Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #38


ИЗРАИЛЬ #38

Сообщений 661 страница 690 из 1227

661

#p825607,driver написал(а):

Еще раз только о том, что никаких нынешних филистинцев как коренного народа не существует

Зато есть их прямые потомки. У ребёнка — у татарина и русской есть родители, он имеет право на наследство?

662

#p825602,Leon33 написал(а):

Есть закрытые данные спецслужб,...

И конечно же эти данные любезно представили Леону. Их для того и закрыли что бы Леоны всем рассказывали и называется это дэза ))

663

#p825721,Олег Пермский написал(а):

Зато есть их прямые потомки. У ребёнка — у татарина и русской есть родители, он имеет право на наследство?

Ловким движением шаловливых ручек Олег делает подмену понятий!

Ребенок имеет право на наследство не по причине наличия родителей, а по причине их взаимоотношений, то бишь, находятся они в браке или нет!

664

#p825726,IMHO написал(а):

И конечно же эти данные любезно представили Леону. Их для того и закрыли что бы Леоны всем рассказывали и называется это дэза ))

Закрытые данные - это означает, что их не принято публиковать в открытой печати но можно спокойно найти на профильных ресурсах.

Вот, к примеру, закрытыми данными в США является то, что черные составляя всего порядка 14% от всего населения совершают до 50% всех правонарушений в стране…., при этом, во многих дерьмократических штатах с целью покрытия этих данных черных преступников после ареста просто отпускают без предъявления обвинений.

665

#p825747,driver написал(а):

Ребенок имеет право на наследство не по причине наличия родителей, а по причине их взаимоотношений, то бишь, находятся они в браке или нет!

А потомки филистимлян и ханааненян имеют право на земли своих предков?

666

#p825751,driver написал(а):

Вот, к примеру, закрытыми данными в США является то, что черные составляя всего порядка 14% от всего населения совершают до 50% всех правонарушений в стране…., при этом, во многих дерьмократических штатах с целью покрытия этих данных черных преступников после ареста просто отпускают без предъявления обвинений.

Так всегда было?

667

Что-то странное происходит в теме про Израиль...Не было мня тут, а когда вернулся, то увидел, что Либерал подсел на Искуственный Интеллект о происхождении евреев, арабов, палестинцев, обвиняя их чуть ли не в прямом братском родстве.. Олег Пермский заглянул в Ветхий завет, копнул на 2000 -3000 лет до нашей эры и заговорил о геномах.. О праве на наследство сына татарина и русской... Полная каша.
Я пойду дальше и всё намного проще. Есть два варианта.
Первый это Бог всё создал. Первыми людьми были Адам и Ева. Все остальные люди произошли от этих двоих. Значит все люди братья и сестры, и имеют право на любое наследство на земле (как сын татарина и русской).
Второй вариант это вариант научного атеизма (этот тот, который был на вооружении у комуниста Путина до того, как он перметнулся в первый вариант). По нему все люди произошли от обезьян. От разных обезьян конечно.
Грузины произошли от Шимпанзе (Беридзе, Гоголадзе, Шимпанзе)
Армяне произошли от Орангутанга(Карибян, Бабаян, Орангутан)
Русские произошли от Горилы (Данила, Гаврила, Горила)
Негры ещё не произошли...
А остальные произошли от смешения вышеперечисленных обезьян. Но суть в том, что все произошли от одного вида - приматы. А значит все люди братья опять.

668

#p825763,Каспар написал(а):

Либерал подсел на Искуственный Интеллект о происхождении евреев, арабов, палестинцев, обвиняя их чуть ли не в прямом братском родстве

Об этом же самом говорит и генетика.

669

#p825763,Каспар написал(а):

Что-то странное происходит в теме про Израиль...Не было мня тут, а когда вернулся, то увидел, что Либерал подсел на Искуственный Интеллект о происхождении евреев, арабов, палестинцев, обвиняя их чуть ли не в прямом братском родстве.. Олег Пермский заглянул в Ветхий завет, копнул на 2000 -3000 лет до нашей эры и заговорил о геномах.. О праве на наследство сына татарина и русской... Полная каша.
Я пойду дальше и всё намного проще. Есть два варианта.
Первый это Бог всё создал. Первыми людьми были Адам и Ева. Все остальные люди произошли от этих двоих. Значит все люди братья и сестры, и имеют право на любое наследство на земле (как сын татарина и русской).
Второй вариант это вариант научного атеизма (этот тот, который был на вооружении у комуниста Путина до того, как он перметнулся в первый вариант). По нему все люди произошли от обезьян. От разных обезьян конечно.
Грузины произошли от Шимпанзе (Беридзе, Гоголадзе, Шимпанзе)
Армяне произошли от Орангутанга(Карибян, Бабаян, Орангутан)
Русские произошли от Горилы (Данила, Гаврила, Горила)
Негры ещё не произошли...
А остальные произошли от смешения вышеперечисленных обезьян. Но суть в том, что все произошли от одного вида - приматы. А значит все люди братья опять.

а ешё есть еврейское ветхозаветное ..око за око .и есть христианское ..люби ближнего .
так ты пидагог говоришь .что Христос еврей был ?

670

#p825771,тюбик написал(а):

а ешё есть еврейское ветхозаветное ..око за око .и есть христианское ..люби ближнего .
так ты пидагог говоришь .что Христос еврей был ?

Ватник, конечно Христос он еврей. Его мать, святая богородица, была еврейкой и это ты отрицать не можешь. Поэтому, что бы сам Христос не исповедовал, чтобы он не менял и не говорил, он остался иевреем.
По поводу твоего око за око и люби ближнего своего. Вера хрстианами искажается. Жаль Стаса Раев забанил, он бы обьяснил что к чему. Он понимал в богословии, а ты не фурычишь. Демагогствуешь типа Щамана.

Некоторые христианские деятели в современной России подвергаются критике за отход от заповеди о любви к ближнему в пользу принципов возмездия и агрессии. Чаще всего это выражается в оправдании военных действий, нетерпимости к инакомыслию, поддержке жестких репрессий и оправдании насилия.
В христианском богословии это рассматривается как прямое нарушение учения Иисуса Христа из Нагорной проповеди, который призывал прощать врагов и не противиться злу насилием.
------------------------------
Оправдание военных действий: Благословение вооруженного насилия, агрессии и оправдание убийств противников.
Репрессии инакомыслящих: Одобрение тюремных сроков и преследований за мирные антивоенные выступления или критику власти.
Язык ненависти: Использование агрессивной риторики, призывов к физическому уничтожению или наказанию оппонентов в публичном поле.
Отказ от милосердия: Поддержка суровых наказаний без оглядки на христианское прощение, раскаяние и исправление человека.
---------------------------
Богословская подмена понятий 

Смысл «око за око»: В Ветхом Завете принцип талиона изначально вводился как ограничение мести (чтобы наказание не превышало вину).

Закон Христа: В Новом Завете этот принцип был отменен: верующим заповедано отвечать любовью на зло, прощать обидчиков и молиться за врагов.

Искажение веры: Оправдание насилия или личной мести превращает христианство из религии спасения и жертвенной любви в идеологию.

671

#p825763,Каспар написал(а):

Грузины произошли от Шимпанзе (Беридзе, Гоголадзе, Шимпанзе)
Армяне произошли от Орангутанга(Карибян, Бабаян, Орангутан)
Русские произошли от Горилы (Данила, Гаврила, Горила)
Негры ещё не произошли...
А остальные произошли от смешения вышеперечисленных обезьян. Но суть в том, что все произошли от одного вида - приматы. А значит все люди братья опять.

Каспар, так ты мне брат!!! Какая-то индийская мелодрама получилась.
В дополнение: китайцы и японовцы произошли от синантропа. А тот в свою очередь от евреев, как уверяли китайский мудрец Кху Ям и японский мудрец Сык Ун.
Они тоже братья нам с Каспаром.
Уважаемый Шаман вещал, из всех приматов только русские обрели особую духовность, обеспеченную православием. Я горжусь, брат.
Харе Рама!

672

Эту Золотую Звезду и Орден Ленина https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/44/939264.png
Киев получил еще в 1965 году. Я тогда еще принимал участие в трансляции по ТВ.

673

А при Советском Союзе это выглядело так:
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/44/520784.png

674

Мы через это прошли. У нас тоже сносили памятники, переименовывали улицы, меняли герб и гимн.
И что интересно, всё нормально новое прижилось и понравилось. Наш двуглавый орёл - красавец.
Всё, кроме гимна!
И что самое интересное, что музыку нашего родного и любимого гимна вернули! :love:
Изменив слова. Новые слова тоже отличные получились! Сергей Михалков - талант.
Замена у нас произошла достойная, вернулись к своим дореволюционным истокам. Нашу дореволюционную история мы тоже в школе изучали, поэтому отторжения не произошло.
Вопрос в том, какие регалии займут место вместо сносимых. Если такие же, чьими именами назвали на Украине улицы, то можно ожидать и появления свмого страшного символа на месте снесенных советских.
Вот что страшно для украинского и мирового сообществ.

Отредактировано Лариса (13-06-2026 10:35:54)

675

#p825774,Кузьмич написал(а):

Каспар, так ты мне брат!!! Какая-то индийская мелодрама получилась.
В дополнение: китайцы и японовцы произошли от синантропа. А тот в свою очередь от евреев, как уверяли китайский мудрец Кху Ям и японский мудрец Сык Ун.
Они тоже братья нам с Каспаром.
Уважаемый Шаман вещал, из всех приматов только русские обрели особую духовность, обеспеченную православием. Я горжусь, брат.
Харе Рама!

Ну нет, я не православная, но русской духовностью несомненно обладаю.
А Шаман уже писал, что с национальностью своей покв не определился, а о нашей русской духовности рассуждает.
Умора :rofl:

676

#p825794,Лариса написал(а):

Мы через это прошли. У нас тоже сносить памятники, переименовывали улицы, меняли герб и гимн.
И что интересно, всё нормально новое прижилось и понравилось. Наш двуглавый орёл - красавец.
Всё, кроме гимна!
И что самое интересное, что музыку нашего родного и любимого гимна вернули! 
Изменив слова. Новые слова тоже отличные получились! Сергей Михалков - талант.
Замена у нас произошла достойная, вернулись к своим дореволюционным истокам. Нашу дореволюционную история мы тоже в школе изучали, поэтому отторжения не произошло.
Вопрос в том, какие регалии займут место вместо сносимых. Если такие же, чьими именами назвали на Украине улицы, то можно ожидать и появления свмого страшного символа на месте снесенных советских.
Вот что страшно для украинского и мирового сообществ.

Лариса, Привет!  Я как-то был в Италии в тур-поездке... И будучи там , мы посетили один из островов Италии под именем Капри. Обалденно красивый остров, который в свое время захватила итальянская мафия, там свои законы, свой транспорт - каждый автобус - это половина по длине обычного автобуса, т.к. там сплошные пропасти и бесконечные повороты очень малого радиуса... Но в  общем уникальное зрелище природы. Подъем на 800 м от уровня моря...https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/44/54654.png
К чему это я пишу..... На самой макушке острова расположено бывшее имение Круппа - это фамилия хозяина всех сталелитейных заводов Германии , которым уже по 300-400 лет.. Они лили сталь, выпускали пушки сотни лет... И вот мы посетили это имение...У входа в это имение в земле стоит доска из стали высотой порядка 2 метра, на которой вытравлены буквы и указано, что в этом имении в такие-то годы жил и работал вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин. История - это история и ее нельзя изменить...или забыть.

677

#p825763,Каспар написал(а):

Второй вариант это вариант научного атеизма (этот тот, который был на вооружении у комуниста Путина до того, как он перметнулся в первый вариант). По нему все люди произошли от обезьян. От разных обезьян конечно.
Грузины произошли от Шимпанзе (Беридзе, Гоголадзе, Шимпанзе)
Армяне произошли от Орангутанга(Карибян, Бабаян, Орангутан)
Русские произошли от Горилы (Данила, Гаврила, Горила)
Негры ещё не произошли...
А остальные произошли от смешения вышеперечисленных обезьян. Но суть в том, что все произошли от одного вида - приматы. А значит все люди братья опять.

Люди все - не от собаки,
А приматы, не вопрос,
У них каки от макаки,
Отвалился только хвост!
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

678

#p825794,Лариса написал(а):

И что интересно, всё нормально новое прижилось и понравилось. Наш двуглавый орёл - красавец.
Всё, кроме гимна!

Не надо себя обманывать, насильно мил не будешь.

679

#p825800,Олег Пермский написал(а):

Не надо себя обманывать, насильно мил не будешь.

Согласна, не надо себя обманывать, что молодым поколениям современной России близки символы СССР.
Они родились с новыми символами и полюбили их. А ваша ностальгия по вашей советской молодости к современной России не имеет никакого отношения.
Уже моё поколение без внутренних проблем пережило переход от старого к новому.
И мы живём в России, а не в СССР ментально.
Вам это надо уже понять, что не все люди живут прошлым и цепляются за него. Знают, изучают, но не живут в прошлом.
Извините, но вы уже из него не выберетесь, судя по вашим комментариям. Просто ваш образ жизни и мысли это не истина в последней инстанции. Имхо

Отредактировано Лариса (13-06-2026 11:21:02)

680

#p825797,Leon33 написал(а):

Лариса, Привет!  Я как-то был в Италии в тур-поездке... И будучи там , мы посетили один из островов Италии под именем Капри. Обалденно красивый остров, который в свое время захватила итальянская мафия, там свои законы, свой транспорт - каждый автобус - это половина по длине обычного автобуса, т.к. там сплошные пропасти и бесконечные повороты очень малого радиуса... Но в  общем уникальное зрелище природы. Подъем на 800 м от уровня моря...
К чему это я пишу..... На самой макушке острова расположено бывшее имение Круппа - это фамилия хозяина всех сталелитейных заводов Германии , которым уже по 300-400 лет.. Они лили сталь, выпускали пушки сотни лет... И вот мы посетили это имение...У входа в это имение в земле стоит доска из стали высотой порядка 2 метра, на которой вытравлены буквы и указано, что в этом имении в такие-то годы жил и работал вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин. История - это история и ее нельзя изменить...или забыть.

Историю не забываем, но государственная символика при госпереворотах и революциях, развалах стран и империй обычно меняется. И с этим тоже не поспоришь.

681

#p825802,Лариса написал(а):

Уже моё поколение без внутренних проблем пережило переход от старого к новому.

У вашего поколения государство вашу молодость не крало, и законов по отношению к вам не нарушало. Вы сейчас живёте за счёт наших украденных зарплат. Период правления Ельцина и Путина будет таким же позорным, как Горбачёва.

682

#p825804,Олег Пермский написал(а):

У вашего поколения государство вашу молодость не крало, и законов по отношению к вам не нарушало. Вы сейчас живёте за счёт наших украденных зарплат. Период правления Ельцина и Путина будет таким же позорным, как Горбачёва.

Ваш тупизм, извините за прямоту, уже даже не смешон.
Я всю жизнь прожила на свою заработанную зарплату.
Ваши личные проблемы не имеют никакого отношения ни к кому. И уж точно никто не уполномачивал вас поливать грязью руководство России и её граждан. От ваших постов уже воняет экстремизмом. Статья УК РФ есть за него.

683

#p825805,Лариса написал(а):

Ваш тупизм, извините за прямоту, уже даже не смешон.
Я всю жизнь прожила на свою заработанную зарплату.
Ваши личные проблемы не имеют никакого отношения ни к кому. И уж точно никто не уполномачивал вас поливать грязью руководство России и её граждан. От ваших постов уже воняет экстремизмом. [b]Статья УК РФ есть за него.[/b]

Замороженные вклады, это зарплаты граждан выплаченные за строительство жилья. Если зарплаты с подачи государства "исчезли", то значит труд граждан не оплачен и квартиры эти построены бесплатно, а бесплатный труд по российскому законодательству приравнен к рабскому (ст. 172 УК РФ). То есть, жильцы приватизировавшие жильё приватизировали бесплатно квартиры, которые ими не выкуплены. То есть, граждане приватизировавшие квартиры, и продающие их, получая деньги из воздуха, сбербанковские вклады уже получили, даже те кто их в Сбербанке не держал. А где возврат денег тем, кто у кого квартир нет?

Статьи Конституции:
Статья 1
1. Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

//////////////////////////////////////////

https://www.consultant.ru/document/cons … p873150840

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОССТАНОВЛЕНИИ И ЗАЩИТЕ СБЕРЕЖЕНИЙ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Принят
Государственной Думой
24 февраля 1995 года
Одобрен
Советом Федерации
1 марта 1995 года

///////////////////////////////////////////

Вклады СССР: дырку вам от бублика, а не компенсацию

https://svpressa.ru/economy/article/317 … 0943200138

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об очередном продлении приостановки выплаты в полном объеме компенсации сбережений, помещенных во вклады в Сбербанк до 20 июня 1991 года, на сей раз до 1 января 2025 года. Приостановка выплаты компенсаций продлевается ежегодно с 2003-го.
Напомним, что еще в 1995 году был принят закон, согласно которому государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности сбережений, помещенных во вклады Сбербанка, а также во вклады по договорам личного страхования и государственные ценные бумаги. Выплата должна осуществляться переводом вкладов в целевые долговые обязательства РФ с использованием долгового рубля.
С учетом стоимости долгового рубля, которая изменяется в зависимости от стоимости «необходимого социального набора», для погашения всех долгов перед гражданами в полном объеме понадобилось бы 49,7 трлн. рублей в 2022 году и 53,9 трлн. руб. в 2024-м.

Вопрос — тем кому государство уже выплатило компенсацию квартирами, оно снова собирается её возращать, оставив тех кто это жильё строил в общагах?
У нас статья за невыполнение судебного решения есть?

684

#p825805,Лариса написал(а):

Ваш тупизм, извините за прямоту, уже даже не смешон.
Я всю жизнь прожила на свою заработанную зарплату.
Ваши личные проблемы не имеют никакого отношения ни к кому. И уж точно никто не уполномачивал вас поливать грязью руководство России и её граждан. От ваших постов уже воняет экстремизмом. Статья УК РФ есть за него.

Тупизм выпирает из тебя. Это Пермский всю свою жизнь прожил на свою зарплату, а отложенные с зарплаты деньги у него государство просто отобрало, с обещанием потом вернуть. Но обещание это не выполняется, время идёт, старики ждущие возвращения честно заработанных денег, постепенно умирают, ну и проблема вместе с ними.
А ты что, пенсионерка уже? Сама рассказывала, что не работаешь потому что получила так называемое наследство. Толи от родителей, толи мужа при разводе обобрала.
Поэтому твоё "всю жизнь прожила на свою заработанную зарплату" больше похоже на тупизм. И статьи УК РФ за твой тупизм пока нету...

685

#p825756,Олег Пермский написал(а):

А потомки филистимлян и ханааненян имеют право на земли своих предков?

Как и потомки хазар, печенегов, половцев…

686

#p825830,driver написал(а):

Как и потомки хазар, печенегов, половцев…

Они сейчас на своей земле живут.

687

#p825766,Олег Пермский написал(а):

Об этом же самом говорит и генетика.

Генетика говорит, что так называемые филистинцы есть просто обленившиеся арабы…, которые объявив себя филистинцами даже не смогли себе придумать свой филистинский язык!… более того, ввиду того, что в арабском языке нет буквы «П», они название «Палестина», то бишь с иврита «плиштим» - «вторгшиеся» произносят как «филистин»…

688

#p825832,Олег Пермский написал(а):

Они сейчас на своей земле живут.

Ага!
В России где государствообразующим народом являются русские!

Ну так и хананеянцы с филистинцами тоже сейчас живут на своей земле - в Израиле!!!

689

#p825833,driver написал(а):

Генетика говорит, что так называемые филистинцы есть просто обленившиеся арабы…, которые объявив себя филистинцами даже не смогли себе придумать свой филистинский язык!… более того, ввиду того, что в арабском языке нет буквы «П», они название «Палестина», то бишь с иврита «плиштим» - «вторгшиеся» произносят как «филистин»…

И что из этого? Это самоназвание. Финны свою землю зовут Суоми, мы со шведами Финляндией, а русских финны называют венья, венгры себя называют мадьярами, поляки — самоназвание поляци, болгары нас называют руси, чукчи нас до 70-х годов называли тангитанами. Имеют право.

690

#p825838,Олег Пермский написал(а):

И что из этого? Это самоназвание. Финны свою землю зовут Суоми, мы со шведами Финляндией, а русских финны называют венья, венгры себя называют мадьярами, поляки — самоназвание поляци, болгары нас называют руси, чукчи нас до 70-х годов называли тангитанами. Имеют право.

А подмосковчане как себя называют?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #38