#p824307,ленок написал(а):Ни хрена себе .Чтобы вступить в ес вы выполнили условие-развалить.вы с радостью выполнили ..
Лукашенко всё сохранил ,все работает .
чего тут говорить.
https://rg.ru/2025/12/01/sintez-po-ostrovecki.html?ysclid=mq5erjgzu3446601593&utm_referrer=https://ya.ru/
В Беларуси изучают возможность строительства второй атомной станции
Белорусская АЭС - первая в Республике Беларусь атомная электростанция, что построена и уже работает в Островецком районе Гродненской области, недалеко от границы с Литвой, зарождалась в консультациях, межгосударственных переговорах, эскизах и проектах практически одновременно с Висагинской АЭС.
Первая АЭС Белоруссии так органично вписалась в пейзаж, как будто была тут всегда.
Той самой, которую Вильнюс и его прибалтийские соседи намеревались построить у себя - на площадке остановленной под диктатом Евросоюза Игналинской атомной станции. Американская Westinghouse, французская AREVA и японская Hitachi в пику "Росатому" наперебой предлагали литовцам свои реакторы. Из Варшавы подзуживали, в Брюсселе понимающе кивали…
А чем в итоге дело обернулось? Ответ - в басне Крылова "Лебедь, Щука и Рак" с его же дополнением "Квартет". Проект Висагинской АЭС, пометавшись в разные стороны, через 2-3 года просто умер. То ли от злости, то ли от зависти. А может, от очевидности происходящего.