Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Литературные изыскания-2


Литературные изыскания-2

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

#p826313,Лариса написал(а):

потому что достойного партнёра для игр встретить доводится крайне редко.

Во гордости.... Часто встречается и надуть такого довольно просто.... у меня другой подходь к людям - каждый человек в чемто умеет лучше тебя и больше знает. Вот и щупай, ищи полезное, учись....

62

#p826313,Лариса написал(а):

Ну это что!
А как воздействовать на тёмного эмпата? 
Тюбик нам поможет разобраться 

Зы: по себе могу сказать, что никак.
Тёмный эмпат сам решает и сам выбирает как и с кем коннектиться, всегда оставаясь внутренне свободным, непривязанным. Эту игру можно назвать "игры разума". Интересно играть или нет. Интерес игры выглядит, пожалуй, как привязанность, потому что достойного партнёра для игр встретить доводится крайне редко.

От тёмных эмпатов надо бежать, роняя тапки, а пытаться воздействовать/взаимодействовать))

63

#p824377,ленок написал(а):

я только вот не поняла .Так котлеты в холодильнике разогретые были?

К черту подробности...

64

#p826337,KUB написал(а):

К черту подробности...

Такие подробности выдают умного читателя и хренового графомана))

65

#p826318,vv9m83 написал(а):

Во гордости.... Часто встречается и надуть такого довольно просто.... у меня другой подходь к людям - каждый человек в чемто умеет лучше тебя и больше знает. Вот и щупай, ищи полезное, учись....

да, я тоже так думаю.Потому что у многих научилась. Попадались очень интересные люди.

66

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t131167.jpg

Игра темных эмпатов всегда подразумевает гешефт. Иначе это не игра, а rien, как говорят французы. Бывший потенциально ресурсный игрок, который может дать "хоть шерсти клок" при определенном раскладе, переводится в статус "запасной аэродром". За эту ниточку можно дёрнуть по случаю при полном провале грандиозной парадигмы)

Отредактировано Лариса (16-06-2026 12:22:10)

67

С Оливией работал знаменитый режиссер из Голливуда. Он должен был научить её искусству соблазнения так, что даже Станиславский сказал бы ВЕРЮ!
Пару месяцев он занимался с ней чтобы она поняла, как можно соблазнить скромного и застенчивого мужчину с помощью тела, голоса и мимики.

Сила мимики (Психологический крючок)
Застенчивые мужчины часто гиперчувствительны к социальным сигналам и боятся совершить ошибку. Мимика должна сигнализировать об абсолютной безопасности, тепле и сильном интересе.

«Поймать» взгляд: Удержание взгляда всего на несколько секунд дольше, чем принято в обществе, вызывает мгновенный всплеск адреналина и дофамина. Для застенчивого мужчины легкий взгляд в сторону, а затем снова вверх из-под ресниц (классический взгляд «покорный, но чарующий») сигнализирует о том, что он находится в центре внимания.

“Микроулыбка”: Едва заметная, медленная улыбка, которая появляется только после установления зрительного контакта, заставляет мужчину чувствовать себя уникальным и выбранным. Она передает скрытое понимание, существующее только между вами двумя.

“Расширение зрачков и приоткрытые губы”: Слегка приоткрытые губы во время беседы имитируют физиологическое возбуждение, которое мужской мозг подсознательно фиксирует и зеркалит.

В конце курса был экзамен. Действие на сцене, как в реальной жизни. И режиссёр подписал документ что с его стороны она готова

Следующие пару месяцев Оливия работала над голосом. В начале был учитель английского языка, который отрабатывал с ней акценты английского языка. Иностранный в ФБР не учили, это прерогатива ЦРУ (внешней разведки), но английский надо было изучить во всём многообразии. Ведь даже канадцы и американцы США говорят немного на разных языках. Это и сленговые слова, и звучание. Не говоря уже об австралийском английском. Да и в самой Великобритании шотландцы, ирландцы и уэльс это совсем другой язык чем английский, на котором говорит королевская семья. Через несколько месяцев Оливия безошибочно могла говорить на английском любой англоязычной страны.

Затем наступило время изучения голосового совращения…. О, это отдельная тема. Инструктор был логопед высшей категории.

Нюансы голоса (Слуховой гипноз)
Громкий или агрессивный голос заставит замкнутого мужчину еще глубже уйти в себя. Голос должен снижать уровень его тревоги, одновременно усиливая концентрацию на вас.

«Постельный» тембр (Понижение тона): Снижение высоты голоса и уменьшение громкости заставляют его наклоняться ближе, чтобы расслышать слова. Это мгновенно нарушает барьер личного пространства без прямого физического контакта.

“Вокальный фрай (придыхание) и замедленный темп”: Медленная речь и легкая хрипота или придыхание в голосе имитируют то, как люди говорят в моменты сильной усталости или интимности. Это сигнализирует о расслабленности, что снижает его защитные механизмы.

“Использование его имени”: Повторение его имени в мягкой, затяжной манере удерживает его внимание и делает общение глубоко личным.

В конце курса опять был экзамен, так было во всех дисциплинах. Экзамен проходил через мягкую матерчатую перегородку, когда экзаменатор не видел говорящую а слышал только ее голос.

Уже на втором году обучения Оливия приступила к очень важному курсу обучения - соблазнение телом. Было очень много дизайнеров и стилистов, которые подбирали разные варианты причесок, макияжа и одежды для разных случаев. Очень много работали над походкой. Оливия работала в модельном бизнесе, но она и понятия не имела как важна походка для женщины. Она поняла, что модели на подиуме просто топчутся на полу. С ней отрабатывали походку от бедра, с одновременным поворотом головы в нужную сторону, как держать стопу и колено. Очень важно было правильно сидеть. Оказывается просто закинуть ногу на ногу можно так, что у мужчины начиналась эрекция.

«Случайное» прикосновение: Легкий, мимолетный контакт — например, прикосновение к плечу, секундное прижатие руки к его предплечью во время смеха или поправление его воротника — запускает выброс окситоцина. Поскольку это можно списать на случайность, это не включает его психологическую защиту.

“Открытая и уязвимая поза”: Наклон головы, обнажающий шею (универсальный знак доверия и покорности у приматов), и наклон корпуса вперед раскрывают общение. Слегка прогнутая спина или перенос веса тела, подчеркивающего естественные изгибы, привлекают визуальное внимание без единого слова.

Был специальный курс спортивных бальных танцев, где с ними работали профессиональные тренера и партнёры. Это был спецкурс и очень важный.

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/57/t569776.jpg

Женщина в спортивных бальных танцах — это визуальный центр композиции, главный инструмент передачи эмоций и муза для создания рисунка танца. В паре именно партнерша притягивает взгляды зрителей и судей благодаря красивым линиям, растяжке, грации и эффектным элементам, таким как вращения и поддержки

Создание линий: Элегантные движения рук, шеи и ног визуально увеличивают рост и скорость пары, делая танец выразительным.

Фокус внимания: Детали костюма, прическа, макияж и яркость платья создают главное эстетическое впечатление от выступления.

Актёрское мастерство: Танцовщица задает настроение, подчеркивая характер музыки и эмоциональную историю номера.

В конце курса был как обычно экзамен - они участвовали в Чемпионате штата по спортивным танцам и обязаны были выиграть, без всякого протеже. Если не выигрывали, курс надо было повторить и могли оштрафовать.

Был ещё один нюанс, но там работали только специалисты.Это запах. Запах имеет огромное значение в жизни любого животного (а человек такое же млекопитающее). У животных обоняние развито намного сильнее чем у человека. Всем известно, что при встрече собаки сразу тянутся к задней части встреченного собрата и пытаются по запаху получить о нём информацию. Для мужчины запах женщины имеет огромное значение. Каждая женщина пахнет по разному, хотя человек с его притупленным по сравнению с животными обонянием этого не замечает.
Естественный запах здорового тела уникален для каждого человека, подобно отпечаткам пальцев.
Запах пота и едва уловимый кисловатый запах секреции из влагалища у каждой женщины уникален только для неё. Мужчины ощущают его подсознательно. Неправильно подобранные духи могут всё испортить и даже оттолкнуть мужчину.
Духи не менее важны чем одежда и макияж. На английском женщина “носит” духи, как носит туфли и одежду.

На английском языке выражение «носить духи» или «носить аромат» переводится как to wear perfume (или to wear a fragrance). Глагол wear (носить) используется точно так же, как с одеждой или аксессуарами.

Специалисты взяли у всех курсанток мазок из влагалища и образцы пота. ((Ленок, беги к тазику блевать. Не обрыгай монитор) После полного анализа начали подбирать духи.
Для Оливии подобрали духи на базе мускуса и амбра.
В хороших духах мускус — это чувственный, теплый и обволакивающий компонент, который отвечает за стойкость аромата. Амбра — это парфюмерный аккорд из смол и бальзамов, пахнущий сладко, тепло и древесно, либо драгоценное морское вещество. Оба компонента используются как мощные афродизиаки и «клеи», которые соединяют все ноты вместе.
—---------

Что такое мускус в духах?
Происхождение: Изначально это был секрет желез самца оленя кабарги.
Современность: Сейчас использование животного мускуса строго запрещено для защиты природы.
Что используют сейчас: В парфюмерии применяют растительный мускус (получают из семян гибискуса) или белый мускус (синтетические молекулы).
Как пахнет: Создает ощущение чистой кожи, свежевыстиранного белья или придает аромату животную глубину.

Что такое амбра?
В парфюмерии слово «амбра» чаще всего означает красивый фантазийный аккорд, хотя встречается и редкое природное вещество:
Янтарный аккорд (Amber): Смесь лабданума, ванили и бензоина. Дает теплоту, сладость и восточный, смолистый оттенок.
Серая амбра (Ambergris): Воскоподобное вещество, которое образуется в пищеварительном тракте китов-кашалотов.
Синтетика: Из-за редкости натуральной амбры, сегодня парфюмеры используют искусственные молекулы (например, Ambrox), которые воспроизводят морской, солоноватый и древесный запах.

Понятно, что для Оливии мускус и амбра были не синтетическими, а натуральными из железы оленя кабарги и пищеварительного тракта кита-кашалота...
------------------------------------------------------------------------
Продолжение следует

68

Пока не понятно, зачем соблазнять скромного и застенчивого :dontknow:
Видимо интрига впереди.
Но у всех разводов на чувства есть прикольный моментик. Это притвориться, что ты попал на удочку и весело следуешь за свои палачом, как телёнок на убой. Усыпить его бдительность. Это самый известный трюк под названием "включить дурачка".
Лёгкий успех может заставить потерять бдительность даже самого опытного разводящего...И он может пропустить молниеносный удар опытного игрока.
Назовём это игрой в поддавки :D

69

После прохождения полного курса приступили к конкретным задачам. К Оливии прикрепили куратора, который в дальнейшем должен был быть её связывающим звеном. Это был опытный агент лет 45-50. Куратор объявил о следующих этапах обучения. Он сказал ей, что пройденный до сих пор материал был вводным курсом, потому что её работа как агента будет связана не со скромными и застенчивыми людьми, а совсем с другим контингентом. Это будут люди, которые занимают очень важные посты в промышленности, армии и политике. Эти люди владеют большими деньгами и чувствуют уверенность в себе. Работа с ними будет иметь несколько другое направление.
С Оливией начали работать опытные физиолог и биохимик. Они должны была объяснить о процессах в организме мужчины и женщины. Мужчина (самец) от природы полигамен. Даже в животном мире, где не существует мораль, один петух имеет много курей. Пару самцов- львов  имеют несколько львиц в прайде. Даже гаремы в старые времена (да и в современном мире) существовали и существуют. Многие мужчины подавляют свой инстинкт полигамности из-за моральных неписаных законов, но инстинкт этот спит в каждом самце.
Это явление имеет научное объяснение.
Эффект Кулиджа — это биологический и психологический феномен, при котором самцы животных (и в определенной степени люди) проявляют высокую сексуальную активность и влечение к каждому новому партнеру, в то время как интерес к постоянному партнеру со временем угасает.

Дофаминовый скачок: При контакте с новым партнером мозг выделяет большую дозу дофамина — гормона удовольствия и новизны.
Быстрое восстановление: Сексуальное истощение и рефрактерный период (время отдыха после оргазма) резко сокращаются, если перед самцом появляется новый объект влечения.
Эволюционная цель: Биологический смысл эффекта заключается в стремлении самца максимально широко распространить свои гены среди разных самок.

Феномен назван в честь 30-го президента США Калвина Кулиджа. Согласно историческому анекдоту, во время поездки на птицеферму супруга президента узнала, что петухи могут спариваться десятки раз в день, и попросила рассказать об этом мужу. Президент уточнил, происходит ли это каждый раз с одной и той же курицей. Услышав, что куры всегда разные, он ответил: «Возможно, вам стоит сказать об этом миссис Кулидж».

Этот древний механизм работает через обман физической усталости, гормональные поощрения и эволюционную целесообразность.
Обнуление рефрактерного периода: После близости с постоянной партнершей у мужчины наступает естественный спад возбуждения и усталость (половое насыщение). Однако при появлении новой партнерши организм мгновенно игнорирует эту усталость. Рефрактерный период резко сокращается, возвращая мужчину в состояние полной сексуальной готовности.
Биологический маркер: Лабораторные исследования показывают, что при смене партнерши у мужчин не только возвращается эрекция, но и увеличивается количество активных сперматозоидов в эякуляте, что повышает шансы на зачатие.

Эффект привыкания: При регулярном контакте с одной и той же партнершей уровень выделения дофамина (гормона предвкушения и удовольствия) в прилежащем ядре мозга постепенно снижается — возникает привыкание.

Дофаминовая инъекция: Образ нового, незнакомого объекта воспринимается мозгом как «эволюционный джекпот». Мозг выбрасывает огромную порцию дофамина, которая вызывает сильное чувство азарта и влечения. Мужчина бессознательно стремится повторить этот химический всплеск.

Специалисты объяснили Оливии, что старая русская поговорка Седина в бороду, бес в ребро, имеет вполне научное объяснение. Это природа работает над невинным человеком.

«Седина в бороду, бес в ребро» — это известный русский фразеологизм, который описывает поведение взрослого, зрелого или пожилого человека, который неожиданно начинает вести себя легкомысленно, совершает безрассудные поступки или поддается внезапным любовным увлечениям.

Речь идёт именно о зрелых мужчинах, которые прожили со своей половиной не один десяток лет.
Мужчины стремятся к новым связям под влиянием эффекта Кулиджа из-за глубинной биологической «программы», которая связывает репродуктивный успех с генетическим разнообразием.
У женщин эффект Кулиджа выражен слабее из-за фундаментальных различий в эволюционных задачах, биологических затратах и гормональной регуляции

Асимметрия родительского вклада: Мужчина биологически может инвестировать в репродукцию всего несколько минут. Женщина в случае беременности инвестирует как минимум 9 месяцев вынашивания, риски родов и годы последующего грудного вскармливания и защиты ребенка.

Ограниченность ресурсов: Количество яйцеклеток у женщины строго ограничено, а выносить она может лишь небольшое число детей за всю жизнь. У мужчин запас сперматозоидов практически безграничен. Из-за этого женский организм нацелен на жесткий отбор одного надежного и здорового партнера, а не на случайные связи ради новизны.

Чувствительность к окситоцину: Во время близости у женщин выделяется значительно больше окситоцина (гормона доверия и привязанности). Он подавляет тягу к новизне и переключает фокус на укрепление связи с текущим партнером.

Приоритет безопасности: Для женщины при выборе партнера исторически были важнее его ресурсы, статус и готовность защищать потомство. Случайная смена партнеров (эффект Кулиджа) несла для женщины прямую угрозу остаться одной с беззащитным младенцем.

Сложность возбуждения: В отличие от мужчин, у которых дофаминовый скачок на новый визуальный образ происходит мгновенно, женское возбуждение сильнее зависит от контекста: психологического комфорта, эмоциональной близости и чувства безопасности. Новое лицо само по себе не гарантирует автоматического возникновения либидо.

Женщина психологически сильно отличается от мужчины. Например одинокий мужчина после расставания с партнёршей редко меняется ментально и психологически. У женщин это совсем другая история. Женщины-вдовы, потерявшие партнёра из-за его смерти, остаются психологически уравновешенными и продолжают свой жизненный путь в одиночестве (если не вышли повторно замуж) без потрясений благодаря хорошим воспоминаниям о совместно прожитых годах. Но есть другая группа одиночек, это “разведенки и брошенки” (тоже если они повторно не вышли замуж и остались одни). И совершенно не важно ушёл ли от них муж сам, или она выгнала его. У них есть девиз “все мужики козлы”. Психика их отравлена этим и они часто презирают мужчин, особенно тех, у кого нет денег. Иногда они влюбляются в какой-нибудь виртуальный образ, и зачастую ищут утешение на дне стакана. Другие внимательно следят за своей внешностью и живут мечтами о мифических молодых ухажерах, которые толпами бегают за ними, чтобы завоевать их сердце.
Оливии показывали фильм из одной восточноевропейской страны, где певец поёт песню, а в зале беснуются и неистовствуют толпы перезрелых женщин, размазывая по щекам потекшую от слез тушь с ресниц

В моей судьбе есть только ты
Одна любовь и боль моя
С тобою повстречались мы
Родная женщина моя
То ли на радость – то ли на беду
Ты знай, что я тебя одну люблю
(Ты знай, что я тебя одну люблю)
Все для тебя - рассветы и туманы
Для тебя - моря и океаны
Для тебя - цветочные поляны
Для тебя
Лишь для тебя – горят на небе звезды
Для тебя – безумный мир наш создан
Для тебя – живу и я под солнцем
Для тебя
Лишь для тебя – живу и я под солнцем
Для тебя

Агенты должны были хорошо разбираться в психологии и мужчин и женщин, потому что для выполнения задания им придется сталкиваться с обеими.
В период обучения Оливии случился один случай, который сильно напряг Грега, который руководил этим проектом. Ему неожиданно позвонил Джон, нейрохирург, который направил Оливию к нему на консультацию. Джон интересовался как поживает Оливия и что Грегу удалось предпринять в её случае. Могла возникнуть утечка информации и Грег запросил срочную встречу с Директором ФБР. Обсудив с ним возникшую проблему, Директор пришёл к решению, что нужно провести операцию по ликвидации Джона. Это было нелёгкое решение, потому что Джон был хорошим гражданином, но интересы государства требовали принести его в жертву ради более высоких целей. Дело о проведении этой операции было передано в специальный отдел для планировки…
—-----------------------------------------------------------------------------

Продолжение следует...

70

Ну нет. Тут опять эмпаты и тёмные эмпаты, экстраверты и интраверты.
Нужен человеку человек или не нужен.
Если нет задачи срубить бабла, то женщине-темному эмпату мужчина не нужен.
Обычным женщинам эмпатам одним просто плохо, хоть вдовам, хоть разведенкам, ну и это их бабское самолюбие через штаны в доме.

71

Кстати, как действуют стервы. Они же не просто богатого для денег соблазняют, они же ещё его как социальный лифт используют. Начинают вращаться в его высоких кругах, и в тех кругах меняют использованный ресурс на более выгодный. И через детей имеют алименты и наследство от всех этих соблазненных. Если родила от богатого, то работать больше не надо никогда.
Тут многое у женщины на кону, как она своей сексуальной привлекательностью распорядится.
Оливия будет работать, рисковать. Но может и родить от богатого благодаря связям по работе. Но пишут в книгах, что эти люди себе не принадлежат и браки у них - это тоже работа. Но платят им хорошо. Поэтому на пенсии Оливия может насладиться обществом молодого и красивого мужа. Будет и на ее улице праздник :cool:

72

#p826755,Лариса написал(а):

Если родила от богатого, то работать больше не надо никогда...
Поэтому на пенсии Оливия может насладиться обществом молодого и красивого мужа.

Хрустальная мечта детства перезрелой "разведёнки-брошенки". Работать никогда не надо... На пенсии заполучить молодого и красивого мужа... А ведь чтобы стать генеральшей надо сначала выйти замуж за лейтенанта, и пройти с ним весь путь по гарнизонам и казармам...
=============================================
Беседут две  немолодые подружки "разведёнки"..
- Я ищу себе нового мужа.
- А какого?
- Ну он будет моложе меня, очень краивый и очень богатый...
- И что ты ждёшь от него?
- Он купит мне шикарную квартиру на моё имя, купит мне машину последней модели, купит мне дорогие ювелирные украшения, будет возить меня на заграничные курорты..
-  А ты ему что?
-  А я?... А я ему писечку...

73

Отдел по ликвидациям получил заказ, причём очень срочный. Немедленно была выставлена слежка за Джоном и прослушка его телефона. Был составлен подробный отчет о его образе жизни. Когда идёт, или едет на работу, какой дорогой, что носит с собой, как проводит выходные и т.д. В роли исполнителей в отделе было множество разных людей. Это были бывшие военные снайперы, наркоманы, криминал разных мастей и дешевые проститутки.
Ликвидацией людей занимались практически все страны мира. В тоталитарных странах, в которых судейская система, полиция и пресса находятся под полным контролем государства и силовых органов, не очень заморачивались способом. Это мог быть один из вариантов - удар ледорубом по голове, застрелить на улице, арестовать по надуманному обвинению и отравить в тюрьме, или сбить самолёт ракетой. Саудовская Аравия даже пошла в Турции на жестокое убийство в посольстве с расчленением трупа. Всё это со временем забывается и простые люди не имеют права протестовать и расследовать. В США и других странах тоже не гнушались такими методами, многие вешались на простынях прямо в тюремных камерах, но когда речь шла о законопослушном и положительном гражданине, надо было действовать другими методами.
ФБР давно разработали метод, в котором любое расследование ничего бы не дало, поскольку после исполнения шла зачистка исполнителей. Это было успешно применено при ликвидации президента Джона Кеннеди.
Освальд был бывшим морским пехотинцем, который какое-то время жил в СССР, что позволяло в дальнейшем пустить слух о причастии СССР к убийству. На деле он был связан с правительственными структурами. Через два дня после его выстрела он был застрелен в полицейском участке владельцем ночного клуба евреем Джейкобом Руби (настоящая фамилия Рубинштейн). После задержания, в суде,  Руби был приговорён к смертной казни, но потом её отменили и ожидалось новое судебное разбирательство. Не дождавшись суда, в котором он мог бы пролить свет на события, Руби умер от рака в тюремной камере. По слухам при первом задержании и взятии анализов ему внесли в организм клетки очень агрессивного рака. Ниточка событий была полностью порвана.
Система была чётко отработана в ФБР и они приступили к операции по ликвидации врача Джона.
Джон приехал в свою больницу в обычное для него время. Когда он шел от машины к входу, на него напал наркоман и ударил его ножом в сердце. Забрав дипломат Джона, который он всегда носил с собой, наркоман побежал по улице по указанному ему ранее маршруту.  На следующем перекрёстке его сбил большой чёрный джип, который уехал, хоть и засветился на уличных камерах. Через три квартала, проезжая в безлюдном месте рядом с парком, джип взорвался и в нём погибли двое….
На следующий день в полицейской сводке была запись - наркоман убил заслуженного врача, чтобы овладеть его дипломатом. Потом он был сбит насмерть угнанной криминальными элементами автомашиной, которая удирала от преследования хозяев машины, тоже криминальных авторитетов, и в дальнейшем была взорвана при разборке бандитов. Всё было чисто - зачистка до третьего звена.
Оливия начала новый курс обучения - рукопашный бой. Это был не простой курс рукопашного боя. Инструктором был сын греческих эмигрантов по имени Базиль.
Он был щуплым низкорослым мужчиной, внешность которого не вызывала ни у кого никаких опасений. Но этот человек мог положить на землю троих здоровяков с вывихнутыми руками. Он также обладал смертоносными ударами, которые могли сломать кости и даже убить.
Базиль был поражен, когда начал заниматься с Оливией. Наверное сдвиг участков мозга повлиял на быстроту ее движений. Она могла поразить противника рукой или ногой с такой быстротой, что даже пантера могла бы позавидовать. У противника не было никакого шанса среагировать и защититься.
Базиль занимался с Оливией специальной анатомией. Оказывается каждая кость в человеческом организме имеет точку, при попадании в которую даже легким ударом, кость сразу ломается. Нужно просто уметь в эту точку попасть. Этим объясняется то, что иногда при вполне безобидном падении, человек ломает руку или ногу. Есть также не теле человека одно место, за левым ухом чуть ниже мочки, попав в которую резким ударом, сердце и дыхание останавливаются и человек мгновенно умирает. Базиль часами отрабатывал с Оливией технику и точность этих ударов, пока не довёл её умение до совершенства. После нескольких месяцев обучения у Оливии был экзамен…
Оливию одели довольно взывающе. При её натуральной красоте и умении преподнести себя, она могла быть просто безумно привлекательна для любого мужчины. Её отвезли в район Вашингтона, который славился своей преступностью.

Columbia Heights /Mount Pleasant and Park View: В течение года газета Washington Post сообщила, что в соседнем кластере Колумбия-Хайтс, Маунт-Плезант и Парк-Вью было зафиксировано наибольшее количество насильственных преступлений (406 случаев) и наибольшее количество ограблений (268).

Оливия зашла в ночной клуб. Её издалека сопровождали спецагенты, переодетые под стать местным бандитам. В их задачу входило не вмешиваться в её действия и быть готовыми вмешаться только при опасности её жизни.
На неё обратили внимание все обитатели клуба, но никто не рискнул подойти к ней, потому что в клубе присутствовали вожаки самой сильной бандитской шайки. Это были три брата, которые сразу начали хватать её за руки и тянуть к себе. Оливия вяло сопротивлялась и они потащили её на улицу к машине. Когда они подвели её к машине, один из них держал её сзади за руки. И тут началось…
—---------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение следует…

74

#p827424,Каспар написал(а):

Хрустальная мечта детства перезрелой "разведёнки-брошенки". Работать никогда не надо... На пенсии заполучить молодого и красивого мужа... А ведь чтобы стать генеральшей надо сначала выйти замуж за лейтенанта, и пройти с ним весь путь по гарнизонам и казармам...
=============================================
Беседут две  немолодые подружки "разведёнки"..
- Я ищу себе нового мужа.
- А какого?
- Ну он будет моложе меня, очень краивый и очень богатый...
- И что ты ждёшь от него?
- Он купит мне шикарную квартиру на моё имя, купит мне машину последней модели, купит мне дорогие ювелирные украшения, будет возить меня на заграничные курорты..
-  А ты ему что?
-  А я?... А я ему писечку...

Что-то я запуталась. Оливия же агент, а значит хорошо зарабатывает. Она будет на пенсии за свои деньги выбирать молодого и красивого мужа.
А этих всех "генералов" будут их бабули времен лейтенантов дохаживать. Зачем богатой Оливии эти дедки. С её то деньгами можно и молодого взять :cool:

75

Да, страшно далеки островные от народа.
Чтобы важак бандитов хватал девушку в клубе :O  :glasses:
Мдяк...
"Страшно далеки они от народа"@ В.И. Ленин "Памяти Герцена" 1912г

76

Кстати, а чего Оливии так из-за лейтенанта париться :dontknow:
Сварила бы ему борща с мясом...и в дамках https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

77

#p827517,Лариса написал(а):

Что-то я запуталась. Оливия же агент, а значит хорошо зарабатывает. Она будет на пенсии за свои деньги выбирать молодого и красивого мужа.

Типичная психология (я ведь психолог) и мечты уже немолодой женщины, у которой в жизни не всё сложилось...
Если нет денег, то можно за старика-развалину, но чтобы был очень богатым. А если есть деньги, то очень молодого и красивовго. Это ущербность.

Ущербность — это состояние неполноценности, наличие изъяна или дефекта, из-за которого что-либо или кто-либо воспринимается как недостаточно качественный, нормальный или полноценный. Это понятие чаще всего связывают с какими-либо ограничениями, слабостями или глубокими внутренними комплексами.
[u]В психологии и социологии:[/u] Ощущение собственной неполноценности. Оно часто выражается как «комплекс жертвы» или результат психологической травмы, когда человек считает себя хуже других, неспособным достичь успеха или недостойным чего-либо.

78

Ну и психолог https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/540999.gif 
Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше :writing:
Конечно, Оливия предпочтет молодого старому. Старого как мускусом и амброй не мажь, а всё козло-амбре)))

79

#p827568,Лариса написал(а):

Типичная психология (я ведь психолог) и мечты уже немолодой женщины, у которой в жизни не всё сложилось...

Не все сложилось в жизни- это конечно крутая оценка,да)
А что сложилось у бедной женщины, которой пришлось полжизни мотаться по миру с мужем любителем шастать по чужим углам,не пропуская при этом ни одной юбки, заниматься каторжным трудом при живом муже?
Про то,что вся флора и фауна со всех этих проходных бап была в ее влагалище я уже просто молчу, тоже большой плюс замужней женщины,у которой все в жизни сложилось как надо) :D
Выйти замуж по молодости,нарожать такому детей и мотыляться по всем кочкам и городам, в итоге осесть в чужой стране без всяких связей с родиной и знакомыми- это конечно предел мечтаний,это называется пришла к успеху) :crazyfun:
Я бы лично такого мужа придушила при первой же возможности, хотя и понимаю,что мой характер есть не у всех женщин
Так что я бы не торопилась с оценками,особенно когда они не в твою пользу
Прошу прощения- цитирование было не Ларисы,а автора ветки,надеюсь это понятно

Отредактировано Марина Аврора (20-06-2026 07:47:32)

80

#p827689,Марина Аврора написал(а):

Не все сложилось в жизни- это конечно крутая оценка,да)
А что сложилось у бедной женщины, которой пришлось полжизни мотаться по миру с мужем любителем шастать по чужим углам,не пропуская при этом ни одной юбки, заниматься каторжным трудом при живом муже?
Про то,что вся флора и фауна со всех этих проходных бап была в ее влагалище я уже просто молчу, тоже большой плюс замужней женщины,у которой все в жизни сложилось как надо) 
Выйти замуж по молодости,нарожать такому детей и мотыляться по всем кочкам и городам, в итоге осесть в чужой стране без всяких связей с родиной и знакомыми- это конечно предел мечтаний,это называется пришла к успеху) 
Я бы лично такого мужа придушила при первой же возможности, хотя и понимаю,что мой характер есть не у всех женщин
Так что я бы не торопилась с оценками,особенно когда они не в твою пользу
Прошу прощения- цитирование было не Ларисы,а автора ветки,надеюсь это понятно

Отредактировано Марина Аврора (Сегодня 05:47:32)

Это крик души... Души обиженной, истерзанной, опусташенной и разочарованной. Очень жаль.

81

Агенты, которые охраняли Оливию, подошли немного ближе к машине, чтобы предотвратить угрозу её жизни, и они были поражены увиденным…
Старший из братьев подошел к передней дверце машины чтобы открыть ее. В этот момент Оливия ударила затылком в лицо державшего ее сзади бандита и он отпустил ее руки. Руки Оливии замелькали в воздухе. Это было похоже на лопасти большого вентилятора, которые крутятся с огромной быстротой. Раздались глухие удары и хруст, как при переломки карандашей. Через 30 секунд два бандита лежали на земле и кричали. Старший брат, выхватив нож и бросился к Оливии. Оливия была одета в очень короткую  мини юбку и туфли на шпильках. Она резко махнула ногой выше своего роста, и ударила старшего из братьев острым носком туфли куда-то за левое ухо. Он мгновенно и без шума рухнул на землю. Сразу подъехала машина с агентами и забрала Оливию…
На следующий день куратор Оливии прочел полицейский отчёт в сводках. Прибывшие полицейские обнаружили двух человек, без ярко выраженных внешних повреждений, но у которых были сломаны кости на рёбрах, руках и ногах. Врачи не знали как и куда накладывать гипс. Ещё один человек был обнаружен мёртвым, весь в фекальных массах и с отвисшим подбородком. Тоже без видимых внешних повреждений. Только небольшое красное пятно было у него за левым ухом.

В процессе наступления биологической смерти в организме происходит непроизвольное расслабление мышечной ткани.
Когда прекращается подача кислорода и нервные импульсы от мозга перестают поступать, тело претерпевает следующие изменения:
Лицевые мышцы и челюсть: Теряют тонус, из-за чего челюсть может отвиснуть.
Сфинктеры: Сфинктеры (круговые мышцы, контролирующие отверстия внутренних органов) расслабляются.
Опорожнение: Поскольку мозг больше не подает сигналы, удерживающие эти мышцы в напряжении, происходит непроизвольное выделение мочи и каловых масс.
Описанные физиологические процессы — это главная практическая причина, по которой во всех культурах мира исторически закрепился обычай тщательно обмывать и готовить тело усопшего к погребению.

Обучение Оливии подходило к концу, истекли почти два года. Оливия заметила, что в подземном лифте, которым пользовались курсанты и преподаватели был заблокирован десятый, последний этаж. Туда могли проникнуть только кураторы, у которых была специальная магнитная карточка. Кураторов было человек 5-6. Был ещё грузовой лифт, к которому никто не имел доступа. На вопросы Оливии у своего куратора о том, что там находится, он отвечал что это закрытая тема.
Курсанткам не было запрещено заниматься сексом в стенах здания, так как в дальнейшем это была их профессия. Мужчины там были - кураторы, охрана, преподаватели и т.д. Курсанток давно научили имитировать оргазм. Это был важный момент в их дальнейшей работе, потому что они должны были длительный период сожительствовать с клиентом для того, чтобы выведать у него интересующую информацию. Для того, чтобы расположить его к себе, нужно было показать ему, что они без ума от его способностей в постели.
Оливия решила применить свои способности к своему куратору, что бы во время соития с ним покопаться в его памяти и увидеть что находится на 10 этаже…
Она начала окучивать его , применяя все свои познания, которым она была обучена.
Эффект Кулиджа сработал уже на третий день. Он искал встречи с ней, ловил её взгляды и был очень возбужден. И вот, когда он однажды зашел к ней в комнату, якобы для инструктажа, у них случился секс…
Оливия чётко видела его воспоминания. На 10 этаже было несколько комнат и мастерских. В одной стояли печатные станки, которые печатали доллары, точно такие станки стоят в министерстве финансов.

Бумажные доллары в США печатает Бюро гравировки и печати (Bureau of Engraving and Printing — BEP), входящее в состав Министерства финансов. Производство осуществляется строго на двух предприятиях:
Вашингтон, округ Колумбия (штаб-квартира и историческое производство).
Форт-Уэрт, штат Техас (крупнейший западный филиал, выпускает более половины от общего объема).

Это были те же самые станки, та же бумага и краски. Это не были фальшивые доллары, они были настоящие. Единственно то, что на них стояли номера уже существующих долларов. В министерстве финансов знали номера купюр, которые находились в запасниках иностранных государств. Эти номера и дублировались на новых долларах. Искусственный интеллект помогал печатным станкам наносить разные номера на каждую купюру. После этого купюры поступали в специальную камеру, в которой их “старили”. Она выглядела как буд-то уже давно в ходу. Печатали только два вида банкнот - 20 и 100.

Самые ходовые номиналы долларов США — это $100 и $20. В повседневной жизни американцы чаще всего расплачиваются двадцатками, а для международных расчетов, накоплений и в качестве наличных за границей самой востребованной и распространенной является стодолларовая купюра.

Там же стояли шкафы, набитые пачками этих долларов. США давно печатали свои доллары без всякого покрытия и долг государства насчитывал сотни триллионов. Учёта никакого не было. Кураторы брали из шкафа деньги столько, сколько им нужно было для оперативных нужд. Воровали беспощадно.
В других комнатах сидели люди (граверы, художники), которые выписывали любые документы. Дипломы, права на вождение машины, наградные документы, свидетельства о браке, смерти, рождении, удостоверения любой службы. Опять же, это были не фальшивки, а самые натуральные документы. В шкафах лежали пустые оригиналы любого документа, по годам выпуска. Рядом стояли бутылки с чернилами и тушью того же года выпуска. Документ, выпущенный в подвале ФБР, мог пройти любую экспертизу на возраст бумаги и чернил. Это были настоящие документы.
Оливия попросила куратора никому не рассказывать об их связи. Она опасалась, что Грэг узнав об этом, поймет что она знает все, что знает куратор. Куратор и сам был рад скрыть этот случай. Он был женат уже 20 лет, очень любил свою жену и детей, и когда Эффект Кулиджа перестал работать, он очень сожалел о случившимся…
Прошло пару лет после окончания учебы. Счёт в банке рос. Тратила она намного меньше чем получала. Она выполняла все задания и имела связь с важными лицами, руководителями оборонных предприятий, генералами и политиками. Ей не надо было вступать в длительную связь, после первого раза она знала всё и сама прервала дальнейшие встречи. Грэг и Директор ФБР нарадоваться не могли.
Но вот однажды, её пригласили на беседу вместе с Грегом к Директору ФБР.
В комнате сидел ещё один человек. Директор ФБР представил незнакомца. Это был Директор ЦРУ (внешняя разведка). Грэг удивился.

Соперничество между ЦРУ и ФБР — это исторический факт, который подтверждают историки разведки и бывшие сотрудники ведомств. Отношения между ними часто называют «войной ведомств» или институциональным расколом.

Несмотря на некоторую натянутость в отношениях этих двух ведомств, они иногда прибегали к помощи друг друга.
Директор ФБР сказал Оливии, что она должна будет выполнить задание ЦРУ, за что получит двойную плату…
Оливия согласилась, и они приступили к обсуждению задания…
—----------------------------------------------
Продолжение следует...

82

#p827751,Каспар написал(а):

Это крик души... Души обиженной, истерзанной, опусташенной и разочарованной. Очень жаль.

Жалейте себя и свою жену, у вас с ней гораздо больше поводов для этого
А у меня все хорошо,чего и другим желаю

83

Про доллары немного сумбурно, но интересный поворот сюжета.
Есть ли сценарий о переходе США на цифровые доллары?
У нас цифровой рубль тестируют.
Минус в том, что не будет процентов на депозиты, а плюс в том, что не будет коррупции - все операции прозрачны.
Какие финансовые тенденции на Западе?
У нас в прессе нет почти инфы о цифровом долларе, евро, фунте...
Есть у вас пилотные проекты по цифровым валютам, как у нас?
Цифровой юань это уже реальность.

Отредактировано Лариса (20-06-2026 15:14:16)

84

Разработкой специальных ядов серьезно занимались спецслужбы всего трёх стран. Израильский Моссад, американское ЦРУ и СВР (Служба внешней разведки)  в России. Они почти в одно и тоже время пришли к одинаковым результатам. Ведь колесо тоже изобретали несколько раз разные люди, и не важно кто был первым.
Насчёт применения это уже совсем другая история. Спланировано это было для ликвидации врагов. Иногда можно быстро и просто ликвидировать ненужного человека выстрелом, ракетой или бомбой, подложенной взрывчаткой. Люди выходят в окно высоких зданий, вешаются на простынях в тюремной камере.. Но есть очень щекотливые моменты, когда это применить просто нельзя.
Лучше всего разработанный яд проникает в организм через кожу, причём быстрее всего и агрессивнее через кожу губ, внутреннего уха и слизистой глаза.

Глаза, губы и уши обладают колоссальной впитывающей способностью по сравнению с обычной кожей . Главная причина — особенности их анатомического строения, из-за которых токсинам гораздо проще проникнуть напрямую в кровоток.
1. Глаза (самая уязвимая зона)
Глаза впитывают любые вещества практически мгновенно. [1]
2. Губы
Кожа губ принципиально отличается от кожи на руках или ногах.
Тонкий барьер: На губах практически отсутствует стратум корнеум (роговой слой отмерших клеток, выполняющий роль «брони» на теле). Кожа здесь тоньше в несколько раз. [1]
3. Уши
Внутренняя часть уха (слуховой проход) также является зоной повышенного риска.
Отсутствие плотного эпидермиса: Кожа внутри слухового канала очень тонкая, нежная и лишена подкожно-жировой клетчатки. Она плотно прилегает к кости и насыщена сосудами.

Дальше всех в применении нового яда шагнул израильский Моссад.

Это произошло 25 сентября 1997 года в Аммане (столице Иордании). Целью покушения Моссада стал Халед Машаль — на тот момент глава иорданского филиала и один из ключевых лидеров палестинского движения ХАМАС. Эта провальная операция Моссада стала одним из самых громких дипломатических скандалов в истории спецслужб.
Как происходило покушение
Прикрытие: Шесть агентов «Моссада» прибыли в Амман под видом канадских туристов, используя поддельные паспорта.
Атака: Утром 25 сентября Машаль приехал на машине к своему офису на улице Аммана. Когда он выходил из автомобиля, к нему со спины приблизились два агента.
Контакт: Один из оперативников открыл банку с газировкой, чтобы отвлечь внимание, а второй с помощью специального скрытого аэрозольного устройства впрыснул яд Машалю в левое ухо. Машаль услышал хлопок и почувствовал легкий шок, похожий на удар током.
Провал операции и погоня
План тайной ликвидации мгновенно сорвался:
Охранник и водитель Машаля заметили подозрительные действия «туристов».
Агенты попытались скрыться на поджидавшем их автомобиле, но охранник бросился в погоню.
Примерно через километр преследования завязалась драка, в результате которой охранник с помощью местной полиции скрутил и задержал двоих израильских агентов.
Остальные четыре члена группы успели укрыться в здании посольства Израиля в Аммане, которое тут же оцепил иорданский спецназ.
Дипломатический кризис и спасение
Через несколько часов после атаки Халед Машаль впал в кому и оказался на грани смерти из-за остановки дыхания. Разгневанный король Иордании Хусейн расценил действия Израиля как предательство. Он выдвинул ультиматум: если Машаль умрет, задержанные агенты будут публично повешены, а посольство возьмут штурмом.
В ситуацию экстренно вмешался президент США Билл Клинтон. Под жесточайшим международным давлением Биньямин Нетаньяху был вынужден уступить. Глава «Моссада» Дани Ятом лично прилетел в Амман и передал иорданским властям антидот.

Конечно же Моссад продолжал попытки применения этого яда. Ликвидация Ясира Арафата была образцом применения этого яда. Уж каким образом удалось ввести яд в его организм осталось тайной спецслужбы. Арафата нельзя было просто убить. Он 10 лет назад получил Нобелевскую премию мира вместе с израильтянами Рабиным и Пересом. Это надо было сделать тихо и чисто. И в России и в США хорошо понимали от чего умер Арафат, потому что были хорошо знакомы с симптомами применения этого яда…

Официальной причиной смерти Ясира Арафата был назван обширный инсульт, вызванный острым нарушением свертываемости крови (синдром ДВС) на фоне неустановленной инфекции. Однако врачи французского военного госпиталя «Перси», где он скончался 11 ноября 2004 года, так и не смогли определить первопричину заболевания, что породило массу конспирологических версий.
Болезнь развивалась стремительно. 12 октября 2004 года во время ужина в своей резиденции в Рамалле (где он несколько лет находился фактически под домашним арестом из-за израильской блокады) Арафату резко стало плохо. У него начались тошнота, рвота, диарея и боли в животе.
Его состояние быстро ухудшалось, начали отказывать внутренние органы, и через две недели палестинского лидера экстренно эвакуировали во Францию. Там он впал в кому и умер, при этом вскрытие тела по настоянию родственников проводить не стали.
Версия об отравлении полонием-210
Основная и самая громкая гипотеза — преднамеренное отравление радиоактивным изотопом полоний-210.
Находка:
В 2011 году телеканал Al Jazeera инициировал независимое расследование. Вдова Арафата, Суха, передала экспертам его личные вещи (одежду, зубную щетку, шапку) со следами биологических жидкостей. На них обнаружили аномально высокий уровень радиации.
Эксгумация:
В ноябре 2012 года тело Арафата извлекли из мавзолея в Рамалле для проведения международной экспертизы. Образцы тканей исследовали три группы ученых: швейцарские, французские и российские.
Швейцарские ученые (Институт радиофизики в Лозанне) заявили, что содержание полония в костях Арафата и окружающей почве превышало норму в 18–36 раз. Они пришли к выводу, что с вероятностью 83% имело место умышленное отравление. Клиническая картина (тошнота, рвота, разрушение костного мозга) соответствовала радиационному поражению ЖКТ.
Французские и российские эксперты полностью опровергли швейцарский доклад. По их версии, обнаруженный полоний имеет исключительно «естественное природное происхождение» (например, от распада изотопов радона в воздухе склепа), а палестинский лидер умер от естественных причин — генерализованной инфекции или цирроза печени.

Где-то в 2000 году подполковник российского ФСБ нелегально выехал из России. Ему якобы приказывали ликвидировать в Лондоне российского олигарха, на что он был не готов. Сначала он попросил политического убежища в США, но ему отказали. Тогда он обратился в Лондон и ему оно было предоставлено. Несколько лет он давал показания в спецслужбе МИ-6. Когда он рассказал всё, что ему было известно, он стал там не нужен. Он стоил спецслужбам много денег чтобы его содержать. Было принято решение ликвидировать его. Поскольку у МИ-6 был небогатый опыт ликвидаций, они обратились к своим друзьям в ЦРУ.

МИ-6 (MI6) и ЦРУ (CIA) очень тесно сотрудничают, и их партнерство считается одним из самых прочных и глубоких в истории мировых спецслужб.
Отношения между ними официально называют «особыми отношениями» (Special Relationship).
Совместные операции: Они проводят общие тайные операции по вербовке агентов, противодействию терроризму, кибератакам и шпионажу со стороны других государств.

Сотрудничество МИ-6 и ЦРУ является частью более широкого и уникального альянса радиоэлектронной разведки «Пять глаз» (Five Eyes). В него входят пять англоязычных стран:
Великобритания (МИ-6, GCHQ)
США (ЦРУ, АНБ)
Канада
Австралия
Новая Зеландия

ЦРУ согласились помочь своим союзникам. Они уже знали, что в рядах ФБР был особый агент, очень талантливый и которого можно было успешно использовать именно в этой операции. Таким образом Оливия оказалась в компании агентов ЦРУ. Было решено для ликвидации применить яд, но дополнительная  цель операции была обвинить в этом своих врагов Россию. Об операции знали всего несколько человек, остальных сотрудников надо было использовать в темную.
Бывший подполковник ФСБ вёл праздный образ жизни в Лондоне. Он проводил время в модных клубах. Причём у него была охрана, и он сам будучи агентом спецслужб, очень внимательно следил за своей безопасностью Он был уверен, что его бывшие коллеги не простят ему предательства. Он никогда не ел и не пил в клубах и ресторанах, опасаясь отравления.
МИ-6 знали, что в Лондон на неделю прибывают два второстепенных агента ФСБ России, чтобы встретиться с резидентом в Лондоне. Операцию необходимо было провести именно в эту неделю. Операция была детально разработана и Оливия приступила к ее выполнению. Она вылетела самолетом в Мельбурн, чтобы прибыть в Лондон оттуда под видом австралийки…
—------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение следует…

85

Да да да.
Я ушла.
Но!
Остался всего только один вопрос.
А вот если бы я не пришла бы тогда на Лампу?
Ну ничего бы и не состоялось...
Вы просто представьте ваш путь, когда пришла я, и если бы я не пришла.
Но так же ужасно, если бы и я прошла мимо...
По политике.
Россияне не обязаны быть в парадигме помешательства большинства.
Победит московская интеллигенция.
Как всегда.

Отредактировано Лариса (23-06-2026 17:55:36)

86

Мы на связи.
У нас железобитонные привязки в этом теле.

87

#p828553,Лариса написал(а):

А вот если бы я не пришла бы тогда на Лампу?
Ну ничего бы и не состоялось...

Лариса,  а что за лампа.Это с Алладином как то связано или что то другое

88

#p828558,ленок написал(а):

Лариса,  а что за лампа.Это с Алладином как то связано или что то другое

Это был форум на этой площадке, где форумисты говорили обо всём.
Там были демоны и ангелы, там меня любили по определению. И ненавидили как положено. Там мы проговорили наше прошлое, настоящее и будущее.
Но Сознание Кришны и наша благость, сила духа живы и сейчас.

Отредактировано Лариса (23-06-2026 18:29:03)

89

Спасибо,очень интересно
Весело там наверно было

90

Про Арафата видимо ходили слухи, как всегда. Использовали его смерть для шумихи и наброса на вентилятор гибридной войны.
Но по данному описанию смерть его выглядит естественной для человека его возраста.
А вот то, что Ми6 в рассказе показана столь белой и пушистой, что отравить то сама даже никого не может, выдаёт с потрохами фантазера))


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Литературные изыскания-2