Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #7


Новости Литвы #7

Сообщений 361 страница 390 из 960

361

#p826057,ленок написал(а):

В Мариуполе,вернее в Жданове,все говорили на русском.но вывески,названия на украинск.увидела конфеты,название зирка .решила,что это глаза.ассоциация -зиркать,смотреть.а это звезды

В Киеве году в 1973-м увидели название "перукарня" и подумали - пекарня, тем более люди в окне в белых халатах....

362

#p826061,vv9m83 написал(а):

В Киеве году в 1973-м увидели название "перукарня" и подумали - пекарня, тем более люди в окне в белых халатах....

Да,это у всех так.вот почему не цирюльня

363

Мариуполе,вернее в Жданове

Калининберг, Санкт Ленинабург

364

Ковно еще

365

Каймас,а тебе больше Луганск или Ворошиловград  на слух приятней

366

#p826065,ленок написал(а):

Каймас,а тебе больше Луганск или Ворошиловград  на слух приятней

Львов

Я там служил

367

#p826064,ленок написал(а):

Ковно еще

Ага Горький, Жданов

368

#p826067,Kaimas написал(а):

Ага Горький, Жданов

Ну а как теперь надо.демократинск

369

#p826066,Kaimas написал(а):

Львов

Я там служил

В каких частях ты служил во Львове?
Я там тоже служил вч 38427 Липники.

370

#p826068,ленок написал(а):

Ну а как теперь надо.демократинск

Васюки, межпланетный шахматный турнир

Бендер

371

Новая столица: Васюки переименовываются в «Нью-Москву», а Москва становится «Старыми Васюками».Межпланетные связи: В город прибудут участники предстоящего межпланетного турнира.Инфраструктура: Постройка гигантского дворца для турниров и сотен отелей для миллионов туристов, которые приедут со всей Солнечной системы.Транспорт: Строительство скоростной магистрали «Москва — Васюки» и запуск регулярного космического сообщения.

372

Каймас,то что ФИДЕ ввело санкции против России,пострадает не Россия.кстати,дети из новых областей России в шахматах очень даже сообразительные.

373

#p826074,ленок написал(а):

Каймас,то что ФИДЕ ввело санкции против России,пострадает не Россия.кстати,дети из новых областей России в шахматах очень даже сообразительные.

Не только в шахматах. В группе на первом курсе был мировой злотой призер по математике (Яша, фамилию не помню) откуда-то из задрищенска донецкой области. У них в простой советской школе до хрена был таких ребят. Ему после 10-го руководитель московский предлагал поступать в МФТИ, но он испугался и поступал в КАИ. Ну а после 1-й четверти перевелся в МФТИ. Нормальный парень, затыки когда у меня были, так спрашивал его.

374

#p826074,ленок написал(а):

Каймас,то что ФИДЕ ввело санкции против России,пострадает не Россия.кстати,дети из новых областей России в шахматах очень даже сообразительные.

А медведи на балалайках играют ?

375

#p826076,Kaimas написал(а):

А медведи на балалайках играют ?

Вряд ли... Когти слишком большие.....
Э-э- ... В детстве раза 3 кошку учил играть (и сам хотел научиться), так единственный в семье был, к кому она долго не подходила......

Отредактировано vv9m83 (14-06-2026 11:18:02)

376

#p826077,vv9m83 написал(а):

Вряд ли... Когти слишком большие.....

А водку из самоваров пьют?

377

#p826076,Kaimas написал(а):

А медведи на балалайках играют ?

Ты переживаешь за того медведя,который вашу стенку  слегка покачал,она упала и он в РБ ушел.
Ты думаешь,он хочет музыкантом быть

378

#p826078,Kaimas написал(а):

А водку из самоваров пьют?

Вспомнилось.эстонс.делегация приехала к Даллай ламе.их не пустили,жуткий перегар,неустойчивое положение тела.у них и самоваров наверно нет.

379

#p826079,ленок написал(а):

Ты переживаешь за того медведя,который вашу стенку  слегка покачал,она упала и он в РБ ушел.
Ты думаешь,он хочет музыкантом быть

#p826079,ленок написал(а):

Ты переживаешь за того медведя,который вашу стенку  слегка покачал,она упала и он в РБ ушел.
Ты думаешь,он хочет музыкантом быть

Под «опусами и белибердой» от заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева чаще всего понимают его резонансные, агрессивные посты в Telegram-канале Дмитрия Медведева.После ухода с поста премьер-министра в 2020 году его риторика кардинально изменилась, став одной из самых обсуждаемых в медиаповестке.Основные темы и особенности его постов:Резкие оскорбления в адрес оппонентов: Политик использует крайне экспрессивную лексику, называя европейских лидеров «хрюкающими подсвинками» и «термоядерными дегенератами», а решения западных стран — «русофобским кудахтаньем».Ядерные угрозы: Медведев регулярно пишет о том, что конфликт с Западом может привести к Третьей мировой войне, и активно использует ядерную риторику в качестве предупреждения.Религиозные мотивы: Некоторые записи содержат апокалиптические образы, где враги России описываются как силы тьмы.

380

#p826078,Kaimas написал(а):

А водку из самоваров пьют?

помоечных ворон по праздникам едят

381

#p826078,Kaimas написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Вряд ли... Когти слишком большие.....

А водку из самоваров пьют?

Не.... Из горла - бывает.... Небольшой мужик был, так поллитру выпивал сразу на глотая.... Раскручивал бутылку и лил в желудок (на спор).

382

#p826043,Шам.АН написал(а):

Сообщение от ленок 
Честно говоря,у казаков многие слова так понять нельзя,как у прибалтов

«Робята, не балуйте! Пошто одежу сронили? Анчихристы полоротые! Ронжу дак не приболело бы.»

Архангельск..

«Пошто вчерась огород не пололи? Поди, весь бурак ужом пошел. А мы маненько с вечёрки встали, да всю росстань малину брали. Уречи такой!»

Забайкалье.

Во время моего детства в моей родной деревне очень похоже говорили.

383

#p826057,ленок написал(а):

В Мариуполе,вернее в Жданове,все говорили на русском.но вывески,названия на украинск.увидела конфеты,название зирка .решила,что это глаза.ассоциация -зиркать,смотреть.а это звезды

Все вышеизложенное лишний раз подтверждает, что есть официальный язык города, язык столицы, язык государства, который един для всех и есть язык регионов, язык деревни, в котором нет и быть не может слов терминов относящихся к государственному строительству.

384

#p826043,Шам.АН написал(а):

...А мы маненько с вечёрки встали, да всю росстань малину брали...

Пайшла, ніколі ўжо не вернешся, Алеся.
Бывай смуглявая, каханая, бывай.
Стаю на ростанях былых, а з паднябесься
Самотным жаўранкам зьвініць і плача май.

Ростань - перекресток, а в Сибири - место встречи или утро.

385

Песняры...

а вот интересно "тормозок" он употребляется только на Донбассе или Кузбассе тоже?

386

Письмо русского солдата из сво

Приезжай, милый дедушка, — продолжал Ванька, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу

387

#p826031,Элипс написал(а):

вот три слова в этом предложении созвучны русским словам - кокия, дурна и галва.  какая дурная голова. ))

Супер, не надо будит писать по русский, всё и так поймете.

388

#p826108,Элипс написал(а):

а вот интересно "тормозок" он употребляется только на Донбассе или Кузбассе тоже?

Да что-то профессиональное.... "Тормозок" и в Воркуте слышал....

389

#p826120,Media написал(а):

Сообщение от Элипс

    вот три слова в этом предложении созвучны русским словам - кокия, дурна и галва.  какая дурная голова. ))

Супер, не надо будит писать по русский, всё и так поймете.

а сколько вас осталось носителей литовского языка .к какому году вы полностью растворитесь в английском ?

390

#p826147,тюбик написал(а):

а сколько вас осталось носителей литовского языка .к какому году вы полностью растворитесь в английском ?

Ага в Каунас говорят по.  Англиски

Женеман шпа си жур


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #7