Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #7


Новости Литвы #7

Сообщений 391 страница 420 из 960

391

#p826150,Kaimas написал(а):

Сообщение от тюбик

    а сколько вас осталось носителей литовского языка .к какому году вы полностью растворитесь в английском ?

Ага в Каунас говорят по.  Англиски

Женеман шпа си жур

Подпись автора

    In vino veritas,in vodka spiritus

сколько вас там тыщ двести ?осенью жопа начнется куда побежите жратву искать ?

Отредактировано тюбик (14-06-2026 17:16:23)

392

#p826147,тюбик написал(а):

а сколько вас осталось носителей литовского языка .к какому году вы полностью растворитесь в английском ?

Ну если в русском за 70 лет не растворились, вы себя смотрите как бы в китайском не растворится.

393

#p826174,Сирота написал(а):

Ну если в русском за 70 лет не растворились, вы себя смотрите как бы в китайском не растворится.

Ну, китайский, по-моему, до сих пор в Минпросе в неуважении стоит.... А добровольно изучать - как-то не встречал желающих....

Отредактировано vv9m83 (14-06-2026 17:28:47)

394

#p826174,Сирота написал(а):

Сообщение от тюбик

    а сколько вас осталось носителей литовского языка .к какому году вы полностью растворитесь в английском ?

Ну если в русском за 70 лет не растворились, вы себя смотрите как бы в китайском не растворится.

русские вам песенные фестивали устраивали .и вообще носились с вами как дураки с писаной торбой .кроме русских вы больше никому не нужны .

395

#p826177,тюбик написал(а):

русские вам песенные фестивали устраивали .и вообще носились с вами как дураки с писаной торбой .кроме русских вы больше никому не нужны .

Да ни хрена никто не носился с местными языками.... Минимальные возможности обеспечивалиф

396

#p826177,тюбик написал(а):

русские вам песенные фестивали устраивали .

Интересно как русские у нас в 1924 первый праздник песни устроили?

397

#p826179,Media написал(а):

Интересно как русские у нас в 1924 первый праздник песни устроили?

Максимками?

398

#p826177,тюбик написал(а):

русские вам песенные фестивали устраивали .и вообще носились с вами как дураки с писаной торбой .кроме русских вы больше никому не нужны .

Prie ruso buvo gėriau gaudavau talona patalynei ir počiotnaja gramota o Lanzbirgis kolūkius sugriove

399

#p826170,тюбик написал(а):

сколько вас там тыщ двести ?осенью жопа начнется куда побежите жратву искать ?

Отредактировано тюбик (Сегодня 17:16:23)

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/58/t985860.jpg

400

#p826174,Сирота написал(а):

Ну если в русском за 70 лет не растворились, вы себя смотрите как бы в китайском не растворится.

у нас сейчас китайцев меньше чем в сша в 10 раз. ) ты бы за пендосов переживал..

401

#p826197,Kaimas написал(а):

с русскими ВКЛ было великим княжеством

402

14 июня в Литве отмечается День траура и надежды (лит. Gedulo ir vilties diena). Это официальный памятный день, посвященный началу массовых сталинских депортаций жителей страны в Сибирь и отдаленные районы СССР.Исторический контекстНачало ссылок: 14 июня 1941 года в три часа утра начались первые массовые высылки гражданского населения.

403

Вторая памятная дата: В этот же день также упоминается День оккупации и геноцида, так как 14 июня 1940 года Советский Союз предъявил Литве ультиматум, за которым последовал ввод войск.

404

ваш сейм единогласно проголосовал за вступление в состав СССР.
по всей Литве это приветствовали.

диктатор сбёг к гитлеру и бросил свой народ.

405

#p826205,Элипс написал(а):

ваш сейм единогласно проголосовал за вступление в состав СССР.

Сейм который сформировали в Кремле.

406

#p826206,Media написал(а):

Сейм который сформировали в Кремле.

а хде литовцы были? почему своего фашиста сметону не поддержали? почему не вступились за клайпеду?

407

#p826209,Элипс написал(а):

а хде литовцы были?

Так и кто ничего не знал. Ультиматум за 12 часов, за то время люди вечером просто легли спать а утром уже прогнулись а по дорогам шли войска КА.

408

#p826211,Media написал(а):

Так и кто ничего не знал. Ультиматум за 12 часов, за то время люди вечером просто легли спать а утром уже прогнулись а по дорогам шли войска КА.

да што ты говоришь? а клайпеду тоже в ночь отдали гитлеру? ты хочь понимаешь как дёшево выглядят твои отмазки?

не придуряйся - у вас было только два варианта либо быть на стороне нацистов либо на стороне СССР.. другого не дано.

409

#p826212,Элипс написал(а):

а клайпеду тоже в ночь отдали гитлеру? ты хочь понимаешь как дёшево выглядят твои отмазки?

Смотри, Клайпеда и так имела особый статус, справедливости ради ну не считали литовцы его своим городом, тем более не горели желанием за него воевать с Германией. Я писал про про ультиматум СССР. И тут нет ни какой отмашки, это мы сейчас как только кто то пернул  уже через 5 минут об этом знаем из СМИ, тогда были только газеты и радио и то не у вех.

410

#p826214,Media написал(а):

Смотри, Клайпеда и так имела особый статус, справедливости ради ну не считали литовцы его своим городом, тем более не горели желанием за него воевать с Германией. Я писал про про ультиматум СССР. И тут нет ни какой отмашки, это мы сейчас как только кто то пернул  уже через 5 минут об этом знаем из СМИ, тогда были только газеты и радио и то не у вех.

ещё раз выбор был очевиден - либо под нацистов либо под СССР.. умные литовцы выбрали СССР. упоротые ждали с цветами прихода фрицев. и ещё до их прихода начали убивать с особым садизмом литовских евреев и литовцев сочувствующих СССР

411

а Робка такой же предатель своего деда как и наркофюрер который с почестями перезахоранивает садистов, палачей, нелюдей упа и называет в их честь нынешние батальоны

412

#p826174,Сирота написал(а):

Ну если в русском за 70 лет не растворились, вы себя смотрите как бы в китайском не растворится.

В русском вы жили весьма изолировано, а во времена СССР еще и с усиленным упором на развитие национальных культур. Нынче времена совсем другие... Нынче что деньги приносит, то и круто. Если ты скажешь, что литовская песня, книга, музыка, кино, театр и т. д. на подъёме, я тебе поверю.

413

#p826214,Media написал(а):

Смотри, Клайпеда и так имела особый статус, справедливости ради ну не считали литовцы его своим городом, тем более не горели желанием за него воевать с Германией. Я писал про про ультиматум СССР. И тут нет ни какой отмашки, это мы сейчас как только кто то пернул  уже через 5 минут об этом знаем из СМИ, тогда были только газеты и радио и то не у вех.

А за какой именно город литовцы воевали?))))

414

#p826216,Элипс написал(а):

ещё раз выбор был очевиден - либо под нацистов либо под СССР.. умные литовцы выбрали СССР.

Не было у нас ни какого выбора так как выбор за нас сделали СССР и Германия.

415

#p826220,Media написал(а):

Не было у нас ни какого выбора так как выбор за нас сделали СССР и Германия.

ну наконец ты это усвоил. вы выбрали нацистов?

416

#p826222,Элипс написал(а):

ну наконец ты это усвоил. вы выбрали нацистов?

Нельзя выбирать когда не ты решаешь.

417

#p826226,Media написал(а):

Нельзя выбирать когда не ты решаешь.

опять дурака включил? в то время мелкие страны ни чего не решали а просто выбирали сторону.
вы выбрали сторону садистов, нелюдей и преступников

418

#p826226,Media написал(а):

Нельзя выбирать когда не ты решаешь.

Назови мне фамилии тех литовцев, которые боролись с немецкой оккупацией. Чтобы я точно знал, что у вас не было никакого выбора. Кто из вас делал засады на немецких солдат и офицеров, убивал работников администраций, устраивал диверсии? Очень мне любопытно.

Отредактировано Шам.АН (14-06-2026 20:33:13)

419

#p826227,Элипс написал(а):

опять дурака включил? в то время мелкие страны ни чего не решали а просто выбирали сторону.
вы выбрали сторону садистов, нелюдей и преступников

Млять, ты идиот? МЫ НЕ ВЫБИРАЛИ. Нас просто поставили перед фактом.

420

#p826230,Шам.АН написал(а):

Назови мне фамилии тех литовцев, которые боролись с немецкой оккупацией. Чтобы я точно знал, что у вас не было никакого выбора. Кто из вас делал засады на немецких солдат и офицеров, убивал работников администраций, устраивал диверсии? Очень мне любопытно.

  o.O Этого не было, зачем нам было сопротивляться, они нас не трогали, им Россия была нужна.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #7