова ничего нет в этом ответе.

У кого сила, у того и остров...

556

#p824866,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Да, но про острова ничего нет в этом ответе.

У кого сила, у того и остров...

Там на моём фото видно, что справа внизу протока совсем мелкая. Т.е. плавать по ней нельзя. И это значит, что китайцам нельзя плавать по Амуру.

557

#p824916,Andrew_Raev написал(а):

Там на моём фото видно, что справа внизу протока совсем мелкая. Т.е. плавать по ней нельзя. И это значит, что китайцам нельзя плавать по Амуру.

Ну и хорошо. Пусть на берегу сидят с удочками.....

558

#p824926,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Там на моём фото видно, что справа внизу протока совсем мелкая. Т.е. плавать по ней нельзя. И это значит, что китайцам нельзя плавать по Амуру.

Ну и хорошо. Пусть на берегу сидят с удочками.....

Хамское отношение. А они ждут отношения уважительного, как и прочие страны.

559

#p824927,Andrew_Raev написал(а):

Хамское отношение. А они ждут отношения уважительного, как и прочие страны.

Уважительное отношение и этика в политике и к странам в СССР были, а сейчас если, то со всеми по хамски надо работать, если силы позволяют (как США, хотя бы; до Европы или Израиля тянуться надо еще.).

560

#p824928,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Хамское отношение. А они ждут отношения уважительного, как и прочие страны.

Уважительное отношение и этика в политике и к странам в СССР были, а сейчас если, то со всеми по хамски надо работать, если силы позволяют (как США, хотя бы; до Европы или Израиля тянуться надо еще.).

Василий это еврейская парадигма .око за око .зуб за зуб .животная дарвиниская ..а мы же человеки или нет ?

Отредактировано тюбик (10-06-2026 18:42:30)

561

#p824791,Олег Пермский написал(а):

По этому договору граница проходила по южному берегу Амура. В юрисдикции России оказывался весь Амур со всеми островами.

.  По всем международным законам, а так же по законам логики и здравого , смысла границы государств, проходящие по рекам проходят по речным фарватерам. В противном случае идущие по реке суда будут вынуждены постоянно пересекать границы .
  Фарватеры в районах речных островов имеют обыкновение меняться.
Только и всего.

562

#p825006,тюбик написал(а):

Василий это еврейская парадигма .око за око .зуб за зуб .животная дарвиниская ..а мы же человеки или нет ?

Отредактировано тюбик (Сегодня 20:42:30)

Человеки за зуб челюсть выносят, чтоб порядок был.

563

#p825025,vv9m83 написал(а):

Человеки за зуб челюсть выносят, чтоб порядок был.

А если зуб был "по делу"? А если "зуб" это твой лично косяк, а челюсть выносят твоему внуку? Или внучке?

Отредактировано Шам.АН (10-06-2026 19:12:06)

564

#p825025,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    Василий это еврейская парадигма .око за око .зуб за зуб .животная дарвиниская ..а мы же человеки или нет ?

    Отредактировано тюбик (Сегодня 20:42:30)

Человеки за зуб челюсть выносят, чтоб порядок был.

ты больше еврея .ты грандиозный еврей .

565

#p825027,тюбик написал(а):

ты больше еврея .ты грандиозный еврей .

  Скорее мелкий урка. Но с понтами.

566

#p825029,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    ты больше еврея .ты грандиозный еврей .

  Скорее мелкий урка. Но с понтами.

дык у урок самый что ни есть животный инстинкт выживания .что и у евреев .Христос говорит .люди любите друг друга .в любви спасётесь .а в животности никто не выживет .никто не сохранится .

Отредактировано тюбик (10-06-2026 19:33:34)

567

#p825020,Шам.АН написал(а):

.  По всем международным законам, а так же по законам логики и здравого , смысла границы государств, проходящие по рекам проходят по речным фарватерам. В противном случае идущие по реке суда будут вынуждены постоянно пересекать границы .
  Фарватеры в районах речных островов имеют обыкновение меняться.
Только и всего.

Кто победил, тот и рисует форватер…
Остальное - твоя демагогия.

568

#p825006,тюбик написал(а):

Василий это еврейская парадигма .око за око .зуб за зуб .животная дарвиниская ..а мы же человеки или нет ?

Нацик!
Ты до сих пор сегодняшним евреям выкатываешь свои претензии за дела, которые они лично не совершали!

Как ты можешь после этого себя к человекам причислять?

Где твое:
«Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» - Матфея, 5:38,39

569

#p825035,тюбик написал(а):

дык у урок самый что ни есть животный инстинкт выживания .что и у евреев .Христос говорит .люди любите друг друга .в любви спасётесь .а в животности никто не выживет .никто не сохранится .

Ты-то какое к этому имеешь отношение?
«Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.»
Матфея, 15:24

Цитируй «Майн Кампф», это твое!

570

#p825057,driver написал(а):

Сообщение от Шам.АН 
.  По всем международным законам, а так же по законам логики и здравого , смысла границы государств, проходящие по рекам проходят по речным фарватерам. В противном случае идущие по реке суда будут вынуждены постоянно пересекать границы .
  Фарватеры в районах речных островов имеют обыкновение меняться.
Только и всего.

Кто победил, тот и рисует форватер…
Остальное - твоя демагогия.

Да неужели?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/59/01_Luftbild_Frankfurt_oder_Slubice_09072011.jpg
Река - Одер. Слева Германия - Франкфурт-на-Майне. Справа Польша - город Слубице. В 1945г победила Польша. Вопрос: кому принадлежит остров в центре фото?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #38