А подмосковчане как себя называют?
Ни разу не слышал, у них спрашивай.
Запасной аэродром |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #38
А подмосковчане как себя называют?
Ни разу не слышал, у них спрашивай.
Ни разу не слышал, у них спрашивай.
Вот то-то и оно!
Филистинцев арабы искусственно придумали в 1964-м году (замечу, что это было в то время, когда «Западный берег» был оккупирован Иорданией и газа была оккупирована Египтом), с одной единственной целью: уничтожение Израиля!
Вот то-то и оно!
Филистинцев арабы искусственно придумали в 1964-м году (замечу, что это было в то время, когда «Западный берег» был оккупирован Иорданией и газа была оккупирована Египтом), с одной единственной целью: уничтожение Израиля!
А шведы придумали финнов, назвав суоми "лесными охотниками". Вот не было финнов, и вдруг они откуда-то появились.
А шведы придумали финнов, назвав суоми "лесными охотниками". Вот не было финнов, и кто-то их придумал.
У шведов и финнов абсолютно разные языки которые даже не являются родственными.
Филистинцы и арабы говорят на одном и том-же арабском языке, имеют одну и ту-же историю и культуру!
Знаменитая песня, которую пела Алла Борисовна Пугачева - "Миллион, миллион, миллион алых роз" - появилась не на пустом месте. И вот ее краткая история....Тифлис - 1905 год, в город прибывает знаменитая на весь мир французская актриса Маргарита Де Севр. Бедный грузинский художник Нико Пиросманишвили влюбляется в нее по уши и через короткое время распродает все. что у него было и присылает к отелю, в котором жила актриса гигантское кол-во роз, которые привозят на телегах, запряженными лошадьми и всю площадь против отеля укладывают миллионами роз. Он всю жизнь пишет свои новые картины посвященные ей, а она, привыкшая к роскоши считает, что этот подарок ей приподнес какой-то очень богатый вельможа. Художник умер в нищете, а выставку его картин открыли только через пол-века уже после его смерти. В 1969 году в Парижском Лувре открылась выставка работ
Пиросмани и ее посетила Маргарита, которой уже было 80 лет. Она увидела свои портреты и площадь с миллионами роз и только теперь она поняла, кто в нее был влюблен. Она приходила в этот музей почти ежедневно и плакала ...
Первая песня о Миллион алых роз появилась во Франции, где она стала очень популярной...благодаря звезде Советской эстрады А. Пугачевой, поэту Андрею Вознесенскому и композитору Раймонду Паулсу. После исполнения этой песни. она разошлась по всему миру и исполняется практически на всех языках мира и в большинстве стран мира.
Знаменитая песня, которую пела Алла Борисовна Пугачева - "Миллион, миллион, миллион алых роз" - появилась не на пустом месте. И вот ее краткая история....Тифлис - 1905 год, в город прибывает знаменитая на весь мир французская актриса Маргарита Де Севр. Бедный грузинский художник Нико Пиросманишвили влюбляется в нее по уши и через короткое время распродает все. что у него было и присылает к отелю, в котором жила актриса гигантское кол-во роз, которые привозят на телегах, запряженными лошадьми и всю площадь против отеля укладывают миллионами роз. Он всю жизнь пишет свои новые картины посвященные ей, а она, привыкшая к роскоши считает, что этот подарок ей приподнес какой-то очень богатый вельможа. Художник умер в нищете, а выставку его картин открыли только через пол-века уже после его смерти. В 1969 году в Парижском Лувре открылась выставка работ
Пиросмани и ее посетила Маргарита, которой уже было 80 лет. Она увидела свои портреты и площадь с миллионами роз и только теперь она поняла, кто в нее был влюблен. Она приходила в этот музей почти ежедневно и плакала ...
Первая песня о Миллион алых роз появилась во Франции, где она стала очень популярной...благодаря звезде Советской эстрады А. Пугачевой, поэту Андрею Вознесенскому и композитору Раймонду Паулсу. После исполнения этой песни. она разошлась по всему миру и исполняется практически на всех языках мира и в большинстве стран мира.
Муж Пугачовой Галкин, в одном из своих выступлений заметил, что художник этот не только продал всё что у него было, но и сдавал кровь для покупки букета..
Жил-был художник один,
Домик имел и холсты,
Но он актрису любил,
Ту, что любила цветы.
Он тогда продал свой дом,
Продал картины и кров
И на все деньги купил
Целое море цветов.
Хотел вам устроить маленький концерт и запустить песню Миллион алых роз в исполнении японцев - не получается. Французов - не получается, Корейцев - не получается. Все перекрыто...Зачем? почему? Ничего не понятно...
Историю не забываем, но государственная символика при госпереворотах и революциях, развалах стран и империй обычно меняется. И с этим тоже не поспоришь.
Да хрен с ней, с символикой - суть государства поменялась......
Да хрен с ней, с символикой - суть государства поменялась......
Зато те, кто до этого корчили из себя праведных коммунистов-интернационалистов, резко стали поборниками интересов собственных народов…, и из первых секретарей ЦК КП союзных республик и прочих высших должностей стали Президентами…, елбасаями и разными главарями всех туркмен и узбеков…
Зато те, кто до этого корчили из себя праведных коммунистов-интернационалистов, резко стали поборниками интересов собственных народов…, и из первых секретарей ЦК КП союзных республик и прочих высших должностей стали Президентами…, елбасаями и разными главарями всех туркмен и узбеков…
Не нало забывать горбачовские "расстрелы": при нем за малый срок поменялось первых секретарей областей больше, чем при Сталине в "37-е", а на освободившиеся места пришли "вечно вторые", угодливые и послушные (в основном не способные к самостоятельным решениям).
Знаменитая песня, которую пела Алла Борисовна Пугачева - "Миллион, миллион, миллион алых роз" - появилась не на пустом месте. И вот ее краткая история....Тифлис - 1905 год, в город прибывает знаменитая на весь мир французская актриса Маргарита Де Севр. Бедный грузинский художник Нико Пиросманишвили влюбляется в нее по уши и через короткое время распродает все. что у него было и присылает к отелю, в котором жила актриса гигантское кол-во роз, которые привозят на телегах, запряженными лошадьми и всю площадь против отеля укладывают миллионами роз. Он всю жизнь пишет свои новые картины посвященные ей, а она, привыкшая к роскоши считает, что этот подарок ей приподнес какой-то очень богатый вельможа. Художник умер в нищете, а выставку его картин открыли только через пол-века уже после его смерти. В 1969 году в Парижском Лувре открылась выставка работ
Пиросмани и ее посетила Маргарита, которой уже было 80 лет. Она увидела свои портреты и площадь с миллионами роз и только теперь она поняла, кто в нее был влюблен. Она приходила в этот музей почти ежедневно и плакала ...
Не об том она плакала, об чём вы подумали.
Она плакала об том, что этот дурачочек мог бы подарить ей наличные. Вот она была бы рада и дала бы ему за такие деньжищи. Всё об чём он мечтал.
А цветы чо? Ночью немножко разворовали. А через пару дней завядшие цветы увозили матерящиеся дворники на помойку.
Совершенно не удивлён, что этот дурачочек умер в нищете.
Она плакала об том, что этот дурачочек мог бы подарить ей наличные.
в 80 лет о наличных поздно думать.
а вот воспоминания греют душу.
в 80 лет о наличных поздно думать.
а вот воспоминания греют душу.
Вот как? Посмотрел бы я, как в свои восемьдесят ты бы отказался от наличных.
Воспоминания тускнеют, вспоминает дамочка, сколько упущено возможностей и сколько она бы провернула нужных дел. А так... всё ушло в помойку
Вот как? Посмотрел бы я, как в свои восемьдесят ты бы отказался от наличных.
Воспоминания тускнеют, вспоминает дамочка, сколько упущено возможностей и сколько она бы провернула нужных дел. А так... всё ушло в помойку
свою возможность она там не упустила.
Вот как? Посмотрел бы я, как в свои восемьдесят ты бы отказался от наличных.
Воспоминания тускнеют, вспоминает дамочка, сколько упущено возможностей и сколько она бы провернула нужных дел. А так... всё ушло в помойку
Привет, Кузьмич. Она была очень богатой актрисой и всю жизнь прожила в богатой среде...
Как-то на нашем ТВ был сюжет по типу Вечерний Ургант. Среди гостей был Чемпион СССР по баскетболу (фамилия то ли литовская, то ли латвийская. Рост 216 см), ну и наш ведущий его расспрашивал о жизни в России... Спрашивал о том, чем он сейчас занимается. И тот ответил, что возит деньги, т.е. инкассатор. А ведуший спрашивает: Чьи деньги вы возите? Тот говорит, вожу государственные деньги...
И тогда наш ведущий ему говорит: Если б вы жили у нас или в Европе - вы бы возили свои деньги, а не государственные. Вы же Чемпион Мира.
ПРЕЗИДЕНТ СЕРБИИ АЛЕКСАНДР ВУЧИЧ
«Меня атакуют со всех сторон из-за моего сотрудничества с Израилем и за то, что я продолжаю это сотрудничество.
Я президент одной из немногих стран в Европе, которая не колеблется сотрудничать с Израилем и открыто об этом заявлять публично, без страха».
из интервью Fox News
ЕСТЬ ПРЕЗИДЕНТЫ И ЕСТЬ ПРЕЗИДЕНТЫ
Президент Мексики Клаудия Шейнбаум отдала свой исторический билет под номером 000001 на матч открытия чемпионата мира юной мексиканской футболистке, которая победила в конкурсе на технику владения мячом. Сама госпожа президент пошла поддерживать сборную Мексики в фан-зону, где смотрела матч по телевизору с простыми фанатами
ФУТБОЛ И ПОЛИТИКА
Футбольная ассоциация Ирландии официально объявила, что матч Лиги наций между сборными Ирландии и Израиля, запланированный на 4 октября, пройдет на нейтральном поле и без зрителей.
В заявлении говорится, что решение принято после того, как возникли опасения относительно проведения встречи с участием сборной Израиля на территории Ирландии. Одновременно Ирландская футбольная ассоциация выступила с политическим заявлением по поводу ситуации на Ближнем Востоке.
"Ассоциация глубоко разочарована страданиями, которые причиняются мирным жителям в Газе"
, - говорится в сообщении.
Место проведения матча пока не объявлено. Встреча пройдет в рамках розыгрыша Лиги наций УЕФА. Ранее проведение матчей с участием израильских команд и сборных уже неоднократно сопровождалось усиленными мерами безопасности, протестами и политическими дискуссиями в различных европейских странах.
Словения отменила эмбарго на поставки оружия в Израиль и сняла санкции (https://mignews.com/news/politic/sloven … nkcii.html)
Новое правительство Словении полностью отменило пакет антиизраильских мер, введенных предыдущим кабинетом министров. Решение включает отмену эмбарго на поставки оружия, а также аннулирование статуса персон нон грата для премьер-министра Биньямина Нетаниягу и двух членов израильского правительства.

ХАМАС заработал более миллиарда долларов с 7.10 на грузовиках с помощью
Израильские источники и аналитики утверждают, что ХАМАС взимал «налоги», дань и платежи с торговцев, которые ввозили товары в Газу, а иногда перепродавал товары, поступившие в качестве помощи.
Расследование показывает, что ХАМАС иногда взимал до 50 000 шекелей за частный грузовик, а его доходы достигали десятков миллионов шекелей в неделю в определённые периоды.
Документ AIJAC оценил доходы ХАМАС от механизмов контроля и налогообложения помощи в 50-100 миллионов долларов в месяц, а в совокупности — около миллиарда долларов с начала войны.
Сообщение от Олег Пермский
А потомки филистимлян и ханааненян имеют право на земли своих предков?
Как и потомки хазар, печенегов, половцев…
хазарин .ну иди сюда на свою землю .ты чего сучий потрох в америку свалил ?
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/44/639535.png
ХАМАС заработал более миллиарда долларов с 7.10 на грузовиках с помощьюИзраильские источники и аналитики утверждают, что ХАМАС взимал «налоги», дань и платежи с торговцев, которые ввозили товары в Газу, а иногда перепродавал товары, поступившие в качестве помощи.
Расследование показывает, что ХАМАС иногда взимал до 50 000 шекелей за частный грузовик, а его доходы достигали десятков миллионов шекелей в неделю в определённые периоды.
Документ AIJAC оценил доходы ХАМАС от механизмов контроля и налогообложения помощи в 50-100 миллионов долларов в месяц, а в совокупности — около миллиарда долларов с начала войны.
тоесть вот за это вы их счас убиваете ?
Как и потомки хазар, печенегов, половцев…
Насколько мне известно с ними покончили монголы. Нас сюда не примазывай.
тоесть вот за это вы их счас убиваете ?
тюбик! Мы не убиваем никого в Газе. Они живут себе своей жизнью, а мы своей. Почему ты считаешь. что мы их убиваем? Мы сейчас не вмешиваемся в происходящее в Газе. Там находится группа ЦЕНТР состоящая из представителей нескольких государств во главе с такой фамилией Младенов и все вопросы касающиеся Газы решаются этим центром. Это чужая страна, это не граждане Израиля. это территория Египта и пусть они сами думают что делать... Это ты понял?
Только что беседовал с Америкой. У них бензин сейчас стоит 5 долларов за галлон.
тюбик! Мы не убиваем никого в Газе.
Мда...
Только что беседовал с Америкой. У них бензин сейчас стоит 5 долларов за галлон.
100 руб. за литр.
Сообщение от тюбик
тоесть вот за это вы их счас убиваете ?
тюбик! Мы не убиваем никого в Газе. Они живут себе своей жизнью, а мы своей. Почему ты считаешь. что мы их убиваем? Мы сейчас не вмешиваемся в происходящее в Газе. Там находится группа ЦЕНТР состоящая из представителей нескольких государств во главе с такой фамилией Младенов и все вопросы касающиеся Газы решаются этим центром. Это чужая страна, это не граждане Израиля. это территория Египта и пусть они сами думают что делать... Это ты понял?
а чего раньше вмешивались .и на кой ляд вы Хамас организовали ?
а чего раньше вмешивались .и на кой ляд вы Хамас организовали ?
когда раньше мы вмешивались? с 2005 года, ни одна нога израильтян не вступала в газу. Мы вывезли оттуда 8000 семей и освободили им всю территорию полностью от еврейского присутствия. Они были хозяева своей земли. И жили неплохо на подачки мирового сообщества, рыли туннели, строили подземный город с выходом почти в каждое наземное сооружение. Мы их не трогали... Мы построили проволочный забор между нами и ими., за 20 лет они выпустили по Израилю десятки тысяч ракет, снарядов, мин. Поджигали поля, леса, дома пограничных поселений. И наконец-в 2023 году, устроили нам соседям бойню и резню тысяч наших жителей... По твоему нужно было промолчать и ждать пока они доберутся до остальных наших жителей...и перережут их как баранов? Почему-то СССР не молчал, когда китайцы устроили бойню на Даманском...СССР не молчал, когда были восстания в Будапеште или Праге... Вспомни свое детство золотое...
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #38