Сообщение от тюбик
скора и ваши начальники в кремль потянуться на поклон к Путину просить ярлык на управление территорией .Идиот от Вовы
литвас=нацис=идиотас=дебилас=кретинас=вульгарис© 
Запасной аэродром |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #6
Сообщение от тюбик
скора и ваши начальники в кремль потянуться на поклон к Путину просить ярлык на управление территорией .Идиот от Вовы
литвас=нацис=идиотас=дебилас=кретинас=вульгарис© 
На границе Литвы с Беларусью мигрантов не выявлено, Латвия развернула 106 человек
B
BNS, LRT.lt
2026.06.05 09:01
Трамп в письме Науседе поблагодарил Литву
LRT.lt
LRT.lt
2026.06.05 11:23
литвас=нацис=идиотас=дебилас=кретинас=вульгарис©
Дурнюс
Бред сивой кобылы, тск как разные страны находились и находится в разной зависимости от российских энергоресурсов.
Россия поставляет около 17% мирового рынка энергоресурсов, в том числе нефти, нефтепродуктов, газа и угля.
Для европы самый дешёвый и близкий источник энергоресурсов.. это ваше конкурентное преимущество от которого вы добровольно отказались в расчёте что Россия рухнет.
Но уже пора понять - не рухнет. За время конфликта ес потерял 3 триллиона евро
Отказываясь от российской нефти Европа уже потеряла около €3 трлн, состояние ее экономики продолжает ухудшаться, заявил специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, передает ТАСС.
«И Германия, и другие страны Европы видят, что от отказа российской энергетики они уже потеряли около €3 трлн. Они фактически приводят свою экономику к коллапсу», — сказал Дмитриев в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ).
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6a1fc9459a794712db511dcd
кстати умный мужик.. учился и жил в сша
Трамп в письме Науседе поблагодарил Литву
"Господин назначил меня любимой женой!!!"© 
Сообщение от Элипс
а в чом?
Ты наверно не представляешь, как большинству жителей Европы плевать на ваш конфликт с Украиной, как плевать на сому Россию, что их приоритет внутреняя ситуация а не внешняя.
если украина проиграет войну .то проиграет и европа ..твои начальники это хорошо понимают .если у тебя мозги в руссофобском тумане .то это твоя беда .
Сообщение от Media
Ты наверно не представляешь, как большинству жителей Европы плевать на ваш конфликт с Украиной, как плевать на сому Россию, что их приоритет внутреняя ситуация а не внешняя.если украина проиграет войну. то проиграет и европа... твои начальники это хорошо понимают.
если у тебя мозги в руссофобском тумане. то это твоя беда.
мозгов там нет с момента зачатия - для литхуанца это непозволительная роскошь! 
Россия поставляет около 17% мирового рынка энергоресурсов, в том числе нефти, нефтепродуктов, газа и угля.
Смотри. Есть страны которые уже с 2014 года трубили что Крым, Донбасс это только цветочки, в том числя и Литва, и что надо переходить на альтернативные поставки и готовится к большой войне на территории Украины. Что мы и сделали с газом и нефтью. Страны старой Европы, как и когда то писал, это были беззубые старушки, которым было тепло и уютно сидеть дома и нечего не предпринимать. В том числе и Германия, которая до последнего сосала газовую титьку России. Плюс та бредовая "зелёная" идея. Но вот и докатились до того, что у агрессора покупать нельзя, а у других пока нет как завозить. А вот Италия к примеру без проблем отказалась от Российкого газа и перешла на Альжирский, Катарский и т.д. газ. Так что нет какой-то единой ситуации в Европе, она очень разная.
Отредактировано Media (05-06-2026 14:25:33)
Трамп в письме Науседе поблагодарил Литву
LRT.lt
LRT.lt
2026.06.05 11:23
а он с трех раз сможет показать Литву на карте
Сообщение от Kaimas
Трамп в письме Науседе поблагодарил Литвуа он с трех раз сможет показать Литву на карте
"не царское (Трампампамское) это дело!"© 
Смотри. Есть страны которые уже с 2014 года трубили что Крым, Донбасс это только цветочки, в том числя и Литва, и что надо переходить на альтернативные поставки и готовится к большой войне на территории Украины. Что мы и сделали с газом и нефтью. Страны старой Европы, как и когда то писал, это были беззубые старушки, которым было тепло и уютно сидеть дома и нечего не предпринимать. В том числе и Германия, которая до последнего сосала газовую титьку России. Плюс та бредовая "зелёная" идея. Но вот и докатились до того, что у агрессора покупать нельзя, а у других пока нет как завозить. А вот Италия к примеру без проблем отказалась от Российкого газа и перешла на Альжирский, Катарский и т.д. газ. Так что нет какой-то единой ситуации в Европе, она очнеь разная.
Отредактировано Media (Сегодня 14:24:23)
Не было бы никакого "агрессора" если бы вы его не спровоцировали ложью и обманом и втягиванием украины в нато.
Больше всех пострадала немецкая экономика потому что ей алжирской и катарской далеко .. за морем телушка полушка да рубь перевоз.
А немецкая экономика это локомотив экономик ес. Вы блокируя российские энергоносители сами создаёте искуственный дефицит на фоне которого они растут в цене.
Не.. дело конечно ваше.. но было бы умнее уже не надеяться на поражение России и выстраивать взаимовыгодные равноправные торговые отношения и систему безопасности.
Война может закончиться по щелчку пальцев если бы у вас возобладало благоразумие.
Не было бы никакого "агрессора" если бы вы его не спровоцировали ложью и обманом и втягиванием украины в нато.
Ни кто Россию не провоцировал, это было осознанное решение вашего плешивого, но так как не расчищали всё до конца получили то, что получили.
Сообщение от Элипс
Не было бы никакого "агрессора" если бы вы его не спровоцировали ложью и обманом и втягиванием украины в нато.
Ни кто Россию не провоцировал, это было осознанное решение вашего плешивого, но так как не расчищали всё до конца получили то, что получили.
доказать обратное .можно только набив тебе рожу .слова бессильны .
Ни кто Россию не провоцировал, это было осознанное решение вашего плешивого, но так как не расчищали всё до конца получили то, что получили.
звиздёшь - Путин с десяток лет просил считаться с Россией и учитывать её интересы.. последний раз это было в 2021 году. Байден послал его нах.
Вы просто много возомнили о себе после развала СССР и были уверены что Россия не сможет постоять за себя, за русских людей на окраине и что её удел это безропотный сырьевой придаток для запада.
Дулю вам.
теперь пожинаете то что посеяли.
звиздёшь - Путин с десяток лет просил считаться с Россией и учитывать её интересы.. последний раз это было в 2021 году. Байден послал его нах.
Когда попросил (пардон потребовал) что бы Нато вернулась на границы 97 тых?
Отредактировано Media (05-06-2026 14:49:01)
Когда попросил (пардон потребовал) что бы Нато вернулась на границы 97 тых?
Отредактировано Media (Сегодня 14:49:01)
Президент России Владимир Путин сообщил, что Байден в разговоре с ним еще в 2021 году предлагал отложить принятие Украины в НАТО.
«Я знаю, что говорил об этом еще в 2021 году — это не тайна никакая — действующий президент Байден. Он мне предложил именно это — отсрочить принятие Украины в НАТО на 10–15 лет, потому что она еще не готова», — рассказал он (цитата по ТАСС).
https://www.rbc.ru/politics/26/12/2024/ … acee6173d1
а потом бы просто как и раньше поставили бы перед фактом. ну как с вами моральными гомосеками о чём то договариваться?
Президент России Владимир Путин сообщил, что Байден в разговоре с ним еще в 2021 году предлагал отложить принятие Украины в НАТО.
Да НЕ МОЖЕТ президент одной станы ЗАПРЕТИТЬ вступать другой стране в НАТО. Это АКСИОМА. Твой плешивый пытался по бандитскими понятиям требовать от Байдена того, чего он в принципе на может делать. Это знал и плешивый и все остальные, те требования НЕВЫПОЛНИМЫ, как и отход Нато на границы 1997 год. То есть вы выдвигали условия которые за ранние знали что не будут выполнены и всё это делалось ради ПРЕДЛОГА.
Ровно такая же ситуация складывается и сегодня, с вопросом суда в ООН, где Россия хочет стать обвинителем против стран Балтии "за нарушение прав русских в этих странах", зная что НИ КАКОГО СУДА НЕ БУДИТ. Вот вчём подлость и бандитская сущность втоей власти.
Отредактировано Media (05-06-2026 15:08:00)
Да НЕ МОЖЕТ президент одной станы ЗАПРЕТИТЬ вступать другой стране в НАТО. Это АКСИОМА. Твой плешивый пытался по бандитскими понятиям требовать от Байдена того, чего он в принципе на может делать. Это знал и плешивый и все остальные, те требования НЕВЫПОЛНИМЫ, как и отход Нато на границы 1997 год. То есть вы выдвигали условия которые за ранние знали что не будут выполнены и всё это делалось ради ПРЕДЛОГА.
Ровно такая же ситуация складывается и сегодня, с вопросом суда в ООН, где Россия хочет стать обвинителем против стран Балтии "за нарушение прав русских в этих странах", зная что НИ КАКОГО СУДА НЕ БУДИТ. Вот вчём подлость и бандитская сущность втоей власти.Отредактировано Media (Сегодня 15:08:00)
Что это вы тут такую анархию устроили.
А как же все международные договоры о сдерживании вооружуний, испытаний, распространения ядерного оружия, в том числе в космосе, нейтральных водах?
Почему же тогда по вашей логике у Ирана не должно быть ядерного оружия?
А потому, что существует архитектура международной безопасности, основанная на международных договорах.
Мы против ядерного оружия у Украины.
США против ядерного оружия у Ирана.
Кстати, и Китай, и Россия и США разделяют озабоченности по поводу появления новых членов ядерного клуба (по информации из СМИ)
Отредактировано Лариса (05-06-2026 15:20:25)
«Я знаю, что говорил об этом еще в 2021 году — это не тайна никакая — действующий президент Байден. Он мне предложил именно это — отсрочить принятие Украины в НАТО на 10–15 лет, потому что она еще не готова», — рассказал он (цитата по ТАСС).
Видишь Байден даже предлагал отсрочку принятия Украины в Нато на 10-15 лет. Что твоему плешивому не понравилось в том предложении?
Видишь Байден даже предлагал отсрочку принятия Украины в Нато на 10-15 лет. Что твоему плешивому не понравилось в том предложении?
Никакой отсрочки. Только нейтральный статус.
А потому, что существует архитектура международной безопасности, основанная на международных договорах.
Ага, тебе напомнить Будапештский меморандум и обязательства России? Я тебе напомню.
1. Уважать независимость, суверенитет Украины в границах 1991-го года;
2. Воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины;
3. Воздерживаться от экономического давления, которое может нарушить суверенитет Украины.
Ты напиши, какой пункт тебе не понятен?
Отредактировано Media (05-06-2026 15:21:29)
Никакой отсрочки. Только нейтральный статус.
Кто вам дал право указывать другим странам куда им можно вступать куда нельзя?
Да НЕ МОЖЕТ президент одной станы ЗАПРЕТИТЬ вступать другой стране в НАТО. Это АКСИОМА. Твой плешивый пытался по бандитскими понятиям требовать от Байдена того, чего он в принципе на может делать. Это знал и плешивый и все остальные, те требования НЕВЫПОЛНИМЫ, как и отход Нато на границы 1997 год. То есть вы выдвигали условия которые за ранние знали что не будут выполнены и всё это делалось ради ПРЕДЛОГА.
Ровно такая же ситуация складывается и сегодня, с вопросом суда в ООН, где Россия хочет стать обвинителем против стран Балтии "за нарушение прав русских в этих странах", зная что НИ КАКОГО СУДА НЕ БУДИТ. Вот вчём подлость и бандитская сущность втоей власти.Отредактировано Media (Сегодня 15:08:00)
По бандитским понятиям свергать законного президента, нарушая будапештский меморандум, ставя туда своих марионеток и сидя во главе стола "правительства" окраины.
По бандитским понятиям бомбить Иран, захватывать президента венесуэлы, грозить захватом Кубы, гренландии и канады.
Что то не слышал что бы ты этому возмущался.
Трамп правельно сказал - это война дедушки с деменцией.
А если ещё раз позволишь себе русофобские выпады против президента и России не обессудь.
Ага, тебе напомнить Будапештский меморандум и обязательства России? Я тебе напомню.
1. Уважать независимость, суверенитет Украины в границах 1991-го года;
2. Воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины;
3. Воздерживаться от экономического давления, которое может нарушить суверенитет Украины.Ты напиши, какой пункт тебе не понятен?
Отредактировано Media (Сегодня 15:21:29)
да? а кто там устроил госпереворот? кто стал втягивать вопреки будапештскому меморандуму в нато и ес?
Кто вам дал право указывать другим странам куда им можно вступать куда нельзя?
Дебил, право сильного ещё никто не смог отменить, закон джунглей слыхал.
А если ещё раз позволишь себе русофобские выпады против президента и России не обессудь.
Напугал ежа голой жо*пой. Пишу так как думаю. Ты мне не будишь указывать что писать что нет.
Ага, тебе напомнить Будапештский меморандум и обязательства России? Я тебе напоню.
1. Уважать независимость, суверенитет Украины в границах 1991-го года;
2. Воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины;
3. Воздерживаться от экономического давления, которое может нарушить суверенитет Украины.Ты напиши, какой пункт тебе не понятен?
Это всё действовало при нейтральном статусе.
Нарушение нейтральности привело к конфликту.
Плюс угроза безопасности России созданием "грязной" бомбы, размещением биолабораторий.
Отредактировано Лариса (05-06-2026 15:25:31)
да? а кто там устроил госпереворот? кто стал втягивать вопреки будапештскому меморандуму в нато и ес?
Какое вам дело до гос. переворотов в чужой стране? Украина России обязалась не проводить гос. переворотов?
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #6