Недоговорчивый ты наш!
Иордания и Сирия - это тоже Палестина…, но ее жителей почему-то не называют «палестинцами»…
Игра словами и обычное для американцев крючкотворство не имеющее ни малейшего отношения к реальности. У вас, если ты назовешь что нибудь другим словом, то это изменит сам предмет. Поэтому вы обожаете эвфемизмы.