Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #6


Новости Литвы #6

Сообщений 1891 страница 1920 из 2001

1891

#p824627,ленок написал(а):

Каймас учит немецкий похоже.молодец.
а то некоторые ,некто  Жемайтайтис ,считает ,что Литва колония Германии .

что же вы такие неблагодарные .дотации вам дают,чего вам ещё надо .

Этот политический популист и банкрот?
А немецким языком владею со словарем
Так в армии записали

Что в фильме про войну увидел то и запомнил

1892

Чё вы тут к немецкому языку то прицепились? При совке все его учили, как иностранный шёл английский, немецкий или французский.

1893

#p824630,Media написал(а):

Чё вы тут к немецкому языку то прицепились? При совке все его учили, как иностранный шёл английский, немецкий или французский.

значит ты застрял в совке )

1894

#p824630,Media написал(а):

Чё вы тут к немецкому языку то прицепились? При совке все его учили, как иностранный шёл английский, немецкий или французский.

Ещё арабский https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/665748.gif

1895

#p824632,Элипс написал(а):

значит ты застрял в совке )

Да странно, что факт, что немецкий учили при совке, как то сильно вас нетревожило, а вот если теперь в Литве учат немецкий это какой-то атасс!

1896

#p824634,Media написал(а):

Да странно, что факт, что немецкий учили при совке, как то сильно вас нетревожило, а вот если теперь в Литве учат немецкий это какой-то атасс!

Будет государственный язык ЕС видимо.

1897

#p824635,Лариса написал(а):

Будет государственный язык ЕС видимо.

как в ваших мозгах зарождается породные выводы... это должка быть какая то отдельная тема.

1898

#p824634,Media написал(а):

Да странно, что факт, что немецкий учили при совке, как то сильно вас нетревожило, а вот если теперь в Литве учат немецкий это какой-то атасс!

Когда то германия из себя что то представляла..

Понимаешь, Медиа, нам то по большому счёту пилювать что вы там изучаете.  но .. .выстраивается какой то алгоритм.. то вас тевтоны несколько столетий немецкому обучали, потом нацисты и вдруг сегодня в Литве опять немецкие танки с нацистскими крестами на броне ... снова обучение немецкому ))
ни на что мысли не наводит?

1899

#p824636,Media написал(а):

как в ваших мозгах зарождается породные выводы... это должка быть какая то отдельная тема.

Почему отдельная :dontknow:
Простая обывательская аналитика.
Германия стремится захватить власть в ЕС через ЕК.
По мере роста влияния Германии в ЕК будет расти и роль немецкого языка.
Ещё уменьшается у вас количество стран со своей валютой. Недавно болгары против потери суверенитета через евро протестовали, но евро победило их лев. Тоже будет постепенно и с национальными валютами других стран ЕС.
Так что, правильно. Учите немецкий язык.

Отредактировано Лариса (09-06-2026 13:57:10)

1900

в школах всегда учат .
но чтоб офис Науседы инициировал масштабную программу популяризации немецкого языка. Для разработки стратегии созывается специальное межведомственное совещание
вот это заискивание(а другого тут  нет) у президента Литвы во имя национальных интересов?

1901

Вам бы русский изучать.. с русскими и русским языком у вас было Великое княжество.
но вы сознательно почему то вымарываете всё что связано в вашей истории с Россией.. так же как сейчас хохлы

1902

#p824639,Лариса написал(а):

Германия стремится захватить власть в ЕС через ЕК.

Каким образом?

1903

#p824640,ленок написал(а):

интересов

А я и незнал  :cool:

1904

#p824643,Media написал(а):

Каким образом?

таким. фондерфюрер уже заявляет что нужно отменять право вето для всех стран ес  - право останется только у как она говорит у квалифицированного большинства ..  тройки ведущих стран. а вы автоматом лишаетесь голоса.

1905

#p824645,Элипс написал(а):

таким. фондерфюрер уже заявляет что нужно отменять право вето для всех стран ес  - право останется только у как она говорит у квалифицированного большинства ..  тройки ведущих стран. а вы автоматом лишаетесь голоса.

Кто и где подобное заявлял?

1906

#p824643,Media написал(а):

Каким образом?

Через своих людей в руководстве ЕК. У вас чётко прослеживается преобладание политики ЕК над национальными суверенными политиками. Уже и Венгрия сдалась и голосует как раньше в совке, как скажет ЕК, а не в соответствии с независимыми национальными интересами.
Болгария заявила о прагматичных взаимовыгодных интересах с Россией, так ЕК их сразу оштрафовала за превышение дефицита бюджета, которое они допустили, перейдя на евро. И всё. Где сейчас голос Болгарии? А нету. Замолчала сразу после штрафа от ЕК.

Отредактировано Лариса (09-06-2026 14:07:31)

1907

#p824644,Kaimas написал(а):

А я и незнал

а чего ты вообще знаешь .
у вас до этого были проблемы с немецкими туристами?

1908

#p824641,Элипс написал(а):

Вам бы русский изучать.. с русскими и русским языком у вас было Великое княжество.
но вы сознательно почему то вымарываете всё что связано в вашей истории с Россией.. так же как сейчас хохлы

Я писал какими языками я владею и понимаю

1909

#p824646,Media написал(а):

Кто и где подобное заявлял?

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен потребовала от европейских стран отказаться от права вето и «оков единогласия» при решении внешнеполитических вопросов. Об этом она заявила во время ежегодного послания о положении дел в Евросоюзе.

«Мы должны перейти к голосованию квалифицированным большинством в некоторых областях, в том числе во внешней политике. Пора освободиться от оков единогласия. <...> Нам нужно убедиться, что наш союз будет действовать быстрее и сможет принести пользу европейцам», — сказала фон дер Ляйен в своей речи.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/68c153ee9a7947e84db9c784

1910

#p824648,ленок написал(а):

а чего ты вообще знаешь .
у вас до этого были проблемы с немецкими туристами?

Это у вас проблемы

1911

#p824649,Kaimas написал(а):

Я писал какими языками я владею и понимаю

Каймас ,да полиглоты владеют десятками языков .

1912

#p824647,Лариса написал(а):

. Уже и Венгрия сдалась и голосует как раньше в совке, как скажет ЕК

Ничего она не сдалась, просто Орбана сами венгры вышвырнули за шиворот и всё.

1913

#p824651,Kaimas написал(а):

Это у вас проблемы

то есть у вас не было?
приезжают,отдыхают

1914

#p824650,Элипс написал(а):

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен потребовала от европейских стран отказаться от права вето и «оков единогласия» при решении внешнеполитических вопросов. Об этом она заявила во время ежегодного послания о положении дел в Евросоюзе.

«Мы должны перейти к голосованию квалифицированным большинством в некоторых областях, в том числе во внешней политике. Пора освободиться от оков единогласия. <...> Нам нужно убедиться, что наш союз будет действовать быстрее и сможет принести пользу европейцам», — сказала фон дер Ляйен в своей речи.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/68c153ee9a7947e84db9c784

Так это ни как не связанно с тем что ты писал.

1915

#p824653,Media написал(а):

Ничего она не сдалась, просто Орбана сами венгры вышвырнули за шиворот и всё.

При чём тут Орбан? Венгрия сейчас голосует как скажет ЕК. Как все.

1916

#p824656,Лариса написал(а):

При чём тут Орбан? Венгрия сейчас голосует как скажет ЕК. Как все.

Кто тебе подобное сказал?

1917

#p824650,Элипс написал(а):

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен потребовала от европейских стран отказаться от права вето и «оков единогласия» при решении внешнеполитических вопросов. Об этом она заявила во время ежегодного послания о положении дел в Евросоюзе.

«Мы должны перейти к голосованию квалифицированным большинством в некоторых областях, в том числе во внешней политике. Пора освободиться от оков единогласия. <...> Нам нужно убедиться, что наш союз будет действовать быстрее и сможет принести пользу европейцам», — сказала фон дер Ляйен в своей речи.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/68c153ee9a7947e84db9c784

1918

#p824657,Media написал(а):

Кто тебе подобное сказал?

Ну я тебе всю ленту новостей сейчас не приведу. Поищи сам в интернете как сейчас голосует Венгрия.

1919

#p824650,Элипс написал(а):

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен потребовала от европейских стран отказаться от права вето и «оков единогласия» при решении внешнеполитических вопросов. Об этом она заявила во время ежегодного послания о положении дел в Евросоюзе.

«Мы должны перейти к голосованию квалифицированным большинством в некоторых областях, в том числе во внешней политике. Пора освободиться от оков единогласия. <...> Нам нужно убедиться, что наш союз будет действовать быстрее и сможет принести пользу европейцам», — сказала фон дер Ляйен в своей речи.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/68c153ee9a7947e84db9c784

https://youtu.be/waJuT8Q3Fuw?is=lnQ8Z_TC-GVMZdX_

1920

#p824659,Лариса написал(а):

принести пользу европейцам», — сказала фон дер Ляйен в своей речи.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/

Орбон


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #6