По меньшей мере пять человек погибли и 35 получили ранения в результате российского массированного удара по Киеву
ВСУ атаковали Брянскую область — из-за ударов БПЛА погибли три механизатора, работавших в поле, сообщил губернатор.
Подписаться на НТВ
Запасной аэродром |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #7
По меньшей мере пять человек погибли и 35 получили ранения в результате российского массированного удара по Киеву
ВСУ атаковали Брянскую область — из-за ударов БПЛА погибли три механизатора, работавших в поле, сообщил губернатор.
Подписаться на НТВ
погибли три механизатора
да как они показывали убийства,под музыку .
Сообщение от Ларион
Это на грядках, а вокруг, вне грядок... химию применяете?
-----------------------------------------------------------------
Лучше химию. С этой весны начал - горя не знаю
Но оказывается химия мигрирует в почве... я лет десять назад траванул заросли шиповника за забором, так он не умер толком, слабенькие ростки до сих пор выходят из земли, а вот кусты малины в паре метров от шиповника,уже внутри участка, загнулись неспеша так за несколько лет...
Так что перестал я эту химию пользовать, никогда не угадаешь, куда её перенесёт в почве. Кстати, теперь на упаковке препаратов пишут, что препарат мигрирует в почве.
да как они показывали убийства,под музыку .
Они же план выполняют - 50 тыс русских в месяц. Все, что на фронте не могут, в полях и на дорогах набирают. Потому, что демократия.
ночь на 15 июня 2026 года территория историко-культурного заповедника Киево-Печерская лавра подверглась масштабной атаке со стороны российских войск, в результате которой пострадали ключевые религиозные и исторические объекты. Согласно заявлениям украинских властей и руководства заповедника, удар по монастырскому комплексу, внесенному в список всемирного наследия ЮНЕСКО, был целенаправленным
Наши по Храмам не стреляют.
ночь на 15 июня 2026 года территория историко-культурного заповедника Киево-Печерская лавра подверглась масштабной атаке со стороны российских войск, в результате которой пострадали ключевые религиозные и исторические объекты. Согласно заявлениям украинских властей и руководства заповедника, удар по монастырскому комплексу, внесенному в список всемирного наследия ЮНЕСКО, был целенаправленным
Это пэтриот американский свалился, ибо украм их бракованными поставляют, с истёкшим сроками хранения, и не угадать куда полетит эта ракета и когда рванёт.
ибо украм их бракованными поставляют, с истёкшим сроками хранения,...
Какой президент, такие и патриоты )
Отредактировано IMHO (15-06-2026 21:02:24)
Но оказывается химия мигрирует в почве... я лет десять назад траванул заросли шиповника за забором, так он не умер толком, слабенькие ростки до сих пор выходят из земли, а вот кусты малины в паре метров от шиповника,уже внутри участка, загнулись неспеша так за несколько лет...
Так что перестал я эту химию пользовать, никогда не угадаешь, куда её перенесёт в почве. Кстати, теперь на упаковке препаратов пишут, что препарат мигрирует в почве.
Эти трактористы гектарами сеют разные зёрна, без химии им никак не собрать нормальный урожай, а Света просто пропалывает наш огородик, хотя тоже можно сбрызнуть.
Но оказывается химия мигрирует в почве... я лет десять назад траванул заросли шиповника за забором, так он не умер толком, слабенькие ростки до сих пор выходят из земли, а вот кусты малины в паре метров от шиповника,уже внутри участка, загнулись неспеша так за несколько лет...
Так что перестал я эту химию пользовать, никогда не угадаешь, куда её перенесёт в почве. Кстати, теперь на упаковке препаратов пишут, что препарат мигрирует в почве.
Использовать нужно только те препараты, которые разлагаются, а не мигрируют.
Сообщение от Ларион
Но оказывается химия мигрирует в почве... я лет десять назад траванул заросли шиповника за забором, так он не умер толком, слабенькие ростки до сих пор выходят из земли, а вот кусты малины в паре метров от шиповника,уже внутри участка, загнулись неспеша так за несколько лет...
Так что перестал я эту химию пользовать, никогда не угадаешь, куда её перенесёт в почве. Кстати, теперь на упаковке препаратов пишут, что препарат мигрирует в почве.Использовать нужно только те препараты, которые разлагаются, а не мигрируют.
навоз нужен
ночь на 15 июня 2026 года территория историко-культурного заповедника Киево-Печерская лавра подверглась масштабной атаке со стороны российских войск, в результате которой пострадали ключевые религиозные и исторические объекты. Согласно заявлениям украинских властей и руководства заповедника, удар по монастырскому комплексу, внесенному в список всемирного наследия ЮНЕСКО, был целенаправленным
"Пэтриотом" влепили.
навоз нужен
А, эт к сироте и каймасу, в них этого добра богато
Сообщение от тюбик
навоз нужен
А, эт к сироте и каймасу, в них этого добра богато
да какой у них навоз .жижа .в добротном навозе солома должна быть .
"Пэтриотом" влепили.
в список всемирного наследия ЮНЕСКО
Сообщение от Олег Пермский
"Пэтриотом" влепили.
в список всемирного наследия ЮНЕСКО
Подпись автора
In vino veritas,in vodka spiritus
а чего такого .вы в отечественную этот храм вообще под фундамент разбомбили .
А, эт к сироте и каймасу, в них этого добра богато
Надолго выпустили придурок?
а чего такого .вы в отечественную этот храм вообще под фундамент разбомбили .
Большевики вообще церкви громили
Большевики вообще церкви громили
Статья длинная, публикую только фрагмент.
https://vk.com/wall-27569095_831064
КАК ПРИ ЦАРИЗМЕ РАЗРУШАЛИ ХРАМЫ
За триста четыре года царствования Романовых-Гольштейн-Готорпов в России было разрушено в пятнадцать раз больше православных храмов и уничтожено в сорок пять раз больше фресковых росписей, чем за неполных семьдесят четыре года Советской власти, причем фрески и сами церкви до 1917 года нередко уничтожались по личным, «именным» указам царей и императоров, по приказам митрополитов, архиепископов, епископов, архимандритов, игуменов и даже по распоряжениям приходских священников. Не знают наши современники и о том, что подавляющее большинство храмов, снесенных после Великой Октябрьской социалистической революции, было возведено во второй половине XIX столетия и в 1900-1914 годах, а дореволюционные храмоломатели разрушали или уродовали православные церкви, построенные в XI-XVIII веках, то есть здания, имевшие не только историческую, но и огромную художественную ценность. Свою борьбу с русской церковной (и не только церковной!) стариной цари династии Романовых начали с варварского уничтожения фресок Успенского и Архангельского соборов Московского Кремля - фресок, созданных самыми лучшими русскими художниками ХV-ХVI веков. Начиная с эпохи Ивана III, первого государя всея Руси, Успенский собор являлся главным собором Великорусского позднефеодального централизованного государства. Этому храму всегда уделялось особое внимание. «В 1481 году лучший живописец этого времени Дионисий с артелью написал трехъярусный иконостас и несколько крупных икон, [...] а в 1513-1515 годах собор был украшен фресками».
КАК ПРИ ЦАРИЗМЕ РАЗРУШАЛИ ХРАМЫ
За триста четыре года царствования Романовых-Гольштейн-Готорпов в России было разрушено в пятнадцать раз больше православных храмов и уничтожено в сорок пять раз больше фресковых росписей, чем за неполных семьдесят четыре года Советской власти, причем фрески и сами церкви до 1917 года нередко уничтожались по личным, «именным» указам царей и императоров, по приказам митрополитов, архиепископов, епископов, архимандритов, игуменов и даже по распоряжениям приходских священников.
Неуклюжая подмена. Исаакиевский собор перестраивался четыре раза. Т.е. по этой логике три церкви были снесены и уничтожены... Вот только никто их ни под склад картошки, ни под кинотеатр, ни под тюрьму не переделывал. И бассейнов на их месте не строил.
Отредактировано Шам.АН (16-06-2026 04:39:41)
Сообщение от тюбик
а чего такого .вы в отечественную этот храм вообще под фундамент разбомбили .
Большевики вообще церкви громили
Подпись автора
In vino veritas,in vodka spiritus
Большевики в своей активной части евреи были .а еврей он всегда еврей хоть большевик хоть либераст .после Есенина у нас в России вся культура на еврейские рельсы повернула
Отредактировано тюбик (16-06-2026 06:22:05)
Православные Литвы подчиняющиеся РПЦ: повреждение Киево-Печерской лавры вызывает боль
B
BNS
2026.06.15 16:47
Православие в Литве (ассоциативное)
Большевики в своей активной части евреи были .а еврей он всегда еврей хоть большевик хоть либераст .после Есенина у нас в России вся культура на еврейские рельсы повернула
Отредактировано тюбик (Сегодня 06:22:05)
Если в кране нет воды значит выпили,..,
Негодяи, шлют просроченному просроченные пэтриоты.
Хотя сейчас лавру захватили раскольники турецкого патриархата. Бог всё видит
Православные Литвы подчиняющиеся РПЦ: повреждение Киево-Печерской лавры вызывает боль
B
BNS
2026.06.15 16:47Православие в Литве (ассоциативное)
https://www.lrt.lt/ru/novosti/17/296128 … yzyvaet-bo
а православные литвы не переживают за тысячи захваченных православных храмов и за запрет УПЦ?
Сообщение от тюбик
Большевики в своей активной части евреи были .а еврей он всегда еврей хоть большевик хоть либераст .после Есенина у нас в России вся культура на еврейские рельсы повернула
Отредактировано тюбик (Сегодня 06:22:05)
Если в кране нет воды значит выпили,..,
Подпись автора
In vino veritas,in vodka spiritus
это да .не зря твои отцы и деды их ломиками колотили .не скажешь што за причина была их ярости и злобы ?
Сообщение от тюбик
это да .не зря твои отцы и деды их ломиками колотили .не скажешь што за причина была их ярости и злобы ?
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/58/t499448.jpg
Подпись автора
In vino veritas,in vodka spiritus
вот кайся .русским перед евреями каяться не в чем это евреи русским должны .
Неуклюжая подмена. Исаакиевский собор перестраивался четыре раза. Т.е. по этой логике три церкви были снесены и уничтожены... Вот только никто их ни под склад картошки, ни под кинотеатр, ни под тюрьму не переделывал. И бассейнов на их месте не строил.
Отредактировано Шам.АН (Сегодня 06:39:41)
"причем фрески и сами церкви до 1917 года нередко уничтожались по личным, «именным» указам царей и императоров, по приказам митрополитов, архиепископов, епископов, архимандритов, игуменов и даже по распоряжениям приходских священников.".
Этими большевиками становились сами же верующие.
"причем фрески и сами церкви до 1917 года нередко уничтожались по личным, «именным» указам царей и императоров, по приказам митрополитов, архиепископов, епископов, архимандритов, игуменов и даже по распоряжениям приходских священников.".
Этими большевиками становились сами же верующие.
Понимаешь какая тут история.))) Отношение к храмам и к церквям у царей, императоров, митрополитов, архиепископов и далее по списку, немного отличалось от твоего. Для тебя лично и храмы и церкви не более чем объекты недвижимости, какие имеющие историческое значение, и посему должны сохраняться государством, а какие такового значения не имеющие. А для вышеперечисленных они были именно церквями и храмами, местами где следовало обращаться к Богу, беседовать с ним. А для этого этим местам и придавался соответствующий назначению внешний вид. И если старые фрески ветшали от времени (что неизбежно) покрывались налетом копоти от свечей и кадил, то их следовало обновлять. Что и делалось.
Не стоит изображать обычную хозяйственную деятельность как борьбу с религией. ))))
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #7