Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #7


Новости Литвы #7

Сообщений 541 страница 570 из 960

541

#p826747,Лариса написал(а):

Ваш троллинг неуместен. Кто был на яхте и почему она опасно сближалась известно не было. И что, наличие на яхте стариков не может быть прикрытием диверсионной деятельности? Вы там совсем непуганные) А нас тут мошенники так выдрессировали, что лучше шпионов уже в психологических приемах разбираемся.

Отредактировано Лариса (Сегодня 12:21:13)

Да шли на автопилоте, в ррубку раз в 15 минут заглядывали....

542

#p826759,vv9m83 написал(а):

Да шли на автопилоте, в ррубку раз в 15 минут заглядывали....

Как понимать ваш коммент?
То есть, вы считаете, что командир нашего корабля не должен был действовать по инструкции, которая регламентирует действия при опасном сближении с судном?

543

#p826761,Лариса написал(а):

Как понимать ваш коммент?
То есть, вы считаете, что командир нашего корабля не должен был действовать по инструкции, которая регламентирует действия при опасном сближении с судном?

Фильм Пираты 20 века

544

#p826762,Kaimas написал(а):

Как понимать ваш коммент?
То есть, вы считаете, что командир нашего корабля не должен был действовать по инструкции, которая регламентирует действия при опасном сближении с судном?

Да лопухи старые. Не моряки шли..... Не видели опасности в узостях и на плотном судовом пути.

545

#p826763,vv9m83 написал(а):

Да лопухи старые. Не моряки шли..... Не видели опасности в узостях и на плотном судовом пути.

теперь будут видеть

546

#p826762,Kaimas написал(а):

Фильм Пираты 20 века

угу. захват танкеров и воровство чужой нефти.. это уже флибустьеры средневековья

547

#p826763,vv9m83 написал(а):

Да лопухи старые. Не моряки шли..... Не видели опасности в узостях и на плотном судовом пути.

Вы забываетесь, что находитесь в общественном пространстве, как и эти старики. Вы делаете свои комментарии в публичном месте, а не у себя на кухне, а значит нужно понимать ответственность за них.
С чего вы взяли, что не моряки шли? Это потом уже выяснилось, кто шёл со слов наших врагов. И даже, если понятно, что на палубе не моряки, то в трюме могут быть моряки, и даже террористы-смертники, и даже мины и бомбы.
А вы такую ахинею транслируете, что может создаться неверное общественное мнение о россиянах. Но это даже хорошо, пусть враги думают, что у нас все такие недалёкие :tomato:

Отредактировано Лариса (17-06-2026 12:26:25)

548

#p826780,Лариса написал(а):

Вы забываетесь, что находитесь в общественном пространстве, как и эти старики. Вы делаете свои комментарии в публичном месте, а не у себя на кухне, а значит нужно понимать ответственность за них.
С чего вы взяли, что не моряки шли? Это потом уже выяснилось, кто шёл. И даже, если понятно, что на палубе не моряки, то в трюме могут быть моряки, и даже террористы-смертники, и даже мины и бомбы.
А вы такую ахинею транслируете, что может создаться неверное общественное мнение о россиянах. Но это даже хорошо, пусть враги думают, что у нас все такие недалёкие

Да не один ли хрен для наших моряков военных, кто шел: поступили по инструкции, а если сближение еще - топили бы, и по хрену, хоть детский сад на прогулке будь.

549

#p826783,vv9m83 написал(а):

Да не один ли хрен для наших моряков военных, кто шел: поступили по инструкции, а если сближение еще - топили бы, и по хрену, хоть детский сад на прогулке будь.

Источник Reuters, знакомый с ситуацией, утверждает, что Bright Future находился на расстоянии более 400 метров от российского фрегата.

Министерство обороны Великобритании назвало этот инцидент "единичным случаем".

По информации "Важных историй", судно с названием Bright Future принадлежит паре британских пенсионеров - Алану и Джейн Келви. Они ведут блог о том, как нашли заброшенную яхту и вместе с детьми восстановили судно.

"Би-би-си" со ссылкой на источники сообщает, что на яхте находилась пара в возрасте около 60 лет. Они рассказали, что не слышали сигнал российского фрегата.

550

#p826833,Kaimas написал(а):

"Би-би-си" со ссылкой на источники сообщает, что на яхте находилась пара в возрасте около 60 лет. Они рассказали, что не слышали сигнал российского фрегата.

Скорее всего, просто не поняли.... Пока предупредительные не прошли.

Отредактировано vv9m83 (17-06-2026 13:41:20)

551

#p826783,vv9m83 написал(а):

Да не один ли хрен для наших моряков военных, кто шел: поступили по инструкции, а если сближение еще - топили бы, и по хрену, хоть детский сад на прогулке будь.

А ведь это мог быть беспилотник замаскированный под яхту.

552

#p826842,IMHO написал(а):

А ведь это мог быть беспилотник замаскированный под яхту.

Григорович им как бельмо на глазу - сопровождает танкеры в ла манше.. вполне возможно

553

#p826849,Элипс написал(а):

Григорович им как бельмо на глазу - сопровождает танкеры в ла манше.. вполне возможно

То есть любой корабль в нейтральных водах можно обстреливать.
Какой ответ будет

554

#p826877,Kaimas написал(а):

То есть любой корабль в нейтральных водах можно обстреливать.
Какой ответ будет

Можно, если ккоабль (судно) нарушает прравила  (например, суудовождения) и представляет угрозу для друугих судов иили объеектов.

Отредактировано vv9m83 (17-06-2026 16:18:15)

555

Почему именно 17 июня? Как Сталин воспользовался поражением Франции, чтобы захватить страны Балтии  (55)
Оккупация Латвии в датах и фактах
Author Image
Виестурс Радовицс
Журналист отдела анализа и лонгридов
viesturs.radovics@delfi.lv

https://rus.delfi.lv/45451944/story/120 … any-baltii

556

#p826879,vv9m83 написал(а):

Можно, если ккоабль (судно) нарушает прравила  (например, суудовождения) и представляет угрозу для друугих судов иили объеектов.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 16:18:15)

Была бы палка, повод найдём

557

#p826881,Kaimas написал(а):

Почему именно 17 июня? Как Сталин воспользовался поражением Франции, чтобы захватить страны Балтии  (55)
Оккупация Латвии в датах и фактах
Author Image
Виестурс Радовицс
Журналист отдела анализа и лонгридов
viesturs.radovics@delfi.lv

https://rus.delfi.lv/45451944/story/120 … any-baltii

Проголосовали за вступление в СССР да и все. Сейчас будут отличия - голосовать будете за вступление в РФ.. ойдете на правах автономий. ИМХО

Отредактировано vv9m83 (17-06-2026 16:24:33)

558

#p826882,Kaimas написал(а):

Была бы палка, повод найдём

Поод может и найдете, а калибров нет.... Из охотничьего ружья трудно судно потопить.

559

Первый пакистанец в Кедайняй: говорит по-литовски и спасает жизни

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/lithuania/ … -120264541

560

#p827058,Kaimas написал(а):

Первый пакистанец в Кедайняй: говорит по-литовски и спасает жизни

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/lithuania/ … -120264541

скоро будет как в Англии

561

#p827082,Alex_S написал(а):

скоро будет как в Англии

Хотел сказать как в Москве?

562

#p827110,Сирота написал(а):

Хотел сказать как в Москве?

ьебе будет Лондон

563

#p827120,Alex_S написал(а):

ьебе будет Лондон

:D Это сегодня, завтра может опять Москва быть.

564

#p826833,Kaimas написал(а):

"Би-би-си" со ссылкой на источники сообщает, что на яхте находилась пара в возрасте около 60 лет. Они рассказали, что не слышали сигнал российского фрегата.

Слушай, во времена моего детства у меня мама в морпорту работала крановщицей, я выросла в морпорту, работала там и замуж за моряка вышла, и даже в рейсы с ним ходила по молодости, я тебе одно могу сказать, что не услышать сигнал нереально, и это даже на причале, где краны, машины и прочая разгрузка-погрузка шумит, а уж море, где нет технологических шумов? Да это просто лажа откровенная, типа мы блин такие старенькие, что у ни куя не слышим, а как они тогда звуки выстрелов услышали? Выстрелы гораздо тише сигнального гудка.

Отредактировано Просто ГЕНИЙ (17-06-2026 21:12:57)

565

#p826877,Kaimas написал(а):

То есть любой корабль в нейтральных водах можно обстреливать.
Какой ответ будет

А кто сказал, что яхту обстреливали??? Её не обстреливали, был предупреждающий огонь. Это, как когда преступника ловят и стреляют в воздух -- это предупреждающий огонь, так и здесь была предупреждающая очередь, которая гораздо тише предупреждающего звукового сигнала корабля, ну то есть гудок.
Есть правила судоходства, их нельзя нарушать, и если яхта покинула причальную стойку, то она обязана соблюдать эти правила.

Вот представь, ты нашел брошенную машину, отремонтировал её, сел за руль и поехал по автобану, как тебе хочется, а не согласно дорожным правилам, чё будет? Кого в этот момент движения будет интересовать сколько тебе лет и где ты добыл машину, если ты будешь херачить по встечке?

566

#p827124,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Сообщение от Kaimas 
"Би-би-си" со ссылкой на источники сообщает, что на яхте находилась пара в возрасте около 60 лет. Они рассказали, что не слышали сигнал российского фрегата.

Слушай, во времена моего детства у меня мама в морпорту работала крановщицей, я выросла в морпорту, работала там и замуж за моряка вышла, и даже в рейсы с ним ходила по молодости, я тебе одно могу сказать, что не услышать сигнал нереально, и это даже на причале, где краны, машины и прочая разгрузка-погрузка шумит, а уж море, где нет технологических шумов? Да это просто лажа откровенная, типа мы блин такие старенькие, что у ни куя не слышим, а как они тогда звуки выстрелов услышали? Выстрелы гораздо тише сигнального гудка.

Абсолютная лажа, я тоже своё детство провёл на Каме. По воде, особенно вечером, когда воздух становится плотным и сырым, звук далеко разносится. У нас звуки работающих моторов от катеров и моторных лодок были слышны с расстояния больше 4-х километров.

567

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/58/t170510.jpg
Кузнецов

568

#p827160,Kaimas написал(а):

Кузнецов

https://cs17.pikabu.ru/s/2026/03/06/10/eb4vkzbd.jpg

569

#p826723,Kaimas написал(а):

Новости
Фрегат РФ открыл предупредительный огонь по яхте пенсионеров
16 июня 2026

На яхте было крупно написано, что она "пенсионеров" а на фрегат была отправлена радиограмма с уверениями в полной ее безопасности для любого встречного судна?
Это тебе из морских правил по предупреждению столкновения судов.

По сложившейся международной практике, сближение менее чем на 20 кабельтовых (≈3,7 км) в открытом море считается чрезмерным и потенциально опасным. Расхождение на таком расстоянии требует заблаговременных и решительных действий.

ЧЕТЫРЕ КИЛОМЕТРА!!! И 150 метров. Кстати условия узости и стесненности судовождения, размеры и скорости судов сильнейшим образом влияют это самое расстояние.
Имели полное право утопить пенсионеров вместе с яхтой. Уверен, что английский военный корабль или (еще более уверен) американский, именно так и сделали бы.

Отредактировано Шам.АН (18-06-2026 06:23:01)

570

#p826707,Сирота написал(а):

Так прежде чем в чужом глазу соринку искать стоит в своём поискать бревно?

Так я и пишу про это. У нас соринок много, но на фоне европейских бревен их не замечаешь. Но учит всех как следует жить именно Европа.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы #7