Ливан, где христиане меньшинство и их изгоняют, вот что ожидало евреев.
Такая ситуация сложилась только после Гражданской войны, до этого там был мир. Ливан даже называли ближневосточной Швейцарией.
Запасной аэродром |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #38
Ливан, где христиане меньшинство и их изгоняют, вот что ожидало евреев.
Такая ситуация сложилась только после Гражданской войны, до этого там был мир. Ливан даже называли ближневосточной Швейцарией.
Сообщение от Andrew_Raev
Не понял. У них потребление мяса на душу на 10 кг сократилось с 2002 по 2020 год. Это неравномерность выросла?Да она везде выросла, в том числе и у нас.
Ерунда! С 1990 года конечно выросла. А с 2002г наоборот сократилась. Мясо перестало быть статусным товаром. "В 1999 году потребление мяса и мясопродуктов в России составило 41 кг на душу населения в год (в пересчёте на мясо, без сала и субпродуктов)." В прошлом году - 85 кг на душу. И весь рост более чем в 2 раза - точно не за счёт богатых, которые и в 1999 году мяса ели вдоволь.
Ерунда! С 1990 года конечно выросла. А с 2002г наоборот сократилась. Мясо перестало быть статусным товаром. "В 1999 году потребление мяса и мясопродуктов в России составило 41 кг на душу населения в год (в пересчёте на мясо, без сала и субпродуктов)." В прошлом году - 85 кг на душу. И весь рост более чем в 2 раза - точно не за счёт богатых, которые и в 1999 году мяса ели вдоволь.
Да я просто по себе сужу. Пенсия нормальная, но дорогих мясных продуктов стал меньше покупать. Один хрен, может пробовать меньше стал.
Отредактировано vv9m83 (18-06-2026 00:00:41)
Арабы хотели единого арабского государства где евреи были-бы меньшинством!
Ливан, где христиане меньшинство и их изгоняют, вот что ожидало евреев.
Отредактировано driver (Вчера 20:10:10)
Арабы хотели только одного - чтобы к ним не лезли со своими проектами создания новых НАЦИОНАЛЬНЫХ государств с приезжим национальным большинством.
И это, кстати, касалось и касается вообще всех живущих на этой планете. Жил я жил, веками и тысячелетиями со своими порядками, традициями законами и обычаями, и вдруг из-за моря океана наваливает толпа, и делает мне декларацию их независимости от меня же самого... И кто тут согласится?
Мирный баланс был нарушен, сила его сохраняющая устранилась и началось. Если ситуацию сороковых с арабами и евреями воспроизвести в любой точке земного шарика,, то произойдет все тоже самое...
Я не знаю в каком именно штате ты живешь, но если к вам начнут массово завозить потомков истребленных когда то индейцев с целью создания национального индейского государства (согласись - они имеют на это полное право) а тебя попросят освободить территорию для титульной нации, ты первый побежишь в магазин закупаться патронами.
Отредактировано Шам.АН (18-06-2026 06:48:40)
Арабы хотели только одного - чтобы к ним не лезли со своими проектами создания новых НАЦИОНАЛЬНЫХ государств с приезжим национальным большинством.
И это, кстати, касалось и касается вообще всех живущих на этой планете. Жил я жил, веками и тысячелетиями со своими порядками, традициями законами и обычаями, и вдруг из-за моря океана наваливает толпа, и делает мне декларацию их независимости от меня же самого... И кто тут согласится?
Мирный баланс был нарушен, сила его сохраняющая устранилась и началось. Если ситуацию сороковых с арабами и евреями воспроизвести в любой точке земного шарика,, то произойдет все тоже самое...
Я не знаю в каком именно штате ты живешь, но если к вам начнут массово завозить потомков истребленных когда то индейцев с целью создания национального индейского государства (согласись - они имеют на это полное право) а тебя попросят освободить территорию для титульной нации, ты первый побежишь в магазин закупаться патронами.
Это хорошо, что тебя сейчас гнобят чечены и прочие особо ценные специалисты из Средней Азии! Чем быстрее они тебя поставят в коленно-локтевую позу, тем быстрее ты почувствуешь что они чувствовали, когда «Жил я жил, веками и тысячелетиями со своими порядками, традициями законами и обычаями, и вдруг наваливает толпа…» и начинает учить как надо жить…
А насчет веками и тысячелетиями живущих в Палестине арабов, так их там никто не видел…, как например, Марк Твен в своей книге «Простаки за границей»…, и я ему больше верю, ибо он туда ездил и видел все своими глазами…, а ты просто киздишь!
Такая ситуация сложилась только после Гражданской войны, до этого там был мир. Ливан даже называли ближневосточной Швейцарией.
Гражданская война сама по себе не происходит!
Это хорошо, что тебя сейчас гнобят чечены и прочие особо ценные специалисты из Средней Азии! Чем быстрее они тебя поставят в коленно-локтевую позу, тем быстрее ты почувствуешь что они чувствовали, когда «Жил я жил, веками и тысячелетиями со своими порядками, традициями законами и обычаями, и вдруг наваливает толпа…» и начинает учить как надо жить…
А насчет веками и тысячелетиями живущих в Палестине арабов, так их там никто не видел…, как например, Марк Твен в своей книге «Простаки за границей»…, и я ему больше верю, ибо он туда ездил и видел все своими глазами…, а ты просто киздишь!
Поток сознания... Оказывается кто-то меня куда-то ставит.... А я и не заметил.
Про арабов которые оказывается никогда в Палестине не проживали, тебе и в самом деле к психиатру пора.
Самое время. Это даже комментировать как-то неловко, особенно если учесть, что они являются теми же евреями, когда-то в прошлых тысячелетиях принявшими мусульманство и обычаи мусульман.
Гражданская война сама по себе не происходит!
Ух ты!!! Особенно приятно это слышать от американца, власти которого замутили не одну гражданскую войну.
Поток сознания... Оказывается кто-то меня куда-то ставит.... А я и не заметил.
Про арабов которые оказывается никогда в Палестине не проживали, тебе и в самом деле к психиатру пора.
Самое время. Это даже комментировать как-то неловко, особенно если учесть, что они являются теми же евреями, когда-то в прошлых тысячелетиях принявшими мусульманство и обычаи мусульман.
Психиатрия здесь просто бесполезна!
Этот идиот даже не знает истории…
Психиатрия здесь просто бесполезна!
Этот идиот даже не знает истории…
Я слышал, что существуют какие-то лагеря каких-то беженцев, которые когда-то сбежали именно с тех земель, которые нынче называются Израилем. Счет идет на миллионы. Наверное это те самые которых Марк Твен проглядел.
Ну или это тоже фейки.
Я слышал, что существуют какие-то лагеря каких-то беженцев, которые когда-то сбежали именно с тех земель, которые нынче называются Израилем. Счет идет на миллионы. Наверное это те самые которых Марк Твен проглядел.
Ну или это тоже фейки.
Шаман! Смотри, в 1991-93 годах, Израиль принял у себя свыше 1.000.000 репатриантов из Советского Союза. Закупил в Америке 100.000 караванов, расселил всех людей, обеспечил всех деньгами на первое время, работой, медициной и постепенно эти люди прижились и стали гражданами Израиля. Этот миллион людей из СССР тоже можно называть беженцами, но можно и репатриантами. От этого суть не меняется. Это были приезжие люди, чужаки...
Что получилось с арабским населением... Как только образовался Израиль, на него тут же напали соседние арабские страны и началась война не на жизнь, а на смерть... Арабы жили там же, где жили евреи, а пуля - дура и не разбирается в том, где и кто. Поэтому арабские страны предложили арабам временно сделать ноги из Израиля и таких людей арабской национальности в кол-ве 800.000 чел, бросили свои дома и удрали в соседние страны. Какие именно? Ливан, Сирия, Египет и Иордания. Ну с Иорданией все просто. Король Хуссейн был жесткий человек и когда эти пришлые арабы-палестинцы вздумали там сменить власть своим большинством, ( а там живут арабы- бедуины и их немного), он просто отправил танки и задавил 5000 новоприбывших революционеров. В других странах, им организовали лагеря беженцев, отобрали у них паспорта, работу. личное имущество и превратили эти лагеря в тюрьму...А что делать людям в тюрьме... Проще всего размножаться...И вот за 80 лет все эти 800.000 человек превратились в 5-6 млн человек в 6-м поколении и до сих пор называются беженцами. Ты улавливаешь разницу между еврейской философией и арабской? В дополнение ко всему. когда началась война в Газе, где проживало 2.5 млн арабов, 2 страны Египет и Иордания категорически отказались их принимать на своей стороне...Почему? Потому что это бунтовщики и убийцы... У них такое воспитание и такая философия жизни.
Шаман! Смотри, в 1991-93 годах, Израиль принял у себя свыше 1.000.000 репатриантов из Советского Союза. Закупил в Америке 100.000 караванов, расселил всех людей, обеспечил всех деньгами на первое время, работой, медициной и постепенно эти люди прижились и стали гражданами Израиля. Этот миллион людей из СССР тоже можно называть беженцами, но можно и репатриантами. От этого суть не меняется. Это были приезжие люди, чужаки...
. Расскажи мне с каким теплом и любовью современные европейцы относятся к "приезжим пожитт тут". Мне будет любопытно.
Отредактировано Шам.АН (18-06-2026 09:45:37)
Расскажи мне с каким теплом и любовью современные европейцы относятся к "приезжим пожитт тут". Мне будет любопытно.
Я не понял твоего вопроса или просьбы... Объясни поподробнее о каких европейцах идет речь
Что тебя удивляет? Да|, мы не можем потому что наши люди в кол-ве 60.000 не могут вернуться в свои дома на Севере Израиля, потому что рядом за забором находится армия Хизбаллы, склады Хизбаллы, военные базы Хизбаллы, которые обстреливают наши пограничные города и поселки. Все правильно он сказал!
Сообщение от Шам.АН
Я слышал, что существуют какие-то лагеря каких-то беженцев, которые когда-то сбежали именно с тех земель, которые нынче называются Израилем. Счет идет на миллионы. Наверное это те самые которых Марк Твен проглядел.
Ну или это тоже фейки.Шаман! Смотри, в 1991-93 годах, Израиль принял у себя свыше 1.000.000 репатриантов из Советского Союза. Закупил в Америке 100.000 караванов, расселил всех людей, обеспечил всех деньгами на первое время, работой, медициной и постепенно эти люди прижились и стали гражданами Израиля. Этот миллион людей из СССР тоже можно называть беженцами, но можно и репатриантами. От этого суть не меняется. Это были приезжие люди, чужаки...
Что получилось с арабским населением... Как только образовался Израиль, на него тут же напали соседние арабские страны и началась война не на жизнь, а на смерть... Арабы жили там же, где жили евреи, а пуля - дура и не разбирается в том, где и кто. Поэтому арабские страны предложили арабам временно сделать ноги из Израиля и таких людей арабской национальности в кол-ве 800.000 чел, бросили свои дома и удрали в соседние страны. Какие именно? Ливан, Сирия, Египет и Иордания. Ну с Иорданией все просто. Король Хуссейн был жесткий человек и когда эти пришлые арабы-палестинцы вздумали там сменить власть своим большинством, ( а там живут арабы- бедуины и их немного), он просто отправил танки и задавил 5000 новоприбывших революционеров. В других странах, им организовали лагеря беженцев, отобрали у них паспорта, работу. личное имущество и превратили эти лагеря в тюрьму...А что делать людям в тюрьме... Проще всего размножаться...И вот за 80 лет все эти 800.000 человек превратились в 5-6 млн человек в 6-м поколении и до сих пор называются беженцами. Ты улавливаешь разницу между еврейской философией и арабской? В дополнение ко всему. когда началась война в Газе, где проживало 2.5 млн арабов, 2 страны Египет и Иордания категорически отказались их принимать на своей стороне...Почему? Потому что это бунтовщики и убийцы... У них такое воспитание и такая философия жизни.
откуда у израиля столько денег ?
откуда у израиля столько денег ?
В 1990 году Израиль взял 10 млрд долларов ссуду в Международном банке для помощи гражданам освоиться на новом месте.
Я в 1991 году ездил на работу устанавливать караваны для новых репатриантов. Это такая деревянная будка площадью 33 кв. м. в которой внутри есть салон, спальня, кухня туалет и в ней могут жить 2-4 человека, одна семья. Я занимался электрикой в этой будке... Получал за день работы 50-100 шекелей...и работал по 10-12 часов.
Я слышал, что существуют какие-то лагеря каких-то беженцев, которые когда-то сбежали именно с тех земель, которые нынче называются Израилем.
И эти лагеря беженцев существуют только на территории арабов и у арабов!
Причем и сами арабы и эти так называемые «беженцы» говорят на одном языке и имеют одинаковую культуру и историю…
А все почему?
Потому, что эти «беженцы» для арабов соседних стран есть мусор который им не нужен, гражданства и работу им не дают…, они им нужны для войны с Израилем!
Счет идет на миллионы. Наверное это те самые которых Марк Твен проглядел.
Скоро счет пойдет на миллиарды!
Согласно Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ, БАПОР (англ. The United Nations Relief and Works Agency for Palestine Refugees in the Near East, сокр. UNRWA) звание «беженца» передается по наследству несмотря где и в какой стране живет и родился потомок!
Я работаю с одним израильским арабом, чьи родители тогда убежали, и он и его дети, граждане США по рождению, и его внуки, граждане США по рождению, зарегистрированы в этом самом БАПОР и считаются беженцами!!!
Ну или это тоже фейки.
Это не фейк!
Это ты - идиот, который не знает истории и фактов и гордится этим!
откуда у израиля столько денег ?
Если отобрать все наворованное у замминистров, губернаторов, Сечина, Миллера и прочих друзей того, чье имя произносить нельзя, то у тебя будет денег не меньше!
. Расскажи мне с каким теплом и любовью современные европейцы относятся к "приезжим пожитт тут". Мне будет любопытно.
Спроси это у своих рабов на галерах…, которые имеют там недвижимость или отправляют туда жить своих детей…, например, у Терешковой про город Бергамо, что на севере Италии
Спроси это у своих рабов на галерах…, которые имеют там недвижимость или отправляют туда жить своих детей…, например, у Терешковой про город Бергамо, что на севере Италии
Труффальдино был из Бергамо ("Слуга двух господ").
Я в 1991 году ездил на работу устанавливать караваны для новых репатриантов. Это такая деревянная будка площадью 33 кв. м. в которой внутри есть салон, спальня, кухня туалет и в ней могут жить 2-4 человека, одна семья. Я занимался электрикой в этой будке... Получал за день работы 50-100 шекелей...и работал по 10-12 часов.
Слово "караван" здесь не очень подходит.
"В Европе, а в последнее время и в России, «караванами» называют самоходные и прицепные автодома."
Не вижу никакой логики - это не бывшие жители Палестины, потому что....
И эти лагеря беженцев существуют только на территории арабов и у арабов!
Причем и сами арабы и эти так называемые «беженцы» говорят на одном языке и имеют одинаковую культуру и историю…
Не вижу никакой логики - это не бывшие жители Палестины, потому что....
Определила ООН, что это беженцы и усе.... Вон, Израиль за Холокост сколько Германию "доил"....
Я не понял твоего вопроса или просьбы... Объясни поподробнее о каких европейцах идет речь
Об обычных англичанах, французах, немцах, которые выходят с протестами против миграционной политики своих правительств, потому, что приезжие мигранты не собираются принимать себе европейскую культуру, традиции и обычаи, а везут с собой свои собственные.
Именно так произошло с евреями в Палестине : религия, обычаи, традиции, культура все это было чужим для местных. Пример с США я уже приводил.
А иные правительства иных стран просто отказываются выполнять требования Брюсселя.
Определила ООН, что это беженцы и усе.... Вон, Израиль за Холокост сколько Германию "доил"....
Т. е. на самом деле никаких беженцев на самом деле не было? А эти лагеря это фикция?
работаю с одним израильским арабом, чьи родители тогда убежали,
Это просто прелесть!!! Никаких палестинцев там не было, Марк Твен врать не станет, я знаком с одним арабом, чьи родители тогда убежали. 👍👍👍👍
Никакая собака ее не кусала, это была не наша собака, у нас нет собаки и наш Шарик не кусается!!! (с)
Это ты - идиот, который не знает истории и фактов и гордится этим!
Могучий аргумент. Вообще-то я только и занимаюсь тем, что рассказываю тебе исторические факты. А ты в ответ рассказываешь мне сказки про безуспешные поиски Марком Твеном палестинцев.
Не вижу никакой логики - это не бывшие жители Палестины, потому что....
Недоговорчивый ты наш!
Иордания и Сирия - это тоже Палестина…, но ее жителей почему-то не называют «палестинцами»…
Т. е. на самом деле никаких беженцев на самом деле не было? А эти лагеря это фикция?
Это фикция для создания видимости работы ООН!
Это просто прелесть!!! Никаких палестинцев там не было, Марк Твен врать не станет, я знаком с одним арабом, чьи родители тогда убежали. 👍👍👍👍
Никакая собака ее не кусала, это была не наша собака, у нас нет собаки и наш Шарик не кусается!!! (с)
Есть большая вероятность, что ты дебил с момента рождения!
Арабов назвали «палестинцами» только в 1964-м году…, причем это задокументированный факт. А до этого они были просто арабы.
Марк Твен ездил в Палестину в 19-м веке, арабы начали туда массово приезжать когда туда начали приезжать евреи на рубеже 20-го века ибо появилась работа.
Могучий аргумент. Вообще-то я только и занимаюсь тем, что рассказываю тебе исторические факты. А ты в ответ рассказываешь мне сказки про безуспешные поиски Марком Твеном палестинцев.
Однозначно, ты дебил с рождения…, с провалами памяти во времени.
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #38