Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #6


Новости Литвы #6

Сообщений 1771 страница 1800 из 2001

1771

#p824307,ленок написал(а):

Чтобы вступить в ес вы выполнили условие-развалить.

Что ЕС требовало от Литвы развалить? (ИАЭС отдельная тема)

1772

#p824308,Media написал(а):

Что ЕС требовало от Литвы развалить? (ИАЭС отдельная тема)

ну хотя бы сколько сахара производите .сколько у вас модернизированных сахзаводов

1773

#p824309,ленок написал(а):

ну хотя бы сколько сахара производите .сколько у вас модернизированных сахзаводов

Это в Латвии, у нас не закрыли ни одного сахарного завода.

1774

#p824310,Media написал(а):

Это в Латвии, у нас не закрыли ни одного сахарного завода.

назови хоть один действующий сахзавод в Литве

1775

В Беларуси работают четыре сахарных завода, которые входят в состав Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром»
Эти предприятия играют важную роль в сахарной промышленности Беларуси, обеспечивая продовольственную безопасность страны и экспортируя продукцию.

Отредактировано ленок (08-06-2026 16:15:18)

1776

#p824312,ленок написал(а):

назови хоть один действующий сахзавод в Литве

Сахарные заводы в Мариамполе, Кедайняй.

1777

#p824309,ленок написал(а):

ну хотя бы сколько сахара производите .сколько у вас модернизированных сахзаводов

#p824312,ленок написал(а):

назови хоть один действующий сахзавод в Литве

AB Nordic Sugar Kėdainiai
https://www.nordzucker.com/en/contacts/ … kedainiai/

UAB Lietuvos cukraus fabrikas
https://www.lursoft.lv/en/companies/lt/ … /303068867

Сахар поставляют и в «русские» магазины США…

Мороженое Даду из Литвы вкусное…

1778

#p824314,Media написал(а):

Сахарные заводы в Мариамполе, Кедайняй.

"В розничных сетях Литвы (например, в супермаркетах Rimi) стандартный белый сахар (1 кг) стоит в среднем около 0,79 € (примерно 0,84 доллара).
РБ. 2,79 р. Сахар свек­ло­вич­ный Го­ро­дей­ский сахар песок, 1 кг"

Несопоставимые цены. Тоже почти на порядок разница.

Отредактировано vv9m83 (08-06-2026 16:32:00)

1779

#p824314,Media написал(а):

Сахарные заводы в Мариамполе, Кедайняй.

не лукавь ,Медиа .я попросила завод,сахарный.
а не ,выпускающий на территории миним-продукты питания, чай, кофе, напитки, пиво, виноводочная продукция, соки

1780

Драйер,а ты хоть знаешь,что такое сах предприятие?

1781

#p824318,vv9m83 написал(а):

"В розничных сетях Литвы (например, в супермаркетах Rimi) стандартный белый сахар (1 кг) стоит в среднем около 0,79 € (примерно 0,84 доллара).
РБ. 2,79 р. Сахар свек­ло­вич­ный Го­ро­дей­ский сахар песок, 1 кг"

В Максиме 0,57 центов. Ты понимаешь, что это цена не о чём? Кило сахара это копейки, я его лично покупаю может раз в год. Плюс 2,79 белорусские рубля в евро это 0,86 евро центов, тут даже по дешевле в Литве получается сахар.

1782

#p824319,ленок написал(а):

не лукавь ,Медиа .я попросила завод,сахарный.

Так я и пишу про САХАРНЫЕ заводы.
Вот в Мариямполе.
https://www.vz.lt/image/1500/bgl/main/461fe4acba933bd4d8f96730a1bd8fd0.jpg?1729795298
А вот в Кедайняй
https://s1.15min.lt/images/photos/2024/01/24/big/cukraus-fabrikas-65b0f83e411bd.jpg

1783

Медиа,сколько высаживается сахсвеклы в Литве .
и сколько у Лукашенко

1784

#p824327,ленок написал(а):

Медиа,сколько высаживается сахсвеклы в Литве .
и сколько у Лукашенко

Зачем тебе подобная информация? Почему я должен её искать? Что это должно доказать?

1785

Медиа,я посмотрела продукцию .название можно для музея оставить

1786

#p824328,Media написал(а):

Зачем тебе подобная информация? Почему я должен её искать? Что это должно доказать?

то,что у вас нет сахпромышленности .
а это стратегическая отрасль .
и ес не то что модернизировала ,а развалила.но вы счастливы .
я рада за вас

1787

#p824330,ленок написал(а):

Медиа,я посмотрела продукцию .название можно для музея оставить

Что ты посмотрела? Какую продукцию? О чём ты?

1788

#p824332,ленок написал(а):

то,что у вас нет сахпромышленности .
а это стратегическая отрасль .
и ес не то что модернизировала ,а развалила.но вы счастливы .
я рада за вас

Что за бред? С хера у тебя подобные выводы?

1789

#p824333,Media написал(а):

Что ты посмотрела? Какую продукцию? О чём ты?

сайт заводов .что они выпускают.

1790

допустим в европе всегда были сильные стороны.тщательный подсчет и внешний лоск.превратив Прибалтику в рынки сбыта ,дотации перекрывают .

1791

#p824336,ленок написал(а):

сайт заводов .что они выпускают.

Так они производят САХАР. :)  Какие другие продуты ты там увиделa?

Отредактировано Media (08-06-2026 16:53:19)

1792

#p824321,ленок написал(а):

Драйер,а ты хоть знаешь,что такое сах предприятие?

#p824327,ленок написал(а):

Медиа,сколько высаживается сахсвеклы в Литве .
и сколько у Лукашенко

Ленок!
Ты просто ушибленная на голову пропагандистка!

Сахарный завод - он и есть сахарный завод…, и привязывать его мощность к высаживаемой свекле - это полный маразм!!!

Вот, к примеру, в соседней Белоруссии добывается только 2 миллиона тонн нефти в год…, и при этом работают два крупных нефтеперерабатывающих завода (НПЗ), которые способны перерабатывать до 24 миллионов тонн нефти в год…

ЗЫ. В бытность СССР еще при Алиеве в Баку построили Новобакинский нефтеперерабатывающий завод (НБНЗ), который мог перерабатывать раз в 5 больше всей добываемой в республике нефти…, и нефть туда гнали на переработку из Грозного и России…, потому, что было логистически выгодно.

1793

Драйвер,мы про СССР говорим?

1794

А вот Лукашенко всё полностью сохранил

1795

#p824345,ленок написал(а):

А вот Лукашенко всё полностью сохранил

Вопрос, какой ценой он это сделал.

1796

#p824347,Media написал(а):

Вопрос, какой ценой он это сделал.

понятно .зато в европе .
высокая цена развала .

1797

#p824342,ленок написал(а):

Драйвер,мы про СССР говорим?

Мы говорим о том, что «Сахарный завод - он и есть сахарный завод…, и привязывать его мощность к высаживаемой свекле - это полный маразм!!!»

1798

#p824348,ленок написал(а):

высокая цена развала .

Ну ты же бредишь про какой-то исключительный развал в Литве. Он был плюс минус везде в пост советском пространстве.

1799

#p824353,Media написал(а):

Ну ты же бредишь про какой-то исключительный развал в Литве. Он был плюс минус везде в пост советском пространстве.

Так в данный момент у вас подъем ,всё модернизируется ,посевные площади все строго учитываются .все гудит,кипит .
Может тогда и самосвалы БелАза приобретаете

1800

Сирота хотя сказал,вам это совсем не надо .ну и правильно


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #6