Началось.... А после того как Адольф Гитлер пришел к власти, Ильин продолжал его восхвалять? Ничего не путаешь? И главное - кого он предал-то?
Мне неинтересно с тобой заниматься твоей демагогией!
Если ты считаешь, что русским, кроме тебя, после всех жертв Великой Отечественной войны очень важно ниже написанное Ильиным, то это твое личное извращение!!!
Сразу после Второй мировой войны в 1948 году Иван Ильин написал статью «О фашизме», в которой предложил заимствовать из правых режимов ценное, но не повторять их ошибок:
Фашизм есть явление сложное, многостороннее и, исторически говоря, далеко ещё не изжитое. В нём есть здоровое и больное, старое и новое, государственно-охранительное и разрушительное. Поэтому в оценке его нужны спокойствие и справедливость.



