Сообщение от Andrew_Raev
В мире вообще-то есть люди, которые могут выполнить свой долг.
"Бой на 12-й пограничной заставе Московского погранотряда Группы Пограничных войск Российской Федерации в Республике Таджикистан произошёл 13 июля 1993 года. В ходе боя российские пограничники 11 часов отражали атаки крупной группы таджикских и афганских боевиков, после чего отступили, потеряв 25 человек убитыми. Позднее в тот же день застава была отбита. По итогам боя шестеро пограничников были удостоены звания Героя Российской Федерации (в том числе четверо — посмертно)." Их всего было 48 человек, больше половины погибло.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бой_на_12 … гранотрядаНа острове Даманский в 1969-м году тоже были люди, которые выполнили свой долг…, а потом в 1991-м году этот остров все равно отдали Китаю!
Вопрос Андрею: оно того стоило? Кто заменит родителям погибших за этот остров детей если остров все равно отдали?
Ну это из области "сам дурак". Да, границу нужно проводить по фарватеру. Та граница была глупостью советского руководства. Мелкая протока, отделяющая остров от континентального Китая впоследствии вообще пересохла, и остров пришлось отдать Китаю (на фото Китай слева). 
Но как это оправдывает израильское руководство? Тех, кто погиб 7 октября 2023г, вообще не нужно было защищать?
