Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #7


Новости Литвы #7

Сообщений 271 страница 300 из 960

271

#p825740,Олег Пермский написал(а):

У ГДРовских немцев к нам ненависть была?

Министерство государственной безопасности ГДР Штази (Ministerium für Staatssicherheit (Stasi)) со своей сеть осведомителей, называвшихся «неофициальными сотрудниками» (Inoffizielle Mitarbeiter) численностью более 200000 человек официально может подтвердить, что никакой ненависти в ГДР не было и они просто задарма ели свой хлеб…

272

#p825740,Олег Пермский написал(а):

У ГДРовских немцев к нам ненависть была?

У них комплекс вины за нацизм

273

#p825753,Kaimas написал(а):

У них комплекс вины за нацизм

А то что сейчас на Украине творится не нацизм?

274

#p825752,driver написал(а):

Министерство государственной безопасности ГДР Штази (Ministerium für Staatssicherheit (Stasi)) со своей сеть осведомителей, называвшихся «неофициальными сотрудниками» (Inoffizielle Mitarbeiter) численностью более 200000 человек официально может подтвердить, что никакой ненависти в ГДР не было и они просто задарма ели свой хлеб…

У-у-... Вы еще наши картотеки в СССР не видали, хотя не КГБ-шные, а милицейские.
Э-э-... Смеялся, что карточки осведомителей по оформлению почти как карточки больных венерическими заболеваниями. Главное - предупреждающая надпись в правом верхнем углу: "По заполнению СЕКРЕТНО".

275

#p825758,Олег Пермский написал(а):

А то что сейчас на Украине творится не нацизм?

Именно где

276

#p825775,Kaimas написал(а):

Именно где

очки протри

277

#p825777,Элипс написал(а):

очки протри

Что такое нацизм

278

https://nstarikov.ru/18-volynskaya-rezn … -smo-39044

национальные херои современной окраины

слабонервным не смотреть

279

В Украине, как и во многих других странах мира, существуют отдельные ультраправые и неонацистские группировки, однако нацизм не является государственной идеологией, а радикальные партии не пользуются поддержкой большинства населения и не представлены в парламенте.Вопрос оценки этого явления вызывает острые дискуссии, поэтому его можно разделить на несколько аспектов:Законодательная базаНа государственном уровне Украина категорически отрицает нацистскую идеологию. В 2015 году Верховная Рада приняла закон о декоммунизации, который запрещает пропаганду как нацистского, так и коммунистического тоталитарных режимов и их символики.Ультраправые движенияВ стране существуют праворадикальные организации и движения (например, «Правый сектор» или различные неонацистские группы), представители которых придерживаются националистических и ксенофобских взглядов. Их численность относительно невелика, но они привлекают к себе непропорционально много внимания, периодически проводя уличные акции или марши.Репрезентация во властиНацистских партий во главе государства или в правительстве Украины нет. На выборах ультраправые традиционно получают крайне низкую поддержку избирателей (в пределах 1–2%), что не позволяет им проходить в парламент. Начиная с 2014 года, международные наблюдатели и фактчекинговые агентства отмечали, что утверждения о «нацистском правительстве» не соответствуют действительности.Сложности в оценках и трактовкахОценки масштаба проблемы сильно различаются в зависимости от источника:Российская официальная риторика заявляет о масштабной «нацификации» страны, приводя в пример героизацию украинских националистов (в частности, Степана Бандеры), деятельность батальона «Азов» в прошлом и проявления русофобии.Украинская сторона и западные эксперты трактуют эту героизацию как борьбу за независимость от СССР и Российской империи, а «Азов» и подобные ему формирования позиционируют как патриотические добровольческие подразделения, в рядах которых могут встречаться радикалы, но которые не отражают взгляды всей армии или общества.Таким образом, нацизм как маргинальное явление на улицах присутствует, однако он не является определяющей чертой украинского государства и общества

280

#p825779,Элипс написал(а):

https://nstarikov.ru/18-volynskaya-rezn … -smo-39044

национальные херои современной окраины

слабонервным не смотреть

Какой повод для Литвы придумаете ?

281

#p825786,Kaimas написал(а):

Какой повод для Литвы придумаете ?

Знаешь, вас что то роднит с бандеровцами..  в том числе массовые зверские убийства мирных жителей.
Прислуживали нацистам, пытаетесь присвоить чужую историю себе..

282

#p825787,Элипс написал(а):

Знаешь, вас что то роднит с бандеровцами..  в том числе массовые зверские убийства мирных жителей.
Прислуживали нацистам, пытаетесь присвоить чужую историю себе..

Какой повод для Литвы придумаете
Нацисты

283

Литовские солдаты отправляются на международные учения в Польшу  по дорогам будет передвигаться военная техника Elta

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/lithuania/ … -120263008

284

#p825783,Kaimas написал(а):

В Украине, как и во многих других странах мира, существуют отдельные ультраправые и неонацистские группировки, однако нацизм не является государственной идеологией, а радикальные партии не пользуются поддержкой большинства населения и не представлены в парламенте

  Сколько не говори халва халва а во рту слаще не станет. Министры Украины заявляют, что в их планах УБИВАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО 50 ТЫС. РУССКИХ. Разумеется, что это не нацизм.

285

бандеровцы сидели по схронам после войны и лесные братья. первые убивали мирных учителей, врачей и просто сочувствующих советской власти с особой жестокостью и лесные братья тоже - из 24 тысяч убитых ими 22 тысячи это мирные люди из которых тысяча дети.

286

бандеровцы обучались в школах абвера и лесные братья тоже

287

те не любили коммунистов, евреев и москалей и эти

288

"#p825806,Эли[url=https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/58/963667.jpg написал(а):

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/58/t963667.jpg[/url]
пс"]бандеровцы обучались в школах абвера и лесные братья тоже

289

#p825801,Элипс написал(а):

бандеровцы сидели по схронам после войны и лесные братья. первые убивали мирных учителей, врачей и просто сочувствующих советской власти с особой жестокостью и лесные братья тоже - из 24 тысяч убитых ими 22 тысячи это мирные люди из которых тысяча дети.

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/58/t750084.jpg

290

#p825827,Kaimas написал(а):

Это постановка. Эту фотографию обсуждали ещё на Росбалте.

291

#p825826,Kaimas написал(а):

Сообщение от Эли[url=https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/58/963667.jpg [/url]
пс"]бандеровцы обучались в школах абвера и лесные братья тоже

https://cf.ppt-online.org/files1/slide/i/Ih7snqPY4CTgyjROrlN0LMW3BcF8wAv2UGZzVf1uE/slide-76.jpg

292

#p825779,Элипс написал(а):

https://nstarikov.ru/18-volynskaya-rezn … -smo-39044

национальные херои современной окраины

слабонервным не смотреть

Про Богдана Хмельницкого там рассказано?
Того самого, в честь которого есть город, памятники и названия улиц…, причем улицы есть даже в России…

293

#p825837,driver написал(а):

Про Богдана Хмельницкого там рассказано?
Того самого, в честь которого есть город, памятники и названия улиц…, причем улицы есть даже в России…

  Ты еще про Навуходоносора вспомни. Ты в одной стране живешь с теми кто твой народ хотел  уничтожить полностью, ходишь с ними в одни магазины, может быть здороваешься за руку, твои деньги уходят на оружие для тех кто их этих упырей почитает как героев, твоя страна помогает им убивать в месяц 50 тыс. русских...
И все тебе приятно и комфортно, один только  Хмельницкий в промежности натирает. Все таки евреи редкостные уроды в человеческой цивилизации.

294

#p825839,Шам.АН написал(а):

Ты еще про Навуходоносора вспомни. Ты в одной стране живешь с теми кто твой народ хотел  уничтожить полностью, ходишь с ними в одни магазины, может быть здороваешься за руку, твои деньги уходят на оружие для тех кто их этих упырей почитает как героев, твоя страна помогает им убивать в месяц 50 тыс. русских...
И все тебе приятно и комфортно, один только  Хмельницкий в промежности натирает. Все таки евреи редкостные уроды в человеческой цивилизации.

Все сказал, полудурок?

295

#p825837,driver написал(а):

Про Богдана Хмельницкого там рассказано?

и про пурим ничего не сказано

296

#p825844,Alex_S написал(а):

и про пурим ничего не сказано

И про вещего Олега тоже…

«Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хозарам:
Их села и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам;..»

297

#p825850,driver написал(а):

за буйный набег

вот именно

298

#p825851,Alex_S написал(а):

вот именно

Вот и про Пурим тоже самое!

«И посланы были письма через гонцов во все области царя, чтобы убить, погубить и истребить всех Иудеев, малого и старого, детей и женщин в один день, в тринадцатый день двенадцатого месяца, то есть месяца Адара, и имение их разграбить» (Есф. 3:13)

Отредактировано driver (13-06-2026 14:21:21)

299

#p825839,Шам.АН написал(а):

Ты в одной стране живешь с теми кто твой народ хотел  уничтожить полностью, ходишь с ними в одни магазины, может быть здороваешься за руку, твои деньги уходят на оружие для тех кто их этих упырей почитает как героев, твоя страна помогает им убивать в месяц 50 тыс. русских...
И все тебе приятно и комфортно,

Это ты про Одисея так? Нехорошо, человек в бане и не может тебе ответить. Да и Лариса будет недовольна твоим выступлением. Нехорошо. Не по демагогски.

300

#p825853,driver написал(а):

Вот и про Пурим тоже самое!

«И посланы были письма через гонцов во все области царя, чтобы убить, погубить и истребить всех Иудеев, малого и старого, детей и женщин в один день, в тринадцатый день двенадцатого месяца, то есть месяца Адара, и имение их разграбить» (Есф. 3:13)

Отредактировано driver (Сегодня 14:21:21)

автора, грят, сам царь и повесил


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #7