Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Литературные изыскания-2


Литературные изыскания-2

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Саймон (Семён) Головин был очень успешным теннисистом в Австралии. Он родился в Мельбурне в семье русских эмигрантов. Когда ему было 18 лет его завербовали в американское ЦРУ. Ему приходилось ездить на соревнования по теннису во многие страны, и это было очень удобно для встречь с другими агентами и сбора информации. Года два назад, будучи в Лондоне на Уимблдонском турнире, он познакомился с беглым агентом ФСБ России, которого звали Александр. Они сдружились и встречались, когда Саймон бывал в Лондоне. ЦРУ решили использовать его в тёмную в операции по ликвидации российского агента Александра. Его задача была привезти Оливию в Лондон под видом своей гёрлфренд и познакомить её с Александром. О целях этого знакомства Саймон ничего не знал, а задавать вопросы  там было не принято. 
Холодным Ноябрьским утром самолет авиакомпании Квантас приземлился в Хитроу после долгого перелёта из Мельбурна. У Оливии был паспорт на имя Мелисса  Джонс, австралийки. За день до вылета Оливии пришлось провести несколько часов в солярии чтобы получить загар. В Южном полушарии в Ноябре месяце все были загорелыми после жаркого лета. Они  сняли два номера в одной из центральных гостиниц Лондона. Саймон созвонился с Александром и договорился встретиться с ним в дорогом клубе в районе Мейфэр. На следующий день Саймон поехал в клуб, а Оливия должна была присоединиться к нему чуть позже. Когда Саймон уехал, в комнату Оливии зашла горничная со столиком на колесах, на котором стояли легкие закуски и фрукты, а также небольшое ведерко, в котором обычно подают лед. Оливия была уже одета и готова к выходу. Горничная, которая была агентом МИ-6, сняла крышку ведерка, и Оливия опустила кисть правой руки в жидкость, которая была в нем. Когда она её вынула, кожа на кисти была покрыта плотной прозрачной и гибкой пленкой, которая полностью закупорила поры на коже. После этого Оливия вышла из гостиницы и села в такси, которое уже ожидало ее у выхода. Она даже не назвала адрес куда ехать. Шофер тоже был агентом. Такси двинулось в сторону района Мейфэр…
Саймон сидел рядом с Александром у барной стойки и они беседовали ни о чём.. Саймон рассказал Александру, что у него есть новая подружка, которая приехала с ним в Лондон и скоро она присоединится к ним. Александр с интересом поглядывал на дверь…
Такси подъехало к клубу и шофер повернулся к заднему сидению, на котором сидела Оливия. Он вынул из кармана маленькую бутылочку, похожую на лак для ногтей. Осторожно открутив на ней крышку, он вынул оттуда кисточку. Оливия протянула к нему правую руку и он смазал ей середину тыльной стороны кисти какой-то бесцветной жидкостью без запаха. Он сказал ей ни к чему не притрагиваться этой рукой. Через полминуты жидкость на руке подсохла и Оливия вышла из машины. Когда она подошла к двери, швейцар широко распахнул перед ней дверь и она вошла внутрь…
Саймон ждал этого момента, и как было договорено с ним, сразу помахал ей рукой и обратил на неё внимание Александра. Оливия помахала ему в ответ и пошла к нему. От двери до барной стойки, где сидели Саймон и Александр, было метров 15-20. Оливия шла по мягкой дорожке, которая была постелена на полу. Головы всех присутствующих в клубе повернулись в ее сторону. Оливия была одета в черный брючный комбинезон из мягчайшей кожи. На ногах были черные туфли на высоком каблуке. Комбинезон обтягивал ее тело как будто это была ее кожа. Тонкая талия, стройные ноги, она шла как полностью обнаженная. Черные волосы совпадали с цветом одежды и обрамляли загорелое лицо. Губы были накрашены яркой красной помадой.

Темные волосы обрамляют лицо и создают сильный контраст, поэтому брюнеткам действительно подходят яркие помады и глубокие цвета.

Но удивительнее всего были её светло серые глаза на всем этом темном сицилийском фоне. Это были глаза ее матери-шведки. Эти глаза горели как фары автомобиля, включенные на дальний свет. Александр уже не мог отвести от нее глаз. Оливия шла слегка покачиваясь своей натренированной походкой. Она полуприкрытыми глазами смотрела на машущего ей Саймона, и потом перевела взгляд на смотрящего на неё Александра. Она слегка наклонила голову в сторону и уголки ее губ немного вздернулись вверх. Александр почувствовал незнакомое ему ранее волнение. Когда Оливия подошла к ним и обняла Саймона, Александр почувствовал легкий запах ее духов, который взволновал его еще больше. От нее шел легкий аромат мускуса и амбра. Гормон дофамин уже буквально бурлил у Александра в мозгу. Саймон представил Оливию.
«Alex, meet my girlfriend » - Алекс, познакомься, это моя подружка.
«Nice to meet you, I’m Alex.» - Приятно познакомиться, я Алекс - ответил он.
«Oh... my name is Melissa, you can call me Mel.»  - Оливия говорила с ярко выраженным австралийским акцентом, который был знаком Александру.
При этом она говорила с легкой хрипотцой и как бы громким шепотом.
Оливия взглянула ему прямо в глаза и слегка прищурившись, церемонно протянула ему правую руку ладонью вниз.
Дофамин уже буквально вытекал из глаз Александра. Он схватил её красивую руку, с ярко накрашенными красным цветом ногтями, и прижался губами к тому месту, где таксист-агент нанес слой яда….
Оливия сказала, что она замерзла и поежилась.. “Холодно тут у вас в Лондоне”. Она достала из сумочки и надела на руки тонкие лайковые перчатки под цвет одежды. Заказала у бармена горячий чай Эрл Грей. Это было так естественно для жительницы Южной страны в Лондоне в Ноябре.
Они немного поболтали и Оливия сказала Александру, что завтра она отправляется в Шотландию, потому что хочет побывать на Родине ее родителей.
Отец ее был родом из Эдинбурга, а мать из Глазго. Он пообщала Александру, что они еще встретятся когда она вернется в Лондон…
Когда Оливия вернулась в гостиницу, к ней в номер сразу вошла та же горничная из рум сервис. На столике стояли те же предметы, только в ведерке был другой раствор, который смыл с ее руки все яды и пленки…
Вечером Александр почувствовал себя очень плохо. Болел живот, диарея, рвота. Отравления быть не могло, потому что он никогда ничего не ел и не пил вне дома, боясь быть отравленным. Вызвали врача, который подумал что это вирус. Лондонская погода была идеальным условием для распространения разных вирусов. Выписал болеутоляющее, приказал много пить и отдыхать. Ночью стало хуже и скорая отвезла Александра в больницу…
Умирал он очень тяжело и мучительно, почти также как Ясир Арафат. При получении анализов обнаружили в организме полоний. Про операцию ликвидации знали всего несколько человек, это была очень секретная операция. Поэтому исследование проводилось по всем правилам и серьёзно. Полоний не мог попасть в организм при помощи облучения, а только прямым попаданием в тело (проглатывание, вдыхание, через раны). Службы безопасности проверили все камеры слежения за последние сутки и не нашли ничего вызывающего подозрение. Контачил он только со знакомыми и проверенными людьми, кроме дома нигде не ел и не пил. Был один незнакомый человек, это подружка теннисита. Службы безопасности проверили видеокамеры аэропорта Хитроу. Она действительно прибыла из Мельбурна и прошла паспортный контроль с именем Мелисса Джонс. Через своих агентов проверили в Мельбурне существует ли такой человек. Оказалось что да. Правда раздобытая школьная фотография Мелиссы из Мельбурна мало походила на образ с видеокамер, но зная желание молодых женщин менять свой облик, это было принято как реальность. Сконцентрировались на проверке продуктов, которые он ел и пил дома.. И тут спецагентами была подкинута версия о нахождении агентов российского ФСБ в Лондоне. Все сразу переключились на эту версию..
На второй день после встречи с Александром и Саймоном, Оливия вышла из гостиницы с сумкой и сказала в ресепшн, что она едет в Шотландию.
Такси же ждало у входа, за рулем сидел вчерашний агент. На заднем сидении стояла ещё одна большая сумка. Когда они двинулись с места, Оливия раскрыла сумку и достав оттуда одежду, начала переодеваться. Места для этого в машине было полно.

Знаменитые лондонские кэбы (Black Cabs)
В отличие от обычных легковых автомобилей, задний салон этих машин спроектирован как мини-гостиная.
Вместимость: Вмещают 5–6 пассажиров. По стандартам пространства там должно быть столько, чтобы пассажир мог комфортно сидеть, не снимая цилиндр!

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/57/t209688.jpg

Оливия разделась до нижнего белья и надела на себя простые джинсы и толстый вязаный свитер под шею. На голову она надела рыжий парик. Затем поработала с пудреницей, закрашивая свой загар на лице и руках. Дополнили образ простые очки с прозрачными стеклами. Из той же сумки Оливия достала свой новый, британский на этот раз, паспорт и раскрыла его. С фото на нее смотрела рыжая девушка в очках, которая живет в Ливерпуле.
Такси остановилось у входа в терминал Хитроу. Оливия оставила свою старую сумку в машине, и схватив новую, оправилась на регистрацию рейса Лондон - Нью Йорк компании  British Airways. С работниками аэропорта и паспортного контроля она говорила на английском с ливерпульском акцентом.

Ливерпульский акцент (и диалект) называется «Скауз» (Scouse). Это один из самых узнаваемых, самобытных и необычных акцентов в Великобритании, который сильно отличается от классического британского произношения

Оливия немного волновалась. Она никогда не участвовала в таких операциях. И только когда самолет после разбега оторвался от земли, она немного успокоилась…
—-----------------------------------------------------------------
Продолжение следует…

92

Ездила, конечно, в Лондоне на кэбах)
Вот о чём подумалось.
Слил агент инфу. Он же не идиот и понимает, что его уберут. Не может он вот так свободно сидеть и бухать в той стране, где засвечен. Выглядит странно. По идее агент должен продумать исчезновение.
Где-то его должен ждать пластический хирург.
А вот как исчезнуть :dontknow:
Пусть форумисты присоединяются со своими идеями.
Мне пришло в голову, что можно заказать перевозку покойника в гробу, и самому там оказаться, подкупив сотрудников.
Конечно, перед тем как слить инфу, надо поселиться в доме и прорыть подземный тоннель, чтобы после получения денег пробраться по этому лазу на соседний участок. Потом вызвать к соседям службу перевозки мебели и скрыться на этой машине.

93

#p829060,Лариса написал(а):

Ездила, конечно, в Лондоне на кэбах)
Вот о чём подумалось.
Слил агент инфу. Он же не идиот и понимает, что его уберут. Не может он вот так свободно сидеть и бухать в той стране, где засвечен. Выглядит странно. По идее агент должен продумать исчезновение.
Где-то его должен ждать пластический хирург.
А вот как исчезнуть
Пусть форумисты присоединяются со своими идеями.
Мне пришло в голову, что можно заказать перевозку покойника в гробу, и самому там оказаться, подкупив сотрудников.
Конечно, перед тем как слить инфу, надо поселиться в доме и прорыть подземный тоннель, чтобы после получения денег пробраться по этому лазу на соседний участок. Потом вызвать к соседям службу перевозки мебели и скрыться на этой машине.

Ужасти... Самое главное, по асфальту ползком от своейь квартиры уходить, чтоб профильь лица никто не видел....

94

#p829067,vv9m83 написал(а):

Ужасти... Самое главное, по асфальту ползком от своейь квартиры уходить, чтоб профильь лица никто не видел....

В никабе и платье можно было бы :D
Заодно по ложному следу пустил бы.
Зы: пойду и я из материального мира в свой мир иллюзий, а то зла не хватает на сильных мира сего, которые никак от жадности и прочих своих пороков не придут к компромиссу по очень болезненному для простых хороших россиян конфликту.
Отлично стресс сняла, теперь буду осторожнее, чтобы новой злобой на мерзких новостях не налиться.
Уж извини, Каспар, что о политике стихами:

Бараны

По крутой тропинке горной
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

И сказал барашек белый:
«Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоем нельзя пройти,
Ты стоишь мне на пути»

Черный брат ответил: «Ме,
Вы в своем, баран, уме?
Пусть мои отсохнут ноги,
Если я сойду с дороги!»

Помотал один рогами,
Уперся другой ногами…
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.

Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.

Сергей Михалков

Отредактировано Лариса (25-06-2026 12:29:09)

95

#p829068,Лариса написал(а):

Бараны

По крутой тропинке горной
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

И сказал барашек белый:
«Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоем нельзя пройти,
Ты стоишь мне на пути»

Черный брат ответил: «Ме,
Вы в своем, баран, уме?
Пусть мои отсохнут ноги,
Если я сойду с дороги!»

Помотал один рогами,
Уперся другой ногами…
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.

Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.

Сергей Михалков

Ну зачем острые сатирические стихи печатать? Накажут.....

96

#p829050,Каспар написал(а):

Саймон (Семён) Головин был очень успешным теннисистом в Австралии. Он родился в Мельбурне в семье русских эмигрантов. Когда ему было 18 лет его завербовали в американское ЦРУ. Ему приходилось ездить на соревнования по теннису во многие страны, и это было очень удобно для встречь с другими агентами и сбора информации. Года два назад, будучи в Лондоне на Уимблдонском турнире, он познакомился с беглым агентом ФСБ России, которого звали Александр. Они сдружились и встречались, когда Саймон бывал в Лондоне. ЦРУ решили использовать его в тёмную в операции по ликвидации российского агента Александра. Его задача была привезти Оливию в Лондон под видом своей гёрлфренд и познакомить её с Александром. О целях этого знакомства Саймон ничего не знал, а задавать вопросы  там было не принято. 
Холодным Ноябрьским утром самолет авиакомпании Квантас приземлился в Хитроу после долгого перелёта из Мельбурна. У Оливии был паспорт на имя Мелисса  Джонс, австралийки. За день до вылета Оливии пришлось провести несколько часов в солярии чтобы получить загар. В Южном полушарии в Ноябре месяце все были загорелыми после жаркого лета. Они  сняли два номера в одной из центральных гостиниц Лондона. Саймон созвонился с Александром и договорился встретиться с ним в дорогом клубе в районе Мейфэр. На следующий день Саймон поехал в клуб, а Оливия должна была присоединиться к нему чуть позже. Когда Саймон уехал, в комнату Оливии зашла горничная со столиком на колесах, на котором стояли легкие закуски и фрукты, а также небольшое ведерко, в котором обычно подают лед. Оливия была уже одета и готова к выходу. Горничная, которая была агентом МИ-6, сняла крышку ведерка, и Оливия опустила кисть правой руки в жидкость, которая была в нем. Когда она её вынула, кожа на кисти была покрыта плотной прозрачной и гибкой пленкой, которая полностью закупорила поры на коже. После этого Оливия вышла из гостиницы и села в такси, которое уже ожидало ее у выхода. Она даже не назвала адрес куда ехать. Шофер тоже был агентом. Такси двинулось в сторону района Мейфэр…
Саймон сидел рядом с Александром у барной стойки и они беседовали ни о чём.. Саймон рассказал Александру, что у него есть новая подружка, которая приехала с ним в Лондон и скоро она присоединится к ним. Александр с интересом поглядывал на дверь…
Такси подъехало к клубу и шофер повернулся к заднему сидению, на котором сидела Оливия. Он вынул из кармана маленькую бутылочку, похожую на лак для ногтей. Осторожно открутив на ней крышку, он вынул оттуда кисточку. Оливия протянула к нему правую руку и он смазал ей середину тыльной стороны кисти какой-то бесцветной жидкостью без запаха. Он сказал ей ни к чему не притрагиваться этой рукой. Через полминуты жидкость на руке подсохла и Оливия вышла из машины. Когда она подошла к двери, швейцар широко распахнул перед ней дверь и она вошла внутрь…
Саймон ждал этого момента, и как было договорено с ним, сразу помахал ей рукой и обратил на неё внимание Александра. Оливия помахала ему в ответ и пошла к нему. От двери до барной стойки, где сидели Саймон и Александр, было метров 15-20. Оливия шла по мягкой дорожке, которая была постелена на полу. Головы всех присутствующих в клубе повернулись в ее сторону. Оливия была одета в черный брючный комбинезон из мягчайшей кожи. На ногах были черные туфли на высоком каблуке. Комбинезон обтягивал ее тело как будто это была ее кожа. Тонкая талия, стройные ноги, она шла как полностью обнаженная. Черные волосы совпадали с цветом одежды и обрамляли загорелое лицо. Губы были накрашены яркой красной помадой.

Но удивительнее всего были её светло серые глаза на всем этом темном сицилийском фоне. Это были глаза ее матери-шведки. Эти глаза горели как фары автомобиля, включенные на дальний свет. Александр уже не мог отвести от нее глаз. Оливия шла слегка покачиваясь своей натренированной походкой. Она полуприкрытыми глазами смотрела на машущего ей Саймона, и потом перевела взгляд на смотрящего на неё Александра. Она слегка наклонила голову в сторону и уголки ее губ немного вздернулись вверх. Александр почувствовал незнакомое ему ранее волнение. Когда Оливия подошла к ним и обняла Саймона, Александр почувствовал легкий запах ее духов, который взволновал его еще больше. От нее шел легкий аромат мускуса и амбра. Гормон дофамин уже буквально бурлил у Александра в мозгу. Саймон представил Оливию.
«Alex, meet my girlfriend » - Алекс, познакомься, это моя подружка.
«Nice to meet you, I’m Alex.» - Приятно познакомиться, я Алекс - ответил он.
«Oh... my name is Melissa, you can call me Mel.»  - Оливия говорила с ярко выраженным австралийским акцентом, который был знаком Александру.
При этом она говорила с легкой хрипотцой и как бы громким шепотом.
Оливия взглянула ему прямо в глаза и слегка прищурившись, церемонно протянула ему правую руку ладонью вниз.
Дофамин уже буквально вытекал из глаз Александра. Он схватил её красивую руку, с ярко накрашенными красным цветом ногтями, и прижался губами к тому месту, где таксист-агент нанес слой яда….
Оливия сказала, что она замерзла и поежилась.. “Холодно тут у вас в Лондоне”. Она достала из сумочки и надела на руки тонкие лайковые перчатки под цвет одежды. Заказала у бармена горячий чай Эрл Грей. Это было так естественно для жительницы Южной страны в Лондоне в Ноябре.
Они немного поболтали и Оливия сказала Александру, что завтра она отправляется в Шотландию, потому что хочет побывать на Родине ее родителей.
Отец ее был родом из Эдинбурга, а мать из Глазго. Он пообщала Александру, что они еще встретятся когда она вернется в Лондон…
Когда Оливия вернулась в гостиницу, к ней в номер сразу вошла та же горничная из рум сервис. На столике стояли те же предметы, только в ведерке был другой раствор, который смыл с ее руки все яды и пленки…
Вечером Александр почувствовал себя очень плохо. Болел живот, диарея, рвота. Отравления быть не могло, потому что он никогда ничего не ел и не пил вне дома, боясь быть отравленным. Вызвали врача, который подумал что это вирус. Лондонская погода была идеальным условием для распространения разных вирусов. Выписал болеутоляющее, приказал много пить и отдыхать. Ночью стало хуже и скорая отвезла Александра в больницу…
Умирал он очень тяжело и мучительно, почти также как Ясир Арафат. При получении анализов обнаружили в организме полоний. Про операцию ликвидации знали всего несколько человек, это была очень секретная операция. Поэтому исследование проводилось по всем правилам и серьёзно. Полоний не мог попасть в организм при помощи облучения, а только прямым попаданием в тело (проглатывание, вдыхание, через раны). Службы безопасности проверили все камеры слежения за последние сутки и не нашли ничего вызывающего подозрение. Контачил он только со знакомыми и проверенными людьми, кроме дома нигде не ел и не пил. Был один незнакомый человек, это подружка теннисита. Службы безопасности проверили видеокамеры аэропорта Хитроу. Она действительно прибыла из Мельбурна и прошла паспортный контроль с именем Мелисса Джонс. Через своих агентов проверили в Мельбурне существует ли такой человек. Оказалось что да. Правда раздобытая школьная фотография Мелиссы из Мельбурна мало походила на образ с видеокамер, но зная желание молодых женщин менять свой облик, это было принято как реальность. Сконцентрировались на проверке продуктов, которые он ел и пил дома.. И тут спецагентами была подкинута версия о нахождении агентов российского ФСБ в Лондоне. Все сразу переключились на эту версию..
На второй день после встречи с Александром и Саймоном, Оливия вышла из гостиницы с сумкой и сказала в ресепшн, что она едет в Шотландию.
Такси же ждало у входа, за рулем сидел вчерашний агент. На заднем сидении стояла ещё одна большая сумка. Когда они двинулись с места, Оливия раскрыла сумку и достав оттуда одежду, начала переодеваться. Места для этого в машине было полно.

Оливия разделась до нижнего белья и надела на себя простые джинсы и толстый вязаный свитер под шею. На голову она надела рыжий парик. Затем поработала с пудреницей, закрашивая свой загар на лице и руках. Дополнили образ простые очки с прозрачными стеклами. Из той же сумки Оливия достала свой новый, британский на этот раз, паспорт и раскрыла его. С фото на нее смотрела рыжая девушка в очках, которая живет в Ливерпуле.
Такси остановилось у входа в терминал Хитроу. Оливия оставила свою старую сумку в машине, и схватив новую, оправилась на регистрацию рейса Лондон - Нью Йорк компании  British Airways. С работниками аэропорта и паспортного контроля она говорила на английском с ливерпульском акцентом.

Оливия немного волновалась. Она никогда не участвовала в таких операциях. И только когда самолет после разбега оторвался от земли, она немного успокоилась…
—-----------------------------------------------------------------
Продолжение следует…

Мне кажется,что автор писал все не сам, а ему помогал ИИ

97

#p829276,Марина Аврора написал(а):

Мне кажется,что автор писал все не сам, а ему помогал ИИ

Марина, у меня к тебе очень серьёзный вопрос. Можешь просветить в виде эссе?)
В какой город в Казахстане лучше всего переехать айтишнику из Москвы?
Я прочитала в интернете, что у вас для иностранцев создан Астана хаб, куда можно отправить резюме, и есть шанс получить работу в Казахстане. Я подумала, что это отличный вариант. Надо будет и в Казахстан резюме отправить, вдруг удастся спастись, вырваться из нашего кошмара.
Знаешь какие-то фишки, варианты, где у вас хорошо и не дорого? Может быть поселиться в твоём городе? Он мне уже стал как родной по твоим фото. Будем вместе на каток ходить :cool:
Зы: а мне видимо придётся на вашем сз региться :D
Будет поддержка существенная при таком раскладе :cool:
Есть у меня шансы в 56 найти мужчину в Казахстане и переехать к нему жить?

Отредактировано Лариса (26-06-2026 13:09:06)

98

#p829280,Лариса написал(а):

Марина, у меня к тебе очень серьёзный вопрос. Можешь просветить в виде эссе?)
В какой город в Казахстане лучше всего переехать айтишнику из Москвы?
Я прочитала в интернете, что у вас для иностранцев создан Астана хаб, куда можно отправить резюме, и есть шанс получить работу в Казахстане. Я подумала, что это отличный вариант. Надо будет и в Казахстан резюме отправить, вдруг удастся спастись, вырваться из нашего кошмара.
Знаешь какие-то фишки, варианты, где у вас хорошо и не дорого? Может быть поселиться в твоём городе? Он мне уже стал как родной по твоим фото. Будем вместе на каток ходить
Зы: а мне видимо придётся на вашем сз региться 
Будет поддержка существенная при таком раскладе
Есть у меня шансы в 56 найти мужчину в Казахстане и переехать к нему жить?

Отредактировано Лариса (Сегодня 13:09:06)

ну, мать, ты даешь) Чего тебе на месте не сидится?
Зачем вам Астана, центр страны у нас, в Алма-Ате, работы айтишнику тут валом просто и зарплата отличная по нашим меркам, да хоть и по каким меркам, удаленно вакансий пруд пруди, правда нужен опыт хотя бы небольшой, думаю что. Хотя я не айтишник, может у них там все образованием ограничится и тестами
На сз можно из любой точки зарегаться, мне ваши товарищи только так написывают
На каток можно, было бы классно товарища заиметь на походы покататься
Каспар умер бы от твоих планов, щас придет- и ответит тоже)  :D
Надеюсь это летняя шутка у тебя такая)

99

Ну где-то может и кринж)))
Но инфу начала собирать.
Пока двоякое ощущение.
Мне бабке подходит Армения, я бы там деда с домиком в горах нашла бы для жизни без штампа в паспорте.
А молодому айтишнику лучше Казахстан.
Пока буду собирать инфу и пробивать связи на предмет одиноких мужиков по двум вариантам.
Песец может подкрасться незаметно. Надо хотя бы разработать план эвакуации :idea:

100

#p829288,Лариса написал(а):

Ну где-то может и кринж)))
Но инфу начала собирать.
Пока двоякое ощущение.
Мне бабке подходит Армения, я бы там деда с домиком в горах нашла бы для жизни без штампа в паспорте.
А молодому айтишнику лучше Казахстан.
Пока буду собирать инфу и пробивать связи на предмет одиноких мужиков по двум вариантам.
Песец может подкрасться незаметно. Надо хотя бы разработать план эвакуации

:D

101

#p829276,Марина Аврора написал(а):

Мне кажется,что автор писал все не сам, а ему помогал ИИ

Всё сам, до единого слова. Вставки делал из литературы, но сюжет и повествование исключительно моё.

102

Прошло несколько лет… Оливия заработала огромные деньги. Задания приходилось выполнять не очень часто, её берегли и использовали только в самых нужных случаях. Иногда ей приходилось ездить на три-четыре дня в разные города страны и потом ещё день с Грегом для записи её воспоминаний на диск. Оливия стала совладельцем самого лучшего модельного агентства в Нью Йорке. Её партнершей была жена миллионера, который купил ей долю в бизнесе. Надо отдать ей должное - она разбиралась в том, что делала. Кроме этого Оливия купила себе пентхаус в небоскребе на Манхэттене. Там было два этажа. На одном этаже огромная квартира, а на крыше дизайнеры сделали парк. Там были деревья в больших кадках, аллеи со слоем желтого песка, парковые скамейки и фонари на столбах. Окружен он был высоким, в рост человека, прозрачным забором из специального пластика. В углу, под деревом, стоял маленький бар со стойкой на 4 человека и с полным набором напитков. Следил за парком специальный человек.
Она также выкупила пиццерию в которой работал ее отец Джузеппе. Теперь он был хозяин, но всегда с раннего утра работал вместе со своими работниками и лично готовил пиццы. 
Оливия любила свою работу. Она лично занималась со своими моделями и учила их ходить по подиуму и бросать взгляды в зал так, как её научили на двухгодичных курсах в ФБР. Во время показа  мод их агентством зал был набит битком и ведущие фирмы платили им огромные гонорары только бы заполучить их для показа своих образцов одежды.
Личная жизнь Оливии проходила без изменений. У неё было так называемое любовное приключение. В неё влюбился редактор глянцевого журнала, который освещал показы мод. Он тоже ей понравился, и можно сказать, что она испытывала чувство к нему. Они встречались и весело проводили время. Внешне он был очень привлекателен. Они много беседовали и рассказывали друг другу о своей жизни. Конечно, Оливия не говорила ему о своей “второй” жизни. Она думала, что знает о нём всё, но из своего опыта знала, что у каждого человека есть свои тараканы, о которых даже прожившие вместе 50 лет, не расскажут друг другу и унесут это с собой в могилу. Оливия оттягивала интимную близость с ним как могла, но потом поняла, что тянуть больше нельзя. Это произошло у неё в квартире, после романтического ужина на двоих…
Это было для Оливии шоком. Она просто хотела быть со своим любимым человеком, но во время акта она вместо удовольствия от близости, читала всё произошедшее в его жизни. Конечно она профессионально имитировала оргазм и он остался очень доволен. Но она узнала некоторые вещи из его жизни, которые её поразили. Она поняла, что связать свою жизнь с ним она не сможет. Да и ни с кем она этого сделать не сможет.
Пока она была совсем молодой её привлекали деньги, которые она получала. Но сейчас, она уже привыкла к своему финансовому и социальному положению, у нее уже было все, к чему можно стремиться человек в ее стране.
Она попросила встречи с Грегом сказала ему, что хотела бы выйти из игры и просто жить своей жизнью. Он сразу показал ей контракт и сказал, что в их профессии бывших не бывает. В нее вложили слишком много денег и сил, чтобы отпустить ее. Если она бойкотирует работу и откажется ее выполнять, то пострадает вся ее родня и близкие. Оливия знала, что это не пустые угрозы.
Она не хотела такого продолжения своей жизни. Оливия не могла впасть в депрессию потому что была очень хорошо натренирована психологически. Поэтому она начала анализировать ситуацию и искать возможные выходы из этой ситуации с наименьшими потерями. Это тоже был результат ее профессиональной подготовки. Так прошло несколько дней, и она приняла решение…
Первым делом она поехала к своему юристу и написала завещание на отца. Она хотела предотвратить проблемы в случае если вдруг найдется какой нибудь неизвестный родственник.
Потом она позвонила отцу, и сказала, что она приедет к нему в ближайшие выходные. Они не очень часто встречались и Джузеппе был очень рад.
Я приготовлю твою любимую Маргариту - сказал он дочери. Оливия с детства любила этот вид пиццы.

Оливия приехала к отцу в середине дня. Она привезла с собой пузатую  бутылку Кьянти, которая называется Фьяско.

Они долго сидели за столом и разговаривали на разные темы. Потом Джузеппе пошёл на кухню готовить кофе, а Оливия подошла к буфету, над которым висел большой портрет ее матери Ингрид. Это была очень красивая блондинка. Оливия ничего не чувствовала по отношению к ней, она ее просто не знала. Пыталась найти в себе похожие черты лица и не могла. Единственное это глаза. Глядя на эти глаза, у Оливии было чувство, что она смотрит в зеркало. Под портретом стоял металлический кубок с ее прахом. Джузеппе принес его домой сразу после кремации…
Они выпили настоящий эспрессо и Оливия стала собираться уходить.

Бенито и Дуче спали на диване, прижавшись друг к другу. Они уже были старенькими и спали много. Оливия стала на колени возле дивана и начала гладить их. Бенито был очень ласковым котом и он сразу начал мурлыкать, не просыпаясь. Дуче всегда был боевым котом, он дрался на улице с другими котами и умел постоять за себя. Он проснулся от прикосновения и сразу ударил Оливию лапой. Он был недоволен. Оливия засмеялась, это было так типично для него.
Потом, уже у двери, она обняла отца. Она долго не отпускала его, крепко прижавшись к нему.
Оли, у тебя все в порядке? - спросил Джузеппе.
Да папа - сказала она, и отстранившись наконец вышла из квартиры.
Приходи почаще - крикнул ей отец в догонку…
Оливия приехала домой и сразу пошла в душ. Она долго стояла под горячими струями.. Потом она вышла, одела на голое тело свой любимый махровый халат и поднялась на крышу в свой парк.
Оливия прошла по алейке к стойке бара, взглянула через прозрачную перегородку вниз на улицу. Её пентхаус на 57 улице, который назывался «Winter Garden», находился на последнем, 75 этаже, на высоте около 300 метров. Машины внизу казались маленькими жучками, а люди двигались как муравьи. Оливия села на высокий барный стул перед барной стойкой. Когда к ней приходили коллеги и друзья, она приглашала бармена, который их обслуживал. Из крепких напитков Оливия пила только два вида - джин с тоником и коктейль Мартини. Ей нравился специфический, травяной вкус джина и вермута в мартини. Но на этот раз она налила себе полстакана односолодового шотландского виски. Она выпила это залпом, и сидела ещё минут 5-10 пока алкоголь не начал действовать…
После этого она подтянула высокий барный стул к прозрачной перегородке пентхауса и взобралась на него. Край перегородки был у нее на уровне пояса. Оливия наклонилась вперед, перевалилась через перегородку и полетела вниз…
Пока она летела несколько секунд с этой высоты, у нее в памяти с огромной быстротой, как в быстрой перемотке видеомагнитофона, пронеслись воспоминания…
Вот отец Джузеппе ведет ее за ручку в первый класс школы.. А вот они с отцом в кошачьем приюте выбирают для нее котят.. Вот она держа на руках Бенито и Дуче заносит их дом……………………………………………………………..
==========================================================
Конец.

103

Смотри, план почти готов.
На айти без опыта забьём. Это фантастика.
Я более ценный ресурс :surprise:
Давай исходить из реалий. Самолёты не будут летать. Значит бежать придётся по земле.
А это Армения. Сначала Грузия, но там сложнее. У меня нет знакомых. Поэтому Грузия может быть только перевалочным пунктом.
Дальше всё просто. Снимаю комнатку в домике одинокого дедушки. В принципе ему даже от меня ничего и не нужно будет. И по цене за жильё будет отлично, мне думается.
Ну вот. Мы спасены!
Дальше можно будет уже искать работу в Казахстане айтишнику. Пробивать разные варианты, курсы, может быть магистратуру. Из Армении можно уже спокойно прилететь в Казахстан на самолёте, снять квартиру в городе и вплотную заняться поиском работы. Пока так. Но полет фантазии безграничен)))

Отредактировано Лариса (26-06-2026 14:48:03)

104

#p829299,Лариса написал(а):

Смотри, план почти готов.
На айти без опыта забьём. Это фантастика.
Я более ценный ресурс 
Давай исходить из реалий. Самолёты не будут летать. Значит бежать придётся по земле.
А это Армения. Сначала Грузия, но там сложнее. У меня нет знакомых. Поэтому Грузия может быть только перевалочным пунктом.
Дальше всё просто. Снимаю комнатку в домике одинокого дедушки. В принципе ему даже от меня ничего и не нужно будет. И по цене за жильё будет отлично, мне думается.
Ну вот. Мы спасены!
Дальше можно будет уже искать работу в Казахстане айтишнику. Пробивать разные варианты, курсы, может быть магистратуру. Из Армении можно уже спокойно прилететь в Казахстан на самолёте, снять квартиру в городе и вплотную заняться поиском работы. Пока так. Но полет фантазии безграничен)))

Отредактировано Лариса (Сегодня 12:48:03)

Ты же недавно орала по пьяне что ты русская и у вас все в порядке.... Крысы бегут с корабля... Ты думаешь Россия тонет?

105

О, да у Оливии случился кризис среднего возраста!
Ну что-то она как-то быстро скуксилась.
Хотя понятно. Ничего ей не приносило удовольствия.
Сжато написано, но жизненно.
Потряс в свое время такой случай в реале, когда успешный специалист выгорел на работе, предал любимый, с другими не складывалось, включая более молодых, курорты и сытая жизнь больше не приносили радости. Количество выпитого алкоголя нарастало, осталась практически одна плюс все родственники тянули деньги. И вот в один день смешала алкоголь со снотворным, и всё. Даже до 40 лет не дожила умная девушка. До сих пор не верится, что в таком отчаянии была эта с виду спокойная и уверенная женщина.

Отредактировано Лариса (26-06-2026 15:04:19)

106

#p829301,Каспар написал(а):

Ты же недавно орала по пьяне что ты русская и у вас все в порядке.... Крысы бегут с корабля... Ты думаешь Россия тонет?

Ой все,  https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/540999.gif

107

#p829301,Каспар написал(а):

Ты же недавно орала по пьяне что ты русская и у вас все в порядке.... Крысы бегут с корабля... Ты думаешь Россия тонет?

Я не думаю, я читаю факты из ленты новостей. И я не орала, что всё в порядке.
Да, русская. И что? Должна поэтому сдохнуть по-твоему? Не дождёшься.

108

#p829305,Лариса написал(а):

Я не думаю, я читаю факты из ленты новостей. И я не орала, что всё в порядке.
Да, русская. И что? Должна поэтому сдохнуть по-твоему? Не дождёшься.

Айтишнику можно изучить 1-с самому и при трудоустройстве сказать,что он знает эту работу,предложат тесты, он может все ответить как надо
Могу тебе выслать файл какой то фирмы базу,но надо установить саму программу 1-с у вас дома, чтобы  было куда устанавливать
А может и без 1-с работа найдется, все зависит от знаний, может и без опыта возьмут,ТК спрос большой

109

#p829305,Лариса написал(а):

Я не думаю, я читаю факты из ленты новостей. И я не орала, что всё в порядке.
Да, русская. И что? Должна поэтому сдохнуть по-твоему? Не дождёшься.

Да ты крыса!!!! Читаешь вражескую литературу!!! Мне как еврею стыдно за таких русских как ты. Выпей стакан портвейна и успокойся. Панику сеять не сметь!!!

110

#p829309,Каспар написал(а):

Да ты крыса!!!! Читаешь вражескую литературу!!! Мне как еврею стыдно за таких русских как ты. Выпей стакан портвейна и успокойся. Панику сеять не сметь!!!

Да мне фиолетово, на твоё мнение, а вот клеветать на меня не надо. У меня все ссылки на форуме на разрешенный ресурс. Поэтому мимо.
Ну и не забывай в какой мы теме - Литературные изыскания. Собираю материал для своего романа.
Хорошо, ты будешь старым крикливым евреем-клеветником с памперсом, обиженным на весь белый свет. Это что-то новенькое в героике мировой литературы :D

111

Пока такая зарисовка.
Старик вышел из дома. Его изрядно штормило. Ещё бы! Эти посиделки у соседа! Сегодня он принёс к ирландцам последнюю бутылку водки, которую выклянчил в прошлом году у туриста из России. Старый пошёл поглазеть и пустить слюни на декольте соседки, а природная испепеляющая жадность не позволила уйти прежде, чем последняя капля водки упадёт на шершавый язык его беззубого рта.
На острове была зима, шёл дождь. Старик поскользнулся и упал в лужу. Долго мычал и охал. Конвульсии его тела привлекли внимание зорких аборигенов. Они окружили тушку. Миазмы были такими сильными, что у некоторых аборигенов случился рвотный рефлекс. Старику повезло. Аборигены на него несколько раз плюнули, но есть побрезговали...

Отредактировано Лариса (26-06-2026 16:03:15)

112

#p829314,Лариса написал(а):

Пока такая зарисовка.
Старик вышел из дома. Его изрядно штормило. Ещё бы! Эти посиделки у соседа! Сегодня он принёс к ирландцам последнюю бутылку водки, которую выклянчил в прошлом году у туриста из России. Старый пошёл поглазеть и пустить слюни на декольте соседки, а природная испепеляющая жадность не позволила уйти прежде, чем последняя капля водки упадёт на шершавый язык его беззубого рта.
На острове была зима, шёл дождь. Старик поскользнулся и упал в лужу. Долго мычал и охал. Конвульсии его тела привлекли внимание зорких аборигенов. Они окружили тушку. Миазмы были такими сильными, что у некоторых аборигенов случился рвотный рефлекс. Старику повезло. Аборигены на него несколько раз плюнули, но есть побрезговали...

Отредактировано Лариса (Сегодня 16:03:15)

А где приписка: все вымышленное и совпадения случайны?

113

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t933022.jpg

#p829316,Марина Аврора написал(а):

А где приписка: все вымышленное и совпадения случайны?

Они не случайны :D
Но вымышлены)))
А что не вымышлено, так это автобус Москва Тбилиси :cool:
Теперь нелитературный оффтоп.
Еду прокатиться на электросудне первый раз. Давно уже все катаются, вот и я решила испробовать новый речной транспорт.

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t382130.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t523785.jpg

Отредактировано Лариса (26-06-2026 18:41:56)

114

#p829324,Лариса написал(а):

Они не случайны 
Но вымышлены)))
А что не вымышлено, так это автобус Москва Тбилиси 
Теперь нелитературный оффтоп.
Еду прокатиться на электросудне первый раз. Давно уже все катаются, вот и я решила испробовать новый речной транспорт.

Отредактировано Лариса (Сегодня 18:41:56)

О, это по Москве -реке такой пароход у вас ходит?

115

#p829334,Марина Аврора написал(а):

О, это по Москве -реке такой пароход у вас ходит?

Это электросуда. Новый тип речного общественного транспорта. Проплывали мимо верфи, на которой их строят. Понравился новый жилой комплекс Ривер парк, стильная набережная и пиццерия. Хочу туда сьездить на метро после праздника вручения дипломов.
Вчера форум глючил, поэтому после прогулки появился маленький рассказчик (все совпадения случайны)

116

Она ждала.
Не так, что как-то очень. А просто ждала, даже обыденно. Ставила на столик чашку утреннего капучино, любовалась высокой густой молочной пенкой, протягивала руку к смартфону, чтобы сделать фото для него...потом одергивала руку, вспоминая, что его нет. Мысли плавно, не роясь, текли по немногочисленным извилинам её головного мозга, перебирая содержимое холодильника, составляя ежедневный список продуктов для похода в магазин. В кресле было тепло, уютно и комфортно, беспилотников прилетело не больше 10, поэтому сердце яростно не забилось в возмущении. Вроде сегодня не самое плохое начало дня, никакого роя дронов. Она думала каждый день, что это последний день без мирного соглашения. Когда был рой, то ей становилось страшно. Она набирала в поисковой строке название форума в надежде, что увидя огонёк на его аватарке, почувствует себя более защищённой, или хотя бы поноет, пожалуется на свою горькую судьбу. Но снова вспомнила, что никто не придёт и её не защитит.
Однако. Надо поднимать упитанный зад и ковылять в ближайший магазин за продуктами. Обычно она готовила свою нехитрую стряпню для него. Но сегодня не было вдохновения. Он точно не оставит даже весёлого смайлика под её фото с едой. День плавно подходил к концу.
Его отсутствие стало уже хроническим. Шли дни, мелькали ежедневные посты соцсетей. И тут она почувствовала лёгкое волнение - знаковая дата приближалась! Её глаза загорелись, на губах заиграла улыбка, и она нетерпеливо открыла Гигачат. Набрала: женщина в красных трусах...брейк, ошибка, ещё раз...опять ошибка...ф...шит...женщина в красном белье!!!
Спасибо, Гигачат!

117

#p829343,Лариса написал(а):

Она ждала.
Не так, что как-то очень. А просто ждала, даже обыденно. Ставила на столик чашку утреннего капучино, любовалась высокой густой молочной пенкой, протягивала руку к смартфону, чтобы сделать фото для него...потом одергивала руку, вспоминая, что его нет. Мысли плавно, не роясь, текли по немногочисленным извилинам её головного мозга, перебирая содержимое холодильника, составляя ежедневный список продуктов для похода в магазин. В кресле было тепло, уютно и комфортно, беспилотников прилетело не больше 10, поэтому сердце яростно не забилось в возмущении. Вроде сегодня не самое плохое начало дня, никакого роя дронов. Она думала каждый день, что это последний день без мирного соглашения. Когда был рой, то ей становилось страшно. Она набирала в поисковой строке название форума в надежде, что увидя огонёк на его аватарке, почувствует себя более защищённой, или хотя бы поноет, пожалуется на свою горькую судьбу. Но снова вспомнила, что никто не придёт и её не защитит.
Однако. Надо поднимать упитанный зад и ковылять в ближайший магазин за продуктами. Обычно она готовила свою нехитрую стряпню для него. Но сегодня не было вдохновения. Он точно не оставит даже весёлого смайлика под её фото с едой. День плавно подходил к концу.
Его отсутствие стало уже хроническим. Шли дни, мелькали ежедневные посты соцсетей. И тут она почувствовала лёгкое волнение - знаковая дата приближалась! Её глаза загорелись, на губах заиграла улыбка, и она нетерпеливо открыла Гигачат. Набрала: женщина в красных трусах...брейк, ошибка, ещё раз...опять ошибка...ф...шит...женщина в красном белье!!!
Спасибо, Гигачат!

ндяк, ну и кто эта девка в красном прикиде? Раньше у меня тоже были примерно такие планы и цели, но сейчас я уверена, что ни одна пад ла того не стоит и поэтому у меня уже совсем другие приоритеты: здоровье и деньги, ну и где-то совсем на задворках моей жизни может быть найдется место мужику ( и то не факт)
Если ставить себе целью здоровье, то тут на первом месте ПП и фитнес, так что красота никуда не денется, а даже улучшится
Так что я за здоровый образ жизни в свое удовольствие
Пусть скажет спасибо, если ему вообще что-то обломится, не то что деньги на красные кружева ради него тратить, фи прям
И так от них прохода нет, вчера два озабоченных попались, блин, ну везде и всюду, не дают спокойно жить и ходить по улицам((
Ну как бы сказка о чувствах и рыцаре в доспехах существует, но по факту- тот, кого ты любишь, к тебе не очень-то, а кто к тебе прям из кожи вон лезет- тот тебе даром не сдался
Мне такие правила не нравятся, это увы очень грустно(
Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной(с) Очень точное определение
Компромиссы дают осадок и послевкусие

118

а где наш Каспар, прочитал Ларискино сочинение?

119

Его отсутствие стало уже хроническим. Шли дни, мелькали ежедневные посты соцсетей. И тут она почувствовала лёгкое волнение - знаковая дата приближалась! Она налила ещё стакан портвейна. Её глаза загорелись, на губах заиграла улыбка, и она нетерпеливо открыла Гигачат. Набрала: женщина в красных трусах...брейк, ошибка, налила и выпила ещё стакан портвейна, ещё раз...опять ошибка...ф...шит...женщина в красном белье!!!
И она увидела своё изображение...
Спасибо, Гигачат!
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/57/t986788.jpg

120

#p829402,Каспар написал(а):

Его отсутствие стало уже хроническим. Шли дни, мелькали ежедневные посты соцсетей. И тут она почувствовала лёгкое волнение - знаковая дата приближалась! Она налила ещё стакан портвейна. Её глаза загорелись, на губах заиграла улыбка, и она нетерпеливо открыла Гигачат. Набрала: женщина в красных трусах...брейк, ошибка, налила и выпила ещё стакан портвейна, ещё раз...опять ошибка...ф...шит...женщина в красном белье!!!
И она увидела своё изображение...
Спасибо, Гигачат!

Какой вы недобрый, Каспар, зачем вы так о женщинах)
Красный цвет приманивает внимание мужчин,заметила уже
Хотя истинное возбуждение,пожалуй от комплекта белья черного цвета


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Литературные изыскания-2